TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 08:30:24)
Höpfner, Antonia Sophie  Deutschland, TG Düsternbrook, SLH (29652261)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 Damen - Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 24 17 7
2011 31 16 15
2010 15 8 7
2009 8 2 6
Summe 78 43 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 05:08:36)
Leistungsklassen - Turnier für Damen und Herren LK 1 - 23 (12900312)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012Damen - EinzelHauptfeld 101 Horst, Sylvia  , TuS Jevenstedt (26650865)6:0 6:0
02.12.2012Damen - EinzelHauptfeld 201 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)4:6 2:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Ehlers, Anna-Lena  , TG-Raisdorf (29750966) ohne Spiel
15.Preetzer Stadtmeisterschaft 4.offene Bezirksmeisterschaft (12990412)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906e.V u. Bezirk Ost 02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012Damen/Damen 30Hauptfeld 201 Zerres, Julia  , SC SaFo Frankfurt (29951318)6:1 6:0
05.08.2012Damen/Damen 30Hauptfeld 301 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:0 6:0
05.08.2012Damen/Damen 30Hauptfeld 401 Zerres, Stephanie  , SC SaFo Frankfurt (29751456)6:3 6:0
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
01.07.2012weiblich U16Hauptfeld 102 Regel, Patricia  , TSV Sasel v. 1925 (29650551)6:3 6:0
30.06.2012weiblich U16Hauptfeld 203 Hutchinson, Emma  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (29654175)6:0 6:0
01.07.2012weiblich U16Hauptfeld 204 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:4 6:1
30.06.2012weiblich U16Hauptfeld 205 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)3:6 2:6
22.06.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:3 7:5
23.06.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Gütschow, Annick  , 1.Kieler HTC l TVSH (29751585)6:0 6:1
10.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:0 6:3
09.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:3 6:1
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012DamenQualifikation 108 Landau, Kathrin  , 1. Kieler HTC (28903103)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 0:6
27.01.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Brocks, Celine  , SV Henstedt-Ulzburg (29750988)4:6 0:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 506 Djordjin, Marina  , SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt (29853157)6:2 6:4
21.01.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 507 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29750794)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 16Qualifikation 508 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
15.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:1 6:1
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Gütschow, Annick  , 1.Kieler HTC l TVSH (29751585)6:2 6:1
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:3 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 05:08:36)
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011DamenHauptfeld 207 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)1:6 2:6
23.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Lindemann, Mareike  , TG Düsternbrook (29100101)2:6 3:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hempel, Anna  , TC Wankendorf (29651970)6:4 6:2
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592) ohne Spiel
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734) ohne Spiel
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)6:1 6:1
03.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Lüdke, Maren  , Suchsdorfer SV (29500317)7:6 6:2
04.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:2 6:2
04.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:2 6:2
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Juniorinnen U16Qualifikation 506 Betz, Annica  , VfL Westercelle (29651247)2:6 1:6
27.08.2011Juniorinnen U16Qualifikation 607 Brandt, Lena   (29650155)6:4 6:1
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Lüdke, Maren  , Suchsdorfer SV (29500317)6:4 6:7 6:3
14.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Wloka, Laura  , TC Blau-Weiß Halle (29850740)4:6 1:6
14.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)4:6 1:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011weiblich U16Qualifikation 508 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)6:7 3:6
09.08.2011weiblich U16Qualifikation 608 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836)6:2 6:3
08.08.2011weiblich U16Qualifikation 708 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802) ohne Spiel
10.08.2011weiblich U16Hauptfeld 101 Violet, Alice (29651363)6:1 2:6 1:6
10.08.2011weiblich U16Hauptfeld 202 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)6:1 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Gerber, Nadja  , TC Prisdorf (29650417)6:4 1:6 3:6
01.07.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Reimers, Sophie Claire  , Pinneberger TC (29551895)1:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Sevecke, Deborah  , Schwartauer TV (29507167)7:5 6:2
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Mordhorst, Elisabeth  , 1.Kieler HTClTVSH (29552802)1:6 6:3 6:4
19.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)3:6 7:5 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)4:6 0:6
29.01.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)0:6 1:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 16Qualifikation 102 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729) ohne Spiel
23.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 203 Krohn, Beeke  , Lübecker SV v. 1999 (29551560)6:2 6:1
22.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 204 Mackowiak, Julia  , Barrier TC (29650339)0:6 0:6
23.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)
23.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Nitsch, Marlene  , TSV Reinbek (29750889)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Voelkel, Christin  , SC Fortuna Wellsee (29654948)6:0 6:0
15.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Mordhorst, Elisabeth  , 1.Kieler HTClTVSH (29552802)6:2 2:6 6:3
15.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:4 6:2
16.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Fesser, Johanna  , THC Neumünster (29500151)7:5 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 05:08:36)
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Heisch, Sarah-Lena  , TC Wankendorf (29152114)6:3 6:4
12.09.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)7:6 4:6 1:6
12.09.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Lüdke, Maren  , Suchsdorfer SV (29500317)7:6 6:4
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
05.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540) ohne Spiel
04.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Lüttmann, Pia-Louisa  , TC Blau-Gelb Eckernförde (29851743)7:5 6:3
04.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)7:6 1:6 4:6
05.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf/SLH (29750966) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 105 Watzelt, Jessica  , TC RW Wahlstedt (29751733)6:1 6:1
09.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Reinstorf, Laura  , TF Ahrensfelde (29651403)1:6 2:6
09.07.2010Juniorinnen U14 NRHauptfeld 103 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)1:6 0:6
10.07.2010Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:3 6:1
11.07.2010Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)0:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Steinkraus, Marie-Sophie  , TSG Scharbeutz (29752911)6:4 6:3
27.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:4 6:2
27.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hempel, Anna  , TC Wankendorf (29651970)6:3 3:6 6:1
10.01.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 05:08:36)
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
29.08.2009weiblich U14Hauptfeld 104 Brocks, Celine  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750988)7:6 6:3
29.08.2009weiblich U14Hauptfeld 202 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)2:6 0:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001W U16Hauptfeld 102 Klein, Karen (29650364)7:5 6:4
30.11.-0001W U16Hauptfeld 201 Heinschke, Franziska (29300154)0:6 1:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 110 Silva, Johanna (29750729) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 205 Staats, Nele (29500159)0:6 0:6
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 104 Kudelka, Jennifer (29550992)2:6 1:6
30.11.-0001weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Demmrich, Julie-Marie (29650161)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U14Qualifikation 104 Hartler, Anne (29550314)0:6 2:6