TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:18:38)
Usakli, Özen  Deutschland, SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA, TVN (19650419)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs U21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2014 7 3 4
2013 23 7 16
2012 24 13 11
2011 13 6 7
2010 24 13 11
2009 4 2 2
Summe 96 44 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 126 Henry, Reuben   (19652468)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 114 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
11.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 208 Ricker, Jonas  , Lindentaler Tennisclub 1974 e.V. (19611952)6:0 6:2
14.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 304 Haneke, Paul  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19655256)6:1 6:1
17.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 402 Holler, Cornelius  , TC Bovert (19750072)6:3 7:6
20.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 501 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)0:6 0:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 110 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)1:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Herren U21Hauptfeld 110 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598) ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 115 Herpel, Erik  , HTC SW Bonn (19652331)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013HerrenHauptfeld 202 Mertens, Jan  , TSC Hilden (18750033)2:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 104 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122) ohne Spiel
08.12.2013U 21 mHauptfeld 202 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:6 4:6 10:8
08.12.2013U 21 mHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)4:6 7:6 8:10
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 103 Christ, Philipp-Oliver  , TIG Oststadt (18603734)6:1 6:3
30.11.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 203 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19454817)6:1 6:0
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 213 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)3:6 2:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 107 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:7 7:5 7:10
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 21 mHauptfeld 110 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)3:6 5:7
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
02.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 203 Freitag, Etienne  , GW St. Tönis (19655925) ohne Spiel
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 131 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)2:6 7:5 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 114 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)2:6 4:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 111 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:1 6:3
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 206 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)4:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Niederprüm, Niklas (19550536)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Kaiser, Maximilian (19751848)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Büttner, Tim  , Eintracht Frankfurt (19850080)0:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
15.07.2013Männlich U18Hauptfeld 104 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)3:6 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 107 Aidoo, Chris  , Kahlenberger HTC (19509281)6:4 6:3
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:7 0:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 208 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)1:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U18Hauptfeld 102 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:1 6:4
26.03.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)1:6 4:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Lüneborg, Lennart (19750479)4:6 6:0 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 107 Aliveioglou, Tim  , TC Neuss-Gnadental (19500591)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 204 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)3:6 0:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
15.11.2012Herren U21Hauptfeld 131 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)1:6 0:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 mHauptfeld 101 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909)6:0 6:0
13.10.2012U 16 mHauptfeld 201 Seelig, Enrico  , TSG Emmerthal (19855158)6:0 6:0
14.10.2012U 16 mHauptfeld 301 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)3:6 4:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 102 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)6:3 6:1
21.09.2012HerrenHauptfeld 201 Baum, Eric  , RTC Grün-Weiss Ratingen (19400595)3:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
31.08.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 208 Sehl, Benjamin  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19450828)6:1 6:1
03.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 304 Teichgräber, Julian  , TF Fischeln (19454212)6:3 6:0
05.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 402 Frister, Moritz  , HTC BW Krefeld (19400559)6:4 6:4
08.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 501 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)5:7 2:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Herren U21Qualifikation 1718 EL Barkani, Yassine  , TuS 84/10 Essen (19200265)0:6 0:6
22.08.2012Herren U21Qualifikation 1819 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) ohne Spiel
21.08.2012Herren U21Qualifikation 1820 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060) ohne Spiel
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M16Hauptfeld 101 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:2 6:0
07.08.2012Junioren M16Hauptfeld 301 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)6:1 6:0
08.08.2012Junioren M16Hauptfeld 401 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach (19754766)6:2 6:2
08.08.2012Junioren M16Hauptfeld 501 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:3 Aufgabe
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Faßbender, Max  , BW Spellen (19652759)7:6 2:6 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 105 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC (19250973) ohne Spiel
27.05.2012U21 mHauptfeld 203 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 109 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)6:3 6:1
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Elspaß, Philipp  , TC GW Geldern (19650113)6:3 &:2
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)1:6 6:2 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 105 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)3:5 Aufgabe
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Wittek, Constantin  , TC Mengede (19850949)5:7 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 115 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 107 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 215 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 308 Bucher, Jacob  , TC Schwenningen (19750095)2:6 1:6
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011Jungen U16Hauptfeld 201 Schleicher, Max  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (19656723)3:6 6:1 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:1 6:4
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion e. V. (19650343)5:7 6:2 6:0
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)5:7 4:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011U16 mHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:1 6:3
30.11.-0001U16 mHauptfeld 401 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)2:6 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 111 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)4:6 3:6
11.06.2011U16 mHauptfeld 202 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043) ohne Spiel
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorenHauptfeld 202 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC v. 1972 (19550683)6:1 6:0
16.01.2011JuniorenHauptfeld 301 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461)6:4 7:5
16.01.2011JuniorenHauptfeld 401 Michaelis, Magnus   (19500861)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 104 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 6:3 2:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 16 mHauptfeld 105 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)5:7 6:3 6:0
25.09.2010U 16 mHauptfeld 203 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:4 6:4
26.09.2010U 16 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)3:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M16Hauptfeld 123 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC GW (19401141)6:4 4:6 6:7
27.08.2010M16Hauptfeld 206 Kisker, Philipp  , Post SV BW Duisburg (19404283)3:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 106 Zorin, Daniel  , TC Phönix 01 e.V. (19554939)6:0 6:0
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 203 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:4 2:6 6:3
10.08.2010U 16 männlichHauptfeld 302 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)4:6 4:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 125 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)6:3 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 307 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:0 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 404 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)4:6 6:2 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:2 2:6 3:6
20.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schulz, Robin  , TC Blau-Gold Arnsberg (19751728)6:0 6:1
20.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:1 6:4
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 109 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:0 6:0
23.05.2010U14 mHauptfeld 303 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)5:7 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 202 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) ohne Spiel
24.04.2010U 16 mHauptfeld 301 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften Krefeld
Tennis Kreis Krefeld 14.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U16+U14männlichHauptfeld 208 Kienast, Andreas  , TC Bovert (19554686)6:0 6:1
20.03.2010U16+U14männlichHauptfeld 304 Holler, Cornelius  , TC Bovert (19750072)6:0 6:1
21.03.2010U16+U14männlichHauptfeld 402 Frister, Moritz  , TC Strümp (19400559)6:7 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 14 mHauptfeld 204 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:0 6:1
06.02.2010U 14 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)7:6 7:6
07.02.2010U 14 mHauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)1:6 3:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 203 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684)6:4 0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:55:03)
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 117 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056)3:6 0:6
30.05.2009U14 mHauptfeld 206 Wolf, Martin  , TV Eggermühlen (19651614)1:6 6:4 6:4
31.05.2009U14 mHauptfeld 303 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:1 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 402 Bartels, Felix  , TC Lingen BW (19650054)6:7 4:6