TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:30:17)
Stodder, Timo  Deutschland, Oldenburg TEV (19650219)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 25 22 3
2016 9 7 2
2015 29 25 4
2014 30 21 9
2013 12 9 3
2012 28 16 12
2011 7 5 2
2010 4 2 2
Summe 144 107 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:08)
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 201 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:2 6:0
08.08.2017HerrenHauptfeld 301 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 e.V. (10150900)6:4 6:1
09.08.2017HerrenHauptfeld 401 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau Weiß Berlin (19751837)6:1 5:7 10:4
10.08.2017HerrenHauptfeld 501 Gohlke, Delf  , LTTC Rot Weiß Berllin (19301202)6:1 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 601 Torski, Osman  , TC Grün Weiß Nikolassee 1925 (10150354)6:1 7:5
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 216 Hecht, Leon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19957823)6:0 6:0
29.07.2017HerrenHauptfeld 308 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:4 6:4
29.07.2017HerrenHauptfeld 404 Iaccarino, Francesco, Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:2 6:3
30.07.2017HerrenHauptfeld 502 Wehnelt, Kai, TC Bad Homburg (19500224)4:6 0:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 132 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)6:1 6:0
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 216 Misch, Florian, FVT Heilandsweide (19200672)6:0 6:1
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 308 Sisko, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10054380)6:1 6:1
22.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 404 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:2 6:2
23.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 502 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)6:1 6:1
23.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 601 Ollert, Lukas  , Tenniszentrum DJK Sulzbachtal (19200229)7:6 6:4
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 117 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)6:4 6:3
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 209 André, Felix  , Grunewald Tennis-Club (19500934)6:0 6:4
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 305 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:2 6:3
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 403 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)6:3 7:5
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 502 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:2 5:7 7:5
16.07.2017Herren EinzelHauptfeld 601 Schmid, Michal  , TC BW Dresden-Blasewitz (18812324)4:6 5:7
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 208 Ulbig, Lars  , TC Lichterfelde 77 (19454733)6:1 6:0
08.07.2017HerrenHauptfeld 304 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304)6:1 6:3
08.07.2017HerrenHauptfeld 402 Tennert, Roman  , Tennis-Club SCC Berlin (18205247)6:0 6:1
09.07.2017HerrenHauptfeld 501 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:08)
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 208 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:0 7:6
28.07.2016HerrenHauptfeld 304 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)6:0 6:1
30.07.2016HerrenHauptfeld 402 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:0 6:0
30.07.2016HerrenHauptfeld 501 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)6:3 2:0 40:30 Aufgabe
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 216 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 308 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 404 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Smola, Maciej  , TV Frohnau (19356231)4:6 7:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 108 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)6:1 6:1
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 204 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:1 2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:08)
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 104 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:4 7:5
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)6:2 6:0
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 301 Nekic, Tim  , Club zur Vahr (19200058)6:1 7:6
09.08.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)6:2 6:2
09.08.2015Herren EinzelHauptfeld 501 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)6:0 4:0 Aufgabe
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 101 El Kadi, Omar  , Tc Berlin Weissensee (19963517)6:1 6:0
30.07.2015HerrenHauptfeld 201 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)6:3 4:6 6:3
31.07.2015HerrenHauptfeld 301 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:0 6:3
02.08.2015HerrenHauptfeld 401 Press, Frederik  , Der Club an der Alster e.V. (19500571) ohne Spiel
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 212 krömer, philip  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10053143)6:3 6:0
23.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 306 Thron, Jens  , Tennis-Club SCC Berlin (17001483)6:3 3:6 6:1
24.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 403 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)6:2 6:1
25.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 502 Bradaric, Marin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18502146)m.A. ohne Spiel
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 132 Sigurdsson, Egill  , SC Brandenburg6:2 6:0
17.07.2015HERRENHauptfeld 216 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)6:1 6:4
18.07.2015HERRENHauptfeld 308 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)7:5 6:1
18.07.2015HERRENHauptfeld 404 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:0 4:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 124 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:3 6:1
03.07.2015HerrenHauptfeld 212 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:0 6:0
04.07.2015HerrenHauptfeld 306 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)m.A. ohne Spiel
04.07.2015HerrenHauptfeld 403 Press, Frederik  , Der Club an der Alster e.V. (19500571)6:2 6:2
05.07.2015HerrenHauptfeld 502 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 112 Millington-Herrmann, Brendon  , TV Frohnau (19400441)6:2 6:2
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 206 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:3 6:3
05.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 303 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)6:4 3:6 6:4
06.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 402 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205) ohne Spiel
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 103 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)7:6(4) 6:3
20.03.2015HerrenHauptfeld 202 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:4 6:0
21.03.2015HerrenHauptfeld 301 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)6:3 5:7 6:4
21.03.2015HerrenHauptfeld 401 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)5:7 6:7(2)
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 910 Eisenzapf, Tom  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19851204)7:6 4:6 6:4
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 911 Burina, Tarik  , Club Zur Vahr (19300349)3:6 4:6
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 912 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:3 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:09)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Lang, Phillip  , TTK Sachsenwald (19101600)7:5 7:6
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 208 Nekic, Tim  , Club Zur Vahr (19200058)4:6 4:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)4:6 6:3 10:6
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 304 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)6:2 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 402 Prudnikau, Aliaksandr  , TC Oberwerth Koblenz (19554685)6:3 7:6
23.11.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Hodel, Peter-Robert  , TV RW Rinteln (18510001)3:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 201 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)6:7 7:5 1:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 mQualifikation 1316 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)4:6 6:4 6:3
26.10.2014U21 mQualifikation 1516 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)6:2 7:5
TVBB Masters Damen und Herren 2014
TVBB und TC OW Friedrichshagen 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014HerrenQualifikation 103 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)0:6 4:6
06.09.2014HerrenQualifikation 203 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831)6:2 6:3
05.09.2014HerrenQualifikation 304 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889) ohne Spiel
07.09.2014HerrenHauptfeld 202 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:2 6:2
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014HerrenHauptfeld 105 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:1 7:5
23.07.2014HerrenHauptfeld 203 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)6:2 7:5
24.07.2014HerrenHauptfeld 302 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:7 7:6 2:0 zgz
25.07.2014HerrenHauptfeld 401 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)4:6 1:4
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014Herren EinzelQualifikation 101 Pristat, Jonah Joachim  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)o.A. ohne Spiel
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 201 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)6:3 6:1
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)6:1 6:2
03.07.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 114 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)6:4 7:6(3)
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 207 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären e.V. (17906217)6:3 4:6 6:4
19.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 304 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)5:7 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
30.11.-0001U18 männlichQualifikation 102 Goiczyk, Julius  , Treptower Teufel Tennis Club e.V. (19754329)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlichQualifikation 103 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733)m.A. ohne Spiel
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 104 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)6:1 Aufgabe
01.02.2014HerrenHauptfeld 202 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)6:3 7:6
02.02.2014HerrenHauptfeld 301 Weyhausen, Arnd  , Club Zur Vahr (19300122)6:0 4:6 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 108 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)7:5 1:6 6:3
25.01.2014HerrenHauptfeld 204 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)7:6(3) 6:4
26.01.2014HerrenHauptfeld 302 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18700869)6:7(5) 6:2 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:09)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U18 mHauptfeld 108 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:3 6:2
16.11.2013U18 mHauptfeld 204 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold (19556029)6:1 6:0
17.11.2013U18 mHauptfeld 302 Andre, Felix  , SC Brandenburg (19500934)6:3 6:2
17.11.2013U18 mHauptfeld 401 Kralj, Kevin  , Siemens TK Blau-Gold (19600225)6:3 6:3
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 105 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)0:6 1:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 106 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener TC 93 (19853203)6:0 6:1
02.11.2013HerrenHauptfeld 203 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 1:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 106 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:0 6:1
19.07.2013HERRENHauptfeld 203 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)3:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
02.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold (19556029)6:0 6:2
03.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Wiggert, Marc  , BSC Rehberge 1945 (19650216)6:1 6:2
04.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Pristat, Jonah Joachim  , SC Brandenburg (19400436)6:2 6:7 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:09)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 107 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:3 3:6 6:4
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 204 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:3 6:3
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 110 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)6:7 6:7
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 108 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)3:6 6:2 10:8
24.11.2012U16 mHauptfeld 204 Korsgaard, Henrik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19659268)6:2 3:6 10:5
25.11.2012U16 mHauptfeld 302 Kralj, Kevin  , Siemens TK Blau-Gold (19600225)6:2 7:6(8)
25.11.2012U16 mHauptfeld 401 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)0:6 7:6(5) 7:10
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 mHauptfeld 107 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)6:4 3:6 10:7
17.11.2012U21 mHauptfeld 204 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)7:5 6:3
18.11.2012U21 mHauptfeld 302 Kralj, Kevin  , Siemens Tennis Klub Blau Gold 1913 (19600225)2:6 7:6(5) 6:10
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 108 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)6:7 1:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03300112)
NTC Die Känguruhs 12.10.2012 - 14.10.2012
14.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 104 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216)6:2 6:2
13.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 204 Schnee, Sebastian  , BTTC Grün-Weiß (19500218)6:3 7:6
12.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 304 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)6:4 5:7 10:3
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 205 Kürbis, Jonas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19754604)6:0 6:2
20.08.2012U16 mHauptfeld 303 Hoelzmann, Timo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750347)6:1 6:1
21.08.2012U16 mHauptfeld 402 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)3:6 6:3 6:2
24.08.2012U16 mHauptfeld 501 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)4:6 7:6 (5) 7:6(1)
24.08.2012U16 mHauptfeld 601 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)1:6 0:4 Aufgabe
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
06.08.2012Herren EinzelHauptfeld 114 Jordan, Tobias  , Pro Sport 24 Gatow (18451168)5:7 7:6 7:5
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 207 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)4:6 1:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 118 MAENNER, Oskar   (19300181)4:6 6:3 1:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 210 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)6:7 6:3 5:7
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 206 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:7 3:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
27.06.2012HerrenQualifikation 201 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 103 Engshuber, Maximilian  , TC Unterhaching (19650030)2:6 6:1 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 214 Hofmann, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (19301480)7:6(9) 6:3
27.05.2012HerrenQualifikation 307 Gralow, Henry  , LTTC Rot-Weiß Berlin (18409781)2:6 6:2 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 109 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:10)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U16 mHauptfeld 106 Andre, Felix  , SC Brandenburg (19500934)6:2 6:4
19.11.2011U16 mHauptfeld 203 van Riesen, David  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19600224)6:1 7:6(1)
20.11.2011U16 mHauptfeld 302 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)3:6 2:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 206 Melkowski, Fabian (19602879)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 303 Schramm, Marvin (19750163)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 402 Ciocanel, Kilian (19650330) ohne Spiel
15. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (03204411)
TC Weiße Bären Wannsee 15.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 104 Yacob, Sami (19404246)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 202 Millington-Herrmann, Brendon (19400441)0:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:07:10)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 105 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:3 6:2
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 203 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)1:6 6:4 6:3
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 111 Böhler, Dominik  , TC Tachenberg (19650109)3:6 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:3 4:6 2:6