Aktuelle Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 6. VR Talentiade-U8-U10-Tour 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Staudinger Gesamtschule eV (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 11. LK Turnier ABGESAGT wegen Ostereiersuche 21.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; (Baden) 10.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 26.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 1. Staudinger-Doppel-Cup 27.04.2019 - 28.04.2019
D
M:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Youth Cup 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 10. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 11. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau (01997819) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tv Neuenburg (BAD Bezirk 3) Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- EUR Gesamtpreisgeld (01026619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Herten / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 11. LK-Tagesturnier 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 7. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da; He 30/Da 30 (447743) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 8. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He 40/50/60; Da 40/50/60 (447744) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse