TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:19:15)
Schumann, Felix, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (19650092)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 10 6 4
2016 3 2 1
2015 12 10 2
2014 8 4 4
2013 33 23 10
2012 28 16 12
2011 20 14 6
2010 6 3 3
2009 7 5 2
2008 2 1 1
2007 3 2 1
Summe 135 87 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018HerrenHauptfeld 115 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)1:6 6:7
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2018 - 16.09.2018
01.09.2018Herren AHauptfeld 106 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929)6:2 6:1
08.09.2018Herren AHauptfeld 203 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)1:6 3:6
Herren EUR 1.000 Preisgeld & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 207 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)6:1 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 304 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)5:7 6:3 8:10
Herren EUR 1.000 Preisgeld Rangliste & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 102 Schauf, Titus  , TSC Münster TA (19650642)6:2 6:2
29.07.2017HerrenHauptfeld 201 Focht, Tim, Bonner THV (19200488)4:6 2:6
Kreisbau Open 2017 [2000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier]
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenHauptfeld 202 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)7:6 6:3
22.07.2017HerrenHauptfeld 301 Müller, Julian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950434)5:7 3:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 107 Marhold, Simon  , Dortmunder TK RW 98 (18700243)6:3 6:3
01.01.2017HerrenHauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:2
02.01.2017HerrenHauptfeld 302 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)6:2 7:6
03.01.2017HerrenHauptfeld 401 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)5:7 7:6 1:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 210 Scheren, Björn  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19200870)6:3 6:3
28.07.2016HerrenHauptfeld 305 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:3 6:2
29.07.2016HerrenHauptfeld 403 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 116 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)3:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1021 Eisenzapf, Tom  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19851204)m.A. ohne Spiel
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Vuppaladadiyam, Ram  , TC Kaiserswerth e.V. (19862791)6:1 6:0
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Sekamov, Mark  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491)6:4 6:2
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)4:6 6:4 3:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 106 Welsch, Marlon  , Solinger TC 02 (19858866)6:1 6:0
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 203 Rudenco, Alexandr  , TC Thieringhausen (19650382)6:4 6:0
02.07.2015Herren U21Hauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:2 6:4
03.07.2015Herren U21Hauptfeld 401 Oetzbach, Adrian  , TC Bredeney (19752071)6:2 4:6 12:10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 109 Rudenco, Alexandr  , TC Thieringhausen (19650382) ohne Spiel
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 205 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)6:2 6:3
28.06.2015Herren U21Hauptfeld 303 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:2 6:4
29.06.2015Herren U21Hauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)7:5 6:1
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 501 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:3 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 207 Schwarz, Leon  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19750045)4:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)6:4 6:1
28.04.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:2 Aufgabe
1. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier (07397814 / 07397914)
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014HerrenHauptfeld 116 Möllers, Robin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200735)6:4 6:1
26.04.2014HerrenHauptfeld 208 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)4:6 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 113 Koslowsky, Peter  , TC BW Spellen (18901498)6:4 6:1
14.04.2014HerrenHauptfeld 207 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:1 4:6 10:7
14.04.2014HerrenHauptfeld 304 Dittmer, Philipp  , 1. FC Nürnberg (19101654)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 107 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 204 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)1:6 6:4 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 302 Greven, Marvin  , GHTC (19650120)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 401 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107)6:7 5:7
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013HerrenHauptfeld 214 Kleindienst, Christoffer  , TC Oberkassel (18609028)4:6 6:4 6:4
28.12.2013HerrenHauptfeld 307 Tesanovic, Marko  , Solinger TC 02 (19200751)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013HerrenHauptfeld 208 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)4:6 6:7
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 216 Ludvik, Benedikt  , TC Unna 02 GW (19852594)6:0 6:1
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 308 Severing, Richard  , TC RW Waltrop (19300051)6:2 6:0
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 404 Hanzen, Thomas  , TK Rot-Weiss Kempen (19200243) ohne Spiel
17.11.2013Herren U21Hauptfeld 502 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:7 3:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft 2013 um den RWE-Cup
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 06.09.2013 - 22.09.2013
14.09.2013Herren AHauptfeld 201 Gross, Christian  , Dümptener TV (18002912)6:1 6:0
15.09.2013Herren AHauptfeld 301 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955)7:6 6:2
22.09.2013Herren AHauptfeld 401 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)2:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 109 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:3 6:2
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 131 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)4:6 6:1 7:6
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 308 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:2 6:1
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 404 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176)6:4 6:2
08.08.2013Herren U21Hauptfeld 502 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:2 6:2
08.08.2013Herren U21Hauptfeld 601 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)5:7 7:5 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 201 Matigulin, Azat  , TG Hüls (19454613)6:0 6:0
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:2 5:7 10:7
22.07.2013Herren U21Hauptfeld 401 Renke, Maxim  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19602550)6:7 4:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Matigulin, Azat (19454613)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Boerma, Pelle (19751269)6:2 5:7 10:7
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Renke, Maxim (19602550)6:7 4:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
01.07.2013Junioren U18Hauptfeld 101 Schmidt, Ivo  , MTV Kahlenberg (19658590)6:0 6:1
02.07.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Lauterfeld, Max  , TK Mülheim-Heißen6:1 6:1
05.07.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Taps, Simon  , MTV Kahlenberg (19501186)7:6 6:1
07.07.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)2:6 6:4 14:12
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 214 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)6:4 6:2
29.03.2013HerrenHauptfeld 307 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)5:7 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 203 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:3 6:3
25.03.2013HerrenHauptfeld 302 Diederich, Tom  , TC Trier (19202127)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 208 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:1 6:1
23.12.2012HerrenQualifikation 304 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)6:4 2:6 10:7
23.12.2012HerrenQualifikation 402 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)5:7 1:6
29.12.2012HerrenHauptfeld 109 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)3:6 7:5 8:10
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 108 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 204 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 302 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:7 6:7
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 402 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)2:6 6:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Prechtel, Sebastian  , TSV 1880 Starnberg (19600247)6:4 6:4
05.12.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Fallert, Fabian  , TC Markwasen Reutlingen (19750106)1:6 6:7
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 209 Ulrich, Maik  , TC BW Dresden-Blasewitz (19200365) ohne Spiel
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 305 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)3:6 4:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 24.08.2012 - 09.09.2012
25.08.2012Herren AHauptfeld 203 Frank, Niklas  , TC Selbeck (19454286)6:0 6:1
01.09.2012Herren AHauptfeld 302 Gierse, Stefan  , TK Mülheim-Heißen (18900360)6:2 6:3
02.09.2012Herren AHauptfeld 401 Messling, Robert  , TC Raadt (18302255)3:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 116 Härteis, Johannes  , 1. FC Nürnberg (19600001)2:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 116 Vollmers, Sebastian  , TV Rönkhausen (18601165)7:5 6:0
24.04.2012HerrenQualifikation 208 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712)4:6 0:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 103 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599) ohne Spiel
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 205 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)7:6 7:5
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 303 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)5:7 6:4 2:0 Aufgabe
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 402 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)6:3 7:6
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 501 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)2:6 7:6 4:6
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:0 6:0
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Wittek, Constantin  , TC Mengede (19850949)6:3 4:6 6:0
18.03.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Günther, Loris  , TC RW Neuenhaus (19650097)6:3 6:1
18.03.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:7 7:5 4:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 mHauptfeld 205 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:3 6:3
10.03.2012U 21 mHauptfeld 303 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)6:4 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 131 Bucher, Jacob  , TC Schwenningen (19750095)6:2 2:6 6:7
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 207 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 304 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 402 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 501 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 601 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)6:3 6:3
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 101 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:4 1:6 6:2
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 201 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)6:4 2:6 6:2
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 114 Hobgarski, Christopher  , TC Oberkirchen (19500315)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 114 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) ohne Spiel
05.11.2011U 21 mHauptfeld 207 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)7:5 4:6 6:7
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Herren U21Hauptfeld 107 Ziegler, Lucas  , TC Mülheim Dümpten (19200263)7:5 6:3
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 204 Debo, Daniel  , VfT SW Marl (19200325)6:2 6:4
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 302 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)4:6 7:6 6:1
30.10.2011Herren U21Hauptfeld 401 Kunin, Alexander  , TG Hüls e.V. (19455645)7:6 6:1
30.10.2011Herren U21Hauptfeld 501 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)4:6 6:3 3:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 106 Levin, Kirill  , TG Hüls e.V. (19656996)3:6 7:6 6:3
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Thiel, Lars  , DTC Dorsten 1912 (19408450)3:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)5:7 3:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 402 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382) ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Karrer, Thorsten  , Sportfr. Eigen-Stadtwald (18251013)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Röttig, Marius  , Tc-Homberg-Meiersberg (19300485)1:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 108 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:0 6:0
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 204 Heberle, Daniel  , TC BW Villingen (19301395)3:6 2:6
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 103 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)2:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Klingebiel, Boris  , TC Olympia Lorsch (19650041)7:5 6:1
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)2:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 115 Jasinski, Julian  , TG Hüls (19650331)6:3 2:6 6:4
04.03.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Wörner, Paul  , TC BW Oberweier (19650466) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 201 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 301 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)1:6 5:7
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 108 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)4:6 4:0 Aufgabe
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)7:5 1:6 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Dührsen, Max  , Ratinger TC GW (19301070)5:7 7:5 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:3 4:6 6:1
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 208 Smith, Callum Poland   (19555044)5:7 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 212 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (196 50 143) ohne Spiel
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 123 Baer, Simon  , BW 1926 Ronsdorf (19400594) ohne Spiel
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 306 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:1 6:1
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 403 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)7:5 0:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:42:49)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12 (13184307)
Olymp-Sportpark TV Rhade 17.03.2007 - 18.03.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 106 Wilmink, Sander  , TuS Neuenrade (19500022) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Pellenwessel, Pelle  , TC Damme (19650052)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Luckemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)6:7 6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)1:6 0:6