TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 08:27:34)
Kühn, Clara  Deutschland, SC SaFo Frankfurt, HTV (29750354)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 3 2 1
2015 14 8 6
2014 17 11 6
2013 35 26 9
2012 16 9 7
2011 17 13 4
2010 3 1 2
2009 3 3 0
Summe 110 74 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:31)
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 107 Nosievici, Chantal  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29801028)6:4 6:3
13.01.2017DamenHauptfeld 204 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)4:6 6:2 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:31)
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016DamenHauptfeld 103 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:4 3:6 10:6
09.01.2016DamenHauptfeld 202 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:2 6:1
10.01.2016DamenHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:31)
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Hauptfeld 101 Dimmer, Lena  , TC Trier (29550058)6:0 7:6
29.07.2015Damen U21Hauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)6:1 6:2
30.07.2015Damen U21Hauptfeld 301 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 117 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)6:1 6:0
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 209 Shea, Madison  , TC Kaiserswerth e.V. (29758308)6:2 6:2
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 305 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:4 2:6 5:10
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Voll, Sofia  , Eintracht Frankfurt (20050610)6:7 3:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
30.06.2015DamenHauptfeld 202 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)3:6 6:2 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:3 7:5
25.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 304 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)5:7 6:1 5:7
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 201 Meiners, Nadine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28400120)6:1 6:2
10.01.2015DamenHauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:1
11.01.2015DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:2 6:1
11.01.2015DamenHauptfeld 501 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:31)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014DamenHauptfeld 203 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)7:5 6:2
15.11.2014DamenHauptfeld 302 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:2 6:2
16.11.2014DamenHauptfeld 401 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:4 6:7 10:6
16.11.2014DamenHauptfeld 501 Mikulski, Julia  , TC Bredeney (29750264)0:6 1:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014DamenHauptfeld 203 Ziegler, Stefanie  , KTHC Stadion RW Köln (29850174)6:4 6:2
06.09.2014DamenHauptfeld 302 Stoll, Tatjana  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29650048)3:6 7:6 6:7
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 201 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:1 6:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 116 Kamercel, Katharina  , TC Deuten 1980 (29650886)6:2 1:6 6:2
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 208 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)5:7 7:6 1:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney e.v Essen (29800997)6:2 6:4
12.07.2014DamenHauptfeld 302 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney e.v Essen (29750005)6:4 6:2
12.07.2014DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014DamenHauptfeld 208 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)7:5 7:6
07.07.2014DamenHauptfeld 304 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 e.v. (29500329)4:6 3:6
SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 (Senioren/ -innen: Kategorie T7) powered by Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V. 04.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014DamenHauptfeld 101 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:0 6:0
08.06.2014DamenHauptfeld 201 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512) ohne Spiel
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014DamenHauptfeld 101 Kayser, Syna  , DTV Hannover (29000265)2:6 2:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
09.01.2014DamenQualifikation 213 Kaupper, Christin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29650222)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:32)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013DamenHauptfeld 101 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)6:1 6:1
28.12.2013DamenHauptfeld 201 Puzicha, Alina  , Borbecker TC (29852872)6:3 6:2
29.12.2013DamenHauptfeld 301 Loktev, Karolina  , TC Deuten (29653088)6:0 6:1
29.12.2013DamenHauptfeld 401 Lücke, Nicolin  , THC im VFL Bochum (29500036)4:6 3:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Damen U21Hauptfeld 205 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20053358)6:0 6:0
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 303 Röll, Nina  , TG Friederika Bochum (29651268)6:0 6:1
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 402 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)7:6 6:4
17.11.2013Damen U21Hauptfeld 501 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408)1:6 4:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013DamenHauptfeld 202 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)1:6 6:4 10:2
21.09.2013DamenHauptfeld 301 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:2 6:1
22.09.2013DamenHauptfeld 401 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)1:6 7:6 11:9
22.09.2013DamenHauptfeld 501 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)1:6 5:7
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 107 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)3:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013DamenHauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (29750960)6:2 6:1
22.07.2013DamenHauptfeld 302 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:1 6:3
24.07.2013DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)3:6 0:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 502 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)6:0 6:2
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 102 Putthoff, Frederike  , Club Zur Vahr, Dinklage (29000022)6:3 5:7 7:6
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 201 Matviyenko, Lisa  , Der Club an der Alster (29750976)3:6 4:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 103 Weidenbrück, Lisa  , TC Bredeney e.V. Essen (29000076)4:6 6:1 6:0
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 202 Dishkova, Hristina  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29300372)6:2 6:3
07.06.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Wachaczyk, Julia  , Bielefelder TTC (29400002)3:6 5:7
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 109 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)6:4 6:2
25.03.2013DamenHauptfeld 205 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)4:6 6:1 10:3
25.03.2013DamenHauptfeld 303 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)2:6 7:5 10:5
26.03.2013DamenHauptfeld 402 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743) ohne Spiel
Sparkasse Hamm Ladies Open 2013 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010413)
TuS 59 Hamm TA 14.02.2013 - 17.02.2013
14.02.2013DamenQualifikation 115 Klaus, Anne  , Hermsdorfer SC (28500499)6:1 6:1
14.02.2013DamenQualifikation 208 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004)6:3 6:1
15.02.2013DamenHauptfeld 115 Linden, Anna-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750190)7:5 3:6 6:4
16.02.2013DamenHauptfeld 208 Kucova, Kristina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29052042)1:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
09.02.2013Damen Jg. 92 u. jüngerHauptfeld 108 Krivolapova, Yaroslava  , TC Warendorf (29753722)6:2 6:3
09.02.2013Damen Jg. 92 u. jüngerHauptfeld 204 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:0 6:0
10.02.2013Damen Jg. 92 u. jüngerHauptfeld 302 Linden, Anna-lena  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (29750190)4:6 3:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Hierl, Anne-Kathrin (29750960)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Meier, Johanna (29500002)6:0 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Hering, Katharina (29500025)7:5 6:4
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07010113)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V 02.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001W21Hauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:32)
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012DamenHauptfeld 208 Breitkopf, Pia  , HTC Bad Neuenahr (28500599)6:2 7:6
22.12.2012DamenHauptfeld 304 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)7:5 4:6 7:6
23.12.2012DamenHauptfeld 402 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170)5:7 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 115 Büttner, Sophia  , CaM Nürnberg (29700280)1:6 6:7
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Weidenbrück, Lisa  , TC GW Aachen (29000076)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)5:7 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 204 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)4:6 6:1 6:7
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 weiblichHauptfeld 208 Winkler, Lisa  , TC Buer SWG (29852414)6:0 6:3
10.07.2012U21 weiblichHauptfeld 304 Seniouk, Nadja  , TG Hüls (29750608)6:2 6:4
11.07.2012U21 weiblichHauptfeld 402 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:2 3:6 6:0
11.07.2012U21 weiblichHauptfeld 501 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)1:6 2:6
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 202 Schleichert, Gina  , TC Stadtwald Hilden (29500015)6:4 6:3
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:1 6:2
09.07.2012Damen U21Hauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)6:3 6:7 7:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Juniorinnen U16Qualifikation 105 Sterkel, Luisa  , TK GW Mannheim (29750054)6:1 6:2
25.06.2012Juniorinnen U16Qualifikation 203 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)4:6 4:6
26.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 110 Götz, Paula  , TC Weissenhof Stuttgart (29700128)5:7 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 21 wHauptfeld 104 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) ohne Spiel
28.01.2012U 21 wHauptfeld 202 Gasparovic, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045) ohne Spiel
29.01.2012U 21 wHauptfeld 301 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:32)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Juniorinnen U14Qualifikation 103 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)6:2 7:6
29.11.2011Juniorinnen U14Qualifikation 202 Herrmann, Marlene  , TC Sandanger Halle (29851830)6:3 6:1
30.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 111 Uspelkat, Julia  , TC SuS Bielefeld (29850650)3:6 4:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Hofmann, Sarah  , Rot-Weiß köln-TVM Chorweiler (29100990)6:2 6:0
29.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Schilli, Kim Katharina  , TuS Elch Holzwickede (29400010)7:5 7:6
30.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiss Hagen (29400031)3:6 7:6 6:3
30.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:3 6:1
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 wHauptfeld 205 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:2 6:3
17.09.2011U 21 wHauptfeld 303 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)1:6 5:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 115 Severing, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (29100883) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Leimen (01104511)
TC BW Leimen 23.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Leferenz, Nina  , TC Schriesheim (29400781)6:0 6:1
24.06.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Schneider, Nina, 1. TC RW Wiesloch (29000776)7:6 5:7 6:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Juniorinnen U14Qualifikation 102 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)6:3 6:3
30.05.2011Juniorinnen U14Qualifikation 201 Hofmann, Josephine  , TC Rot-Weiß Eschenried (29700175)6:3 6:4
31.05.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Hobgarski, Katharina  , TC Oberkirchen (29750182)1:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05100011)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Peter, Silvana  , TC Manderbach (29550268)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Karl, Leonie  , MTV Urberach (29650136)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:1 6:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:32)
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Weynand, Laura (29050844)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Schneider, Lea (29650100)4:6 6:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 105 van Lier, Michelle  , TSC Mainz (29650369)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 15:19:32)
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Jodlowski, Anna  , TC BW Neuss (29650613)6:2 6:1
06.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:1
06.09.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:3 6:1