TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 00:13:42)
Huhnholz, Katharina  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (20051453)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 34 24 10
2016 34 22 12
2015 25 16 9
2014 40 21 19
2013 29 13 16
2012 20 12 8
2011 38 20 18
2010 11 7 4
Summe 231 135 96
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:46:59)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698)6:2 7:6
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC (20251489)6:0 6:2
17.12.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Noha Akugue, Noma  , Marienthaler THC (20350726)6:1 3:6 8:10
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 111 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562)4:6 2:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017DAMENHauptfeld 201 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club e.V. (29951290)6:4 7:6
28.10.2017DAMENHauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , TC Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)7:6 6:2
29.10.2017DAMENHauptfeld 401 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)3:6 6:7
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 106 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193) ohne Spiel
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 201 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)6:1 6:3
20.08.2017DamenHauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane, Marner Tennisclub (20350682)6:4 6:4
20.08.2017DamenHauptfeld 401 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:2 6:2
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 112 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031)6:1 6:1
05.08.2017DamenHauptfeld 206 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:0 6:1
05.08.2017DamenHauptfeld 303 Bu, Kia  , Club zur Vahr (20350303)6:3 7:6
06.08.2017DamenHauptfeld 402 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)6:4 6:0
06.08.2017DamenHauptfeld 501 Homolkova, Nikola, Der Club an der Alster e.V. (20150078)7:6 6:1
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DAMENHauptfeld 208 Jansson, Alexandra  , Auslandsverein (20262200)6:1 6:1
29.07.2017DAMENHauptfeld 304 Prehn, Paula  , TuS Lübeck v. 1893 (20150193)7:5 1:0 Aufgabe
30.07.2017DAMENHauptfeld 402 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)4:6 6:2 4:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 104 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)6:1 6:4
22.07.2017DamenHauptfeld 202 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)3:6 3:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 109 Kammradt, Vanessa  , Tennisclub Garstedt (28902952)6:1 6:0
15.07.2017DamenHauptfeld 205 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:0 6:0
15.07.2017DamenHauptfeld 303 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)6:1 6:1
16.07.2017DamenHauptfeld 402 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)7:6 2:6 5:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 108 Krüger, Nina  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300946)6:1 6:1
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 204 Meusburger, Katharina  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (28600457)6:1 6:0
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Melosch, Alicia  , Großflottbeker THGC e.V. (20050514)6:2 6:1
11.06.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)3:6 6:3 10:5
11.06.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)4:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 104 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)2:6 6:7
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 107 Wolleschak, Alexa  , Tennis-Club SCC Berlin (29850003)6:2 6:1
11.03.2017DamenHauptfeld 204 Homolkova, Nikola  , Der Club an der Alster e.V. (20150078)3:6 3:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 108 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512)6:1 3:6 10:3
04.03.2017DamenHauptfeld 204 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:46:59)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 912 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)3:6 4:6
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1112 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:3 6:2
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016DamenHauptfeld 107 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)6:2 6:1
19.11.2016DamenHauptfeld 204 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)6:2 3:6 6:10
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 104 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)7:5 3:6 6:10
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 107 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)0:6 2:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016DamenHauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:3 4:6 4:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 206 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)4:6 6:0 10:7
03.09.2016DamenHauptfeld 303 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)3:6 1:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 109 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)6:1 6:0
13.08.2016DamenHauptfeld 205 Rakocevic, Julia  , VfL Westercelle - Tennissparte (29600013)6:1 6:0
13.08.2016DamenHauptfeld 303 Violet, Alice  , Tennisclub Radolfzell e.V. (29651363)2:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 110 Hacke, Marlen  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29200237)3:6 1:6
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:2 6:3
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:3 6:4
07.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:4 2:6 10:4
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 107 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)3:6 6:2 9:11
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:2 6:2
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)6:3 6:7 10:3
24.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956) ohne Spiel
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 109 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:1 6:2
16.07.2016DamenHauptfeld 205 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)6:4 2:6 10:7
16.07.2016DamenHauptfeld 303 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)2:6 2:6
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 911 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)4:6 6:4 4:10
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1011 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:2 6:1
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1112 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)6:1 7:5
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016DamenHauptfeld 107 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:3 6:2
12.03.2016DamenHauptfeld 204 Herrmann, Marlene  , TC BW Dresden-Blasewitz (29851830)5:7 2:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:3 6:2
29.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 103 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)4:6 6:3 10:4
30.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 104 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer Tennis-Club (29851651)6:0 6:2
31.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Hauptfeld 101 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:1 6:3
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 201 Fandrey, Mieke  , TC Boostedt (20003075)6:0 6:0
24.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 301 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)7:6 4:1 Aufgabe
24.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 401 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:47:00)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)1:6 7:6 10:2
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 203 Ermann, Celina  , 1. FC Nürnberg (20100513)6:4 6:3
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 302 Fangmann, Hanna  , Tennisverein Visbek e.V. (20050497)2:6 0:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 122 Schröder, Jonna  , TV Bremen Ost (20052698)6:2 6:2
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 211 Buhr, Celina  , THC Horn Hamm (29751776)6:4 4:6 10:6
21.11.2015Damen EinzelHauptfeld 306 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)1:6 4:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)7:6 6:0
15.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 302 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)6:0 6:1
15.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 401 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:2 6:2
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 108 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)4:6 3:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015DamenHauptfeld 202 Hess, Luisa  , TC an der Schirnau (20250746)6:1 6:4
18.10.2015DamenHauptfeld 301 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)6:3 5:7 1:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 102 Wuarin, Pauline  , SC Victoria Hamburg (29656859)7:6 6:1
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 107 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209)0:6 1:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 104 Zum Felde, Pia  , Olympischer SC (29752707)6:3 6:3
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 202 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499)6:4 6:3
09.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 301 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)1:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 107 Rakocevic, Julia  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (29600013)6:4 6:3
17.07.2015DamenHauptfeld 204 Niketta, Sina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300408)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 107 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656)6:1 6:1
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 204 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:1 2:6 6:1
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:3 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:2 7:5
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)5:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:47:00)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 115 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)6:7 6:1 10:8
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 208 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:1 4:6 13:11
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 304 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)2:6 5:7
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 102 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)2:6 4:6
06.12.2014DamenQualifikation 203 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (20050514)1:6 6:4 5:10
05.12.2014DamenQualifikation 204 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:1 4:6 4:10
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 201 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)6:1 6:2
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 105 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)4:6 4:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 114 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)o.A. ohne Spiel
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 207 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster HC (20155373)1:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 104 Winter-Blum, Marike  , TC Aspria (27251386)6:1 6:0
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 202 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:1 1:6 8:10
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 102 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)4:6 6:4 10:4
01.11.2014DamenHauptfeld 201 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:6 0:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 508 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:4 6:3
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 608 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)2:6 7:5 10:2
24.10.2014Damen EinzelQualifikation 708 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)6:0 6:0
26.10.2014Damen EinzelHauptfeld 102 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:2 6:2
26.10.2014Damen EinzelHauptfeld 201 Hilger, Laura  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902768)2:6 3:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Meyer, Mia  , TC Wedel e.V. (27950470)6:1 7:5
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:2 6:3
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 301 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)3:6 2:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014weiblich U21Hauptfeld 202 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)6:3 6:3
13.08.2014weiblich U21Hauptfeld 301 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)4:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 206 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)0:6 0:6
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 202 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)4:6 5:7
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 209 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970)5:7 6:7
31.07.2014Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 104 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)6:2 6:2
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 202 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 301 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)4:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)6:3 6:4
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 1:6
12.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:7 7:5 6:2
13.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:3 6:2
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)7:5 6:1
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)3:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)2:6 2:6
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:2 6:1
16.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)6:2 4:6 10:5
16.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:0 6:2
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)m.A. ohne Spiel
18.01.2014DamenHauptfeld 203 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)4:6 1:6
19.01.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Reimers, Sophie Claire  , Großflottbeker THGC e.V. (29551895)6:3 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:47:00)
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013DamenQualifikation 103 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)0:6 1:6
14.12.2013DamenQualifikation 203 Witthöft, Karina  , SC Victoria Hamburg e.V. (28851074)1:6 2:6
30.11.-0001DamenQualifikation 304 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)m.A. ohne Spiel
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 102 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468) ohne Spiel
23.11.2013Damen Einzel NRHauptfeld 103 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:4 3:6 10:7
24.11.2013Damen Einzel NRHauptfeld 202 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 106 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:4 7:6
14.11.2013DAMENQualifikation 203 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)1:6 0:6
15.11.2013DAMENHauptfeld 104 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)0:6 3:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Kötterheinrich, Neele  , TSV Ladbergen (29853952)4:6 6:4 10:3
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814)1:6 3:6
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Prehn, Paula  , TuS Lübeck v. 1893 (20150193)6:0 6:0
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013DamenHauptfeld 110 Eickstädt, Christin  , TC Wankendorf (28850955)6:0 6:0
19.10.2013DamenHauptfeld 205 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)5:7 4:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 107 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)2:6 2:6
08.09.2013U21 Damen NebenrundeHauptfeld 201 Krüger, Alexandra  , TC Schwarz - Gold Berlin e.V. (29353351)5:7 2:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 104 Isken, Nadine  , TC Grün-Weiß Silschede (29752496)6:4 6:4
03.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 204 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)7:6 7:6
03.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 304 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)3:6 6:1 10:12
02.08.2013U 18 weiblichHauptfeld 405 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:0 6:0
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 911 Suslov, Ingrid  , Ganderkeseer TV (29400190)4:6 0:6
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 1011 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465) ohne Spiel
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 1112 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)5:7 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:4 6:1
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)4:6 2:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)5:7 3:6
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:4 6:1
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013DamenQualifikation 106 Buechler, Philine  , TC Molfsee (29851859)6:0 6:0
30.05.2013DamenQualifikation 203 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)3:6 4:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 1:6
20.01.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:0 6:4
20.01.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:2 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:47:00)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:2
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)7:5 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald e.V. (29950859)2:6 1:6
28.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)3:6 0:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
24.07.2012weiblich U14Qualifikation 102 Pyatova, Angelina  , International Tennis Academy e.V. (29954910)5:7 5:7
24.07.2012weiblich U14Qualifikation 103 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:1 6:1
25.07.2012weiblich U14Hauptfeld 102 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)6:3 3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:0 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)7:5 6:1
23.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)3:6 6:2 6:1
24.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 204 Golomb, Lara  , TC RW Burg (29853947)6:4 2:6 6:2
10.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 6:2 6:4
10.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 401 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)6:1 6:1
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:1 6:4
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)2:6 5:7
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:2 6:3
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)7:5 6:3
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:47:00)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 102 Filipovic, Elena  , TC Garstedt6:0 6:0
12.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 103 Franz, Pauline  , TuS Holstein Quickborn6:1 6:0
13.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 104 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:2 6:0
13.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , TC Boostedt (20003108)6:1 6:1
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)4:6 3:6
29.10.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Schade, Lena-Marie  , TC Boostedt (20003108)6:3 6:4
30.10.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Naumann, Ina  , TF Ahrensfelde (20151322)6:0 6:1
30.10.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC (20150664)6:1 6:2
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 12 weiblichHauptfeld 201 Ginzburg, Zanna  , RHTC (20150664)3:6 3:6
02.10.2011U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis Verein 1896 (20050662)6:1 6:3
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Granz, Sarah  , TS Woltmershausen (20050183)6:4 7:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Walther, Nina  , TG A/Henstedt-Ulzburg6:0 6:0
13.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 3:6
14.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)6:2 6:3
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U12 weiblichHauptfeld 102 Schröder, Amelie  , Klipper THC Hamburg (20150546)6:2 3:6 4:6
30.07.2011U12 weiblichHauptfeld 203 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:2 6:1
29.07.2011U12 weiblichHauptfeld 204 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:3 6:0
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle Wohltorf (20052131)6:2 6:2
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)1:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 103 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:3 6:4
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)1:6 2:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)3:6 6:0 6:3
02.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:3 1:6 0:6
03.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:3 6:4
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 104 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)4:6 5:7
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 204 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 1:6
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 304 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:2 6:2
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 405 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437) ohne Spiel
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
12.06.2011U12/14w (Jg. 1997-2000)Qualifikation 507 Rochlitz, Cecilia  , TC Prisdorf (29752862)1:6 4:6
11.06.2011U12/14w (Jg. 1997-2000)Qualifikation 607 Pelka, Hannah  , SG TaF / TuS Holstein Quickb.6:2 6:3
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 1:6
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:4 6:0
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962)3:6 4:6
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 101 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)3:6 2:6
27.02.2011Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 101 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 202 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)0:6 0:6
29.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 507 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)1:6 Aufgabe
23.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 607 Lehment, Anna  , Pinneberger TC ohne Spiel
22.01.2011U12w (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 708 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 00:47:00)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)4:6 2:6
14.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 203 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:0 6:1
14.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 304 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC6:1 6:2
13.11.2010U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 305 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437)6:1 6:2
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Widell, Ronja  , TC Boostedt (29953432)4:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)6:3 6:4
31.10.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)2:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Heinrich, Elisa  , TC Schönkirchen (20150523)6:3 6:3
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)6:3 6:3
27.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 3:6