TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:16:20)
Sandmann, Til  Deutschland, TuS Ickern, WTV (19853496)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Uniexperts-Cup Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 2 1 1
2012 23 15 8
2011 21 12 9
2010 8 4 4
2009 5 3 2
Summe 59 35 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 17:16:20)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 208 Rudenco, Alexandr  , Dorstener TC (19650382)3:6 2:6
16.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:4
17.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Sahab, Samir  , TC Bredeney (19651376) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 17:16:20)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 108 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:1 6:1
09.09.2012U14 männlichHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)3:6 4:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U18 männlichHauptfeld 214 Bartkowiak, Maik  , TC BW Harpen (19409004)6:0 6:0
01.09.2012U18 männlichHauptfeld 307 Schwark, Justin  , Hertener TC (19400088)3:6 4:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Mrug, Steffen  , Recklinghäuser TG (19754489)6:0 6:0
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Jänsch-Müller, Phil  , 1. TC Hiltrup (19950186)6:1 6:2
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)2:6 5:7
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 203 Klingenberg, Arno  , VfL Mark 1928 (19656621)m.A. ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Zumbrock, Lennard  , Oldenburger TeV (19850131)4:6 3:6
25.05.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 102 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)3:6 6:1 6:2
26.05.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)4:6 6:3 6:3
27.05.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Kopp, Kevin  , TC GW Gifhorn (19850114)6:3 2:6 6:4
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 204 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)5:7 7:6 6:2
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)3:6 3:6
18.03.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 7:5
18.03.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)2:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)6:1 6:1
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Bonmann, Johannes  , TC Bredeney (19853639)6:1 6:0
04.03.2012Junioren U14Hauptfeld 302 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:3 6:0
04.03.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:7 3:6
Hot Blood Energy Cup (13362812)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:2 6:0
22.01.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)4:6 4:6
22.01.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757)0:6 6:2 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 17:16:20)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 mHauptfeld 207 Wolbert, Tom  , Osnabrücker THC (19950034)
19.11.2011U 14 mHauptfeld 304 Stöhr-Hering, Tom  , Bremer TC v. 1912 (19950122)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149)7:5 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054)6:4 3:6 2:6
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
30.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 205 Friesen, Dennis  , TSV Westfalia 06 Westerkappeln (19606535)6:1 6:0
30.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 303 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg e.V. (19851306)3:6 7:5 5:7
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Schade, Mats  , TV Blau-Weiß Bottrop (19754870)5:7 6:0 6:3
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M14Hauptfeld 105 Flinner, Marek  , TC BW Bad Hersfeld (19853172)6:0 6:1
12.06.2011M14Hauptfeld 203 Dierks, Moritz  , TC Rot-Weiß Lage (19853307)6:0 6:2
12.06.2011M14Hauptfeld 302 Dinter, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (19754622)6:4 6:2
13.06.2011M14Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)1:6 1:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
02.04.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Hillmann, Julius  , TG Hüls (19855478)6:2 6:1
03.04.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Vortkamp, Tibor  , TC GW Ahaus (19751784)2:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 mHauptfeld 207 Vogt, Waleed  , Dortmunder TK RW 98 (19951939)6:4 6:0
12.03.2011U 14 mHauptfeld 304 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)0:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 männlichHauptfeld 105 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720)3:6 3:6
19.02.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:1 6:3
20.02.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)5:7 3:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806)6:2 6:5
08.01.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Hidajat, Laurenz  , ETuF Essen (19751720)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 17:16:20)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 106 Rabe, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19950075)7:6 6:3
31.10.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 203 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiß Bremen (19950122)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 302 Bongartz, Marc  , T.C. Giesenkirchen (19754760)0:6 2:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M12Hauptfeld 102 Sygor, Jan  , TC Kamen-Methler (19855071)6:0 6:0
22.05.2010M12Hauptfeld 201 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)4:6 1:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Becker, Tim  , TC RW Groß-Gerau (19950461)6:1 6:3
14.03.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 115 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 17:16:20)
Bezirks-Einzelmehrkampf 2009 der Altersklasse U11
Bezirk Ruhr-Lippe 19.06.2009 - 21.06.2009
20.06.2009Junioren U11 (Jg. 1998)Hauptfeld 203 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11 (Jg. 1998) NebenrundeHauptfeld 103 Reddin, Tim  , TC Grün-Weiß Herne (19851263)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U11 (Jg. 1998) NebenrundeHauptfeld 202 Bähr, Pascal  , TV Bergkamen 79 (19853498)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U11 (Jg. 1998) NebenrundeHauptfeld 301 Lentrup, Chris  , TC BW Ahlen 23 (19850188)6:3 6:1
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
19.05.2009Junioren U12 (Jg. 1997/98)Qualifikation 104 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)3:6 2:6