TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:18:16)
Teichmann, Mark  Deutschland, Klipper THC e.V., HAM (19500943)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 9 4 5
2016 20 12 8
2015 13 6 7
2014 20 7 13
2013 11 5 6
2012 16 10 6
2011 5 3 2
2009 7 4 3
2008 6 5 1
Summe 108 56 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:29)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 114 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)3:6 6:3 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:29)
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Stegmann, Thore  , TSC Halstenbek (19951742) ohne Spiel
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)3:6 2:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 201 Schümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (18307734)1:0 Aufgabe
29.07.2017HERRENHauptfeld 301 Ivarsson, Filip  , Auslandsverein (10165297)1:6 2:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 206 Moraing, Maik  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19750450)6:1 6:2
25.07.2017HerrenHauptfeld 303 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)7:6 4:6 10:7
25.07.2017HerrenHauptfeld 402 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)5:7 0:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 110 Christesen, Malte  , Tennisclub Garstedt (19002019)3:6 6:7
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 203 Kröger, Laurin  , Tennisclub Garstedt (10251599)7:6 6:2
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 302 Vukoja, Marko  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19950786)6:7 6:4 4:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:29)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 108 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)3:6 0:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 108 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)6:3 6:2
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 204 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)7:6 6:1
20.11.2016U21 männlichHauptfeld 302 Kemper, Finn  , Marienthaler THC e.V. (19851563)6:2 7:6
20.11.2016U21 männlichHauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)7:6 1:6 10:8
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 202 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald e.V. (19300250)6:3 6:3
12.11.2016HerrenHauptfeld 301 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)3:6 3:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 212 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)7:6 6:4
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 306 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)3:6 0:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 109 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald e.V. (19101592)1:6 1:6
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lakomy, Philipp  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (18901408)6:4 6:0
21.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 6:1
21.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Ruhr, Alexander  , THC Münster (19101606)6:3 6:4
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 113 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)3:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 101 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)1:6 2:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 205 Harbeck, Henning  , THC Horn Hamm (18250205)6:3 6:3
30.07.2016HerrenHauptfeld 303 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)6:2 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 402 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)5:7 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 203 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:4 6:0
20.03.2016HerrenHauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:29)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 210 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 6:4 5:10
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 112 Bartels, Dominik  , TC GW Gifhorn (19200955)1:6 5:7
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 112 Buchholz, Ludwig  , Klipper THC e.V. (19752287)1:6 6:4 10:5
24.08.2015HerrenHauptfeld 206 Siggelkow, Dustin  , Tennisverein Uetersen (19650579)7:5 6:3
25.08.2015HerrenHauptfeld 303 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)6:7 1:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 201 Claassen, Hendrik  , TSC Glashütte e. V. (19855163)6:2 6:3
18.08.2015U21 mHauptfeld 301 Kahl, Vinzent  , Tennis-Club SCC Berlin (19752054)2:6 6:4 11:9
19.08.2015U21 mHauptfeld 401 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)1:6 7:6 6:10
19.08.2015U21 mHauptfeld 502 Siggelkow, Dustin  , Tennisverein Uetersen (19650579) ohne Spiel
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 110 Staib, Malte-Egbert  , TC Doggenburg (19569803)6:4 7:6
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 205 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)0:6 3:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 212 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)4:6 6:3 8:10
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 204 Krause, Bennet  , TC Garstedt (19002112)6:7 6:4 10:3
25.07.2015HerrenHauptfeld 302 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)5:7 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:30)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 206 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)2:6 1:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)6:4 3:6 5:10
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Ohde, Paul  , SV Blankenese (19950440)6:7 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 105 Hartmann, Dr. Henning  , SV Berliner Bären e.V. (17001659)6:0 6:0
15.11.2014HerrenHauptfeld 203 Wilde, Jonathan  , TC Grün Weiß Nikolassee (18700972)7:5 3:6 3:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:4 2:6 1:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 103 Mörl, Benedict  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19952031) ohne Spiel
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Kanne, David  , SC Victoria Hamburg e.V. (18201823)1:6 0:1 Aufgabe
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 103 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414)2:6 6:1 7:10
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 203 Steiger, Roland  , TC Schellenberg e.V. (18405733)3:6 7:6 6:0
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 108 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn Tennis (18900299)0:6 3:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 112 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)2:6 6:2 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 206 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 303 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)2:6 3:6
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014HERRENHauptfeld 203 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)6:3 1:6 3:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 211 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 306 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster e.V. (18207818)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 403 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014HerrenHauptfeld 104 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (19950215)6:0 6:0
21.02.2014HerrenHauptfeld 202 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:3 6:2
23.02.2014HerrenHauptfeld 301 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442)3:6 3:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
09.01.2014HerrenQualifikation 209 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:30)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 109 Zdravkovic, Dario  , TC Garstedt (19105697)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HerrenHauptfeld 110 Atanasov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V.6:1 6:1
15.11.2013HerrenHauptfeld 205 Donev, Gabriel Todorev  , TC Dachau 1950 (19658155)7:5 2:6 10:5
16.11.2013HerrenHauptfeld 303 Mannapov, Alexander  , Dortmunder TK RW 98 (19500037)3:6 0:1 Aufgabe
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 129 Filejski, Alexander  , Suchsdorfer SV (19300330)7:5 1:6 1:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 113 Berend, Carsten  , Harburger TB (16903391)6:4 6:2
01.08.2013HerrenQualifikation 207 Roggenkamp, Alexander  , Halstenbek Rellingen (19300248)1:6 2:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 112 Liesecke, Leon  , DSV 1878 Hannover (19500783)7:5 3:6 11:9
19.07.2013HerrenHauptfeld 206 Brüggenwerth, Nicolai  , TTK Sachsenwald (19200043)6:7 0:3 Aufgabe
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
09.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 103 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)6:2 4:6 6:4
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 202 Weßels, Louis  , Tennispark Versmold (19850979)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:30)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 103 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)2:6 7:5 6:4
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 202 Hamijou, Ahmad  , Bremer TV von 1896 (18802483)1:6 6:4 7:5
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 301 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)2:6 0:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012HerrenHauptfeld 205 Cordua, Mirco  , Eutiner TC GW (19200125)4:6 6:4 10:7
27.10.2012HerrenHauptfeld 303 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)3:6 5:7
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)5:7 2:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 207 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:2 1:6 6:1
24.07.2012männlich U21Hauptfeld 304 Roggenkamp, Alexander  , TTK Sachsenwald (19300248)2:6 6:1 7:5
25.07.2012männlich U21Hauptfeld 402 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)1:6 5:7
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 208 Müggenburg, Nils  , Uhlenhorster HC (19202024)1:6 4:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 110 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:3 6:4
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 205 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)5:7 1:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012HerrenHauptfeld 208 Waalkes, Benjamin  , SpV Blankenese (18750952)6:2 6:0
21.01.2012HerrenHauptfeld 304 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)6:4 7:5
22.01.2012HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:4 6:4
22.01.2012HerrenHauptfeld 501 Nilsson, Julius  , Der Club an der Alster (19456421)3:1 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:31)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 102 Staniszewski, Niklas  , TC Weimar 1912 (19650056)6:2 6:4
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 201 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)4:6 6:2 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 103 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:4
15.10.2011U 21 mHauptfeld 202 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)4:6 6:2 7:6
16.10.2011U 21 mHauptfeld 301 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:31)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 202 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)6:2 6:3
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 301 Lichte, Jonas  , SV Gehrden (19500619)3:6 3:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 214 Rockel, Marcus (19550149)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 307 Schlünzen, Nils (19500669)3:6 6:3 3:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 110 Siggelkow, Dustin (19650579)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 205 Cron, Jerome (19500648)6:4 4:6 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 303 Piwonski, Jan Christoph (19500309)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 22:38:31)
RACKET INN & ITA STAR Junior Satellites Series 2008 / 3 (04177108)
Racket Inn Sporthotel und ITA Star Management GmbH 04.07.2008 - 06.07.2008
05.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 103 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster (19400721)5:7 6:0 2:6
06.07.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Anders, Eric  , Niendorfer TSV (19552388)6:1 6:2
06.07.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Amendt, David  , Bremerhavener TV v. 1905 (19500764)7:5 6:2
RACKET INN & ITA STAR Junior Satellites Series 2008 /2 (04175108)
Racket Inn Sporthotel und ITA Star Management GmbH 13.06.2008 - 15.06.2008
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Kondruchin, Alex  4:6 6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 201 Uhlig, Maximilian Titus  , Niendorfer TSV (19401478)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Trastovskiy, Dennis  , Rahlstedter HTC (19650818)6:4 7:6