TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:32:28)
Memmersheim, Dirk  Deutschland, TV Huchem-Stammeln, TVM (17601652)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG Herren alle AKs
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 7 6
2017 5 5 0
2016 10 6 4
2015 6 2 4
2014 9 4 5
2013 8 4 4
2010 5 3 2
2009 4 2 2
Summe 60 33 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 16:35:43)
5. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 12.12.2018 - 12.12.2018
12.12.2018Herren alle AKsHauptfeld 105 Stens, Alexander  , TV Huchem-Stammeln (18002434)5:7 5:5 Aufgabe
30.11.-0001Herren alle AKsHauptfeld 509 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440) ohne Spiel
12.12.2018Herren alle AKsHauptfeld 511 Otto, Dietmar  , SV Blau-Weiss Hand (17352272)6:3 6:1
Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huchem-Stammeln
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 27.08.2018 - 22.09.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 206 Voulon, Marcel  , TV Huchem-Stammeln (17901866)6:7 3:6
30.11.-0001Herren offen NRHauptfeld 201 Kopitzki, Cedrik  , TV Huchem-Stammeln (10155007)6:0 6:1
30.11.-0001Herren offen NRHauptfeld 301 Jansen, Janek  , TC Rot-Weiß Jülich (19804856)6:0 4:6 9:11
5. von 7 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath- Heiligenhaus e.V. 19.09.2018 - 19.09.2018
19.09.2018Herren alle LKsHauptfeld 608 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440)4:6 6:3 9:11
19.09.2018Herren alle LKsHauptfeld 610 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473)6:2 6:3
4. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018HerrenHauptfeld 103 Spirat, Claudius  , TC Blau-Weiß Stolberg (18002691)0:6 5:7
26.08.2018HerrenHauptfeld 105 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften 2018 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 07.07.2018 - 15.07.2018
10.07.2018Herren 40Hauptfeld 208 Sehr, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (17102587) ohne Spiel
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
15.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 910 Spies, Stefan  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17102025)7:6 4:6 10:4
07.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 911 Lorbach, Gunther  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802317)6:0 6:1
23.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Hauptfeld 102 Peifer, Thomas  , TK Kurhaus Aachen (17502096)6:4 1:6 10:6
25.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Hauptfeld 201 Büllersbach, Frank  , TC Rot-Weiß Jülich (16802613)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
08.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 3334 Söntgen, Michael  , TC Hersel (17102024)3:6 6:3 10:8
08.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 3335 Frings, Thomas  , TC Kreuzau-Obermaubach (16751626)6:0 6:4
19.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Hauptfeld 202 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650)6:3 6:4
20.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Hauptfeld 301 Rahn, Norbert  , TC Rot-Weiß Jülich (17001910)5:7 6:4 10:5
23.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Hauptfeld 401 Wallraf, Mirco  , TC Blau-Weiss Türnich (17401746)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
10. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 14.12.2016 - 14.12.2016
14.12.2016Herren alle AKsHauptfeld 107 Otto, Dietmar  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:1 6:4
14.12.2016Herren alle AKsHauptfeld 407 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)4:6 3:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
23.08.201611) Herren 40Hauptfeld 205 Müffeler, Mark  , SG GFC Düren 99 (17353138)6:3 6:4
26.08.201611) Herren 40Hauptfeld 303 Schoenen, Christopher  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (17651841)6:3 2:6 3:10
2. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier powered by Tennisschule Thomas Otto
TV Huchem-Stammeln 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren Grp.2Hauptfeld 204 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773)6:3 3:6 10:5
21.08.2016Herren Grp.2Hauptfeld 406 Voulon, Marcel  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (17901866)6:7 3:6
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
03.04.2016Herren 40Qualifikation 4142 Knobloch, Uwe  , TC Merken 81 (16603055)6:1 6:1
09.04.2016Herren 40Qualifikation 4143 Lorbach, Gunther  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802317)6:2 6:3
17.04.2016Herren 40Hauptfeld 105 Söntgen, Michael  , TC Hersel (17102024)6:1 6:2
19.04.2016Herren 40Hauptfeld 203 Hanrath, Stefan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17302398)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
28. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 30.09.2015 - 30.09.2015
30.09.2015Herren Ü30/40 IHauptfeld 104 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473)6:0 1:6 5:10
30.09.2015Herren Ü30/40 IHauptfeld 407 Dupré, Karl  , Gruen-Weiß St. Toenis (17350862)6:7 4:6
20. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TENNIS IN THE CITY 24.09.2015 - 24.09.2015
24.09.2015HerrenHauptfeld 408 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)2:6 4:6
24.09.2015HerrenHauptfeld 810 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)0:6 1:6
4. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 04.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015Herren Alle AK´sHauptfeld 405 Schaller, Werner  , TK Am Stadtwald Rheinbach (17551664)7:5 2:6 10:8
04.01.2015Herren Alle AK´sHauptfeld 506 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:3 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
Gemeindepokal Niederzier 23.8.-27.9.14
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 23.08.2014 - 27.09.2014
08.09.2014HerrenHauptfeld 207 Riedzeck, Uwe  , TV Huchem-Stammeln (16602452)6:4 6:3
16.09.2014HerrenHauptfeld 304 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773)6:2 6:7 10:6
23.09.2014HerrenHauptfeld 402 Saengersdorf, Gerrit  , TG Rot-Weiß Düren (19301378)3:6 3:6
3. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften
TC RW Zülpich 01.08.2014 - 10.08.2014
01.08.2014Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 104 Weinberg, Frank  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (17350213)3:6 4:6
09.08.2014Herren30 (LK04-12) NebenrundeHauptfeld 102 Schneider, Richard  , FC Blau-Weiß Embken (18307623)1:6 7:5 2:10
Gilde Cup 2014
TC Gilde Grün Weiß Düren 04.07.2014 - 25.07.2014
06.07.2014Herren 30Qualifikation 107 Schoenen, Christopher  , SC Alemannia Lendersdorf (17651841)6:0 6:1
11.07.2014Herren 30Hauptfeld 102 Ott, Achim  , TC Schleiden Gemünd (17601662)6:0 6:1
21.07.2014Herren 30Hauptfeld 201 Schlaugat, Stefan  , TV Huchem-Stammeln (18202668)3:6 6:2 5:10
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Nuhn, Bastian  , TK Am Stadtwald Rheinbach (17801821)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Schelthoff, Kai  , TC Rot-Weiß Jülich (19207216)m.A. ohne Spiel
19.04.2014HerrenQualifikation 304 Franken, Norbert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17901766)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
1. Rurbenden Winter LK-Tagesturnier (LK14040)
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 22.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Herren30+ Gruppe 2Hauptfeld 507 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)2:6 1:6
22.12.2013Herren30+ Gruppe 2Hauptfeld 708 Knödler, Dirk  , SG Düren 1999 (18002370)5:7 6:0 10:4
1. Wegberger Hallen-Tages-LK-Turnier Weitere Anmeldungen leider nicht mehr möglich! (LK 14022)
Tenniscenter Wegberg, TC Tenniscenter e.V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Herren 30/40 AHauptfeld 102 Groth, Thomas  , TC Wegberg (17101897)7:6 6:2
30.11.2013Herren 30/40 AHauptfeld 201 Giesler, André  , TV Huchem-Stammeln (17601897)7:6 6:4
Gilde Cup 2013 (LK13055)
TC Gilde Grün Weiß Düren 19.07.2013 - 09.08.2013
30.11.-0001Herren 30Qualifikation 102 Ettler, Manuel  , SV SW Huchem-Stammeln (17850717)2:6 0:6
30.11.-0001Herren 30Qualifikation 203 Müller, Thomas  , Eschweiler TC BG (18202852)6:3 6:3
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 110 Kern, Dr. Carsten  , SG GFC Düren 99 (17901793)2:6 5:7
2. ALTC LK-Tagesturnier (LK13077)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 21.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren Gr. 02Qualifikation 203 Giesler, Andre  , TV Huchem-Stammeln (17601897)6:2 4:6 12:14
21.07.2013Herren Gr. 02Qualifikation 304 Peifer, Thomas  , TK Kurhaus Aachen (17502096)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
Bezirksmeisterschaften 2010 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 10.05.2010 - 15.05.2010
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 110 Botar, Bogdan  , TV BW Jülich (17350689)6:1 6:0
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 205 Schmidt, Thomas  , TC RW Geilenkirchen (17550047)1:6 1:6
3. Grandprix 99
SG Düren 99 02.04.2010 - 24.04.2010
05.04.2010Herren Quali Gruppe 3Hauptfeld 102 Gronimus, Thomas  , SG Düren 1999 (17901774)0:6 3:6
09.04.2010Herren Quali Gruppe 3Hauptfeld 203 Hahn, Oliver  , SG Düren 1999 (18150025)7:6 1:6 7:6
11.04.2010Herren Quali Gruppe 3Hauptfeld 204 Spies, Stefan  , TC GW Mariaweiler (17102025)6:4 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 21:43:33)
Gilde Cup 2009 (06202009)
TC Gilde Grün Weiß Düren 03.07.2009 - 24.07.2009
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 103 Schwarzer, Tarik  , TC Hambach (17401722)6:1 6:1
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 202 Gronimus, Thomas  , SG Düren 99 (17901774)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften 2009 Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich 25.04.2009 - 04.05.2009
26.04.2009Herren 30Hauptfeld 107 Haupt, Eric  , TC Gilde Grün-Weiss Düren (17301533)6:1 3:6 7:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 204 Claßen, Guido  , TC RW Geilenkirchen (17001787)2:6 1:6