TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:19:07)
Buhr, Aline  Deutschland, Harburger TB, HAM (20050388) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 1 3
2017 11 3 8
2016 12 3 9
2015 10 2 8
2014 15 4 11
2013 6 3 3
2012 5 2 3
2011 2 1 1
Summe 65 19 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:36)
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 105 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 204 Schlünzen, Imke  , TuS Erbstorf (29750052) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
14.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
14.01.2018Damen NebenrundeHauptfeld 301 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009) (Aktuelle LK: 2)6:1 4:6 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:36)
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017DamenQualifikation 102 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
DamenQualifikation 203 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
DamenQualifikation 204 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 107 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
02.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 6:10
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 102 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
10.11.2017DamenHauptfeld 201 Demirbaga, Sibel  , TC an der Schirnau (20150814) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 106 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
DamenHauptfeld 103 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 110 Ploumis, Mara  , Tennisvereinigung Ost Bremen 1956 e.V. (20350201) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:2 10:7
15.07.2017DamenHauptfeld 205 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 106 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Melosch, Alicia  , Großflottbeker THGC e.V. (20050514) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:40)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 105 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 203 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 205 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Maaß, Julia  , TC Wedel e.V. (29100103) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:7 6:10
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 110 Putz, Laura Isabel  , TC Aschheim (20350575) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
20.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016DamenQualifikation 202 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
22.07.2016DamenHauptfeld 101 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 108 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 16:14
17.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Polo Club Hamburg (20003108) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:42)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 204 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC (29851884) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Bergfeld, Alina-Marie  , Tennisverein Uetersen (29705897) (Aktuelle LK: 17)6:1 7:5
22.08.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
Damen - EinzelHauptfeld 102 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 202 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 104 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 104 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
04.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC e.V. (20150664) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:3 10:8
05.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 4:10
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 130 Lücke, Nicolin  , TC Blau-Weiß Soest (29500036) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
18.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 107 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:44)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 106 Grodzki, Milena  , SPOK e. V. (20052851) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 102 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 105 Eggers, Merle  , TC BG Eckernförde (29705888) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
02.11.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Heß, Luisa  , SV Halstenbek Rellingen (20250746) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
02.11.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 103 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851) (Aktuelle LK: 5)4:6 0:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014DamenHauptfeld 107 Herrmann, Birte  , TV Uetersen (27850511) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
19.08.2014DamenHauptfeld 204 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 9:11
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
weiblich offenHauptfeld 110 Weidemann, Vivian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29100389) (Aktuelle LK: 99)6:3 1:6 1:6
weiblich offen NebenrundeHauptfeld 104 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Damen EinzelQualifikation 127 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 6:2
Damen EinzelQualifikation 214 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:46)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Klisch, Feline  , TSV Trittau (20152376) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 103 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:6
05.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 202 Gorlow, Jennifer  , T.C.Wiepenkathen, NTV (20051273) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289) (Aktuelle LK: 23)6:3 7:6
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:47)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
27.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
28.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Pawel, Julia  , TV Zinnowitz (29900133) (Aktuelle LK: 17)7:5 3:6 8:10
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Erichsen, Melina  , PTG Preetz (20150649) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
08.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:03:47)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Dornieden, Bernadette  , TSC Göttingen (20150434) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Jäger, Estella  , TC Blau-Weiß 71 Delbrück (20050617) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6