TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:31:00)
Steidle, Tristan  Deutschland, TC Grün-Weiß Langenfeld, TVN (19756679)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2014 5 2 3
2013 21 12 9
2012 57 33 24
2011 17 11 6
2010 7 3 4
Summe 108 61 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 01:18:35)
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 101 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 01:18:35)
WIRSINDTENNIS.DE LK-Wochenende Weihnachts Special
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 20.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Herren - Gr. 1Hauptfeld 105 Kaiser, Marc  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19002224) ohne Spiel
30.11.-0001Herren - Gr. 1Hauptfeld 106 Hallen, Steffen  , TC Grün-Weiss Langenfeld (18901876)6:2 6:7 10:8
5. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2014 - offene Klassen (07216514)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014HerrenHauptfeld 107 Hasenbach-Cornelius, Christian  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18951073)6:4 6:3
31.07.2014HerrenHauptfeld 204 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:1 2:6 6:10
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 107 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)4:6 3:6
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 106 Loick, Paul  , Euskirchener TC Rot-Weiß (19752762) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 01:18:35)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 115 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077)3:6 4:6
30.11.-0001U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 203 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)7:5 7:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)6:7 6:1 2:10
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Herren U21Hauptfeld 103 Sieger, Fabian  , KHTC Mülheim (19556060)2:6 3:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Sahab, Samir  , TC Bredeney (19651376) ohne Spiel
1. WIRSINDTENNIS.DE Winter LK-Wochenende
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Herren/He 30 - Gr. 1Hauptfeld 103 Hallen, Steffen  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18901876)6:4 6:4
09.11.2013Herren/He 30 - Gr. 1Hauptfeld 203 Kocks, Sebastian  , TC BS Düsseldorf (18007756)6:7 6:3 9:11
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)3:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 202 Lanz, Maximilian  , 1. TC Saalfeld (19200301)7:6 4:6 10:8
27.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 301 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)0:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 110 musolff, tim  , tc rw hangealr (19352102)0:6 7:6 12:10
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 205 Wette, Cornell  , TC GW Ratingen (19851122)5:7 7:6 7:10
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 104 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)3:6 1:6
28.04.2013Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:3 6:3
01.05.2013Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Aidoo, Chris  , Kahlenberger HTC (19509281)6:2 6:3
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 101 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) ohne Spiel
17.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 201 Beck, Paul  , TK RW Kempen (19750208)6:3 6:3
17.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)5:7 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
24.02.2013Junioren U16Qualifikation 201 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 301 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401) ohne Spiel
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)7:5 6:4
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:4 6:3
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:2 6:3
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)4:6 6:4 11:9
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 01:18:35)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 115 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:2 6:2
29.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 208 Fleischmann, Johannes  , TC Teublitz (19900769)4:6 4:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 207 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)6:3 6:1
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:7 3:6
4. Sportcentrum Berghausen ´Winter Special` LK Weekend
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 15.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001Herren / Herren 30Hauptfeld 112 Förster, Niklas  , TSC Hilden (19053315)7:6 7:6
30.11.-0001Herren / Herren 30Hauptfeld 113 Hallen, Steffen  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18901876)4:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 205 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958)6:0 6:2
17.11.2012U 16 mHauptfeld 303 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:2 6:2
18.11.2012U 16 mHauptfeld 402 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)6:2 6:0
18.11.2012U 16 mHauptfeld 501 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:3 7:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)6:2 6:4
27.10.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)4:6 6:4 6:3
28.10.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:7 7:6 6:4
28.10.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170) ohne Spiel
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 201 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)3:6 7:5 6:7
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:0 6:1
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 301 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)7:5 6:4
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:0 6:0
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:1 6:2
14.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:7 6:1 10:1
3. Sportcentrum Berghausen LK-Nights (jeder hat zwei Spiele)
TC Grün-Weiß Langenfeld 06.10.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren / Herren 30Hauptfeld 108 Grützediek, Timo  , TV Vennikel 1912 e.V. (19150068)2:6 1:6
30.11.-0001Herren / Herren 30Hauptfeld 111 Förster, Niklas  , TSC Hilden (19053315)6:2 6:0
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 1314 König, Dominik  , TC RW Tiengen (19701272)2:6 7:5 6:7
22.08.2012Junioren U16Qualifikation 1315 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen (19758818)6:2 6:1
22.08.2012Junioren U16Qualifikation 1316 Klüß, Robert  , MTV Kahlenberg (19753741)6:1 6:1
25.08.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229) ohne Spiel
25.08.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Kromer, Marvin  , TC RW Tiengen (19701282)1:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 123 Mandelli, David  , Bonner THV (19707007)7:5 4:6 8:10
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)2:6 6:7
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:4
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:1 6:2
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:4 2:6 10:6
08.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)5:7 3:6
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 101 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)1:6 2:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 101 Scherenschlicht, Dustin  , Buschhausener TC (19654712) ohne Spiel
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 201 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:2 6:2
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 203 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)6:0 6:2
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 302 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:2 6:2
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 401 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)1:6 4:6
01.08.2012Jungen U16Hauptfeld 502 Schaefer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704) ohne Spiel
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U16Hauptfeld 107 Schlomm, Nico  , TC Selbeck (19758035)6:0 6:0
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 204 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:3
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 302 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)3:6 4:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 107 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:3 6:1
18.07.2012U16 mHauptfeld 302 Klosterberg, Maximilian  , Vorster Wald Kaarst (19656829)3:6 4:6
1. WirSindTennis.de LK-Wochenende präsentiert vom TC Grün-Weiß Langenfeld
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012Herren LK 02 bis LK 11Hauptfeld 102 Brochhagen, Markus  , TC Burg e.V. Essen (18750947)1:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 205 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC Köln (19804668)6:1 6:3
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 303 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)7:5 6:3
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 402 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920)5:7 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Köke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)6:4 4:6 2:6
09.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:0 6:1
10.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)2:6 6:2 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)0:6 1:6
04.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach (19754766)6:0 7:5
05.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 102 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:0 6:1
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 mHauptfeld 114 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059) ohne Spiel
10.03.2012U 16 mHauptfeld 207 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:0 3:6 7:6
10.03.2012U 16 mHauptfeld 304 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 3:6
2. OTS LK - Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12004)
OTS Team / TC Weiden 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Herren LK 09-17Hauptfeld 106 Balkenhol, Hendrik  , SV Bayer Wuppertal (19300489)3:6 4:6
19.02.2012Herren LK 09-17 NebenrundeHauptfeld 201 Grützediek, Timo-Rene  , TC Sportpark Moers-Asberg (19150068)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 01:18:35)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 110 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 5:7
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:1 6:2
30.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:4 6:3
31.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:3 6:4
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)2:6 0:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Engels, Leon  , TC Blau-Weiß Ronsdorf (19658641) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 203 Luczynski, Pawel  , SV RW Elfgen (19758958)6:0 6:0
24.09.2011U 14 mHauptfeld 302 Rödiger, Valentin  , TG RW MG (19855109)6:0 6:0
25.09.2011U 14 mHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)7:5 4:6 6:3
25.09.2011U 14 mHauptfeld 501 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)3:6 6:4 6:1
2. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2011 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07216511)
TC Grün-Weiß Langenfeld 14.08.2011 - 28.08.2011
18.08.2011Herren offenHauptfeld 203 Sehlbach, Phillip  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18909016)6:4 6:7 7:6
21.08.2011Herren offenHauptfeld 302 Diego, Josh  , Langenfelder TC (18150877)1:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch-Born (19856990)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)0:6 0:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 114 Lankes, Laurenz   (19804668)6:4 6:2
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)5:7 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 214 helmich, till  , THC RW Berg. Gladbach (19753850) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 307 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)7:5 6:3
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 404 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 01:18:35)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 114 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:2 6:1
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 207 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)4:6 2:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U14Hauptfeld 110 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)7:6 6:3
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Bongartz, Marc  , T.C. Giesenkirchen (19754760)2:6 7:6 6:2
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)5:7 3:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)1:6 1:6
30.11.-0001U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Tembrink, Tim  , TuB Bocholt (19752715)1:6 0:6