TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:28:43)
Heußner, Johannes  Deutschland, LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19857208)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 2 6
2016 7 3 4
2015 20 8 12
2014 5 2 3
2013 26 14 12
2012 5 2 3
Summe 71 31 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 18:15:39)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 103 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)3:6 2:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 131 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307) ohne Spiel
06.07.2017HerrenHauptfeld 216 Fleischhauer, Patrick  , TC Olympia Lorsch (19952267) ohne Spiel
08.07.2017HerrenHauptfeld 308 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)3:6 6:4 4:10
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 214 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)6:2 6:2
05.06.2017Herren-EinzelQualifikation 307 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)2:6 2:6
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 115 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)1:6 4:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 202 Hartenstein, Jonas  , Sutos 1917 (10150900)2:6 1:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 207 Wagenknecht, Marc  , Tennisverein Waren 91 e.V. (17951082)6:1 6:0
11.03.2017HerrenHauptfeld 304 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 18:15:39)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 101 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)0:3 Aufgabe
28.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:3 6:1
29.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 123 Cintuglu, Kaan Burak  , BTC Gropiusstadt (19201313)6:2 4:6 6:1
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 212 Barz, Nicolas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19500628)4:6 3:4 Aufgabe
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 211 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)0:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U18 mHauptfeld 106 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 18:15:39)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 105 Wang, Xiao  , TC Grün Weiß Nikolassee (19862847)6:2 6:0
12.12.2015HerrenHauptfeld 203 Tennert, Roman  , TC - Friedrichshain (18205247)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 106 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)3:6 1:6
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015HerrenHauptfeld 202 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)1:6 0:4 Aufgabe
8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 12.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 202 Skutella, Mateuz  , TK Blau-Gold Steglitz (10062306)6:7 1:6
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2015 - BERLIN Gesamt-Preisgeld: EUR 400,00
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015U21 männlichHauptfeld 107 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212) ohne Spiel
27.07.2015U21 männlichHauptfeld 204 Sokolov, Samuel  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853649)6:3 6:0
28.07.2015U21 männlichHauptfeld 302 Hackemesser, Fabian  , TC Schwarz-Gold Berlin (19655275)6:2 6:4
28.07.2015U21 männlichHauptfeld 401 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß e.v. (19400961)6:3 2:6 5:10
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
20.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 114 Kamm, David  , TG Heidingsfeld-Würzburg (18600579)6:3 6:1
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 207 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)3:6 2:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 118 Luckmann, Carl-Louis  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19750884)7:5 3:6 4:6
17.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 109 Sisko, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10054380)6:0 6:1
17.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 205 Taenzer, Fabio  , TC SCC Berlin (19955906)7:5 6:0
18.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 303 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)0:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 123 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:4 6:4
03.07.2015HerrenHauptfeld 212 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 206 Thies, Florian  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18609198)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015HerrenHauptfeld 103 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)6:1 6:4
07.03.2015HerrenHauptfeld 202 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)3:6 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U18 in Wandlitz (17./18.1.)
TVBB 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015U18 mHauptfeld 108 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 18:15:39)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014HerrenHauptfeld 206 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19850212)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz (19950215)6:4 3:6 6:10
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 129 Kahl, Vinzent  , Tennis-Club SCC Berlin (19752054)5:7 7:6 13:11
26.06.2014HerrenHauptfeld 215 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club - OSC (19552111)4:6 7:6 7:5
27.06.2014HerrenHauptfeld 308 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 18:15:39)
ROBINSON CLUB FLEESESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U16 männlichQualifikation 102 Gabriel, Tim  , Tennisclub Mühl Rosin 96 e.V. (19852842)6:0 6:3
23.11.2013U16 männlichQualifikation 103 Baciu, Dan Tudor  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (19860919)6:7 6:7
24.11.2013U16 männlichHauptfeld 102 Hartwig, Jan Niclas  , Zehlendorfer Wespen e.V. (19754857)4:1 Aufgabe
24.11.2013U16 männlichHauptfeld 201 Baciu, Dan Tudor  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (19860919)6:6 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U16 männlichHauptfeld 102 Seutz, Yannik  , TC OW Friedrichshagen e.V. (10150983)6:0 6:3
20.10.2013U16 männlichHauptfeld 201 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)0:6 0:1 Aufgabe
20. Treptower Teufel-Cup LK-Turnier
Treptower Teufel TC 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren (A-Runde)Hauptfeld 104 Szigas, Martin  , Treptower Teufel TC (18303330)6:0 6:1
10.08.2013Herren (A-Runde)Hauptfeld 202 Reimer, Alexander  , USV Jena (18751578)6:1 6:1
30.11.-0001Herren (A-Runde)Hauptfeld 301 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)1:6 0:6
11.08.2013Herren (A-Runde)Hauptfeld 402 Wüst, Ronny  , TC Schwarz-Gold Berlin (17850982)6:0 6:2
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)6:4 6:4
26.07.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Lüdecke, Linus  , Zehlendorfer Wespen (19758889)6:0 6:2
27.07.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)7:5 6:2
27.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)2:6 2:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 113 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)1:6 0:6
19.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 104 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)0:6 3:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Jugend männlich U 21Qualifikation 508 Iaccarino, Francesco  , Grunewald tc (19853036) ohne Spiel
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 608 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)4:6 1:6
12.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 708 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)4:6 0:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 110 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 108 Seidel, Leonard  , Zehlendorfer Wespen (19757807)6:0 6:2
03.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 204 Joppien, Robin  , BTTC Grün-Weiß (19807775)6:0 6:0
04.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)2:6 0:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 103 Lochmann, Victor (19858073) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 202 Passenheim, Theodor (19751622)2:6 2:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #1 präsentiert von mentalyou.academy (3283613)
TC Bad Saarow e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U16Qualifikation 911 Henke, Samuel (19951210)5:7 6:4 10:8
30.11.-0001männlich U16Qualifikation 1011 Kopsch, Kevin (19857101)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 102 Colditz, Antonio (19800823)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Henke, Samuel (19951210)1:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 18:15:39)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 102 Grundmann, Jannik (19757937)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Freimuth, Jesper Tull (19850212)1:6 2:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 103 Otto, Maximilian (19752299)6:7 5:7
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U18Hauptfeld 107 Bigge, Clemens  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19609426)6:0 6:1
27.07.2012Junioren U18Hauptfeld 204 Woldt, Nico  , Neuenhagener TC 93 (19652015)6:7 4:6