TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:32:36)
Dautzenberg, Mats  Deutschland, Viersener THC (19350085)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Viersener Sommerturnier Herren U 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 10 6 4
2013 5 3 2
2012 15 10 5
2011 17 11 6
2010 20 12 8
2009 15 8 7
2008 5 1 4
Summe 87 51 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:04)
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Herren U 21Hauptfeld 107 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)6:4 6:2
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 204 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:3 6:0
05.08.2014Herren U 21Hauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)4:6 3:6
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Mombartz, René  , TK Kurhaus Aachen (17701751)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:3 3:6 5:10
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 116 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224)1:6 1:6
23.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 107 Klorek, Dawid  , TV Preussen e.V. (18889079)7:6 7:5
25.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:4 5:2
26.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Gaia, Alessandro  , SV Berliner Brauereien (18351524)6:1 6:2
26.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 401 Luckmann, Carl-Louis  , TC Alfeld/Leine (19750884)6:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:04)
Kreismeisterschaften TK Viersen Aktive 2013
Tenniskreis Viersen 06.09.2013 - 22.09.2013
11.09.2013HerrenHauptfeld 201 Reinschluessel, Fabian  , SC Union Nettetal (19351996)6:1 7:6
15.09.2013HerrenHauptfeld 301 Koenen, Philipp  , TK RW Kempen (19250700) ohne Spiel
20.09.2013HerrenHauptfeld 401 Padberg, Stefan  , Viersener THC (17904712)7:6 6:1
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 107 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 5:7
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 215 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)7:6 7:6
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 308 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:04)
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2012 der Aktiven + 30iger T5 (07182212)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 01.09.2012 - 09.09.2012
03.09.2012HerrenHauptfeld 102 Klein, Alexander  , Club am Rhein e.V. (19002825)3:6 6:2 6:3
06.09.2012HerrenHauptfeld 201 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)0:6 2:6
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 111 Aliveioglou, Tim  , TC Neuss-Gnadental (19500591)m.A. ohne Spiel
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 303 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:2 6:2
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 402 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)6:7 4:6
Jakob Hombach - Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2012
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 1978 03.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Creutz, Christoph  , Gladbacher HTC (17601017)5:7 4:6
Kreismeisterschaften TK Viersen Senioren 2012
Tenniskreis Viersen 20.07.2012 - 29.07.2012
20.07.2012HerrenHauptfeld 208 Scholz, Michael  , TSV Kaldenkirchen (18303021)6:0 6:3
24.07.2012HerrenHauptfeld 304 Seifert, Mark  , VSF Amern 1910 e.V. (18203160)6:0 6:2
26.07.2012HerrenHauptfeld 402 Förster, Sebastian  , Viersener THC (18303823)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 910 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 911 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:0 6:2
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 912 Süpke, Christian  , Andernacher TC (19454630)6:2 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)3:6 6:1 10:4
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:3 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 302 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)4:6 6:2 14:12
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 401 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:05)
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 115 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)4:6 2:6
23.08.2011Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)2:6 6:2 7:6
24.08.2011Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 301 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:2 4:6 10:6
30.11.-0001Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 401 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:1 6:7 10:6
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4142 Führling, Lukas  , TC RW Geilenkirchen (19759037)6:0 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4143 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)7:5 7:5
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4144 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:1 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4145 Schilling, Christian  , TC Altenessen (19150593)6:0 6:0
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 103 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)2:6 3:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (06259311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011HerrenHauptfeld 206 Ritterbecks, Manuel  , TC RW Geilenkirchen (19000794)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Glimpel, Bastian  , Club GW Wuppertal (18509029)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 123 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830) ohne Spiel
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 212 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)1:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011U 21 mHauptfeld 115 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:3 1:6 7:6
12.03.2011U 21 mHauptfeld 208 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)2:6 1:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 102 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 7:5
15.01.2011U 21 mHauptfeld 201 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:4 1:6 6:4
16.01.2011U 21 mHauptfeld 301 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)1:6 5:7
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 103 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:05)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 114 Hupasch, Jan-Philip  , TV Varel (19101124)6:7 6:3 4:10
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)5:0 Aufgabe
27.12.2010U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)3:6 4:6
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 112 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) ohne Spiel
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Birk, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (19201725)6:2 6:2
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:4 6:7 6:0
29.08.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:1 5:7 2:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102) ohne Spiel
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 105 Bachem, Eberhard  , TC Rot Weiß Euskirchen (19302021)1:6 6:4 6:2
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 203 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 302 Hammerschlag, Christoph  , TC RW Bliesheim (19300244)
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 401 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:4 6:4
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 110 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216)6:2 7:5
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 205 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)3:6 6:2 6:4
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 303 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)2:6 1:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U18 mHauptfeld 106 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 4:6
03.08.2010U18 m NebenrundeHauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:3 6:1
04.08.2010U18 m NebenrundeHauptfeld 301 Gröpper, Jens  , TC RAWA (19350710)7:5 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 102 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)1:6 !:2 Aufgabe
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 102 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:7 6:2 6:2
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 201 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)1:6 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 111 Loick, Philipp  , Euskirchener TC RW (19202006)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 206 Bien, Philipp  , TV Marburg (19401042)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:05)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 104 Sokol, Daniel  , TC Rot Weiss Hage e.V. (19300060)6:3 6:4
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)1:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 103 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767)6:1 6:1
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 202 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)4:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2009 U16 (Gruppenspiele) (21576)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2529 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)2:6 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2629 Böhme, Nico  , TC BW Erkelenz (19653429)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2729 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2829 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)3:6 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:1 6:3
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 104 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)3:6 6:2 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:1 7:5
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)4:6 6:3 4:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Dührsen, Max  , Ratinger TC GW (19301070)4:6 4:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 104 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:20:05)
TFC Goch Weihnachtscup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07130208)
TFC Goch e.V. 13.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U16 männlichHauptfeld 104 Lange, Tim  , BW Kamp-Lintfort (19452805) ohne Spiel
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 203 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)1:6 6:2 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:2 1:6 6:7
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Wawrzinek, Pascal  , TC Kartause (19301630)1:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 16 mHauptfeld 107 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:4 2:6 6:7
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 105 Hanzen, Thomas  , RW Kempen (19200243)1:6 1:6