TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:27:21)
Stodder, Finn  Deutschland, TC SCC Berlin, TVBB (10050898)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 31 20 11
2016 33 19 14
2015 5 2 3
2014 9 5 4
2013 17 10 7
2012 11 8 3
2011 1 0 1
Summe 107 64 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:26)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 112 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:0 6:0
01.12.2017HerrenHauptfeld 206 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau e.V. (19900304)6:1 6:3
02.12.2017HerrenHauptfeld 303 Brtnicky, Filip  , STC Schwäbisch Hall (19210732)6:2 6:7 9:11
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 213 Klorek, Dawid  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (18889079)6:3 6:2
09.08.2017HerrenHauptfeld 307 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:1 6:7 10:7
09.08.2017HerrenHauptfeld 404 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 (10151025)6:1 6:4
10.08.2017HerrenHauptfeld 502 Torski, Osman  , TC Grün Weiß Nikolassee 1925 (10150354)0:1 Aufgabe
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 113 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)3:1 Aufgabe
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 304 Brechtel, Sascha  , TC Rot-Weiss Neustadt (19300157)6:1 6:3
22.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 402 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)3:6 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017U18mHauptfeld 103 Hecht, Leon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19957823) ohne Spiel
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 129 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)6:2 6:0
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 215 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 2:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 213 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)4:6 5:5 Aufgabe
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 108 Romero, Roger  , TC Schönbach (19963732)6:2 6:2
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 204 Dembinski, Dorian  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:1 6:3
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 302 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:2 7:6
25.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 401 Shyla, Yaroslav  , TC SCC Berlin (19350144)1:6 3:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 107 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:2 4:6 10:4
10.03.2017HerrenHauptfeld 204 Assmann, Franz  , TC BW Dresden-Blasewitz (10251761)6:4 6:2
11.03.2017HerrenHauptfeld 302 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 110 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19751837)6:1 7:5
03.03.2017HerrenHauptfeld 205 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 204 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)4:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 216 Linnemann, Julius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900305)7:5 6:1
22.01.2017HerrenQualifikation 308 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:1 6:1
22.01.2017HerrenQualifikation 404 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)6:4 6:0
11.02.2017HerrenHauptfeld 104 Rieschick, Sebastian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18609195)2:6 2:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 mHauptfeld 108 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)7:6(4) 6:2
14.01.2017U18 mHauptfeld 204 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)6:2 6:4
15.01.2017U18 mHauptfeld 302 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)7:6(3) 6:7(5) 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:26)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 104 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18902786)6:4 3:6 10:2
11.11.2016HerrenHauptfeld 202 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (10053045)6:4 6:2
12.11.2016HerrenHauptfeld 301 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)6:7 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 206 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19751837)4:6 3:6
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
11.09.2016HerrenHauptfeld 103 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)4:6 3:6
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016HerrenHauptfeld 206 Tennert, Roman  , TC Friedrichshain (18205247) ohne Spiel
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
26.07.2016HerrenHauptfeld 107 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)6:0 3:6 4:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 103 da Silva, Lamin Lourenzo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10153927)6:2 6:1
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 202 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:1 6:1
11.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 301 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:4 6:0
12.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 401 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)6:3 6:3
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 206 Calgeer, Markus  , NTC ´Die Känguruhs´ (19355189)6:1 6:4
13.08.2016HerrenHauptfeld 303 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:1 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 402 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 6:0
14.08.2016HerrenHauptfeld 501 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)7:6 6:7 4:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U16mHauptfeld 204 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:4 6:4
18.07.2016U16mHauptfeld 302 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:4 6:1
19.07.2016U16mHauptfeld 401 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)6:2 4:6 6:1
20.07.2016U16mHauptfeld 501 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)2:6 0:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 121 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)4:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)3:6 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
30.05.2016HerrenHauptfeld 112 Lochmann, Victor Paul  , blau gold siemensstadt (19858073)6:1 2:0 Aufgabe
31.05.2016HerrenHauptfeld 206 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur 1901 (19751622)6:1 1:0 Aufgabe
01.06.2016HerrenHauptfeld 303 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten, BB (19500629)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 215 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)6:3 6:3
16.05.2016Herren-EinzelQualifikation 308 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)2:6 1:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016U18 mHauptfeld 103 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)1:6 4:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 108 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 105 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:4 2:6 7:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 107 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur 1901 (10053045)6:0 6:3
16.01.2016U16 mHauptfeld 204 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)3:6 6:1 10:7
17.01.2016U16 mHauptfeld 302 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)7:5 6:0
17.01.2016U16 mHauptfeld 401 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:27)
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 mHauptfeld 104 Mader, Yannic-Alexander  , LTTC Rot Weiss Berlin (19900304)4:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 211 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:3 6:3
15.03.2015HerrenQualifikation 306 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)1:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 mHauptfeld 106 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)7:5 6:1
24.01.2015U16 mHauptfeld 203 Witthaus, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960921)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:27)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (19950040)2:6 6:2 7:10
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Embacher, Hendrik  , Tennisclub Rot-Weiß Büsum (18403432)6:4 6:1
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 di Sciullo, Angelo  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19650309)6:4 3:6 10:4
14.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)2:6 2:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 112 Brüggemann, Mathieu  , Sportclub Rönnau v. 1974 (19905770)6:0 6:0
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 206 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)6:0 7:5
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 3:6 8:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
30.11.-0001U18 männlichQualifikation 506 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlichQualifikation 607 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlichQualifikation 608 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)o.A. ohne Spiel
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 205 Krawath, Phillip  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19957458)6:0 6:0
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 3:6 3:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:27)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 mHauptfeld 102 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)6:4 4:6 11:9
23.11.2013U14 mHauptfeld 201 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)3:6 1:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)7:5 1:6 6:10
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)6:2 7:6
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Tilbürger, Lasse  , Ganderkeseer TV (10050066)6:4 6:1
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 6:1 11:9
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U16 männlichHauptfeld 105 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur 1901 (19852979)6:4 6:1
12.10.2013U16 männlichHauptfeld 203 Kauppila, Mikko   (19759044)2:6 0:6
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U16 männlichHauptfeld 201 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253)o.A. ohne Spiel
29.09.2013U16 männlichHauptfeld 301 Pristat, Joel J.  , BTC 1904 Grün-Gold (19750561)4:6 7:6 10:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 101 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)3:6 1:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
15.07.2013Jugend männlich U 14Hauptfeld 201 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:0 6:0
16.07.2013Jugend männlich U 14Hauptfeld 301 Lang, Anton  , Tec Grün weiß nicolassee (19950890)3:6 6:4 7:10
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Pahlitzsch, Benjamin  , GW Lankwitz (19952006)6:0 6:1
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:3 7:5
24.06.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:0 6:1
26.06.2013Junioren U14Hauptfeld 501 PIT, MALASZSZAK  , BERLINA BEREN (10152363)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:28)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U12 mHauptfeld 103 Rosseck, Niklas  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10151407)6:0 7:5
17.11.2012U12 mHauptfeld 202 Seutz, Yannick  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10150983)6:1 6:2
18.11.2012U12 mHauptfeld 301 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)3:6 4:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U14 männlichHauptfeld 203 Pansegrau, Hannes  , SV Blankenese (10052473)6:4 6:0
10.11.2012U14 männlichHauptfeld 302 Nitsche, Anton  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19957129)6:2 6:0
11.11.2012U14 männlichHauptfeld 401 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)7:5 6:4
11.11.2012U14 männlichHauptfeld 501 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073)7:5 6:2
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 206 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)2:6 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 205 Solf, Tano  , TC Grün-Gelb Wilhelmshorst (10054416)6:2 6:1
18.08.2012U12 mHauptfeld 303 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)6:1 6:2
20.08.2012U12 mHauptfeld 402 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 08.11.2018 20:43:28)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U12 mHauptfeld 107 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:4 2:6 2:10