TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:16:47)
Braun, Christian  Deutschland, Tennisverein Süd Bremen e.V., TNB (19300576) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 2 1
2018 7 6 1
2017 26 18 8
2016 12 7 5
2015 18 9 9
2014 7 4 3
2013 10 4 6
2012 10 2 8
2011 28 13 15
2010 13 4 9
Summe 134 69 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:32)
TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2
08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019Herren EinzelHauptfeld 201 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
09.02.2019Herren EinzelHauptfeld 301 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
10.02.2019Herren EinzelHauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 3:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:33)
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 101 Mack, Andreas  , Marienburger SC (18406369) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Trimborn, Niklas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18902905) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Bui, Binh  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18202159) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
22.07.2018Herren EinzelHauptfeld 401 Fenu, Lorenzo  , Marienburger SC (19410747) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
22.07.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Simons, Mark  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 13:11
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster HC (10153684) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 204 de Jonge, Daniel  , TC Alfeld (19964703) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:34)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 208 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 304 Breitenberger, Urs  , Klipper THC (18700431) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
17.12.2017Herren EinzelHauptfeld 402 Kirschner, Marco  , TC an der Schirnau (19200204) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 213 Clausen, Martin  , Schleswiger TC (18303306) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:2
25.11.2017Herren EinzelHauptfeld 307 Weber, Branko  , TC an der Schirnau (18802604) (Aktuelle LK: 3)4:6 7:6 10:4
25.11.2017Herren EinzelHauptfeld 404 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 105 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
10.11.2017HerrenHauptfeld 203 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
11.11.2017HerrenHauptfeld 302 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
12.11.2017HerrenHauptfeld 401 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354) (Aktuelle LK: 1)6:4 Aufgabe
12.11.2017HerrenHauptfeld 501 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 13:11
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 5:10
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 104 Borchers, Victor  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19851123) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
23.08.2017HerrenHauptfeld 202 Kleinen, Alwin, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 116 Sund, Alexander  , Tennisclub Ford Köln (18900318) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:4
15.07.2017HerrenHauptfeld 208 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 10:8
15.07.2017HerrenHauptfeld 304 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
16.07.2017HerrenHauptfeld 402 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 214 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:0 10-8
01.04.2017HerrenHauptfeld 307 Schwertner, Merlin  , TC GW Oberkassel (18900363) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
02.04.2017HerrenHauptfeld 404 Möllers, Kim  , Club an der Alster Hamburg (18900889) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 107 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 4:10
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 116 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467) (Aktuelle LK: 3)4:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 101 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
01.01.2017HerrenHauptfeld 201 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307) (Aktuelle LK: 3)7:5 4:6 10:4
02.01.2017HerrenHauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
03.01.2017HerrenHauptfeld 401 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:7 10:1
03.01.2017HerrenHauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:38)
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 208 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
12.11.2016HerrenHauptfeld 304 Heinkel, Stefan  , TTK Sachsenwald e.V. (17909064) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 105 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790) (Aktuelle LK: 6)6:4 1:6 10:8
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 203 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:0
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 302 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:2 7:10
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 205 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003) (Aktuelle LK: 1)7:6(3) 6:2
12.03.2016HerrenHauptfeld 303 Eisenzapf, David, Der Club an der Alster e.V. (19500896) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 104 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
19.02.2016HerrenHauptfeld 202 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
20.02.2016HerrenHauptfeld 301 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
07.01.2016HerrenQualifikation 112 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
07.01.2016HerrenQualifikation 206 Flinner, Marek  , TC BW Halle (19853172) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
08.01.2016HerrenHauptfeld 101 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:40)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 10:7
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer SV (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 204 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210) (Aktuelle LK: 3)6:7 3:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 213 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)6:3 6:1
24.10.2015HerrenHauptfeld 307 Manns, Dominik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19301358) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 13:11
24.10.2015HerrenHauptfeld 404 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 204 Kahl, Vinzent  , Tennis-Club SCC Berlin (19752054) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
04.08.2015HerrenHauptfeld 302 Johannson, Niklas  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (19101476) (Aktuelle LK: 9)3:6 7:6 8:10
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 103 Flüggen, Maximilian  , TUs Ickern (19650116) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
10.07.2015HerrenHauptfeld 202 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 120 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 207 Storck, Lukas  , Eintracht Frankfurt (19401053) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
03.04.2015HerrenHauptfeld 304 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 7:10
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015HerrenQualifikation 216 Strunk, Benjamin  , ETUF Essen (19200712) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:0 Aufgabe
08.01.2015HerrenQualifikation 308 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
09.01.2015HerrenHauptfeld 102 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
10.01.2015HerrenHauptfeld 201 Becker, Richard  , TV Espelkamp-Mittwald (19101589) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:44)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 108 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19754491) (Aktuelle LK: 5)6:2 3:1 Aufgabe
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 204 Schebolta, Victor  , TA SV Leingarten (18700868) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 6:10
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Herren EinzelQualifikation 101 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
Herren EinzelQualifikation 201 Ehlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
Herren EinzelQualifikation 301 Kanne, David  , SC Victoria Hamburg (18201823) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
Herren EinzelHauptfeld 102 Schlünzen, Nils  , Braunschweiger THC (19500669) (Aktuelle LK: 1)7:6 5:7 4:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Werner, Patrick  , Flensburger TC (19300333) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Schebolta, Victor  , TA SV Leingarten (18700868) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:45)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 208 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 6:4
28.12.2013HERRENQualifikation 304 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 101 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 106 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 203 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
24.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 302 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569)5:7 1:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
Herren-EinzelQualifikation 110 WALTERSCHEID-TUKIC, Nikolas   (19650580) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
Herren-EinzelQualifikation 110 DENKER, Jonas   (18900302) (Aktuelle LK: 11)6:1 7:6
Herren-EinzelQualifikation 205 CHOINSKI, Jan   (19650307) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2012/2013 (12215213)
TV S-H Holding GmbH 19.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 106 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399) (Aktuelle LK: 2)7:6 3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:47)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 202 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:3
28.12.2012HERRENQualifikation 301 Christesen, Malte  , TC Garstedt (19002019) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:7 (4)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 114 Ballerstein, Lennart  , TSC Glashütte (19102290) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 207 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 106 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Herren Einzel NRHauptfeld 106 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 202 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356) (Aktuelle LK: 4)2:6 4:6
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162112)
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012
Herren-EinzelQualifikation 124 PRESS, Frederik   (19500571) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 122 RIVA, Federico  6:3 2:6 0:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 126 MARKIEWICZ, James   (19400339) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 126 MEIGEL, Marc   (18802638) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:50)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 107 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
26.11.2011U 21 mHauptfeld 204 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
26.11.2011U 21 mHauptfeld 302 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 102 Hanzen, Thomas  , TK RW Kempen (19200243) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
05.11.2011U 21 mHauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657) (Aktuelle LK: 8)2:6 5:7
TENNIS-HEINE ITF-Future 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (8183910)
Isernhagen 09.10.2011 - 16.10.2011
Herren-EinzelQualifikation 112 RITSCHARD, Alexander  2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 130 Kleine-Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 mHauptfeld 110 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:0
17.09.2011U 21 mHauptfeld 205 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06102711)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
Junioren U21Hauptfeld 107 Gruhn, Hendrik  , TC Cuxhaven (19400476) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
03.09.2011Junioren U21Hauptfeld 204 Erbe, Christoph  , TEC Darmstadt (19200096) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
4.Siegburger Sommercup Nachwuchs (Nr.: 06234411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011Nachwuchs U 21 männlichQualifikation 506 malejka, louis  , Kölner TC 71 (19650428) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
02.09.2011Nachwuchs U 21 männlichQualifikation 507 Musolff, tim  , Tc rw Hangelar (19352102) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
02.09.2011Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 102 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
03.09.2011Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 201 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:2 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
Nachwuchs MHauptfeld 106 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
16.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 103 Wilkens, Philipp  , Düsseldorfer SC 99 TA (19300486) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
16.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 202 Plenge, Christoph  , TC Schellenberg (19250562) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
17.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 301 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
18.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 401 EL.Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Junioren U21Hauptfeld 115 Peltzer, Florian, RTHC Bayer Leverkusen (19200209) (Aktuelle LK: 4)7:6 7:6
Junioren U21Hauptfeld 208 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Junioren U21Hauptfeld 304 Blixhavn, Knut  , Norwegen (19255023) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:6
Junioren U21Hauptfeld 402 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
20. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 03.07.2011 - 10.07.2011
Herren-EinzelQualifikation 120 VON MASSOW, George   (19002056) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144110)
Kassel 26.06.2011 - 03.07.2011
HerrenQualifikation 130 Bronnikov, Nikita   (19355985)6:2 4:6 6:4
HerrenQualifikation 215 Thiemann, Marcel   (18900180) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Pfingst-Trophy 2011 powered by Gschwind Software (6217211)
TC Gruen-Weiss Aachen 11.06.2011 - 13.06.2011
HerrenHauptfeld 107 Balz-Herrmann, Janis-David  , TC GW Aachen (19101753) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
HerrenHauptfeld 204 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011U 21 mHauptfeld 106 Trifunovic, Gojko  , BW Bad Nenndorf (19750228) (Aktuelle LK: 9)5:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 08:13:56)
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 108 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155) (Aktuelle LK: 2)7:5 3:6 2:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 110 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:0 6:4
23.10.2010U 21 mHauptfeld 205 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
Herren-EinzelQualifikation 102 Wille, Christian   (19200207) (Aktuelle LK: 4)6:7 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 21 mHauptfeld 107 Mihai, Andrei  , TuS Ickern (19301102)6:2 5:7 7:6
11.09.2010U 21 mHauptfeld 204 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 214 Beckmann, Bastian  , Recklinghäuser TG (18900730) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
U21 männlichHauptfeld 107 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT SW (19107306) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:7 6:4
U21 männlichHauptfeld 204 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037) (Aktuelle LK: 6)5:7 2:6
LoS Sommercup Koeln SHOOT-OUT Vorturnier um jeweils 4 Wild-Cards zur Quali des ITF Weltranglistenturniers
TC Weiden 22.05.2010 - 24.05.2010
Herren EinzelQualifikation 115 Friedl, Sebastian  , Euskirchener TC RW (18702192) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010Nachwuchs maennlichHauptfeld 102 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010HerrenHauptfeld 106 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:1 7:6
13.02.2010HerrenHauptfeld 203 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358) (Aktuelle LK: 2)6:7 4:6