TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:18:19)
Mannheims, Bjarne  Deutschland, TC Bredeney, TVN (19851194)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: uniexperts-Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 5 5
2016 16 8 8
2015 32 20 12
2014 36 18 18
2013 28 18 10
2012 42 28 14
2011 7 3 4
2010 21 13 8
2009 9 5 4
2008 9 6 3
Summe 210 124 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 203 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)4:6 7:6 10-5
04.11.2017HerrenHauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 1:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 104 Anand, Kunal  , TC Mutterstadt (19255380)2:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 127 Monti, Jesugo Isai  , TC Knapsack (18651643)6:0 6:2
25.03.2017HerrenHauptfeld 214 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)6:3 3:6 5-10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 105 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)6:1 6:4
04.02.2017U 21 mHauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)n.a. ohne Spiel
05.02.2017U 21 mHauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)1:6 3:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 107 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)6:4 3:6 10:4
05.01.2017HerrenHauptfeld 204 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)6:3 6:2
06.01.2017HerrenHauptfeld 302 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 102 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:3 6:2
30.12.2016HerrenHauptfeld 201 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351)6:3 6:3
31.12.2016HerrenHauptfeld 301 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC (19750057)7:6 3:6 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Vizhunov, Dmitry  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (19002956)6:3 3:2 Aufgabe
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 124 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)2:6 4:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 mHauptfeld 103 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542)7:5 6:2
19.11.2016U 21 mHauptfeld 202 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)7:6 3:6 10:7
20.11.2016U 21 mHauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 106 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiß (19654959)7:5 6:2
11.11.2016HerrenHauptfeld 203 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:3 6:7 6:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 213 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257) ohne Spiel
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 114 Raschke, Max  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18506408)5:7 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 111 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) ohne Spiel
01.08.2016U21 mHauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)7:5 2:6 9:11
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)6:0 6:0
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)1:6 0:1 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 119 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267)2:6 1:6
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 208 Pieper, Mark  , TC Union Münster (18608343)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 123 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:3 6:1
29.12.2015HerrenHauptfeld 212 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)4:6 2:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 107 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)6:1 6:2
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 204 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)6:0 6:2
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 302 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)3:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
04.10.2015U 21 mHauptfeld 202 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:0 6:1
04.10.2015U 21 mHauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 6:2
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 106 Hain, Jan-Sören  , TC H. Ehringshausen (19950490)2:6 4:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 118 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:0 6:0
27.08.2015HerrenHauptfeld 209 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)6:7 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1006 Gierscher, Maximilian  , TC RW Düsseldorf (19654393)6:2 6:3
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2003 Berger, Michael  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19550573)5:7 7:5 10:8
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3002 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)0:6 2:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 106 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)4:6 6:4 10:6
18.07.2015HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 4:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 108 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)4:6 2:6
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511)6:2 6:4
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)o.A. ohne Spiel
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Frank, Fabian, TC Blau-Weiß Halle (19650060)6:4 5:7 2:4 Aufgabe
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 104 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen (19859163)6:2 6:1
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 202 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:7 6:2 10:8
28.06.2015Herren U21Hauptfeld 301 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:4 2:6 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 203 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e.V. (19650414)7:6 6:3
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 302 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818) ohne Spiel
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
12.03.2015Herren offenHauptfeld 106 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Bovert e.V. (19650039)6:2 6:3
14.03.2015Herren offenHauptfeld 203 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 104 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal (19650642)6:3 6:1
07.03.2015U 21 mHauptfeld 202 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:2 6:2
07.03.2015U 21 mHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)6:3 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)5:0 Aufgabe
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 mHauptfeld 102 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:4 3:6 10:7
24.01.2015U 21 mHauptfeld 201 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)6:3 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)3:6 6:3 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 115 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 208 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)0:6 6:4 7:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 103 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:1 4:6 5:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 106 Wefers, Oliver  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19950499)6:4 6:2
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 203 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079)6:3 6:0
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)5:7 6:2 7:10
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 205 Loccisano, Niclas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19351879)4:6 1:4 Aufgabe
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 mHauptfeld 104 Lindner, Niklas  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19452276)6:2 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 202 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)0:6 1:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014HerrenHauptfeld 102 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)3:6 6:3 7:10
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 111 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)6:2 3:6 10:7
30.08.2014HerrenHauptfeld 206 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:4 3:6 8:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 6:4
08.08.2014HerrenHauptfeld 207 Derksen, Mark Jan  , TTC Brauweiler (18250967)2:6 0:6
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-00015. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 116 Schramm, Matthias  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18007357)3:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 111 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)6:1 1:6 6:1
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 206 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)0:6 0:6
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 106 Opitz, Marcel  , TC Blau Weiß Erkelenz (19007933)7:6 6:3
26.07.2014HerrenHauptfeld 203 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)3:6 6:3 11:9
27.07.2014HerrenHauptfeld 302 Leidel, Patrick  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18103840)5:7 7:5 5:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 202 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)6:4 6:0
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 301 Haase, Paul  , TC Blau-Weiß Soest (19750263)6:7 3:6
1. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier (07397814 / 07397914)
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014HerrenHauptfeld 108 Pfeiffer, Manuel  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (17604439)2:6 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 127 Heime, Jonas  , TC BW Neuss (19650747)6:2 6:0
14.04.2014HerrenHauptfeld 214 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 129 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)6:0 4:6 5:10
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 205 Darmanovic, Vladimir  , TC Weiden (18551431)6:1 6:0
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:4 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 402 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)2:6 6:3 3:10
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 103 Waitz, Maximilian  , SV Bayer Wuppertal (18901057)3:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:1 6:0
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:0 6:1
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 6:0
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 111 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 101 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107)1:6 0:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 206 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)1:6 3:6
16.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 6:3
17.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 302 Nilges, Maximilian  , TV Osterath (19752170)6:1 4:6 11:9
17.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 401 Sahab, Samir  , TC Bredeney (19651376)0:6 6:3 10:7
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 102 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)2:6 0:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft 2013 um den RWE-Cup
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 06.09.2013 - 22.09.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 102 Gross, Christian  , Dümptener TV (18002912) ohne Spiel
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 206 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 113 Neubaur, Robert  , TSG BW Düsseldorf (19659181)6:0 6:0
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 207 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e. V. (19650414)6:3 6:1
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 304 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)7:6 6:7 7:6
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 6:7 7:6
18.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 501 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) ohne Spiel
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 110 Dombrowe, Mats  , TC Rechen Bochum (19400119)6:4 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 205 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309) ohne Spiel
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 303 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)2:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 110 Dombrowe, Mats (19400119)6:4 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Knof, Kristofer (19750309) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 303 Kaiser, Maximilian (19751848)2:6 2:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
01.07.2013Junioren U18Hauptfeld 106 Vujic, Marian  , TC Raadt6:0 6:0
02.07.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Aidoo, Chris  , Kahlenberger HTC (19509281)6:3 6:0
05.07.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)0:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U18Hauptfeld 104 Vlad, Simon  , TC RW Hangelar7:6 1:6 10:6
14.04.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:4 3:6 10:7
14.04.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Matei, Avram  , Tennispark Versmold2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Hesse, Jakub  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19658879)6:1 6:4
31.03.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)6:1 6:2
31.03.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:7 6:3 10:8
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)5:7 4:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 107 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:3 6:0
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:4 6:3
13.01.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , Tv Osterath (19655608)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 201 Broman, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf (19752364)6:1 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Orbach, Yannik  , TC Selbeck (19856977)6:0 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 401 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)2:6 0:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 104 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:1 6:4
03.11.2012U 16 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)5:7 1:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 202 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:0 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:3 5:7 7:6
30.11.-0001M16Hauptfeld 401 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)6:3 6:3
PMTR-LK-Hallenturnier LK 03-14
Tennisakademie PMTR 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012Herren LK 03-14Hauptfeld 103 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088) ohne Spiel
20.10.2012Herren LK 03-14Hauptfeld 202 Schiffers, Frank  , Ratinger TC GW (17350781)1:6 2:1 Aufgabe
21.10.2012Herren LK 03-14Hauptfeld 301 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)3:6 2:6
PMTR-LK-Hallenturnier LK 15 bis 23
Tennisakademie PMTR 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Herren LK 15-23 Gr.1Hauptfeld 103 Wach, Jörn  , Dümptener TV (18501982)6:0 6:0
13.10.2012Herren LK 15-23 Gr.1Hauptfeld 203 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)6:3 6:3
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 102 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:1 6:3
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)6:1 6:2
30.11.-0001U 16 (m)Hauptfeld 301 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:1 2:6 6:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 111 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:1 5:7 6:2
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 206 Klein, Christopher  , RTHC Leverkusen (19752644) ohne Spiel
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 303 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:1 6:0
11.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 402 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 0:6
30.11.-0001Jugend U 16Hauptfeld 502 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)7:6 3:6 6:7
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 109 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)3:6 3:6
18.07.2012U16 mHauptfeld 214 Lehrke, Dominik  , TC BW Wickrath (19757689)6:0 6:0
18.07.2012U16 mHauptfeld 307 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)5:7 4:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 106 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)2:6 3:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:4 4:6 7:6
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)2:6 6:3 7:6
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)3:6 1:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.04.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV 1899 (19950757)6:4 6:1
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)0:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:0
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:2 6:3
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:4 6:0
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010)6:1 6:1
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 201 van der Wielen, Mathijs   (19957503)6:3 6:0
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:3 6:2
10.04.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)4:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:2 7:6
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:4 6:1
05.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:4
05.04.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)6:2 6:7 6:2
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 106 Piasecki, Marius  , TC Mengede (19707189)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 203 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 110 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar. (19702756)0:6 1:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:0 6:1
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Schmitz, Thale  , TC Blau Weiß Bocholt (19851313)4:6 3:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 205 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:1 6:1
15.01.2011U 14 mHauptfeld 303 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760) ohne Spiel
16.01.2011U 14 mHauptfeld 402 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)6:4 1:6 0:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 104 loick, paul  , rw tc euskirchen (19752762)6:0 6:4
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 202 Küppers, Nico  , TG RW M-Gladbach / DTB (19751619)6:4 5:7 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 106 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Vossgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)2:6 6:0 6:1
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 1:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 105 van der Put, Bastian  , Marienburger SC (19757936)6:2 6:0
09.10.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 104 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
02.10.2010U 14 mHauptfeld 202 Stach, Anton  , TC Nordheide (19850307)1:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 104 Vise, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)6:3 6:1
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 202 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)6:0 6:0
10.08.2010U 12 männlichHauptfeld 301 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)4:6 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 12 mHauptfeld 204 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)6:2 6:0
25.04.2010U 12 mHauptfeld 302 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:4 5:7 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 mHauptfeld 206 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)6:3 6:3
20.03.2010U 12 mHauptfeld 303 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) ohne Spiel
21.03.2010U 12 mHauptfeld 402 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:2 6:1
21.03.2010U 12 mHauptfeld 501 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)3:6 7:5 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 mHauptfeld 207 Prehn, Tobias Alexander  , Oppumer TC (19811290)6:0 6:4
20.02.2010U 12 mHauptfeld 304 Feyer, Benedict  , Osnabrücker THC (19850061)6:2 6:3
21.02.2010U 12 mHauptfeld 402 Kröger, Tim  , TV Lohne (19850121)6:0 6:1
21.02.2010U 12 mHauptfeld 501 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:4 6:1
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 mHauptfeld 202 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener TC 93 (19853203)6:3 1:6 7:6
06.02.2010U 12 mHauptfeld 301 Baciulis, Robin  , TuS Leese (19850091)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 108 Palm, Pascal  , GHTC (Gladbacher HTC) (19850966)6:1 6:2
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)5:7 4:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)6:3 3:6 3:10
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 12 männlichHauptfeld 123 Kamphausen, Christian  , TC Kartause (19855291)6:0 6:1
28.07.2009U 12 männlichHauptfeld 306 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)2:6 6:7
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U12Hauptfeld 103 Siegel, Jakob  , TC Flamersheim (19802805)6:0 6:0
11.01.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:4 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:44:23)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 114 Schley, Eric  , ETUF Essen (19850240)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 207 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)1:6 1:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
28.09.2008U 10 mHauptfeld 202 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)3:6 6:2 10:4
28.09.2008U 10 mHauptfeld 301 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)1:6 1:6
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
31.07.2008U10mHauptfeld 103 Koerner, Felix  , Ratinger TC GW 1911 (19851423)6:0 6:0
01.08.2008U10mHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , ASC Ratingen (10051044)6:0 6:2
02.08.2008U10mHauptfeld 301 Krings, Malte  , TC Ford Wülfrath (19850389)6:2 7:6
03.08.2008U10mHauptfeld 401 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)4:6 6:1 7:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
24.02.2008U 10 mHauptfeld 202 Ruusuvuori, Emil   (19951290)0:6 0:6