TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:09:01)
Patt, Philipp  Deutschland, TC Weiden , TVM (19505483)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 11 2 9
2015 22 5 17
2014 42 18 24
2013 23 9 14
2012 10 0 10
Summe 108 34 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 11:53:22)
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 208 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)2:6 2:6
09.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)3:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 103 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenQualifikation 103 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Kirchmann, Dave  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19804711)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)3:6 5:7
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 111 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:4
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 206 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)1:6 0:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 115 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)3:6 2:6
19.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)2:6 1:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 110 Iserath, Alexander  , RW Alsdorf (19201852)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 11:53:22)
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 115 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)5:7 0:6
28.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (19754673)2:6 3:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)4:6 7:5 10:6
25.07.2015HerrenHauptfeld 202 Maus, Christian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19100824)2:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2014 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)3:6 3:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 506 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)5:7 2:6
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 607 Nicolas, Frédéric  , TC Köln-Worringen (19650915)6:0 6:0
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 608 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)5:7 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:7 0:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Rütten, Lars  , TC RW Geilenkirchen (19702776)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)4:6 0:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Neuhaus, Carsten  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (17700156)3:6 3:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 205 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)2:6 1:6
06.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 102 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)3:6 7:5 10:3
07.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)4:6 6:7
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.05.2015 - 19.05.2015
19.05.2015Herren offenHauptfeld 204 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)0:6 4:6
19.05.2015Herren offenHauptfeld 406 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:4 6:3
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 105 Pillen, Fabian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19657941)1:6 6:1 7:10
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Jeremy  , TC Blau-Gold Kleineichen (19505451) ohne Spiel
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015HerrenHauptfeld 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 2:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001Herren offenQualifikation 101 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)3:6 2:6
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)1:6 1:6
31.01.2015Herren offenHauptfeld 108 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 11:53:22)
OTS Friday Night Tennis - Training, Champions-Tiebreaks und Preisgeld
OTS Team 14.11.2014 - 14.11.2014
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenQualifikation 506 Zervakakis, Jannik  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (18804557)10:8
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenQualifikation 507 Hiesgen, Kevin  , TC Weiden (18804363)12:10
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenHauptfeld 102 Reiner, Sven  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (19300327)10:8
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenHauptfeld 203 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)10:7
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
02.10.2014HerrenHauptfeld 110 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)4:6 3:6
4.LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 29.09.2014 - 29.09.2014
29.09.2014Herren/Herren 30Hauptfeld 111 Schulte, Jonathan  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19604264)6:2 6:2
29.09.2014Herren/Herren 30Hauptfeld 911 Hoellger, Marcel  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18700276)6:1 6:3
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 106 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 0:6
27.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)7:6 6:7 7:10
3. LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 26.09.2014 - 26.09.2014
26.09.2014HerrenHauptfeld 304 Koch, Oliver  , Tc Ville (19153422)6:4 3:6 11:13
26.09.2014HerrenHauptfeld 308 Inden, Moritz  , TuS Moitzfeld (19505346)2:6 6:1 10:1
2.LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 24.09.2014 - 24.09.2014
24.09.2014Herren IHauptfeld 103 Koch, Oliver  , Tc Ville (19153422)4:6 2:6
24.09.2014Herren IHauptfeld 106 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiss (19452294)0:6 3:6
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Winkler, Janik  , Godesberger TK GW (19002539)6:2 4:6 2:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Beckmann, Nils  , Rodenkirchener TC (19101652)4:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014HERRENHauptfeld 202 Thiel, Benjamin  , SV Bayer Wuppertal (18600048)2:6 0:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104)6:4 6:4
20.09.2014HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Bahlmann, Yannick  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e. V. (19401146)1:0 Aufgabe
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001Herren NachmittagHauptfeld 102 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:2 2:6 6:10
30.11.-0001Herren NachmittagHauptfeld 111 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:3 6:2
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 911 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)0:6 2:6
21.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1011 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)1:6 3:6
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1112 Rubinger, Robert-Alexandre  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19652585)6:4 3:6 7:10
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 506 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)3:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 607 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 608 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129)3:6 6:4 11:9
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)4:6 0:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 208 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 0:6
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)m.A. ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 103 Janssen, Hendrik  , TC Arnoldshöhe 1986 (19611673)6:0 6:1
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 202 Rubinger, Robert-Alexandre  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19652585)5:7 2:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 110 Matheis, Maximilian  , TC Markwasen Reutlingen (19450285)6:0 6:3
08.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 205 Gerken, Lukas  , TC Weiden (19001269)1:6 1:6
12. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.05.2014 - 26.05.2014
26.05.2014Herren offenHauptfeld 204 Bourtmann, Eduard  , TC Hardt e.V. (18150255)3:6 6:3 11:9
26.05.2014Herren offenHauptfeld 304 Czaja, Sebastian  , TC Ford Köln (18009258)0:6 1:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014HerrenHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104) ohne Spiel
2. OTS LK-Hallenturnier 2014 - Karneval! - garantiert 2 Matches!!! (LK14064)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 105 Lauterbach, Moritz  , TC Wiehltal (19551595)6:3 6:0
01.03.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 203 Woll, Christian  , TC RW Hürth-Gleuel (17901876)2:6 6:3 11:13
3. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK14063)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.02.2014 - 24.02.2014
24.02.2014HerrenHauptfeld 305 Siekmann, Manuel  , TV Rosenthal (18400637)6:0 2:6 10:8
24.02.2014HerrenHauptfeld 507 Ferber, Bastian  , TC SW Mechernich (18703837)6:3 6:1
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014HerrenHauptfeld 115 Harder-Otto, Marcus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18202168)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19450233)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 11:53:23)
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren LK 11-19Hauptfeld 104 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)2:6 3:6
28.09.2013Herren LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 104 Langen, Christian  , Telekom-Post SG Köln (16802764)6:1 6:1
29.09.2013Herren LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 202 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)6:3 2:6 10:7
29.09.2013Herren LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 301 Sacher, Christopher  , TC Lese GW Köln (17202708)6:4 6:3
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 107 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)2:6 7:6 5:10
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 202 Seckerdieck, Joshua  , KTC Weidenpescher Park (19506534)7:5 6:3
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)1:6 0:6
1. Gymnicher-TOPSPIN-CUP sponsored by Physiotherapie-Praxis Alexandra Blum (LK13115)
TC Erftstadt Gymnich 28.08.2013 - 30.08.2013
28.08.2013Herren OffenHauptfeld 203 Poretschkin, Klaus-Ferdinand  , TC Sportpark Rheinbach (19306769)1:6 3:6
29.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 104 Sammel, Jan  , TC Erftstadt Gymnich (19704097)2:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 105 Holfeld, Christopher  , GWR Büderich (19550108)6:2 6:2
23.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 203 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)1:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 111 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)2:6 0:6
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)1:6 2:3 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2930 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)1:6 3:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3031 Cebulla, Christopher  , TC RW Geilenkirchen (19206793)7:5 6:3
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 103 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)2:6 3:6
OTS LK-Turnier - 9. Vormittagsturnier 2013 (LK13090)
TC Weiden e.V. / OTS Team 13.06.2013 - 14.06.2013
13.06.2013Herren offenHauptfeld 103 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)2:6 0:6
13.06.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)4:6 3:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 203 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)2:6 2:6
19.05.2013Herren LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 204 Ermert, Falco  , Kölner TG BG (18203549)6:0 6:2
20.05.2013Herren LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:0 6:3
20.05.2013Herren LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 401 Hartmann, Björn  , TG Leverkusen (19405761)6:3 6:4
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 127 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:4 3:6 11:13
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 11:53:23)
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 107 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)4:6 1:6
07.10.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)2:6 2:6
07.10.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 1:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Junioren U18Hauptfeld 104 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)2:6 1:6
09.09.2012Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)1:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 111 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 2:6
19.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 202 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)5:7 2:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U18Hauptfeld 106 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)0:6 1:6
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
16.07.2012Herren LK 15-23Hauptfeld 205 Herkenrath, Till  , TC Gymnich (18902697)2:6 3:6
17.07.2012Herren LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 207 Faßbender, Sebastian  , TC SW Heimerzheim (19206850)1:6 1:6