TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:27:12)
Heikenfeld, Julian  Deutschland, SV Zehlendorfer Wespen 1911, TVBB (19301015)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld] Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 11 5
2016 6 4 2
2015 11 7 4
2014 7 3 4
2013 27 18 9
2012 14 5 9
2011 13 7 6
2010 2 0 2
2008 1 0 1
Summe 97 55 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:39)
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 202 Gerlach, Daniel  , Tennis-Club Tiergarten (18500211)6:3 6:3
13.09.2017HerrenHauptfeld 301 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)7:5 6:4
15.09.2017HerrenHauptfeld 401 Kugel, Joshua, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)7:5 5:7 2:6
15.09.2017HerrenHauptfeld 502 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409) ohne Spiel
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 206 Schmidtmeyer, Tobias  , TSV Glinde (18900314)6:0 6:1
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 303 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC e.V. (19400504)6:3 7:5
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 402 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:4 6:4
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 501 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)6:2 7:5
09.08.2017Herren - EinzelHauptfeld 601 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)7:6 6:3
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 129 Kolodizner, Mark  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19958219)6:1 6:1
27.07.2017HerrenHauptfeld 215 Paolella, Giuliano, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:3 6:1
29.07.2017HerrenHauptfeld 308 Stodder, Timo, Oldenburger TeV (19650219)4:6 4:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Tennert, Roman  , Tennis-Club SCC Berlin (18205247)6:7 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 102 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)2:6 6:4 6:2
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 201 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889) ohne Spiel
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 301 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)1:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 214 Barz, Nicolas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19500628)6:4 7:6(3)
22.01.2017HerrenQualifikation 307 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)7:6(2) 2:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:39)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 110 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)6:2 6:4
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 205 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)2:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 209 Wardelmann, Simon  , TV Frohnau (19102250)6:2 7:5
24.01.2016HerrenQualifikation 305 Brüstle, Fabian  , Dahlemer Tennisclub (18800527)6:1 7:6(6)
24.01.2016HerrenQualifikation 403 Gärthöffner, Michael  , TC OW Friedrichshagen (18802382)6:1 6:2
13.02.2016HerrenHauptfeld 104 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:40)
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 120 Woldt, Nico  , Neuenhagener TC 93 (19652015)6:2 6:3
17.07.2015HERRENHauptfeld 210 Ibrahim, Hassan  , TC Tiergarten/TVBB (19500629)6:4 7:6
18.07.2015HERRENHauptfeld 305 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)1:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 108 Kunkel, Benjamin  , Hermsdorfer Sport-Club (18203224)6:2 7:6
03.07.2015HerrenHauptfeld 204 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)3:6 6:4 6:3
04.07.2015HerrenHauptfeld 302 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)6:2 4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 111 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)4:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 107 Molleker, Rudolf  , LTTC Rot Weiss Berlin (10050287)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015HerrenHauptfeld 201 Brandherm, Ben  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (19952337)6:1 6:2
08.03.2015HerrenHauptfeld 301 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)6:4 7:6(4)
08.03.2015HerrenHauptfeld 401 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)7:6(6) 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:40)
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 105 Köster, Stefan  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (17700213)6:2 6:2
16.08.2014HerrenHauptfeld 203 Scholz, Burkhard  , Tennis-Club SCC Berlin (16801390)3:6 4:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 112 Luckmann, Carl-Louis  , TC Alfeld/Leine (19750884)6:2 4:6 6:2
23.07.2014HerrenHauptfeld 206 Maier, Jonas  , Harvesterhuder THC (19650243)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 110 Kandt, Moritz  , SC Brandenburg (19401124)2:6 2:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 107 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:1 6:1
25.01.2014HerrenHauptfeld 204 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:7(3) 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:40)
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenQualifikation 508 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:7 5:7
06.09.2013HerrenQualifikation 608 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)4:6 3:6
07.09.2013HerrenQualifikation 708 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)1:6 7:5 6:3
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U21 mHauptfeld 103 Gillert, Tilman  , TC Schwarz-Gold Berlin (19652163)6:0 6:0
11.08.2013U21 mHauptfeld 202 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)1:6 6:1 5:7
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 110 Kemmerich, Ronny  , SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung (18400586)6:2 6:4
24.07.2013HerrenHauptfeld 205 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)1:6 6:4 6:4
25.07.2013HerrenHauptfeld 303 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)6:2 7:5
26.07.2013HerrenHauptfeld 402 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)7:5 1:6 0:3 Aufgabe
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 129 Radunski, Martin  , TC OW Friedrichshagen (18800193)6:1 3:6 6:3
19.07.2013HERRENHauptfeld 215 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:2 6:4
20.07.2013HERRENHauptfeld 308 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:4 1:6 4:6
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 210 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)6:1 6:2
11.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 305 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:7 6:3 6:3
12.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 403 Halbe, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (18900867)3:6 6:3 7:5
13.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 502 Mach, Andrzej  , SV Berliner Bären e.V. (18101808)6:1 4:6 0:6
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 201 Schmidt, Christian  , TC Bad Weißer Hirsch Dresden (18409443)6:3 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 Schumacher, Marius  , TC RC Sport Leipzig (19300503)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852) ohne Spiel
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 304 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
02.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Wiencke, Jan-Philipp  , Zehlendorfer Wespen (19300412)6:2 6:2
02.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Göhringer, Nils  , Zehlendorfer Wespen, BB (19501157)6:2 6:2
04.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)6:4 6:0
06.06.2013U 21 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)6:0 6:1
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 111 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:1 6:0
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 206 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)1:6 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
12.01.2013Herren- EinzelQualifikation 206 Gerlach, Daniel  , SV Berliner Brauereien (18500211)3:6 6:4 7:5
13.01.2013Herren- EinzelQualifikation 303 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)4:6 7:6(7) 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:40)
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 mHauptfeld 103 Pristat, Jonah Joachim  , Siemens Tennis Klub Blau Gold 1913 (19400436)6:2 3:6 6:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 110 Schörner, Leo Kim  , Der Club an der Alster (19400504)3:6 3:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 101 Lenz, Marko  , Bremerhavener TV von 1905 e.V. (19101482)2:6 0:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 mHauptfeld 104 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:3 7:5
27.10.2012U21 mHauptfeld 202 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)3:6 4:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U21 mHauptfeld 208 Kühn, Nico  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19300415)5:7 0:2 Aufgabe
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 209 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629)5:7 4:6
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 204 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:1 7:6
13.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 302 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC (18203224)3:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 104 Klawes, Dennis  , Weisse Bären Wannsee (19400731)6:2 6:1
15.01.2012HerrenQualifikation 202 Millington-Herrmann, Brendon  , SV Reinickendorf 1896 (19400441)3:6 6:3 6:2
15.01.2012HerrenQualifikation 301 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:4 2:6 6:7(6)
26.01.2012HerrenHauptfeld 105 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052)6:4 6:4
27.01.2012HerrenHauptfeld 203 Herold, Roman  , Zehlendorfer Wespen (18609494)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:41)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U21 mHauptfeld 104 Gregor, Marc-Oleg  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19102179)7:5 2:6 10:3
19.11.2011U21 mHauptfeld 202 Wehnelt, Kai  , NTC Känguruhs (19500224)2:6 4:6
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011HerrenHauptfeld 108 Schindler, Maximilian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18600222)3:6 7:6 6:4
13.08.2011HerrenHauptfeld 204 Graute, Clemens  , DSV 1878 Hannover (19201889)3:6 3:6
6. Berliner Bären Cup 2011 (€ 5.000) & TVBB-Verbandsmeisterschaft Da30/He30 (03146111)
SV Berliner Bären e.V. 07.08.2011 - 13.08.2011
08.08.2011Herren EinzelHauptfeld 211 Retzlaff, Thomas  , TV Jahn Wolfsburg (17101280)6:1 7:5
09.08.2011Herren EinzelHauptfeld 306 Gohlke, Delf  , Verein für Körperkultur (19301202)3:6 2:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 119 König, Moritz  , SC Victoria Hamburg (18700541)6:4 2:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Hamijou, Ahmad  , Club zur Vahr (18802483)4:6 4:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 204 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)6:2 6:3
05.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 302 Scheliga, Mike  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (17750801)6:3 6:0
06.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 401 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)4:6 6:3 10:8
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 102 Raben, Lasse  , THC Neumünster (19101604)6:1 6:3
30.04.2011HerrenHauptfeld 201 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:41)
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2009/2010
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010HerrenHauptfeld 103 Otto, Torben  , Kummerfelder SV (19101603)2:6 6:7
30.01.2010Herren NebenrundeHauptfeld 103 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497)2:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 07:28:41)
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 102 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312) ohne Spiel
30.11.-0001U21 mHauptfeld 201 Schönenberg, Tom  , Sportpark Moers-Asberg (19101732)0:6 3:6