TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 16:54:29)
Majkrowitz, Thorben  Deutschland, TC Weiden, TVM (19400055)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 3 5
2017 9 5 4
2016 10 5 5
2015 3 2 1
2011 3 1 2
2009 9 5 4
2007 5 3 2
2006 2 1 1
Summe 49 25 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:53)
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018Herren EinzelHauptfeld 112 Hansen, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18889122)6:3 6:0
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434)3:6 2:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 112 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 114 Avetisyan, Michael, Baesweiler TC (19750057)2:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 110 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)4:6 7:5 10:8
20.04.2018HerrenHauptfeld 205 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)4:6 5:7
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 103 Assion, Yannick  , Marienburger SC/TVM (18800027)6:3 3:6 11:9
13.01.2018HerrenHauptfeld 202 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:53)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 207 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:1 6:4
16.11.2017HerrenHauptfeld 304 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 4:6
8. OTS LK-Wochenendturnier im TC Weiden e.V.
OTS Team / TC Weiden e.V. 09.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 102 Both, Viktor, TC Widdersdorf Köln (18201259)6:1 7:5
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 109 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 6:2
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 115 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18800434)2:6 0:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 202 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:4 6:2
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 301 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)1:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 126 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)2:6 6:2 10-8
24.03.2017HerrenHauptfeld 213 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:53)
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256)3:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)0:6 6:4 5:7
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Serrano, Sebastian  , TC Blau Weiss Lechenich (18704237)3:6 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenQualifikation 204 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)2:6 6:1 10:6
13.05.2016HerrenHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:4 5:7 10:8
14.05.2016HerrenHauptfeld 203 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)1:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 114 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:1 6:2
15.04.2016HerrenHauptfeld 207 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:2 6:2
16.04.2016HerrenHauptfeld 304 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)3:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:54)
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015HerrenQualifikation 212 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:0 6:1
21.05.2015HerrenQualifikation 306 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:3 6:2
22.05.2015HerrenHauptfeld 103 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:54)
7. Gronauer Nachwuchs Cup 2011 (Dunlop WTV NW Circuit) (13111411)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Herren NachwuchsHauptfeld 102 Bensiek, Niklas  , TV Grün-Gold Gronau (19301951)6:3 6:3
20.08.2011Herren NachwuchsHauptfeld 201 Bückmann, Carlo  , TC Unna 02 GW (19002742)3:6 4:6
17. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011) (13013011)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 203 Mangelsdorf, Patrick  , Ruderverein Rauxel (19300657)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:54)
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Junioren U16Hauptfeld 110 Schniering, Alexander  , TC HW Gladbeck (19307084)6:2 6:0
15.08.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Jenewein, Ken  , THC Münster (19452126)7:6 6:4
15.08.2009Junioren U16Hauptfeld 303 Ayad, Djamel  , TC Grün-Weiß Westerholt (19400123)6:7 6:4 6:0
16.08.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)5:7 0:6
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 208 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)0:6 1:6
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 03.08.2009 - 05.08.2009
03.08.2009Junioren U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 108 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)6:4 6:1
03.08.2009Junioren U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 204 Notter, Thilo  , TA TV Gültstein (19401453)6:4 6:3
04.08.2009Junioren U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 302 Hahn, Till  , TG Friederika Bochum (19300004)4:6 4:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
10.07.2009U16 männlichHauptfeld 110 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657)2:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:54)
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M14Hauptfeld 108 Felk, Markus  , TuS Eintr. Bielefeld (19300689)2:6 6:4 6:4
27.05.2007M14Hauptfeld 204 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)6:4 6:1
27.05.2007M14Hauptfeld 302 Hahn, Till  , Lüner SV (19300004)6:3 6:2
28.05.2007M14Hauptfeld 401 Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)5:7 3:6
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Raickovic, Philipp-Luca  , TK BG Steglitz TVBB (19400726)0:6 4:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 18:42:54)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
04.06.2006M12Hauptfeld 208 Puke, Felix  , 1. TC Hiltrup (19400029)4:6 6:3 6:3
04.06.2006M12Hauptfeld 304 Wetterkamp, Maximilian  , TC Union Münster (19400007)3:6 0:6