TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:21:15)
Hein, Marcel  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919, TVM (19904373) Aktuelle LK: 11
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP) HERREN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 0 2
2018 17 7 10
2017 15 5 10
2016 34 4 30
2015 53 16 37
2014 26 4 22
2013 2 1 1
2011 1 0 1
Summe 150 37 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 13:21:15)
PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019HERRENHauptfeld 107 Galimardanov, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10057254) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
TPM CUP U21 (N-3, PREISGELD 1.000__EUR__)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U21Hauptfeld 107 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:58:23)
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 114 Rudzki, Patrick  , Halterner TC (18801220) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:4
19.10.2018Herren offenHauptfeld 207 Harin, Alexej  , TC 22 Rheine (18700743) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018Herren offenHauptfeld 110 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
13.10.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Moraing, Maik  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19750450) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
14. LK-Tagesturnier des TC Alsdorf Rot-Weiß
TC Alsdorf Rot-Weiß 29.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
30.09.2018Herren Gr. 1Hauptfeld 204 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118) (Aktuelle LK: 11)6:4 7:5
LK Tagesturnier beim PTSV Aachen
PTSV Aachen 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 106 Jansen, Janek  , TC Rot Weiß Jülich (19804856) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
29.09.2018Herren offenHauptfeld 116 Schwick, Tristan  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10051805) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
Fun Tennis Tour Tennis Hilden LK Turnier
TC Hilden & Fun Tennis Tour 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018HerrenHauptfeld 101 Stark, Marcel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18150265) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:3 10:4
23.09.2018HerrenHauptfeld 106 Grans, Simon  , TC-RG-Voerde (19811172) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:4
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
HerrenHauptfeld 106 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)1:6 7:5 7:10
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Schulte, Lukas  , Baesweiler TC (19801612) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Ritterbecks, Manuel  , TK Blau-Weiss Aachen (19000794) (Aktuelle LK: 11)0:6 6:3 4:10
13. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier
TC Alsdorf RW 31.05.2018 - 31.05.2018
31.05.2018Herren offenHauptfeld 104 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
31.05.2018Herren offenHauptfeld 405 Schöngens, Tim  , TV Blau-Weiß Jülich (10056902) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 102 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
04.01.2018HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 114 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:58:29)
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 18 mHauptfeld 102 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
01.10.2017U 18 mHauptfeld 203 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
30.09.2017U 18 mHauptfeld 204 Abidi, Abdelkarim  , TC BW Wickrath (10056357) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017HerrenHauptfeld 203 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542) (Aktuelle LK: 5)5:7 1:6
17.09.2017HerrenHauptfeld 307 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118) (Aktuelle LK: 11)5:7 4:6
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offenHauptfeld 911 vom Feld, Michael  , TC Blau-Weiss Duisdorf (18902362) (Aktuelle LK: 13)7:6 2:6 6-10
10.09.2017Herren offenHauptfeld 1112 Weitzel, Tim  , TC Blau-Weiss Duisdorf (19902899) (Aktuelle LK: 13)6:3 1:6 4-10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 107 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473) (Aktuelle LK: 10)0:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 mHauptfeld 102 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
22.01.2017U 18 mHauptfeld 201 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U18Hauptfeld 114 Müller, Maurice  , TC Eilendorf (10062191) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
05.01.2017U18Hauptfeld 207 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 114 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165) (Aktuelle LK: 13)6:1 4:6 11:9
02.01.2017U21Hauptfeld 207 Beck, Paul  , RW Kempen (19750208) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:1
03.01.2017U21Hauptfeld 304 Galimardanov, Oscar  , KTHC RW Köln (10057254) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:58:36)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 105 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 102 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)3:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 104 Ploder, Mats  , TC Rot-Weiss Porz (10102626) (Aktuelle LK: 21)mit Attest ohne Spiel
M18Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U18 mHauptfeld 103 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
4. LK Turnier des TC Weissenberg e.V. Neuss
TC Weissenberg e.V. Neuss 10.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 101 Stuckstätte, Joel  , TC Bayer Dormagen (19855162) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
10.09.2016Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 202 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809) (Aktuelle LK: 13)6:3 2:6 6:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 131 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
06.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 204 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 123 Safanov, Denis  , Hertener TC (19963514) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2016 Nachwuchsturnier U21 männlich Nebenrunde LK-Wertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 30.07. - 31.07.2016 30.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016HerrenHauptfeld 201 Holze, Jan  , TC Blau-Gold Wassenberg (19604031) (Aktuelle LK: 14)1:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
HerrenQualifikation 2122 Verheyen, Max  , Heinsberger TC (19900817) (Aktuelle LK: 21)4:6 1:6
HerrenQualifikation 2123 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 104 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren offen/30Hauptfeld 305 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
03.07.2016Herren offen/30Hauptfeld 507 Nutzeblum, Sascha  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17451675) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
17.05.2016AC - Junioren (98/99)Hauptfeld 201 Breuer, Tim  , TC Kohlscheid (19805822) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
23.05.2016AC - Junioren (98/99)Hauptfeld 301 Dülken, Philipp  , TK Blau-Weiss Aachen (19804840) (Aktuelle LK: 16)6:7 3:6
9. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier
TC Alsdort Rot-Weiß 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 305 Held, Jan Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
26.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 509 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC, TVM (19804711) (Aktuelle LK: 19)4:6 3:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 205 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Herren U21Hauptfeld 202 Lembach, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19505416) (Aktuelle LK: 19)3:6 3:6
24.04.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)0:6 2:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 104 Nitsch, Lorenz  , Kölner TG Blau-Gold (19905611) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
16.04.2016U 18 mHauptfeld 202 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
6. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 03.04.2016 - 03.04.2016
03.04.2016Herren Gr. 3Hauptfeld 203 Dielmann, Bernhard  , TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. (18102991) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
03.04.2016Herren Gr. 3Hauptfeld 205 Yildirim, Serkan  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (17851931) (Aktuelle LK: 17)4:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
30.03.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 101 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
1. VAST Tennis Frühjahr-LK-Tagesturnier 2016 powered by Marc-Kevin Goellner Tennis-Akademie
TC Rondorf 73 e. V. 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 103 Polley, Steffen  , TC Rondorf (18102566) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:6
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 305 Parr, Martin  , TC Hersel (18204173) (Aktuelle LK: 19)1:6 4:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 21 mHauptfeld 104 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 111 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
03.01.2016U18Hauptfeld 206 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:58:53)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Junioren U16Hauptfeld 105 Pauly, Nils  , PTSV-Aachen (10055692) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:4
Junioren U16Hauptfeld 203 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
9. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e. V. 28.11.2015 - 28.11.2015
28.11.2015Herren offen/30/40Hauptfeld 205 Liefländer, Sebastian  , TCvWegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
28.11.2015Herren offen/30/40Hauptfeld 508 Derichs, Alexander  , TV Pattern (18603103) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:7 10:3
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 16 mHauptfeld 103 Frei, Dorian  , Eintracht Frankfurt (10054518) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 108 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
14.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
PSV LK Days & Nights No. 1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
17.10.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Wehner, Nathanael  , TV Blau Weiß Wülfrath (10154083) (Aktuelle LK: 13)6:7 2:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 16 mHauptfeld 106 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015M 18Hauptfeld 103 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:7 10:7
27.09.2015M 18Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 204 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
19.09.2015U16mHauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015U 16 mHauptfeld 104 Loick, Max  , TC Ville (10002656) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
13.09.2015U 16 mHauptfeld 204 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
13.09.2015U 16 mHauptfeld 304 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:2 1:6 4:10
12.09.2015U 16 mHauptfeld 405 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283) (Aktuelle LK: 23)2:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 123 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
24.07.2015Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 208 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 115 Safonov, Denis  , TC Herten (19963514) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Luther, Tim  , TC Metzkausen ( 10053190) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
HerrenQualifikation 506 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
HerrenQualifikation 607 Thelen, Jonas  , TC RW Geilenkirchen (10056936) (Aktuelle LK: 20)6:1 7:5
HerrenHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104) (Aktuelle LK: 5)1:6 3:6
2. LK - Tagesturnier des VfR Übach-Palenberg
VfR Übach-Palenberg 03.07.2015 - 05.07.2015
05.07.2015HerrenHauptfeld 509 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
05.07.2015HerrenHauptfeld 609 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 104 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 202 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 108 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
24.05.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756) (Aktuelle LK: 21)0:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
03.05.2015AC - Junioren (99/00)Hauptfeld 120 Jansen, Gregor  , Eschweiler TC Blau-Gelb (19904388) (Aktuelle LK: 21)m.A. ohne Spiel
07.05.2015AC - Junioren (99/00)Hauptfeld 210 Eisenbarth, Miro  , TC Aachen-Brand (10056945) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
12.05.2015AC - Junioren (99/00)Hauptfeld 305 Pauly, Nils  , PTSV Aachen (10055692) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
7. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren Gr. 01Hauptfeld 112 Schröder, Stefan  , Zollsportverein Heinsberg (17503355) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
14.05.2015Herren Gr. 01Hauptfeld 612 Geilen, Maurice  , 1342 TC Selfkant-Westerheide (17351283) (Aktuelle LK: 17)5:7 6:0 10:1
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 104 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
M 18Hauptfeld 110 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:4
M 18Hauptfeld 205 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
06.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U16Qualifikation 203 Geanta, Sorin  , Tennispark Versmold (19955964) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292) (Aktuelle LK: 11)5:7 1:6
7. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Tenniscenter Wegberg e.V. 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Herren offen/30 AHauptfeld 101 Cholch, Martin  , TV Bruckhausen (18951964) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
21.03.2015Herren offen/30 AHauptfeld 202 Cremer, Harald  , TC-Kaster (17802021) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 103 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
01.03.2015Herren offen Gr. 3Hauptfeld 102 Görtz, Jan-Niklas  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19852735) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
28.02.2015Herren offen Gr. 3Hauptfeld 204 Loske, Steffen  , TIG Oststadt (19700001) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
6. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Tenniscenter Wegberg 21.02.2015 - 21.02.2015
21.02.2015Herren offenHauptfeld 607 Dielmann, Bernhard  , TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. (18102991) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
21.02.2015Herren offenHauptfeld 708 Liu, Xiao  , TC Grün-Weiß Aachen (19050572) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Junioren U16Hauptfeld 305 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
07.02.2015Junioren U16Hauptfeld 506 Operta, Arman  , MTV Kahlenberg (19956082) (Aktuelle LK: 23)6:4 3:6 10:2
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
17.01.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Schröter, Pascal  , TSC Overath e.V. (19902942) (Aktuelle LK: 21)4:3 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:59:05)
6. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 20.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren Gr. 02Hauptfeld 108 Esser, Simon  , TV Blau-Weiß Hoengen (19900796) (Aktuelle LK: 13)6:4 3:6 4:10
21.12.2014Herren Gr. 02Hauptfeld 208 Schwarzbach, Nico  , PTSV Aachen (19604270) (Aktuelle LK: 13)3:6 7:5 7:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 206 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Junioren U16Hauptfeld 105 vor dem Esche, Malte  , TC Rot-Weiß Lieck (19962505) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
15.11.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
15.11.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835) (Aktuelle LK: 18)1:6 2:6
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 101 Danko, Robert  , TG Hüls (19959393) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
08.11.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 201 Schlüßler, Mariano  , TVE Frohnhausen (19955896) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 105 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 mHauptfeld 203 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
5. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier #Last-Minute-Turnier#
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren Gr. 05Hauptfeld 306 Stühlen, Markus  , TC Blau-Weiß Stolberg (18800376) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
27.09.2014Herren Gr. 05Hauptfeld 406 Dahmen, Max  , TC Rot Weiß Düren (19801542) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
2. Baesweiler Open LK Turnier
TC Baesweiler 20.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Herren Gr. 04Hauptfeld 101 Meißner, Daniel  , TC Kohlscheid (18889097) (Aktuelle LK: 99)0:6 6:7
20.09.2014Herren Gr. 04Hauptfeld 202 Kazmin, Nikita  , TC Kohlscheid (18700807) (Aktuelle LK: 23)2:0 Aufgabe
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014U 16 mHauptfeld 102 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
14.09.2014U 16 mHauptfeld 203 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959) (Aktuelle LK: 13)5:7 6:7
13.09.2014U 16 mHauptfeld 204 Paunovic, Marko  , TC Blau-Gold Bonn (19909366) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
13.09.2014U 16 mHauptfeld 205 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756) (Aktuelle LK: 21)1:6 0:6
1. Hoengener LK-Turnier
TV Blau Weiss Hoengen 16.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Herren Gr. 03Hauptfeld 101 Esser, Simon  , TV Blau-Weiß Hoengen (19900796) (Aktuelle LK: 13)5:7 0:6
17.08.2014Herren Gr. 03Hauptfeld 202 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
JuniorenQualifikation 2526 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
JuniorenQualifikation 2627 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
JuniorenQualifikation 2628 Seufert, Felix  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19855375) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
JuniorenQualifikation 2629 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711) (Aktuelle LK: 19)0:6 0:1 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
HerrenQualifikation 507 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:6
HerrenQualifikation 607 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
HerrenQualifikation 708 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 mHauptfeld 102 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2014
Baesweiler TC 05.05.2014 - 30.05.2014
09.05.2014AC - Junioren (98/99)Hauptfeld 114 Zschirnt, Julius  , TK Kurhaus Aachen (19806069) (Aktuelle LK: 99)6:4 3:6 10:12
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:59:10)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
14.05.2013AC - Knaben (99)Hauptfeld 209 Gehlen, Philipp  , TC GW Aachen6:0 6:1
27.05.2013AC - Knaben (99)Hauptfeld 403 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720) (Aktuelle LK: 21)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 12:59:10)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2011
PTSV Aachen / DJK FV Haaren 09.05.2011 - 03.06.2011
AC - Knaben (99)Hauptfeld 111 Stolle, Lucas Benjamin  , TC GW Aachen (19955724) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6