TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:29:03)
Renard, Alonso  Chile, TV Frohnau, TVBB (19053409)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 29 17 12
2016 32 22 10
2015 23 15 8
2014 25 20 5
2013 24 13 11
2012 27 13 14
2011 1 0 1
Summe 164 102 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:01)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
TTC Sportforum Bernau e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren EinzelHauptfeld 112 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)6:1 6:1
25.08.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Peter, Jens  , DTV Hannover (16600526)6:3 7:6
25.08.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)4:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:01)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 113 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , TC SCC Berlin (10251468)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 108 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)6:1 4:6 8:10
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 103 Skutella, Mateusz  , TK Blau-Gold Steglitz (10062306)6:1 2:6 3:10
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 206 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 5:7 10:7
13.09.2017HerrenHauptfeld 303 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)7:5 6:1
14.09.2017HerrenHauptfeld 402 Wolke, Tristan, Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 1:6
15.09.2017HerrenHauptfeld 502 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015) ohne Spiel
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 201 Rathay, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10252393)6:0 6:0
26.08.2017HerrenHauptfeld 301 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:7 7:5 10:6
27.08.2017HerrenHauptfeld 401 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:1 4:6 10:2
27.08.2017HerrenHauptfeld 501 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)6:1 6:2
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
20.08.2017HerrenHauptfeld 201 Fahrtmann, Fabian, Berliner Sport-Verein 1892 (19654959)6:1 2:1 Aufgabe
20.08.2017HerrenHauptfeld 301 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 2:6 4:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 117 Voloshin, Erik  , TC Halle 94 e.V. (19002055)6:4 6:2
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 209 Obst, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19101967)6:1 6:4
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 305 hütten, jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)7:6 6:1
23.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 403 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)0:0 :Ad Aufschlaeger Aufgabe
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 108 Brüstle, Fabian  , Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (18800527)6:2 6:4
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 204 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)6:1 4:6 6:7
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 204 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:2 6:3
07.07.2017HerrenHauptfeld 302 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)6:3 6:3
08.07.2017HerrenHauptfeld 401 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)0:6 6:4 3:10
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 106 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 204 André, Chris Lukanu  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19853037)6:2 6:4
03.03.2017HerrenHauptfeld 302 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 205 Fleischhauer, Niclas  , Siemens TK Blau-Gold e.V. (10051096)3:6 4:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 212 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß (19400959)6:3 6:1
11.02.2017HerrenHauptfeld 306 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)6:2 6:3
11.02.2017HerrenHauptfeld 403 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042) ohne Spiel
12.02.2017HerrenHauptfeld 502 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)6:2 4:6 10:4
12.02.2017HerrenHauptfeld 601 Hartenstein, Jonas  , Sutos 1917 (10150900)1:6 6:1 14:16
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:01)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:1 6:3
17.12.2016HerrenHauptfeld 205 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)6:0 6:0
17.12.2016HerrenHauptfeld 303 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)5:7 6:7
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 104 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:2 6:4
09.12.2016HerrenHauptfeld 202 Paulick, Christian  , SV Großräschen (17802270)6:2 6:1
10.12.2016HerrenHauptfeld 301 Uster, Christoph, TC Alfeld (18802532)4:6 6:7
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
11.09.2016HerrenHauptfeld 106 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:2 6:3
13.09.2016HerrenHauptfeld 203 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)7:6 6:4
17.09.2016HerrenHauptfeld 302 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)4:6 4:6
Nordturnier
SV Reinickendorf 1896 e.V. 26.08.2016 - 10.09.2016
30.08.2016Herren-Einzel offenHauptfeld 201 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)6:0 6:3
02.09.2016Herren-Einzel offenHauptfeld 301 Nörenberg, Norman  , TC Grün-Weiß Bergfelde (17650311)6:0 6:1
06.09.2016Herren-Einzel offenHauptfeld 401 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)6:2 6:2
09.09.2016Herren-Einzel offenHauptfeld 501 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:2 6:0
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
26.07.2016HerrenHauptfeld 115 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 6:1
27.07.2016HerrenHauptfeld 208 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)0:6 6:7
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
07.08.2016HerrenHauptfeld 205 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf (18800990)6:1 6:7 6:0
09.08.2016HerrenHauptfeld 303 Worch, Max  , Sutos 1917 e.V. (19551671)6:2 6:1
10.08.2016HerrenHauptfeld 402 Halbe, Maximilian  , LTTC Rot -weiss (18900867)7:6 7:5
11.08.2016HerrenHauptfeld 501 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:2 4:6 6:7
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 205 Mühlstädt, Fabian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19500307)6:0 6:2
04.08.2016Herren EinzelQualifikation 303 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)6:3 6:3
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 105 Smit, Jasper  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18000139)0:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 119 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)1:6 6:3 10:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 210 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)7:6 4:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
31.05.2016HerrenHauptfeld 209 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:0 6:2
01.06.2016HerrenHauptfeld 305 Blank, Philipp  , Tennis-Club SCC Berlin (18701398)6:3 7:5
03.06.2016HerrenHauptfeld 403 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:4 6:1
04.06.2016HerrenHauptfeld 502 Gejsman, Valerij   (18350241)6:2 6:7 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 209 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)6:4 6:3
16.05.2016Herren-EinzelQualifikation 305 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:4 6:0
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 112 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)2:6 5:7
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 212 Gärthöffner, Michael  , TC OW Friedrichshagen (18802382)4:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:02)
1. LASERLINE OPEN beim BSC Rehberge 1945 (Preisgeld)
BSC Rehberge 1945 e.V. 28.08.2015 - 11.09.2015
29.08.2015HerrenHauptfeld 208 Kraft, Patrick  , TC Tiergarten (17802832)6:1 6:1
30.08.2015HerrenHauptfeld 304 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)7:5 6:4
05.09.2015HerrenHauptfeld 402 Tennert, Roman  , TC - Friedrichshain (18205247)7:5 3:6 3:6
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Hodel, Peter-Robert  , TA SV Leingarten (18510001)6:2 1:6 7:10
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 108 Schörner, Jens-Ole  , TC Wedel e.V. (17651107)6:0 6:2
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Tiedemann, Dirk  , TC Jesteburg e. V. (18000039) ohne Spiel
23.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239) ohne Spiel
3. Manfred Drews Cup -offenes LK-& Ranglistenturnier-
SV Reinickendorf 1896 e.V. 15.08.2015 - 23.08.2015
17.08.2015Herren-EinzelHauptfeld 101 Yousuf, Aaron  , BTC Grün-Gold 1904 (18802694)6:1 7:6
18.08.2015Herren-EinzelHauptfeld 201 Klorek, Dawid  , BTC Grün-Gold 1904 (18889079)6:4 7:6
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 301 Lieberenz, Richard  , SV Reinickendorf 1896 (18701400)6:2 6:0
23.08.2015Herren-EinzelHauptfeld 401 Lambrecht, John  , Hermsdorfer SC (17950761)7:5 6:0
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 106 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)6:1 6:1
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 203 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)2:6 1:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 213 Thiemann, Nyasha  , TuS Holstein Quickborn (19400993)6:3 6:4
07.08.2015Herren EinzelQualifikation 307 Kemper, Finn  , Marienthaler THC (19851563)6:3 7:6
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 106 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:4 7:5
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer SV (19200955)7:6 4:6 1:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 107 Poensgen, Jakob  , BTC Grün Gold (19301806)4:6 5:7
29.07.2015Herren Quali NebenrundeHauptfeld 201 Pristat, Joel  , SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung (19750561)6:2 6:1
31.07.2015Herren Quali NebenrundeHauptfeld 301 Grzegorzewski, Jan  , Dahlemer Tennisclub (18901817) ohne Spiel
01.08.2015Herren Quali NebenrundeHauptfeld 401 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:1 6:2
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 130 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:1 6:0
30.11.-0001HERRENHauptfeld 215 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)3:6 7:5 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 211 Gaia, Alessandro  , SV Berliner Brauereien (18351524)6:0 6:1
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 306 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)5:7 3:6
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 106 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)6:4 6:7(3) 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:02)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014HerrenHauptfeld 104 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (19950215)6:0 6:0
12.10.2014HerrenHauptfeld 202 Dzudzewicz, Bogdan  , AZS Poznan (19255319)6:1 7:6
12.10.2014HerrenHauptfeld 301 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)3:6 1:6
Nordturnier
SV Reinickendorf 1896 e.V. 21.08.2014 - 06.09.2014
26.08.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 208 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)6:2 6:2
30.11.-0001Herren-Einzel offenHauptfeld 304 Koch, Conrad  , SV Reinickendorf 1896 (19653400)m.A. ohne Spiel
05.09.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 402 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)6:4 6:3
06.09.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 501 Kunkel, Benjamin  , Hermsdorfer SC (18203224)6:7 6:4 6:2
14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
TTC SportForum Bernau e.V. 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014HerrenHauptfeld 102 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:0 6:1
23.08.2014HerrenHauptfeld 201 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 e.v. (18203224)6:1 3:6 7:6
24.08.2014HerrenHauptfeld 301 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)2:6 6:3 7:6
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 113 Marhold, Simon  , Dortmunder TK RW 98 (18700243)6:4 0:6 3:10
2. Manfred Drews Gedächtnisturnier - offenes Ranglisten- & LK-Turnier -
SV Reinickendorf 1896 e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 101 Kremer, Robin  , SV Berlin-Friedrichstadt (18351119)6:0 6:2
09.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 201 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:3 6:7 6:4
10.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)6:4 6:3
10.08.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)6:2 6:2
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 214 Kandt, Moritz  , SC Brandenburg (19401124)5:7 5:7
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 212 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)4:6 6:0 6:2
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 306 Trochim, Björn  , Berliner Sport Verein 1892 (19650825)6:3 6:4
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 403 Iaccarino, Francesco  , Grunewald Tennis-Club (19853036)6:1 6:2
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 502 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:2 7:5
28.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 601 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)7:6 7:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 209 Pietsch, Constantin  , SC Brandenburg (19853204)6:1 6:0
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 305 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)7:5 6:0
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 109 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 3:6 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 202 Jirari, Reda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)2:6 6:0 6:1
19.01.2014HerrenQualifikation 301 Manns, Dominik  , TK Blau-Gold Steglitz (19301358)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:03)
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 111 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)4:6 3:6
Nordturnier 2013 (03285513)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 28.08.2013
11.08.2013HerrenHauptfeld 201 Scholz, Phillip  , Hermsdorfer Sport Club (18303326)6:0 6:1
13.08.2013HerrenHauptfeld 301 Kaufmann, Kevin  , BSC Rehberge 1945 (19201412)6:2 7:5
21.08.2013HerrenHauptfeld 401 Aberg, Jörgen  , Hermsdorfer Sport Club (16950779)2:6 6:7
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013HerrenHauptfeld 102 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:3 6:1
25.08.2013HerrenHauptfeld 201 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 e.v. (18203224)2:6 2:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 105 Schebolta, Victor  , TA SV Leingarten (18700868)1:6 6:7
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren EinzelQualifikation 111 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)6:2 6:0
28.07.2013Herren EinzelQualifikation 206 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)7:5 6:2
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 102 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)1:6 1:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
23.07.2013HerrenHauptfeld 126 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)6:2 6:2
24.07.2013HerrenHauptfeld 213 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)3:6 2:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 106 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)0:6 1:6
19.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 101 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)6:1 6:2
20.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Ferl, Daniel  , 1. TC Köthen e.V. (19651148)7:5 6:1
20.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 301 Barz, Nicolas  , TC Rot-Weiß Seeburg (19500628)6:4 6:4
21.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 401 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)6:4 6:2
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
10.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 207 Michaelis, Oliver  , Grunewald TC (18650307)6:3 7:6
11.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 304 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)4:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 208 Funke, Fabian  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000315)6:3 6:1
05.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 304 Thron, Jens  , TC SCC Berlin (17001483)6:7 (4) 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 211 Biagi, Enzo  , TC Mariendorf (19301632)6:2 6:1
20.05.2013Herren-EinzelQualifikation 306 Thron, Jens  , TC SCC Berlin (17001483)3:6 3:6
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 111 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:03)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 108 Gerch, Lucas (19401024)2:6 2:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier (03201312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HerrenQualifikation 506 Kralj, Kevin  , Siemens TK Blau-Gold (19600225)4:6 7:5 10:12
10.11.2012HerrenQualifikation 607 Adler, Robin  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (19554479) ohne Spiel
11.11.2012HerrenHauptfeld 101 Kwasniewski, Mieszko  , TC BW Ahlbeck (19852959)0:6 6:4 6:10
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HerrenQualifikation 106 Koperniak, Pierre Greg  , ITC Berlin (18851592)6:0 7:5
02.11.2012HerrenQualifikation 203 Ibrahim, Hassan  , tc tiergarten (19500629) ohne Spiel
02.11.2012HerrenHauptfeld 114 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)4:6 6:1 3:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 126 Lehmann, Sascha  , TC Weiss-Gelb Lichtenrade e.V. (17502257)6:1 6:1
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 213 Gohlke, Delf  , Verein für Körperkultur (19301202)3:6 2:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 110 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)6:2 6:3
24.07.2012HerrenHauptfeld 205 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)3:6 1:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HERRENHauptfeld 120 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)5:7 6:7
Manfred Drews Gedächtnisturnier Big-Point-Berlin Open
SV Reinickendorf 1896 e.V. 15.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012HerrenHauptfeld 106 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 e.V. (18800990)6:3 6:2
20.07.2012HerrenHauptfeld 203 Kremer, Robin  , SV Berlin-Friedrichstadt (18351119)6:3 6:0
21.07.2012HerrenHauptfeld 302 Karasu, Giray  , SV Reinickendorf 1896 (18900131)7:5 6:1
21.07.2012HerrenHauptfeld 401 Michaelis, Oliver  , SV Reinickendorf 1896 e.V. (18650307)6:1 7:5
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 210 Combes, Nico  , BSV 92, BB (18900790)4:6 3:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
27.06.2012HerrenQualifikation 208 Schindler, Maximilian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18600222)3:6 7:5 5:0 Aufgabe
29.06.2012HerrenHauptfeld 105 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)1:6 0:6
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Fehr, Johannes  , Neuenhagener TC 93 (18800641)6:3 6:2
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 7:5
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 111 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)2:6 6:7
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 105 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)3:6 4:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 201 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)3:6 6:4 7:5
13.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 301 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)7:5 6:4
14.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 401 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 114 Stelljes, Florian  , TC Weiße Bären Wannsee (17750229)6:2 6:3
27.05.2012HerrenQualifikation 207 Combes, Nico  , BSV 92, BB (18900790)3:6 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 107 Wardelmann, Simon  , TC GW Baumschulenweg (19102250)6:4 4:6 6:7(5)
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:39:04)
6. Berliner Bären Cup 2011 (€ 5.000) & TVBB-Verbandsmeisterschaft Da30/He30 (03146111)
SV Berliner Bären e.V. 07.08.2011 - 13.08.2011
07.08.2011Herren EinzelHauptfeld 123 Dengler, Joachim  , BTC 1904 Grün-Gold (18700037) ohne Spiel
07.08.2011Herren EinzelHauptfeld 212 Gohlke, Delf  , Verein für Körperkultur (19301202)1:6 5:7