TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:11:30)
Lahann, Carolin  Deutschland, Pinneberger Tennis-Club , SLH (29953577)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Damen/U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 1 1
2014 3 2 1
2013 8 4 4
2012 9 5 4
2011 5 2 3
Summe 27 14 13
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 19:11:30)
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
10.09.2015Damen/U18Hauptfeld 102 Ahrendt, Katharina  , Tennis-Club Prisdorf (20259077)6:0 6:0
12.09.2015Damen/U18Hauptfeld 201 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 19:11:30)
VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Pinneberger Tennis Club 09.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U14/16 weiblichHauptfeld 104 Schmidt, Kanami  , Tennis Verein Uetersen (20202837)6:0 6:1
13.09.2014U14/16 weiblichHauptfeld 202 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)1:6 6:4 10:7
30.11.-0001U14/16 weiblichHauptfeld 301 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 19:11:30)
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U12/ 14 weiblichHauptfeld 104 Schmidt, Kanami  , Tennis Verein Uetersen (20202837)6:1 6:0
08.09.2013U12/ 14 weiblichHauptfeld 202 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437)2:6 6:4 10:5
08.09.2013U12/ 14 weiblichHauptfeld 301 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)5:7 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 105 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)6:2 6:0
19.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 205 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)6:4 3:6 7:10
19.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 305 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:3 6:2
18.05.2013U10-U14w (Jg. 1999-2003)Hauptfeld 405 Pawelec, Chiara  , TuS Appen (20003063)3:6 5:7
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)4:6 2:6
30.11.-0001U14w Q/HF NR (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421) ohne Spiel
30.11.-0001U14w Q/HF NR (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 19:11:30)
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
09.09.2012weiblich U14Qualifikation 103 Thiemann, Mona  , Pinneberger TC (29805078)6:2 6:4
05.09.2012weiblich U14Qualifikation 203 Schlicht, Marie  , Boenningstedter TC (20005786)6:2 7:6
06.09.2012weiblich U14Qualifikation 304 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)3:6 2:6
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)0:6 0:6
22.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Erichsen, Melina  , PTG Preetz (20150649)6:2 6:4
22.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)2:6 2:6
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg (12900112)
KTV Segeberg & Pinneberg 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 102 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:2 6:3
26.02.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 103 Schmidt, Julia  , Kaltenkirchener TS6:0 6:0
26.02.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 104 Schaefer, Jessica  , TSC Glashütte (29854067)4:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 19:11:30)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
30.11.-0001U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 104 Golomb, Lara  , TC RW Burg (29853947) ohne Spiel
03.12.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 204 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)3:6 6:4 6:7
03.12.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 304 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:3 6:1
02.12.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 405 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)0:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 102 Wischmann, Lena  , TC Garstedt (29903983)6:0 6:0
12.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018)0:6 0:6