TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:10:11)
Löffler, Marlon Christopher  Deutschland, Pulheimer SC, TVM (19804740)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro) BEWO-Cup 2015 Vorqualifikation
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 0 2
2014 13 8 5
2013 17 6 11
2012 10 2 8
2011 12 2 10
2010 17 7 10
2009 2 0 2
Summe 73 25 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 102 Grün, Leon  , TK GW Godesberg (19000432)1:6 3:6
7. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY 29.03.2015 - 29.03.2015
29.03.2015HerrenHauptfeld 103 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 107 Böhme, Maximilian  , 3206 TC RW Bliesheim (10001492)m.A. ohne Spiel
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 204 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
18.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 302 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)6:1 6:0
19.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 1:6
20.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 502 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)m.A. ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542)6:0 6:1
22.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)7:6 6:2
24.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675)6:3 7:6
25.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)0:6 6:4 10:4
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 107 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838)6:0 6:2
17.04.2014M 18Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014M 18Hauptfeld 101 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)1:6 0:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 103 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)3:6 3:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2014 - Karneval! - garantiert 2 Matches!!! (LK14064)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren LK 18-23Hauptfeld 102 Stoberock, Jonas  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (19410245)6:0 6:1
01.03.2014Herren LK 18-23Hauptfeld 201 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 107 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)2:6 0:6
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 203 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)3:6 6:4 10:5
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
31.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 401 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845)4:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 103 Michalski, Olivier  , SG Rheinkamp-Repelen (19855956)2:6 2:6
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:2 6:2
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Harmuth, Nicolas  , TK RW Kempen (19850064)3:6 4:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 18Hauptfeld 105 Witte, Philipp  , TC Blau Weiß Ronsdorf ( 19761057)m.A. ohne Spiel
29.09.2013M 18Hauptfeld 203 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:1 4:6 3:10
03.10.2013Nebenrunde M 18Hauptfeld 101 Steglich, Marcel  , TC GW Leverkusen (19508491)3:6 4:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 18Hauptfeld 201 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)1:6 0:6
27.09.2013Nebenrunde M 18Hauptfeld 104 Kromer, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (19509875)6:0 6:0
28.09.2013Nebenrunde M 18Hauptfeld 202 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:4 6:0
30.11.-0001Nebenrunde M 18Hauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)5:7 6:2 3:10
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 102 Böther-Schultze, Vitus  , THC RW Berg. Gladbach (19703917)6:2 6:2
18.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M16 EHauptfeld 104 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:1 6:2
30.11.-0001M16 EHauptfeld 202 Kurtsiefer, Jan  , TG Rot-Weiss Mönchengladbach (19756213)3:6 1:4 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 114 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)4:6 3:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 122 Ritter, Mick Miguel  , TC RW Overath (10000839)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U16m (JG 1997/1998)Qualifikation 102 Dahmen, Maximilian  , PFS Düren (19801542)6:1 5:7 10:3
22.12.2012U16m (JG 1997/1998)Qualifikation 201 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)0:6 3:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 101 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 0:6
08.09.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 102 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)1:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 123 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) ohne Spiel
19.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 306 riazantcev, aleksandr  , TC Kerpen (10057132)1:6 0:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 115 Jokiel, Niklas  , Tc Fredenbruch Brühl (19901575)7:6 2:6 7:6
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 208 Kenzlers, Adrian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052146)3:6 2:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M14 EHauptfeld 106 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)1:6 1:6
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 202 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 205 Otten, Felix  , TC RW Bliesheim (19801597)m.A. ohne Spiel
09.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)3:6 4:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U14Hauptfeld 105 Weiss, Daniel  , TC RW Bedburg (19801623)3:6 7:6 7:6
01.10.2011Knaben U14Hauptfeld 203 Palm, Philip  , GHTC (19751610)6:4 0:6 7:10
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011U14 MännlichHauptfeld 111 Lentzen, Alexander  , TuS Pützchen (19855033)0:6 1:6
02.08.2011U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 102 Vornholt, Felix  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19702834)6:3 7:6
02.08.2011U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Höhmann, Frederick  , HTC SW Bonn (19802705)1:6 4:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M14 EHauptfeld 107 Essers, Konrad  , Tennisclub lese grün-weiß (19802669)2:6 7:6 1:6
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 103 Hamacher, Philipp  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19702653)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 206 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)1:6 2:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 111 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)2:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 107 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)0:6 1:6
03.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 115 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 0:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U14Hauptfeld 110 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)2:6 1:6
21.10.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Vornholt, Felix  , TC Lese Grün Weiss Köln (19702834)6:1 6:0
22.10.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)2:6 0:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 MännlichHauptfeld 104 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)2:6 0:6
26.09.2010U 12 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 6:1
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Knaben U12Hauptfeld 105 Monz, Max  , FC Golzheim TA (19955706)6:2 6:3
18.09.2010Knaben U12Hauptfeld 203 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)1:6 3:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
26.08.2010U12 MännlichHauptfeld 104 Loick, Maximilian  , TC RW Euskirchen (10002656)6:1 6:2
26.08.2010U12 MännlichHauptfeld 202 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)1:6 1:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 106 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 3:6
24.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 0:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Voss, Dominik  , Kölner HTC BW (19902984) ohne Spiel
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
16.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 107 Bach, Maximilian  , TC Blau-Weiss Stolberg6:0 6:0
17.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 204 Welter, Philipp  , SC Al. Lendersdorf6:0 6:1
24.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 302 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)3:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Jakubec, Tizian  , KHTC Blau weiß (19952072)3:6 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:46:38)
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 104 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)2:6 6:2 2:6
05.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 104 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)0:6 0:6