TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:18:55)
Hartfelder, Lars  Deutschland, Cottbuser-TV 92, TVBB (17751313)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Regionalmeisterschaften der Senioren Brandenburg-Süd --- ABGESAGT!!! --- ABGESAGT!!! Herren 40+
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 4 4
2017 13 7 6
2016 4 1 3
2015 10 6 4
2014 12 7 5
2013 13 8 5
2012 5 2 3
2011 1 0 1
Summe 66 35 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
5. LK-Tages-Turnier beim LTC Cottbus **beste LK (alleine) kostenfrei
29.07.2018 - 29.07.2018
29.07.2018HerrenHauptfeld 102 Jähne, Christian  , Cottbuser-TV 92 (17050006)7:6 6:7 13:11
29.07.2018HerrenHauptfeld 108 Fekete, Enrico  , Cottbuser-TV 92 (17902776)4:6 7:6 7:10
4. LK-Tages-Turnier beim LTC Cottbus **beste LK (alleine) kostenfrei
Lausitzer Tennisclub Cottbus 28.07.2018 - 28.07.2018
28.07.2018HerrenHauptfeld 104 Greda, Piotr  , Cottbuser-TV 92 (16751855)6:4 7:5
28.07.2018HerrenHauptfeld 111 Kluttig, Jost  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16150018)6:4 3:6 7:10
3. LK-Tagesturnier beim LTCC **beste alleinige LK kostenfrei**
Lausitzer Tennisclub Cottbus 01.05.2018 - 01.05.2018
01.05.2018HerrenHauptfeld 102 Pohle, Jens  , SV Großräschen (17702726)4:6 3:6
01.05.2018HerrenHauptfeld 110 Than, Eike   (17502610)6:3 6:3
Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 11.03.2018 - 11.03.2018
11.03.2018HerrenHauptfeld 102 Kidder, Simon  , TC Friedrichshain (17802824)3:6 6:7
11.03.2018HerrenHauptfeld 107 Hoke, Patrick, TSV Rudow 1888 (17551789)6:4 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
Regionalmeisterschaften der Senioren Brandenburg-Süd des TVBB
Lausitzer Tennisclub Cottbus 16.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Herren 40+Hauptfeld 201 Fischer, Jens  , TC Lindenau (16151902)6:1 6:2
16.09.2017Herren 40+Hauptfeld 301 Radfan, Ralf  , TC Blau-Weiß Guben (16151722)6:1 6:2
17.09.2017Herren 40+Hauptfeld 401 Schneider-Kulla, Dirk  , Cottbuser-TV 92 (17302561)7:5 0:6 8:10
Regionalmeisterschaften der Aktiven Brandenburg-Süd im TVBB
TV Elsterwerda e.V. 26.08.2017 - 27.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Engelmann, Rene  , TV Elsterwerda (18251362)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Vetter, Kevin  , TV Blau-Weiß 90 Forst (19650277)4:6 6:2 13:11
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Fiedler, Marco  , TC Lindenau (17802804)6:7 4:6
24. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System) 3 Spiele oder mehr
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 14.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren 30 AHauptfeld 112 Neubauer, Georg  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18751461)4:6 2:6
15.07.2017Herren 30 CHauptfeld 105 Svenson, Arvid  , TC GW Baumschulenweg (17951846)3:6 6:0 10:7
16.07.2017Herren 30 CHauptfeld 203 Leverkus, Henrik  , TC Friedrichshain (17402773)7:5 6:3
16.07.2017Herren 30 CHauptfeld 302 Bermudez Fernandez, Pedro  , Humboldt Tennis-Club (17902767)2:6 1:6
LK-Turnier des BSC Eintracht Südring
BSC Eintracht/Südring e.V. 22.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017HerrenQualifikation 2526 Franke, Holger  , BSC Eintracht/Südring (16704325)4:6 2:6
22.04.2017HerrenQualifikation 2527 Hartmann, Henning  , SV Berliner Bären e.V. (17001659)4:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Dobbertin, Lars  , BSC Eintracht/Südring (18103506)6:2 4:6 10:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
2. KRYNOS Trophy - Tableaus, Zeitplan. ... => www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 23.08.2016 - 28.08.2016
30.11.-0001HE 30Hauptfeld 201 Lindner, Carsten  , VfB Hermsdorf (17602759) ohne Spiel
23. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System)
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 22.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 30 AHauptfeld 106 Berkowitz, Yoshua  , TC Friedrichshain (17851872)6:1 6:0
23.07.2016Herren 30 AHauptfeld 203 Isokeit, Fabian  , TC Berlin-Weißensee (18050031)4:6 1:6
30.11.-0001Herren 30 BHauptfeld 102 Weinert, Andreas  , Berliner Sport-Verein 1892 (18452035)3:6 3:6
Regionalmeisterschaften Brandenburg-Süd Damen und Herren
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg-Süd 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Gerth, Tamino  , Tennisverein Dahme-Spreewald (10051223)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
1. KRYNOS Trophy (vorm. HEAD Trophy) Ansetzungen + Tableaus => www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 04.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001HEHauptfeld 204 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)4:6 2:6
22. Treptower Teufel-Cup (mit LK-Wertung) 3fach-KO-System inkl. Buffet
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Herren AHauptfeld 108 Kemmler, Roman  , Treptower Teufel TC (18102076)4:6 7:6 6:7
25.07.2015Herren CHauptfeld 104 Gorczyza, Alexander  , TC Lichterfelde 77 (18402310)0:6 2:6
26.07.2015Herren DHauptfeld 201 Dlugaiczyk, Gerrit  , Brandenburger Sport-u.Ruderclub (18003407)m.A. ohne Spiel
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Damen und Herren
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg 14.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Meyer, Jürgen  , TC Frankfurt (Oder) (17151565)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Meßer, Cajetan  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10057181)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Fritzsch, Benjamin  , TC Frankfurt (Oder) (10005043)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Stabe, Folke  , TC Frankfurt (Oder) (17003372)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Grundmann, Jannik  , TC Frankfurt (Oder) (19757937)3:6 6:3 7:6
LK-Tagesturnier an der Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015HerrenHauptfeld 105 Hoffmann, Jürgen  , Schwelmer Tennisclub Rot-Weiß e.V. (16350202)7:5 7:6
07.02.2015HerrenHauptfeld 117 Pressel, Torsten  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16751200)6:0 6:7 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
Offenes Turnier mit LK-Wertung
PTC Rot-Weiß 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 102 Bibi, Alexander  , VfL 1891 Tegel (19654968)2:6 4:6
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg
TVBB e.V. Regionalvorstand Brandenburg-Süd 06.09.2014 - 07.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Duschka, Maik  , Cottbuser TV 92 (18103507)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Meyer, Jürgen  , TC Frankfurt (Oder) (17151565)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Gerth, Andy  , TV Dahme-Spreewald (17650803)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Staschinski, Gregor  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (18200449)3:6 1:6
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 107 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)2:6 2:6
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg der Damen 30 / Herren 30
TVBB 02.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren 30Qualifikation 1314 Stabe, Folke  , TC Frankfurt (Oder) (17003372)6:2 6:0
30.11.-0001Herren 30Qualifikation 1315 Baum, Daniel  , TC Blau-Weiß Guben (17302582)6:2 7:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 101 Lins, Stefan  , TC Frankfurt (Oder) (17802840)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 201 Blume, Meik  , TC Frankfurt (Oder) (17902769)1:6 6:4 6:7
4. HEAD Trophy / TC GWG Berlin-Tegel / Ansetzungen, Tableaus, ... unter www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 23.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HEHauptfeld 201 Neubauer, Georg  , PTC Rot-Weiß Potsdam (18751461)1:6 6:1 7:6
30.11.-0001HEHauptfeld 301 Bibi, Alexander  , VfL 1891 Tegel (19654968)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001HEHauptfeld 401 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
Hallen Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Damen und Herren
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Grundmann, Jannik  , TC Frankfurt (Oder) (19757937)6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Blume, Meik  , TC Frankfurt (Oder) (17902769)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Fekete, Enrico  , SG Sielow (17951269)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Kaiser, Stephan  , SG Sielow (18351030)6:3 7:6
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Damen und Herren
TVBB e.V. 31.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Grundmann, Jannik  , TC Frankfurt (Oder) (19757937)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Vetter, Kevin  , SG Sielow (19650277)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Jähne, Christian  , Cottbuser Tennissportverein 1992 (17050006)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Kaiser, Stephan  , SG Sielow (18351030)2:6 1:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 115 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 5:7 13:11
10.08.2013HerrenHauptfeld 208 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)0:6 1:6
HEAD Trophy / TC GWG Berlin-Tegel / Ansetzungen: www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 24.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001HEHauptfeld 105 Seegräber, Timo  , TC Friedrichshain (18451322)0:6 3:6
TVBB-Verbandsmeisterschaften Damen 30 und Herren 30 - 1. Turnier der TVBB-Jungsenioren-Mastersserie 30+
TVBB - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 102 Osterhorn, Max  , Zehlendorfer Wespen (18007060)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 213 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)0:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften Da/Herren 30 (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 28.02.2013 - 05.03.2013
02.03.2013Herren 30Hauptfeld 104 Baum, Sebastian  , Berliner SV 1892 (17200896)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Damen und Herren
Cottbuser TV 92 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Krause, Martin  , Herzberger TC Grün-Weiß (19010532)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Scholz, Alexander  , Luckenwalder TC (19456826)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Kaiser, Stephan  , SG Sielow (18351030)7:5 2:6 6:7
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg 30+
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg 28.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Lins, Stefan  , TC Frankfurt (Oder) (17802840)6:3 4:6 0:1
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen 30 und Herren 30 2012 des TVBB
TVBB 23.02.2012 - 26.02.2012
23.02.2012Herren 30Hauptfeld 203 Seeger, Henryk  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18109502)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:14:30)
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 103 Steiof, Markus  , BSV 92, BB (16901303)1:6 3:6