TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:50:43)
Israelan, Iweta  Deutschland, Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903, SLH (29951032)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7) U21 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 4 3
2016 15 9 6
2015 4 2 2
2014 17 6 11
2013 34 20 14
2012 22 14 8
2011 39 28 11
2010 22 17 5
Summe 160 100 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:26)
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U21 weiblichHauptfeld 101 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)6:2 1:6 10:6
17.09.2017U21 weiblichHauptfeld 201 Dreßler, Leonie  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20053026)0:6 6:4 6:10
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Damen offenHauptfeld 203 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:0 6:4
03.06.2017Damen offenHauptfeld 302 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:2 6:2
03.06.2017Damen offenHauptfeld 401 Kortüm, Celina  , Ski Club Ettlingen e.V. (29950056)2:6 0:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:4 6:3
03.03.2017DamenHauptfeld 202 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)2:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:26)
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 114 Keller, Katharina  , TV Uetersen e. V. (28600050)6:2 6:2
03.09.2016DamenHauptfeld 207 Brown, Katharina  , TC Wahlstedt (29000124)2:6 1:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:2 6:1
20.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)4:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 106 Vollmer, Lisa  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29800430)6:0 6:0
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 203 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)1:6 2:6
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 101 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)0:6 1:6
05.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)6:1 6:1
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)2:6 3:6
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U16/U21Hauptfeld 105 Petersen, Gilda  , Wyker TB (20054078)6:0 6:2
02.07.2016Juniorinnen U16/U21Hauptfeld 203 Harck, Louisa  , TC Mürwik (20154898)7:5 6:3
03.07.2016Juniorinnen U16/U21Hauptfeld 302 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)2:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016U21 Nachwuchs w. (Jg. 95-99)Hauptfeld 103 Bartz, Mulan  , TV Ostende e.V. (29757105)6:0 6:1
18.06.2016U21 Nachwuchs w. (Jg. 95-99)Hauptfeld 202 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:0 6:3
19.06.2016U21 Nachwuchs w. (Jg. 95-99)Hauptfeld 301 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)6:2 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:26)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 203 Allmendinger, Ann-Christin  , TuS Lübeck 93 (29000009) ohne Spiel
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 111 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)7:6 6:4
24.10.2015DamenHauptfeld 206 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)o.A. ohne Spiel
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015DamenHauptfeld 102 Mey, Ann-Elen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29750862)6:1 6:2
17.01.2015DamenHauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:26)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 112 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)0:6 3:6
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j) NebenrundeHauptfeld 102 Strombach, Santa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20250265)1:6 1:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 113 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)2:6 5:7
01.11.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)2:6 4:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Damen EinzelQualifikation 102 Sommer, Luisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20051416)1:6 1:6
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 109 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)1:6 0:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 107 May, Ines  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (28309052)4:6 1:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 104 Behncke, Elisa  , Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. (28801898)m.A. ohne Spiel
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 203 Dudda, Alexa  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (29951289)6:0 6:2
22.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 302 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:3 6:3
22.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 401 Krivic, Iva  , TK Mölln (20057995)6:7 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)6:4 6:2
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)2:6 1:6
16.02.2014Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 101 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819)3:6 6:7
16.02.2014Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 202 Remer, Cora  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29951296) ohne Spiel
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 108 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:1 6:0
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 204 Pohlmann, Mylena  , TC Hoisdorf (29851954)6:1 6:0
26.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)2:6 6:2 7:10
30.11.-0001U 16 / 21 weiblichHauptfeld 402 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:3 4:6 10:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:26)
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 203 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)4:6 6:3 3:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Damen OffenHauptfeld 103 Marxen, Isabelle  , TSV DUWO 08 (28701460)6:0 7:6
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 202 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:2 6:1
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 301 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)0:6 1:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U16Qualifikation 102 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)6:2 6:0
17.08.2013Juniorinnen U16Qualifikation 103 Graf, Marina  , TC Neheim-Hüsten (29850744)6:0 6:2
18.08.2013Juniorinnen U16 Pl.1 + 2Hauptfeld 101 Mey, Ann-Elen  , Tennis-Klub Mölln (29750862)4:6 1:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 111 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)0:6 1:6
03.08.2013Damen NebenrundeHauptfeld 104 Böhnke, Benja  , Der Club an der Alster (29500315)5:0 Aufgabe
03.08.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)1:6 3:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013weiblich U21Hauptfeld 105 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:1 6:1
23.07.2013weiblich U21Hauptfeld 203 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357)6:2 6:3
24.07.2013weiblich U21Hauptfeld 302 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29750794)4:6 1:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 2932 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)4:6 2:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 3032 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:1 1:6 6:3
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 3132 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:1 6:1
05.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 106 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)4:6 3:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 106 Göbelt, Alexandra (29851724)6:4 7:5
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Lill, Chantal (29750612)0:6 0:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013DamenHauptfeld 107 Crasselt, Julia  , TG Düsternbrook (28802190)0:6 0:6
29.06.2013Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:1 6:3
30.06.2013Damen NebenrundeHauptfeld 203 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)7:6 6:1
30.06.2013Damen NebenrundeHauptfeld 304 Muxfeldt, Manon, TC an der Schirnau (28150014)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:0 6:3
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)3:6 7:6 4:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)7:5 6:3
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013DamenQualifikation 104 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)0:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)7:5 6:3
06.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:1 6:0
07.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:4 6:1
07.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:3 6:4
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U16Qualifikation 506 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)5:7 1:6
30.03.2013Juniorinnen U16Qualifikation 507 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Schlorf, Philine  , Der Club an der Alster Hamburg (29750200) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:27)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012DAMENQualifikation 105 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)4:6 5:7
28.12.2012DAMENHauptfeld 102 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)1:6 1:6
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29750794)m.A. ohne Spiel
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:1 6:2
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)5:7 3:6
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:1 6:0
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 16 weiblichHauptfeld 204 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:7 6:4 3:10
11.08.2012U 16 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Voigt, Juliane  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (29652771)6:4 4:6 10:4
12.08.2012U 16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Polzer, Stella  , Erfurter TC Rot-Weiß (29650040)7:6 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:0 6:2
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)6:2 4:6 7:6
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)5:7 6:4 3:6
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018) Aufgabe
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
25.03.2012Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 202 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:0 6:0
25.03.2012Juniorinnen U 14 + 16Hauptfeld 301 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 6:3 6:7
27.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:2 6:0
29.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652)6:2 6:2
29.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:4 5:7 6:3
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)6:0 6:3
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:1 6:1
22.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:4 6:1
22.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Popovic, Janina  , Der Club an der Alster (29850066)1:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:27)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16w (Jg. 1996-1997)Qualifikation 507 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919) ohne Spiel
03.12.2011U16w (Jg. 1996-1997)Qualifikation 607 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)6:7 3:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Cutova, Cristina  , Klipper THC (29651278)7:6 6:2
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)2:6 4:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:0 6:0
03.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)6:4 6:0
04.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Höpfner, Antonia Sophie  , THC Neumünster (29652261)2:6 2:6
04.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Wieben, Thory  , WSV (29751734)6:3 6:2
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011JuniorinnenU14Hauptfeld 102 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)4:6 4:6
30.11.-0001JuniorinnenU14 NebenrundeHauptfeld 101 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorinnenU14 NebenrundeHauptfeld 201 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:0 6:0
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U 16 WeiblichQualifikation 910 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363) ohne Spiel
17.07.2011U 16 WeiblichQualifikation 1011 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178) ohne Spiel
19.07.2011U 16 WeiblichQualifikation 1012 Rogahn, Laura  , SV Halstenbek-Rellingen (29654906) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:1 6:0
16.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:2 6:1
16.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:3 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:2 6:1
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:4 2:6 6:2
02.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)1:6 0:6
03.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018)6:4 1:6 7:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 201 Richter, Antonie  , Lübecker SV v. 1999 (29950491)6:0 6:1
18.06.2011U12 weiblichHauptfeld 301 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:0 6:0
19.06.2011U12 weiblichHauptfeld 401 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:2 6:4
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 501 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)4:6 6:2 10:3
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Czemper, Maria  , Travemünder THC (29750891)6:0 6:1
29.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Russ, Penelope  , Lübecker SC v. 1999 (29851958)6:2 6:1
29.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:2 6:2
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Bjerringgaard, Sofie  2:6 0:6
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:0 6:3
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:4 4:6 3:6
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
23.04.2011JuniorinnenQualifikation 103 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:1 6:4
22.04.2011JuniorinnenQualifikation 203 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:1 6:0
24.04.2011JuniorinnenHauptfeld 103 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:1 6:1
24.04.2011JuniorinnenHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:1 6:0
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 101 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:3 6:2
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)0:6 2:6
27.02.2011JuniorinnenHauptfeld 302 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 2:6
30.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:3 6:0
30.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:1 6:0
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Rademacher, Nele  , LSC v. 1999 (29850867)6:1 6:1
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:21:27)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 weiblichHauptfeld 201 Keiser von, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:1 6:0
12.12.2010U12 weiblichHauptfeld 301 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:0 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 401 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:3 6:3
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Rademacher, Nele  , Lübecker SV v. 1999 (29850867)6:0 6:2
21.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Czemper, Maria  , Travemünder THC (29750891)6:1 6:0
21.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Richter, Antonie  , Lübecker SV v. 1999 (29950491)6:1 6:0
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)2:6 1:6
31.10.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)6:2 6:1
31.10.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:0 6:0
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 104 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:0 2:6 6:3
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 202 Brocks, Tizia  , TG A Henstedt-Ulzburg (29951018)2:6 6:2 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:3 6:0
17.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC Boostedt (29953432)6:1 6:0
17.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:1 6:2
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U14/U16 weiblichHauptfeld 107 Trefz, Lilli  , TSV DUWO 08 (29650705)6:1 6:3
03.07.2010U14/U16 weiblichHauptfeld 204 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465)1:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 102 Bappert, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (29851712)6:0 6:1
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 201 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 0:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Hoedemaker, Cristina  , Club Zur Vahr (29851270)6:3 6:1
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Russ, Penelope  , Lübecker TS (29851958)6:1 4:6 7:6
24.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:2 6:1
24.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Höpfner, Carlotta Pauline  , TV Schulensee (29851016)1:6 0:6