TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:18:27)
Sanz, Robin  Deutschland, TC Iserlohn, WTV (19750379)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.) Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 16 5
2017 24 17 7
2016 3 1 2
2015 2 1 1
2014 15 6 9
2013 14 9 5
2012 7 2 5
2011 16 12 4
2010 27 16 11
2009 19 12 7
2008 9 5 4
Summe 157 97 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:02)
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 206 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 6:2
10.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 303 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)6:1 6:3
11.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 402 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)7:6 Aufgabe
12.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 501 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)7:5 3:6 10:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 112 Solomatin, Ihor, TC Marl 33 (19862176)7:5 6:3
21.04.2018HerrenHauptfeld 206 Grützediek, Timo  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)6:0 6:4
21.04.2018HerrenHauptfeld 303 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)3:6 6:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 206 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:3 1:6 13:11
07.04.2018HerrenHauptfeld 303 Honold, Thomas  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (19051181)1:6 6:0 10:7
08.04.2018HerrenHauptfeld 402 Khoroshilov, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19454595)6:2 6:4
08.04.2018HerrenHauptfeld 501 Strogies, Martin  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18701124)3:6 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 130 Schultz, Pascal  , TC Buer SWG (18600374)6:0 6:0
27.03.2018HerrenHauptfeld 215 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:6 6:4
28.03.2018HerrenHauptfeld 308 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)1:6 5:7
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 111 Drees, Justus Paul  , 1. TC Hiltrup (10052337)6:3 4:1 Aufgabe
23.02.2018Herren offenHauptfeld 206 Leukers, Simon, TC Moers 08 e.V. (10351128)6:0 6:0
24.02.2018Herren offenHauptfeld 303 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)4:6 6:7
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018HerrenHauptfeld 108 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359)6:2 6:1
27.01.2018HerrenHauptfeld 204 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178)6:4 6:4
27.01.2018HerrenHauptfeld 302 Reiß, Daniel  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (18700531)6:1 6:3
28.01.2018HerrenHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)6:3 5:7 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:02)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 127 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)7:6 6:4
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 214 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)3:6 3:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 121 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)6:2 6:3
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 211 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)7:5 6:3
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 306 Naow, Amer  , TC RW Giessen (19570300)5:7 6:4 9:11
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)7:5 1:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Nureev, Ramazan  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19353929)7:5 6:2
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 205 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:1 6:2
09.09.2017HerrenHauptfeld 303 Dietel, Maximilian, TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:7 1:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058)2:6 4:6
4. Borbecker Sparda Open --- DTB-Ranglistenturnier (OFFEN und SENIOREN) mit PREISGELD, LK-Wertung und Nebenrunde !!! ---
Borbecker Tennis Club e.V. 15.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 102 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178)6:0 6:1
14.04.2017HerrenHauptfeld 201 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391)1:3 Aufgabe
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 108 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)6:3 6:0
08.04.2017Herren offenHauptfeld 204 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011)6:3 Aufgabe
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 302 Mayer, Patrick  , TC Diedenbergen / HTV (19400492)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:02)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 103 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:3 6:1
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 202 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:2 Aufgabe
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 102 Welsch, Marlon  , Solinger TC 02 (19858866)m.A. ohne Spiel
07.01.2016HerrenQualifikation 201 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)7:6 2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:03)
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 103 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:3 5:7 10:2
24.01.2015U 21 mHauptfeld 202 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)2:6 6:1 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:03)
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 104 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176)1:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren U21Hauptfeld 105 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger HTC (19450233)6:2 6:4
09.07.2014Herren U21Hauptfeld 203 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:0 1:6 8:10
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055)7:5 1:6 8:10
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 124 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)3:6 3:6
19.04.2014Herren - NebenrundeHauptfeld 201 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:4 2:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 112 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)2:6 1:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Grützediek, Timo  , TC Moers 08 (19150068)6:1 6:4
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Heime, Jonas  , TC BW Neuss (19650747)6:3 6:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 6:7
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 110 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:2 6:4
15.03.2014U 21 mHauptfeld 205 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:7 6:0 10:3
15.03.2014U 21 mHauptfeld 303 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)6:7 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 102 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:3 6:2
01.02.2014U 21 mHauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 202 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19754870)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:03)
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 104 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:1 6:2
02.11.2013U 21 mHauptfeld 202 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)6:4 6:2
03.11.2013U 21 mHauptfeld 301 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)4:6 6:3 10:5
03.11.2013U 21 mHauptfeld 401 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)6:3 7:5
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 109 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)m.A. ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 1:6 16:14
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 6:4
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 102 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (1951314)6:3 6:3
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 201 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Greven, Steven (19650121) ohne Spiel
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Horn, Leon (19750356) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Drüppel, Maximilian (19400293)2:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Bennewitz, Johannes (19607187)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick (19300657)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Knof, Kristofer (19750309) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Simons, Mark (19604275)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Günther, Valentin (19850125)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:03)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:0 6:0
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424)5:7 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 104 Eickelmann, Jan (17801091)3:6 4:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 männlichHauptfeld 205 Ritter, Felix  , TC Grävingholz (19505570)6:4 6:1
01.09.2012U18 männlichHauptfeld 303 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212)6:0 4:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 107 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 106 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:03)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)6:1 6:3
26.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)5:7 3:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Vrhovac, Daniel  , TV Grün Weiss Heiligenhaus (19655043)6:0 6:2
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784)6:3 1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:1 6:1
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Hezel, Julian Alexander  , Chemnitzer TC Küchwald (19800808)6:3 6:4
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Albrecht, Henrik  , TC Blau-Weiß Homburg (19850943)6:4 6:7 7:6
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Baciulis, Robin  , TuS Leese (19850091)6:2 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05048111)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Greeb, Luca  , TC Oranien Frohnhausen (19851554)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Winterhoff, Philipp  , TV Plettenberg (19750683)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 König, Fabio  , TC Friedrichsdorf (19750241)6:2 6:3
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608)4:6 6:0 6:2
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)4:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 111 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:4 6:1
05.02.2011U 16 mHauptfeld 206 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)6:4 6:4
05.02.2011U 16 mHauptfeld 303 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:03)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Simon, Vlad-Alexandru   (19658010)1:6 4:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)6:1 6:4
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536)4:6 6:1 6:1
12.12.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)2:6 3:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)3:6 7:6 6:3
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 mHauptfeld 208 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Staniszewski, Niklas, TC RW Erfurt (19650056) ohne Spiel
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schwarzwälder, Alexander  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (19650769)6:3 7:5
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Altmaier, Daniel, Blau Weiß Kamp-Lintfort (19850056)0:6 2:6
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 16 männlichQualifikation 506 Volz, Felix  , Lüdenscheider TV 1899 (19550707)6:2 6:2
30.11.-0001U 16 männlichQualifikation 507 Born, Marius  , TC Finnentrop-Bamenohl (19454400)6:0 6:2
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 104 Muders, David  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450796)6:4 6:4
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 202 Rosenberger, André  , TB Erlangen (19500213)6:4 6:2
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 301 Kraume, Tobias  , TC RW Kirchhundem (19450951)6:3 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Gütersloh (13047910)
Gütersloher TC RW 01.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Bicker, Jonas  , TuS Einigkeit Hillegossen (19751858)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Feyer, Jan-Niklas, Osnabrücker THC (19650423)3:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Balezin, Gleb   (19757824)2:6 3:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M14Hauptfeld 212 Weber, Thore  , Ruderclub Hamm (19757694)6:0 6:1
23.05.2010M14Hauptfeld 306 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)6:3 7:5
23.05.2010M14Hauptfeld 403 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Cetera, Nick (19651173)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Hoffmann, Philipp (19851042)6:4 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Weidung, Domenik (19750237)6:3 5:7 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 105 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:0 6:2
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 203 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)5:7 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 103 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)3:6 6:1 6:3
20.02.2010U 16 mHauptfeld 202 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:04)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) ohne Spiel
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)6:7 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 104 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)4:6 2:6
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U14 männlichHauptfeld 104 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721) ohne Spiel
24.10.2009U14 männlichHauptfeld 202 Megel, Dominic  , TC Lingen BW (19650559)6:2 6:1
25.10.2009U14 männlichHauptfeld 301 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:2 6:3
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
29.08.2009U14 männlichHauptfeld 203 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212)3:6 4:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Wisser, Christian  , TC GW Herne (19507833)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)6:0 6:2
30.08.2009U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Gutzmann, Julian  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19554710)4:6 6:3 6:3
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001U14 männlichQualifikation 506 Geck, Julius Alexander  , Lüdenscheider TV 1899 (19651277)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichQualifikation 507 Wilmes, Maximilian  , TC Milstenau (19651325)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 104 Ploch, Sebastian  , TC Rot-Weiß Hagen (19650165)6:4 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 202 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)2:6 6:3 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Lindner, Justin  , TC GW Silschede (19550587)1:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 113 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)3:6 1:6
30.11.-0001M14 B-RundeHauptfeld 103 Biester, Marcel  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651774)7:5 6:1
31.05.2009M14 B-RundeHauptfeld 202 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297)3:6 6:1 6:7
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
20.02.2009U 14 mHauptfeld 107 de Fries, Philipp  , Solinger TC 02 (19550612)6:0 6:2
21.02.2009U 14 mHauptfeld 204 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (19650143)6:3 7:5
21.02.2009U 14 mHauptfeld 302 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)1:6 6:2 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 18:21:04)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 119 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:3 6:0
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 210 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 4:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 101 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756) ohne Spiel
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)4:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 102 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111) ohne Spiel
27.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 6:2 5:7
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 204 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:1 3:6 6:3
13.09.2008U 12 mHauptfeld 302 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 1:6