TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:28:03)
Dippner, Felix  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (18400238)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 70. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 16 5
2016 27 17 10
2015 18 10 8
2014 25 17 8
2013 20 12 8
2012 23 16 7
2011 2 1 1
Summe 136 89 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:03)
70. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 12.08.2017 - 20.08.2017
15.08.2017Herren 30Hauptfeld 208 Paulick, Christian  , Tennis-Club SCC Berlin (17802270)6:1 6:0
16.08.2017Herren 30Hauptfeld 304 Wagener, Dominik  , TV Frohnau (17950075)3:6 6:4 11:9
18.08.2017Herren 30Hauptfeld 402 Lambrecht, John  , SV Reinickendorf 1896 (17950761)6:0 6:0
19.08.2017Herren 30Hauptfeld 501 Tennert, Roman  , Tennis-Club SCC Berlin (18205247)6:4 6:4
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 216 Kühne, Andy  , Olympischer Sport-Club (18801157)6:2 6:1
11.08.2017HerrenHauptfeld 308 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)4:6 6:3 10:3
12.08.2017HerrenHauptfeld 404 Fleischhauer, Niclas, Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)6:2 4:6 6:10
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 208 Latifovic, Ammar, SV Berliner Bären e.V. (19754831)5:1 Aufgabe
08.08.2017HerrenHauptfeld 304 Inzerillo, Jerome  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19053376)0:6 1:6
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
02.08.2017HerrenHauptfeld 213 Wormuth, Johannes  , Berliner Sport-Verein 1892 (17200061) ohne Spiel
03.08.2017HerrenHauptfeld 307 Kugel, Joshua, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)6:0 7:6
05.08.2017HerrenHauptfeld 404 Bosch, Julian, TC Rot-Weiss Troisdorf (19951334)6:4 6:4
06.08.2017HerrenHauptfeld 502 Lünstroth, Dominik  , Tennis-Club SCC Berlin (19400279)6:2 6:3
06.08.2017HerrenHauptfeld 601 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)7:5 6:4
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 108 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:2 6:1
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 204 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622)4:6 6:1 13:15
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 113 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)6:3 3:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 209 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)7:6(3) 6:3
22.01.2017HerrenQualifikation 305 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)6:3 6:2
22.01.2017HerrenQualifikation 403 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)6:0 6:1
11.02.2017HerrenHauptfeld 102 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)7:6(6) 6:1
11.02.2017HerrenHauptfeld 201 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:03)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 111 Presuhn, Bastien  , TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. (10050027)7:6 6:2
05.11.2016HerrenHauptfeld 206 Rüpke, Lukas  , Club Zur Vahr (19300391)3:6 0:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 107 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:2 6:2
20.08.2016HerrenHauptfeld 204 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)4:6 1:6
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 108 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:1 6:3
28.07.2016HerrenHauptfeld 204 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)6:4 6:0
29.07.2016HerrenHauptfeld 302 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)3:6 2:6
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 212 Greschik, Marlon  , TC Heiligensee (18500641)7:5 6:3
07.08.2016HerrenHauptfeld 306 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (10201528) Aufgabe
10.08.2016HerrenHauptfeld 403 Torski, Osman  , TC Grün Weiß Nikolassee 1925 (10150354)6:4 6:7 4:6
9.Rasentennis Open Berlin - Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 203 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)6:3 6:3
06.08.2016HerrenHauptfeld 302 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)6:3 6:2
07.08.2016HerrenHauptfeld 401 Kastunowicz, Nico  , TC Hechingen (19200413)6:7 6:4 7:10
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 112 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)6:4 6:7 6:3
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 206 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)4:6 7:5 6:2
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 303 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)6:7 6:4 5:7
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 121 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:4 6:2
15.07.2016HerrenHauptfeld 211 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)6:2 6:2
16.07.2016HerrenHauptfeld 306 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 201 Khomenkov, Danilo  , NTC ´Die Känguruhs´ (19855931)6:1 6:0
16.05.2016Herren-EinzelQualifikation 301 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)7:5 6:7(9) 6:2
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 105 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)1:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 204 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)7:5 6:4
24.01.2016HerrenQualifikation 302 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016HerrenHauptfeld 203 Funke, Fabian  , BTC 1904 Grün-Gold e.V. (19000315)6:3 6:0
16.01.2016HerrenHauptfeld 302 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18700169)7:5 6:1
17.01.2016HerrenHauptfeld 401 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:04)
8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 12.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 216 Melamed, Boris sex machine  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19300429)6:1 6:1
15.08.2015HerrenHauptfeld 308 Thron, Jens  , Tennis-Club SCC Berlin (17001483)6:7 6:7
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 205 Guye, Adrian  , Siemens tk blau Gold 1913 (19963520)6:0 6:1
26.07.2015HerrenQualifikation 303 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:0 6:7 10:6
26.07.2015HerrenQualifikation 402 El Kadi, Omar  , Tc Berlin Weissensee (19963517)2:6 4:6
29.07.2015HerrenHauptfeld 106 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)0:6 1:6
31.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 El Kadi, Omar  , Tc Berlin Weissensee (19963517)3:6 3:6
02.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073) ohne Spiel
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 112 Steinmetz, Michael  , TC SCC Berlin (18551258)6:1 6:0
17.07.2015HERRENHauptfeld 206 Zobel, Maximilian  , TC SCC Berlin (18900115)6:0 6:1
18.07.2015HERRENHauptfeld 303 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 201 Dembinski, Dorian-Denree  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:3 6:3
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 301 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:1 6:3
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 105 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 208 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz (19950215)6:0 6:1
15.03.2015HerrenQualifikation 304 Klorek, Dawid  , Berliner Tennis-Club Grün-Gold (18889079)6:1 6:4
15.03.2015HerrenQualifikation 402 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)3:6 4:6
19.03.2015HerrenHauptfeld 104 Kaiser, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (19751848)6:3 6:3
20.03.2015HerrenHauptfeld 202 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:04)
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 108 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)6:2 6:3
16.08.2014HerrenHauptfeld 204 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:2 6:4
16.08.2014HerrenHauptfeld 302 Scholz, Burkhard  , Tennis-Club SCC Berlin (16801390)6:3 6:3
17.08.2014HerrenHauptfeld 401 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)7:5 6:4
17.08.2014HerrenHauptfeld 501 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)6:3 3:6 5:10
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 104 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:2 6:1
22.07.2014HerrenHauptfeld 202 Quass, Jonathan  , Berliner Tennis Club 1904 Grün-Gold E.V (18551200)6:1 6:3
23.07.2014HerrenHauptfeld 301 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)2:6 1:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren 30 Einzel (nur TVBB!)Hauptfeld 206 Krüger, Sven  , Hermsdorfer SC (18150900)6:0 6:2
03.07.2014Herren 30 Einzel (nur TVBB!)Hauptfeld 303 Aberg, Jörgen  , Hermsdorfer SC (16950779)7:5 6:2
04.07.2014Herren 30 Einzel (nur TVBB!)Hauptfeld 402 Thron, Jens  , Tennis-Club SCC Berlin (17001483)6:4 3:6 4:6
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 107 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:3 6:2
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 204 Ahrendt, Philipp  , Grunewald TC (19653212)6:1 6:2
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 108 Urrutia Knauer, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 201 Reinert, Marcus  , BTTC Grün-Weiß (19952080)6:0 6:0
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)m.A. ohne Spiel
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)6:2 6:3
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 501 Pristat, Jonah  , Tennis-Club SCC Berlin (19400436)4:6 6:3 4:2 Aufgabe
28.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 601 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:7 6:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 106 Ott, Felix  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19101756)6:2 6:3
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)7:6(2) 0:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 der Damen 30 und Herren 30
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014Herren 30Hauptfeld 208 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)7:5 6:2
08.03.2014Herren 30Hauptfeld 304 Baum, Sebastian  , Berliner Sport-Verein 1892 (17200896)6:4 6:3
08.03.2014Herren 30Hauptfeld 402 Lehmann, Sascha  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (17502257)7:6 (5) 6:2
09.03.2014Herren 30Hauptfeld 501 Scheffrahn, Kai  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18203504)4:6 7:6 (3) 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 203 Scheffrahn, Kai  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18203504)6:7(2) 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:05)
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 108 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:3 6:3
10.08.2013HerrenHauptfeld 204 Gregor, Jan  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19650809)6:0 6:1
10.08.2013HerrenHauptfeld 302 Schebolta, Victor  , TA SV Leingarten (18700868)6:2 7:6
11.08.2013HerrenHauptfeld 401 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)3:6 7:5 10:8
11.08.2013HerrenHauptfeld 501 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)3:6 6:7
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
28.07.2013Herren EinzelQualifikation 201 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (16901303)6:3 6:2
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 105 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären e.V. (17906217)3:6 6:7
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 211 Gregor, Marc-Oleg  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19102179)6:3 6:4
25.07.2013HerrenHauptfeld 306 Pawlenko, Andreas  , TK Blau-Gold Steglitz (19102140)4:6 3:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 113 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:1 6:0
19.07.2013HERRENHauptfeld 207 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)7:5 4:6 6:3
20.07.2013HERRENHauptfeld 304 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)4:6 3:6
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
10.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 209 Klump, Felix  , TC Weiß-Rot Neukölln (18308246)6:2 7:6
11.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 305 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)7:6 3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 106 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)1:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
12.01.2013Herren- EinzelQualifikation 107 Bertalan, Attila  , SV Berliner Brauereien (17951263)6:0 6:0
13.01.2013Herren- EinzelQualifikation 204 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)3:6 6:2 6:3
13.01.2013Herren- EinzelQualifikation 302 Drwecki, Marc  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19300414)4:6 0:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 202 Sabeshinskij, Maxim (19750348)6:4 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Charlos, Tomas (19500300)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:05)
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 111 Wardelmann, Simon (19102250)6:3 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 206 Raab, Demian (19300337)1:6 1:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 115 Rennhak, David (19400437)6:1 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 208 Höppner, Daniel (18302442)5:7 2:6
5. ROTH MASSIVHAUS Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03300012)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 207 Irmer, Florian  , TC Blau Weiß Gold Wuhlheide (19053443)6:3 6:2
04.08.2012HerrenHauptfeld 304 Szabados, Tibor  , Grün Weiß Baumschulenweg (17100136)6:2 7:5
04.08.2012HerrenHauptfeld 402 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)5:7 4:3 Aufgabe
05.08.2012HerrenHauptfeld 501 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (19400726)4:6 6:2 6:3
05.08.2012HerrenHauptfeld 601 Kemkes, Philipp  , Zehlendorfer Wespen (19300579)7:6 6:4
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 203 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:3 6:3
20.07.2012HERRENHauptfeld 302 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)0:6 2:6
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 111 Reiberg, Andreas  , Turngemeinde in Berlin (16750256)6:7 6:1 6:2
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 206 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)7:6 6:3
13.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 303 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)1:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 204 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)6:2 3:6 6:1
14.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 302 Fritz, Fabian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19454024)6:3 6:1
14.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 401 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)6:2 6:1
15.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 501 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC (18203224)6:4 4:6 6:7(3)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 206 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:4 6:1
27.05.2012HerrenQualifikation 303 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)2:6 6:4 6:2
07.06.2012HerrenHauptfeld 116 Woloszczak, Jens  , SV Zehlendorfer Wespen (18406209)0:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 106 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau (19400724)4:6 6:0 6:2
15.01.2012HerrenQualifikation 203 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 20:49:05)
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 115 Buschmann, Martin  , Sutos 1917 (18001568)7:5 6:1
13.08.2011HerrenHauptfeld 208 Hirschfeld, Rene  , TC Königsdorf TVM (17702513)2:6 4:6