Aktuelle Turniere
Keine Turniere gefunden
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Steinen e.V. (BAD Bezirk 3) 31. Wiesental-Junioren-Cup (454024) 18.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Oberkirch (BAD Bezirk 3) 21. Sparkassen-Renchtalcup 2019 GERMAN MASTERS SERIES 5.600+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER m... (01012919) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 4. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim) (0000000) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 12. LK-Tagesturnier 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schönau / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 13. LK-Tagesturnier 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt (BAD Bezirk 3) Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren ... (01021119) 25.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Rangliste+LK A-6|A-7
PSV Offenburg (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore LK-Turnier des PSV Offenburg 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Ihringen (BAD Bezirk 3) 5. Youth Cup 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:Auswählen U9
Leistungsklasse 
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 2. best. Mixed- und Doppel-Turnier 26.07.2019 - 28.07.2019
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis - Tour 2019 3. Event 2019 - Strandbad Freiburg 28.07.2019 - 28.07.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC GRÜN- Weiß Ihringen (BAD Bezirk 3) 6. Kaiserstuhl CUP (437687) 01.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Brandenkopf Open Ranglistenturnier A6 - Preisgeld 2.000,- EUR (01024819) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 8. MatchMore Youth Cup 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
TC Denzlingen eV (BAD Bezirk 3) 9. TC Denzlingen Raiffeisen-Cup 2019 Leistungsklassenturnier 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 6. MatchMore Harmersbach Open 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl Open DA30 / HE30 / HE55 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 55+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bad Krozingen (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau (01012319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf (449566) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Konstanz e.V. (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup (J-2) (01011919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK J-2
Teamgeist Sportevents / SV Gündlingen (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 5. Event 2019 - Gündlingen 17.08.2019 - 17.08.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.... (01010219) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 15. LK-Tagesturnier 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 3. Cup der guten Hoffnung (000000) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2019 30.08. - 01.09.2019 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse