TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:30:04)
Klorek, Dawid  Polen, BTC Grün-Gold 1904 e.V. (18889079)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld] Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 12 9
2016 10 4 6
2015 17 11 6
2014 25 11 14
2013 13 8 5
Summe 86 46 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:03:27)
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017HerrenHauptfeld 105 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124) ohne Spiel
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 104 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)0:6 2:6
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 126 Kugel, Joshua, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)6:0 6:1
07.08.2017HerrenHauptfeld 213 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)3:6 2:6
spotrepair Open im SV Reinickendorf RANGLISTEN- & LK-Turnier mit 2.500 __EUR__ Preisgeld A6/S7
31.07.2017 - 06.08.2017
31.07.2017Herren offenHauptfeld 114 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)4:6 2:6
04.08.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Cintuglu, Burak Kaan  , BTC Gropiusstadt (19201313)7:5 6:3
04.08.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Abromeit, Marco  , BSC Rehberge 1945 (18700415)3:2 Aufgabe
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 128 Fischer, Tim  , SC 1880 Frankfurt (10051045)4:6 3:6
28.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 204 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)6:4 6:4
29.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 302 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:3 7:6
29.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:2 6:3
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 103 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:3 6:1
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 202 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)3:6 4:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 115 Taube, Bastian  , TC OW Friedrichshagen (18350236)6:2 7:5
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 208 Torski, Osman, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)4:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 102 Yacob, Sami  , Olympischer Sport-Club (19404246)6:1 6:1
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 201 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)5:7 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 117 Dembinski, Dorian  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:2 6:3
14.06.2017HerrenHauptfeld 209 Stelljes, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (17750229)7:5 6:2
15.06.2017HerrenHauptfeld 305 Latifovic, Ammar  , SV Berliner Bären e.V. (19754831)6:2 6:2
16.06.2017HerrenHauptfeld 403 Hartig, Ruben  , BTC 1904 Grün Gold (10201528)6:1 6:1
16.06.2017HerrenHauptfeld 502 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:03:27)
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 107 Millington-Herrmann, Brendon  , TV Frohnau (19400441)0:6 3:6
11.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Greschik, Marlon  , TC Heiligensee (18500641)6:2 6:2
11.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:3 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Fehr, Johannes  , Treptower Teufel TC (18800641) Aufgabe
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 105 Ibrahim, Hassan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)2:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
31.05.2016HerrenHauptfeld 128 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:1 7:5
02.06.2016HerrenHauptfeld 214 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:1 6:2
03.06.2016HerrenHauptfeld 307 Gejsman, Valerij   (18350241)2:6 1:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 114 Brandherm, Ben  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (19952337)5:7 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 205 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:03:27)
38. Wusterhausener Tennis Turnier Einzelturnier mit LK Wertung
Tennisclub Wusterhausen 29.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Herren - A (LK5-12)Hauptfeld 101 Förster, Christian  , USV Potsdam (17702784)6:1 6:0
29.08.2015Herren - A (LK5-12)Hauptfeld 201 Dicke, Robert  , TC Wusterhausen (18550805)6:3 6:3
30.11.-0001Herren - A (LK5-12)Hauptfeld 301 Sobzig, Christian  , USV Potsdam (18400486)1:6 4:6
3. Manfred Drews Cup -offenes LK-& Ranglistenturnier-
SV Reinickendorf 1896 e.V. 15.08.2015 - 23.08.2015
17.08.2015Herren-EinzelHauptfeld 102 Vogt, Marius  , TC Berlin-Weißensee (18201918)6:1 6:1
18.08.2015Herren-EinzelHauptfeld 201 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)4:6 6:7
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
20.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 131 Kohn, David  , Olympischer Sport-Club (19351779)6:2 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 216 Sabate Bretos, Oscar  , Bremer Tennisclub von 1912 (18602161)m.A. ohne Spiel
23.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 308 Wilde, Jonathan  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (18700972)6:4 6:4
24.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 404 Bradaric, Marin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18502146)0:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
06.06.2015HerrenHauptfeld 206 Graeve, Benjamin  , SV Berlin-Friedrichstadt e.V. (19052892)6:2 6:3
07.06.2015HerrenHauptfeld 303 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 208 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)6:2 Aufgabe
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 304 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)2:6 4:6
Klingsor Winterrunde 2014/2015
Fachvereinigung Tennis Klingsorstraße 18.10.2014 - 07.04.2015
30.11.-0001FortsetzungHauptfeld 118 Barmeyer, Christian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (17050062)6:2 6:3
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 207 Buschmann, Martin  , ´Sutos´ 1917 (18001568)6:4 6:2
15.03.2015HerrenQualifikation 304 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)1:6 4:6
LK-Tagesturnier an der Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.02.2015 - 08.02.2015
06.02.2015HerrenHauptfeld 103 Pressel, Torsten  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16751200)6:2 6:1
07.02.2015HerrenHauptfeld 115 Ladkau, Thorsten  , TSV Rudow 1888 (16604476)6:1 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:03:27)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 110 Wustlich, Hagen  , Schweriner TC 1908 (16903280)4:6 7:5 Aufgabe
15.11.2014HerrenHauptfeld 205 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)2:6 7:6 4:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014HerrenHauptfeld 102 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)4:6 7:6 2:10
FVT-Meisterschaft 2014
Fachvereinigung Tennis 01.07.2014 - 30.09.2014
30.11.-0001Herren WinterrundeHauptfeld 1002 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)3:6 6:2 10:6
37. Wusterhausener Tennis Turnier
Tennisclub Wusterhausen e.V. 30.08.2014 - 31.08.2014
30.11.-0001Herren A LK 5-12Hauptfeld 104 Kabisch, Patrick  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (18950993)5:7 6:7
30.11.-0001Herren A LK 5-12Hauptfeld 204 Dicke, Robert  , TC Wusterhausen (18550805)4:6 6:4 6:7
30.11.-0001Herren A LK 5-12Hauptfeld 304 Förster, Christian  , Universitätssportverein Potsdam (17702784)6:0 6:0
30.11.-0001Herren A LK 5-12Hauptfeld 405 Rodig, Falk  , Eberswalder Tennis-Club (17003350)6:0 6:2
56. Brandenburger Tennisturnier
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 02.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren LK 1-13Hauptfeld 104 Schlick, Christoph  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18400041)5:7 3:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 115 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:3 3:6 3:6
23.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 107 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:7 5:7
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 119 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)m.A. ohne Spiel
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 210 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)1:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 211 Trochim, Björn  , Berliner Sport Verein 1892 (19650825)0:6 2:6
22.06.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)7:5 6:1
22.06.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693)6:1 6:0
22.06.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Kolodizner, Mark  , TK Blau-Gold Steglitz (19958219)6:1 6:1
28.06.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 206 Ott, Felix  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19101756)2:6 6:7(7)
Klingsor Babolat Winterrunde 2013/2014
Fachvereinigung Tennis e.V. 19.10.2013 - 22.03.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1009 Oster, Nils  , Fachvereinigung Klingsorstraße (16100146)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1025 Stobbe, Olaf  , Grunewald Tennis-Club (16000151)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1056 Mechsner, Boris  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (17052110)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1058 Warncke, Stefan  , Dahlemer TC (17103337)3:6 6:4 4:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014HerrenHauptfeld 105 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155)3:6 3:6
22.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Labitzke, Victor  , HSC (19953829)6:0 6:1
23.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136)6:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 22:03:27)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013HerrenHauptfeld 102 Gochev, Denislav Sotirov  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19600025)4:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HerrenHauptfeld 115 Drinic, Milan  , TC Weiße Bären Wannsee Berlin e.V. (19761086)2:6 6:2 7:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 102 Rosengart, Patrick  , Fürstenwalder Tennisclub Energy e.V. (19255318)6:0 6:1
19.10.2013HerrenHauptfeld 201 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136)7:6 2:6 4:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 114 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)3:6 2:6
19.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 105 Fehr, Johannes  , Neuenhagener TC 93 (18800641)4:6 2:6
1. LK-Turnier des TC Rot Weiss Großbeeren - Tennis vor den Toren Berlins
05.07.2013 - 07.07.2013
06.07.2013Herren - EinzelQualifikation 104 König, Sebastian  , TC Kleinmachnow (18850378)6:1 6:1
06.07.2013Herren - EinzelQualifikation 204 Richter, Markus  , TL 77 (18506728)6:1 6:2
05.07.2013Herren - EinzelQualifikation 304 Zeidler, Dennis  , TC Kleinmachnow 1961 e.V. (18103488)6:1 6:0
9. DSR LK Tagesturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.06.2013 - 29.06.2013
29.06.2013Herren Gr.1Hauptfeld 102 Quass, Jonathan  , BTC 1904 Grün-Gold (18551200)6:1 3:6 10:3
30.11.-0001Herren Gr.1Hauptfeld 201 Wormsbächer, Felix  , TC BW 07 Stralsund (19201000)6:1 6:1
8. DSR LK Turnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.06.2013 - 15.06.2013
15.06.2013Herren Gr.5Hauptfeld 103 Braun, Michael  , Sutos 1917 (17051583)6:0 6:1
15.06.2013Herren Gr.5Hauptfeld 203 Uhlig, Hannes-Jona  , TC OW Friedrichshagen (10153972)6:0 6:0