TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:10:19)
Dengel, Maximilian  Deutschland, TC GW Aachen, TVM (10152214)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Big Point Cup Turnier 2 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 22 13
2017 30 18 12
2016 39 23 16
2015 38 25 13
2014 35 21 14
2013 69 47 22
2012 32 15 17
2011 12 5 7
2010 2 1 1
Summe 292 177 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:04)
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Horstmann, Till  , Gütersloher TC RW (10151174)6:3 7:6
10.11.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)6:7 1:6
LK Tagesturnier beim PTSV Aachen
PTSV Aachen 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 104 Schwick, Tristan  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10051805) ohne Spiel
29.09.2018Herren offenHauptfeld 115 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 6:1
LK Turnier für Damen und Herren offen 2 Spiele garantiert
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018Herren offenQualifikation 102 Peter, Jens  , DTV Hannover (16600526)1:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren offenQualifikation 103 Ache, Robin  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19752909)6:0 6:0
22.09.2018Herren offenQualifikation 104 Peter, Julian  , DTV Hannover (10500377)1:0 Aufgabe
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 102 Mix, Yannik  , 3041 THC Brühl (10101151)6:1 6:3
15.09.2018HerrenHauptfeld 201 Naw, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532)2:6 2:6
4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 RL06358318|LK18381
TC Liblar e.V. 31.08.2018 - 09.09.2018
06.09.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (3052) (17902111)6:2 6:3
07.09.2018Herren EinzelHauptfeld 204 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434)6:2 6:7 4:10
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 115 Senkbeil, Marc  , STV Wilhelmshaven (18100024)2:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560) ohne Spiel
02.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:1 6:2
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:4 6:1
27.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:4
27.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:3 0:6 11:13
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 4:6
19.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:0 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018HerrenHauptfeld 108 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)7:6 6:0
20.07.2018HerrenHauptfeld 204 Lemmen, Paul  , ohne Verein (19102142)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften 2018 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 07.07.2018 - 15.07.2018
10.07.2018HerrenHauptfeld 106 Cornelius, Martin  , TV Huchem-Stammeln (18303039)6:2 6:1
11.07.2018HerrenHauptfeld 203 Hilgers, Yannic  , TV Blau-Weiß Jülich (19003029)6:4 6:0
13.07.2018HerrenHauptfeld 302 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:2 6:0
14.07.2018HerrenHauptfeld 401 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542)6:2 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 208 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)4:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 104 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)4:6 1:6
02.06.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)6:4 6:1
03.06.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Rutkowski, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18800253)3:6 5:7
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 18 mHauptfeld 105 Abidi, Abdelkarim  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10056357)6:0 6:1
20.05.2018U 18 mHauptfeld 203 Löchterfeld, Nils, Dortmunder TK RW 98 (10051023)3:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:1
15.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:0 3:6 10:7
15.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:2 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)3:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 103 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:3 Aufgabe
05.01.2018U18Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:04)
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)6:2 6:0
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)1:6 6:7
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 204 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)6:1 6:0
17.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 302 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 4:0 Aufgabe
17.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 2:6
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 104 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)2:6 0:6
10.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001) ohne Spiel
10.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:1 3:6 10:3
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 108 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)1:6 5:7
28.08.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:2
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Wagner, Gilian  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10052328)5:7 1:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 18Hauptfeld 103 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)6:1 6:2
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 18Hauptfeld 104 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771)6:0 6:3
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 18Hauptfeld 105 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)6:0 6:2
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
20.07.2017U18 männl. EinzelHauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)3:6 6:1 6:10
20.07.2017U18 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:3 6:0
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 208 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:2 6:2
04.06.2017U 16 mHauptfeld 304 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)7:5 1:6 5:10
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 508 Jetten, Guus  , TK Blau-Weiss Aachen (19961405)6:1 6:3
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 708 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:1 6:2
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 mHauptfeld 101 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 105 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)4:6 6:0 6:2
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:2 6:2
28.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 113 MROZEK, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:2
05.01.2017U16Hauptfeld 207 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)7:5 6:2
06.01.2017U16Hauptfeld 304 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)3:6 6:4 7:10
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 204 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)7:5 2:6 10:3
03.01.2017U21Hauptfeld 302 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)6:7 6:2 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:05)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Pauly, Nils  , PTSV-Aachen (10055692)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 4:6 10:6
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Schwidder, Ari  , TC Oberstenfeld (10052203)7:6 6:7 6:10
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)7:5 4:6 10:1
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:2 6:0
18.12.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)7:5 6:3
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 107 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:2 6:1
30.11.-0001M18Hauptfeld 204 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)6:2 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 302 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771)6:0 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 6:3 2:10
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 103 Lehmann, Lennart  , TC Blau Weiß Kamp Lintfort e.V. (10052143)6:4 3:6 11:9
30.11.-0001M18Hauptfeld 202 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:1 6:0
25.09.2016M18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:6 1:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 105 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 7:6 9:11
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973)6:0 6:0
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 102 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)6:3 7:5
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 107 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 2:6
21.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180)6:4 6:0
22.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:3 6:0
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 104 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)4:6 6:1 11:13
13.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 202 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:4 6:2
13.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)6:3 6:2
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)4:6 3:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 204 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435)6:3 6:1
09.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 302 Panin, Vladimir  , TV Blau-Weiß Jülich (10002680)6:4 2:6 10:7
10.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 6:3 6:10
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 202 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:1 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 1:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 110 Vittallowitsch, Daniel  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (18301832)2:6 6:7
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 107 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890) ohne Spiel
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg 2015/2016 Bezirkswinter Cup Aachen
25.10.2015 - 17.03.2016
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 912 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 1112 Gompper, Maximilian  , TC Rot-Weiß Jülich (19853146)6:0 7:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)2:6 3:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)4:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 102 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)6:4 6:4
02.01.2016U16Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:05)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)1:6 6:7
26.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:4 2:6 4:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 202 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)6:1 6:2
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Paul, Maik  , TC Weiler (10257056)6:0 6:1
20.12.2015Knaben U14Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)7:6 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)2:6 3:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 101 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)6:0 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 301 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)6:1 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:7 6:0 10:8
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 105 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:7 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:7 7:6 3:10
14.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:1 6:4
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)4:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14mHauptfeld 201 von Lennep, Vincent  , TC Grün-Weiss Neuss (10155702)m.A. ohne Spiel
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 204 Holtmann, Philipp  , TC Bayer Dormagen (10102572)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)5:4 15:40 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)6:1 3:6 6:4
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)5:7 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U16Hauptfeld 205 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:2 6:0
09.08.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901620)6:0 6:0
10.08.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)2:6 6:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:1 6:1
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:1 6:1
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953)6:2 6:3
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 4:6
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Nitsch, Lorenz  , Kölner TG Blau-Gold (19905611)6:2 6:0
30.06.2015M16 EHauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:1 6:2
30.06.2015M16 EHauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 204 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)6:2 6:2
06.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 302 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:0 6:1
07.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 206 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:0 6:1
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
11.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 6:1
11.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 0:3 Aufgabe
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 202 Stransky, Thomas  , TV blau Weiß Hoengen (10102661)6:1 6:0
04.01.2015U14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:05)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)6:1 6:0
21.12.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:7 2:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 101 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:2 6:0
13.12.2014M 14Hauptfeld 201 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)4:6 6:4 4:10
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:7 2:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 206 Pauly, Nils  , TC Blau-Weiß Stolberg (10055692)6:3 6:0
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:0 6:0
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 4:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M16Hauptfeld 208 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 1:6
17.10.2014M16 NebenrundeHauptfeld 104 Nick, Robert  , TC Hösel e.V. (19851086)6:3 6:0
18.10.2014M16 NebenrundeHauptfeld 202 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)3:6 6:4 11:9
19.10.2014M16 NebenrundeHauptfeld 301 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137)3:6 6:2 7:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 mHauptfeld 105 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)6:3 6:4
04.10.2014U 14 mHauptfeld 203 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:3 3:6 6:7
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 103 Schmitz, Marian  , TG Rot Weiß Düren (10054165)6:0 6:0
27.09.2014Knaben U14Hauptfeld 202 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:0 6:1
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 4:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 105 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 0:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 105 Will, Johann  , VTHC Viersen (10160959)6:0 6:0
15.07.2014U14 mHauptfeld 203 Drouven, Luis  , VTHC Viersen (10158127)6:0 6:0
16.07.2014U14 mHauptfeld 302 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:1 6:3
17.07.2014U14 mHauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:7 6:0 6:7
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:1 6:1
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Graesner, Tim  , TC RW Geilenkirchen (10100318)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:2 7:6
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)7:6 3:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
17.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 203 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:1 6:0
18.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (10152218)6:2 6:1
20.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:2
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:7 0:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)7:5 6:1
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)0:6 5:7
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 202 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:0 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:06)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 101 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Blau-Weiß Wuppertal (10251126)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Stroetgen, Nick  , TC BW Villingen (10250887)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508)6:1 6:3
23.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355) ohne Spiel
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 111 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)2:6 3:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:2
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:0 6:1
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV 1847 (10252794)6:1 6:2
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:3
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 113 Asanian, Erik  , Aachen-Laurensberger TC (10059411)6:0 6:1
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 207 Vienings, Johannes  , TC Grün-Weiß Aachen (19955720)6:1 6:1
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 304 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)0:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:1 6:0
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)2:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 213 Gather, Toni  , SG Köln-Worringen (10258333)6:1 6:0
25.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 307 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)6:1 6:1
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 404 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:0 6:2
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 502 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:3 6:1
27.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 601 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 0:3 Aufgabe
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 14Hauptfeld 103 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)m.A. ohne Spiel
29.09.2013M 14Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194) ohne Spiel
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U12Hauptfeld 101 Wiskandt, Max  , TC G_W.Bad wildungen (10250568)2:6 1:6
08.09.2013Knaben U12 NRHauptfeld 201 Weidlich, Julien  , TCGW Bergheim (10103161)6:2 6:0
08.09.2013Knaben U12 NRHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:3 6:2
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 113 Schreier, Benjamin  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:0
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 207 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545)6:0 6:2
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)5:7 6:7
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 113 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)6:0 6:0
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 207 Künzer, Gereon  , TC Lese GW Köln (10101140)6:0 6:1
27.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 304 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:4 6:1
27.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 402 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:0 6:0
28.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:3 2:6 10:4
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 102 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)7:6 6:2
30.11.-0001M14 EHauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 6:0
23.07.2013M14 EHauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:1 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 401 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)0:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 912 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:7 3:6
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 1012 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)2:6 6:4 6:1
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 1112 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
13.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 107 Lukas, Alexander  , TC BG Wassenberg (10102601)6:1 6:1
15.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 204 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:0 6:0
20.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
22.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 206 Hodock, Justus  , Baesweiler TC (10107208)6:0 6:0
27.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 303 Stransky, Thomas  , TV BW Hoengen (10102661)6:0 6:1
30.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 402 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)2:6 4:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 123 Adolph, Victor  , TC BW Neuss (10152356)6:0 6:0
18.05.2013U12 mHauptfeld 212 Schulz, Nick  , TG RW MG (10153808)6:0 6:1
19.05.2013U12 mHauptfeld 306 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:1 6:1
19.05.2013U12 mHauptfeld 403 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:0 6:2
20.05.2013U12 mHauptfeld 502 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)5:7 4:6
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 203 Ohler, Janis  , TC Baesweiler (10252837)6:0 6:0
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 302 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)6:2 6:1
28.04.2013Knaben U12Hauptfeld 401 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)7:6(4) 5:7 8:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 203 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld 4020 (10102560)6:0 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)6:2 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 501 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:2 6:1
25.03.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 3:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:0 6:0
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)0:6 1:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013JUNIOREN M 12Hauptfeld 203 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 2:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:3 5:7 6:7
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)4:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)1:6 5:7
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 108 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:1 6:1
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:0 6:1
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Lese grün-weiss Köln (10101174)4:6 0:3 Aufgabe
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 213 Stransky, Thomas  , TV blau Weiß Hoengen (10102661)6:1 6:2
03.01.2013U12Hauptfeld 307 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss-Kemoen (10251124)6:1 6:0
04.01.2013U12Hauptfeld 404 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 6:2 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:06)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)2:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 304 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)4:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:7 3:6
01.12.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:0 6:1
02.12.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)3:6 5:2 Aufgabe
02.12.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)5:7 7:5 1:10
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 101 Namini, Reza  , Tennis-Club Grün Gold Bensberg e.V. (10154325)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 205 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot Weiß-Schwerte (10150290)m.A. ohne Spiel
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U12Hauptfeld 107 Steffen, Julian  , TC GW Bergheim (10200161)6:0 6:0
08.09.2012Knaben U12Hauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau Weiß (10051126)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
05.06.2012Knaben U11 (2001)Hauptfeld 202 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112) ohne Spiel
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 105 Santoro, Enzo  , TC Rheinstadion e.V. (10153851)6:1 6:1
26.05.2012U12 mHauptfeld 203 Kokordonis, Christhopher   (10057020)6:0 6:1
27.05.2012U12 mHauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Knaben (2001)Hauptfeld 205 Herkens, Tim  , Baesweiler TC (10155053) ohne Spiel
30.11.-0001AC - Knaben (2001)Hauptfeld 303 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)7:5 6:4
17.05.2012AC - Knaben (2001)Hauptfeld 402 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)1:6 2:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
10.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 104 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:2 6:1
15.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) ohne Spiel
22.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 101 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:4 Aufgabe
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001männlich U 11Qualifikation 201 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:0 6:0
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 107 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 115 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:3 6:2
19.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)2:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)1:6 1:6
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 101 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)6:1 6:0
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 201 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)4:6 3:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 114 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:0 6:0
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 207 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041) ohne Spiel
14.01.2012U 12 männlichHauptfeld 304 Milardovic, Ivan  , Kölner TC71 (10052675)1:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 115 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 208 Gehlen, Florian  , TC Blau Weiss Neuss (10150426)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:07)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Becker, Henri  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10052912)2:6 2:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:2
23.10.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) ohne Spiel
25.10.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)0:6 5:7
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U12Hauptfeld 104 nolden, lukas  , PSC Pulheim (10054545)6:0 6:1
02.10.2011Knaben U12Hauptfeld 202 Loick, Maximilian  , tc Rot Weiss Euskirchen (10002656)2:6 4:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 107 Schlösser, Tim  , THC RW Berg. Gladbach (10101161)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:6 3:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
17.06.2011Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 102 Peterhoff, Erich  , TG RW Düren (10252403) ohne Spiel
22.06.2011Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 201 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)5:7 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2011
PTSV Aachen / DJK FV Haaren 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001AC - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 107 Kleinholz, Tobias  , TC Kohlscheid (10250383)6:1 6:3
30.11.-0001AC - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 5:7
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U10/AK5 (Jahrgänge 2001 und jünger) (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
24.04.2011KnabenHauptfeld 104 Franzen, Arne  , Blau-Weiß Aachen3:6 6:0 10:6
27.04.2011KnabenHauptfeld 202 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:39:07)
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen 2010
TC Kohlscheid 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001AC - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 205 Jens, Tobias  , TC GW Aachen (10054162)6:4 6:1
30.11.-0001AC - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 303 Thelen, Patrick  , Baesweiler TC (10054132)4:6 1:6