TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:24:49)
Gorlow, Jennifer  Deutschland, Stader TC, NTV (20051273) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 4 1 3
2014 5 2 3
2013 19 11 8
2012 14 10 4
2011 6 4 2
Summe 48 28 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:18:17)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 103 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 5:10
Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 6:10
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 126 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479) (Aktuelle LK: 2)7:5 2:6 10:6
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 213 Schleich, Kristina  , Club zur Vahr (29000086) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:18:17)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 110 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 10:3
14.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 118 Nilsson, Elsa  , Der Club an der Alster e.V. (20052574)6:2 6:1
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 209 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:18:18)
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
DamenQualifikation 911 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
DamenQualifikation 1011 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
13.12.2013DamenQualifikation 1112 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013DamenHauptfeld 115 Klose, Victoria  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (28350679)6:0 6:0
07.12.2013DamenHauptfeld 208 Malmqvist, Linnea  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29854646) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 1:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U14 weiblichHauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
08.09.2013U14 weiblichHauptfeld 302 Veljacic, Zejda, Baesweiler TC (20052384) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
29.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 101 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 5:10
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 104 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
05.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 202 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
05.05.2013U 14 JuniorinnenHauptfeld 301 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (HAM) (20050514) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:0
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
03.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
03.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Aliev, Vlada  , TC Marl 33 (20053503)7:5 3:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Radtke, Kirsten  , TC BW Erkrath (29952205) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
24.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schwab, Zoe  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29952207) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
24.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Janssen, Chanel  , TC de Poelder (20054164) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
U16 weiblichHauptfeld 103 Sziedat, Franziska (20051283) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
U16 weiblichHauptfeld 203 Vömel, Luisa (29750794) (Aktuelle LK: 5)5:7 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29750794) (Aktuelle LK: 5)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:18:20)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
weiblich U14Hauptfeld 201 Lys, Eva (20250079) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
weiblich U14Hauptfeld 301 Strombach, Santa (20250265) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Reichel, Katharina  , TC Grün-Weiss Herne (29850579) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Mauel, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29953483) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
07.10.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC GW Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012U14 weiblichQualifikation 102 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
03.08.2012U14 weiblichQualifikation 103 Egsona, Nuredini  , TSV Glinde (29854113) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
03.08.2012U14 weiblichQualifikation 104 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
05.08.2012U14 weiblichHauptfeld 101 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040) (Aktuelle LK: 22)5:7 6:3 6:1
05.08.2012U14 weiblichHauptfeld 201 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 105 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
03.06.2012U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762) (Aktuelle LK: 16)5:7 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Lammers, Ariane  , TG Leverkusen (29902876) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:4
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Dreyling, Esther   (29854034) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
04.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Meyer, Hannah  , TC-Grün-Weiß Oberkassel (29851700) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:3 6:0
04.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Isken, Annika  , TC GW Silschede (29851371) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 20:18:21)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
13.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
13.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Gröf, Sophia Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 107 Hachmann, Anna  , Bergheimer TC GW (20001606) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 204 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 302 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)0:6 6:4 6:1
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 401 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6