TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 08:28:37)
Alhorn, Scarlett-Rebecca, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM (29950962)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 25 11 14
2016 27 11 16
2015 27 14 13
2014 23 8 15
2013 9 5 4
2011 15 7 8
Summe 126 56 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 12:17:00)
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 116 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)2:6 2:6
02.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Dreßler, Leonie  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20053026)6:2 6:3
02.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Hartlöhner, Lieselotte  , Rahlstedter HTC e.V. (20250638)6:2 7:6
03.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:2 6:1
03.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)6:4 6:3
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017DamenHauptfeld 102 Greiner, Sophie  , TC GW Gifhorn (20350556)5:7 2:6
25.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Wienbeck, Simone  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (28502246)6:2 6:2
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 108 Lys, Eva  , Der Club an der Alster e.V. (20250079)0:6 1:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DAMENHauptfeld 107 Hinrichs, Liza  , TSV Glinde (20152223)6:1 6:2
28.10.2017DAMENHauptfeld 204 Bu, Kia  , Tennisverein Uetersen (20350303)3:6 3:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 104 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)4:6 4:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 116 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)6:7 6:3 2:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hartlöhner, Lieselotte  , Rahlstedter HTC e.V. (20250638)6:7 3:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 106 Krüger, Nina  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300946)6:1 6:1
05.08.2017DamenHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt e. V. (20150814)3:6 3:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DAMENHauptfeld 204 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)6:2 6:1
29.07.2017DAMENHauptfeld 302 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)3:6 5:7
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DamenQualifikation 103 Visscher, Stephanie  , Hamburger Polo Club e.V. (20053581) ohne Spiel
20.07.2017DamenQualifikation 202 Pataki, Ester Katerina, THK Rissen e.V. (20458753)0:6 1:6
21.07.2017DamenHauptfeld 114 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618)3:6 6:0 6:10
22.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Maaß, Julia  , TC Wedel e.V. (29100103)6:3 6:1
22.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)3:6 6:7
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 107 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)3:6 3:6
15.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:1 6:3
16.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)6:4 6:2
16.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster e.V. (29300970)6:4 6:7 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 12:17:00)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 weiblichHauptfeld 203 Lippert, Johanna  , Großflottbeker THGC e.V. (20251722)6:0 6:2
18.12.2016U21 weiblichHauptfeld 302 Auerswald, Kim Juliane  , Pinneberger Tennis-Club (20350682)6:3 5:7 4:10
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 106 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:3 7:5
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Diercksen, Alisa  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29950048)0:6 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 108 Walter, Malina  , SC Brandenburg (29100845)6:7 7:5 8:10
26.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster (20150031)6:3 6:7 7:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016DamenHauptfeld 108 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)6:7 4:6
19.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 101 Bombowsky, Alicia  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29800447)6:4 6:0
20.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)6:1 7:5
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)3:6 7:5 Aufgabe
21.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)1:6 1:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 107 Schweickhardt, Lisa  , TA SV Böblingen (20150700)6:0 6:2
13.08.2016DamenHauptfeld 204 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)2:6 6:4 8:10
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 102 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)6:4 6:2
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 201 Treffer, Sarah  , TC Waldbronn e.V. (29700860)3:6 1:6
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 102 Violet, Alice  , Tennisclub Radolfzell e.V. (29651363)1:6 0:6
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)1:6 6:7
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 110 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)6:1 6:0
30.07.2016DamenHauptfeld 205 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:3 2:6 2:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016weiblich U21Hauptfeld 104 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:0 6:1
27.07.2016weiblich U21Hauptfeld 202 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)4:6 1:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016DamenQualifikation 201 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:1 7:5
22.07.2016DamenHauptfeld 104 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)0:6 1:6
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)7:6 6:3
24.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)2:6 1:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 107 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)3:6 1:6
16.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 103 Konska, Gabriela  , TC Schwarz-Gold Berlin (29964004)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 12:17:00)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)6:1 6:7 2:10
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Becker, Ilka  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (27150371)6:2 6:2
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)3:6 0:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 207 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)3:6 6:7
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC (29750862)6:0 6:3
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)1:6 2:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 106 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)1:6 0:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Shaposhnikowa, Olga  , Lawn Tennis Club Elmshorn (26500003)1:6 0:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 110 Bergfeld, Alina-Marie  , Tennisverein Uetersen (29705897)6:4 6:1
24.08.2015DamenHauptfeld 205 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)3:6 6:4 13:11
25.08.2015DamenHauptfeld 303 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)6:4 6:3
25.08.2015DamenHauptfeld 402 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 1:6
26.08.2015DamenHauptfeld 502 Treffer, Sarah  , TC Waldbronn e. V. (29700860)0:6 1:6
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 114 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)4:6 6:0 10:7
22.08.2015Damen EinzelHauptfeld 207 Shaposhnikowa, Olga  , Lawn Tennis Club Elmshorn (26500003)0:6 0:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 114 Voß, Fee-Lale  , Tennisverein Uetersen (29706359)6:0 6:0
17.08.2015U21 wHauptfeld 207 Kattenbaum, Pia  , SG Heilandsweide-Preussen (29651505)7:5 6:4
18.08.2015U21 wHauptfeld 304 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125)3:6 0:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
28.07.2015Junioinnen U16Hauptfeld 201 Heß, Lena  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (20052581)6:0 6:0
30.11.-0001Junioinnen U16Hauptfeld 301 Teetzen, Ann-Elaine  , TC Blau-Weiss Bansin e.V. (20051096)6:4 6:2
29.07.2015Junioinnen U16Hauptfeld 401 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)7:6 0:6 10:3
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Damen EinzelQualifikation 101 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)2:6 6:4 5:10
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 113 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese von 1903 (29000134)1:6 2:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Mädchen U16 / U21Hauptfeld 204 Pohlmann, Mylena  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (29851954)6:1 6:1
25.01.2015Mädchen U16 / U21Hauptfeld 302 Schneider, Julia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051378)6:3 6:7 8:10
25.01.2015Mädchen U16 / U21Hauptfeld 402 Pieper, Loraine  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (29651948)6:1 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 12:17:00)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 114 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)m.A. ohne Spiel
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 207 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)1:6 2:6
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)6:3 5:7 3:10
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 103 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)6:7 6:4 4:6
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 102 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)2:6 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 127 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:4 0:6 2:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 110 Brocks, Tizia  , TuS Holstein Quickborn (29951018)0:6 0:6
31.07.2014Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 103 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)1:6 3:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 104 Petersen, Bente  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29805058)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 202 Marianovski, Anais  , Tennisclub Mürwik (29805161)0:6 4:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014DamenQualifikation 102 Meyer, Mia  , TC Wedel e.V. (27950470)7:6 6:4
17.07.2014DamenQualifikation 201 Cutova, Cristina  , MTHC (29651278)1:6 1:6
18.07.2014DamenHauptfeld 107 Schleich, Kristina  , Club Zur Vahr (29000086)0:6 2:6
19.07.2014Damen NebenrundeHauptfeld 107 Cutova, Cristina  , MTHC (29651278)0:6 3:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 106 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 0:6
25.01.2014U 16 / 21 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:4 6:2
26.01.2014U 16 / 21 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:4 6:3
30.11.-0001U 16 / 21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Kendzia, Luisa  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (29551582)6:1 6:2
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
19.01.2014Juniorinnen U 16Qualifikation 506 Dudda, Alexa  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (29951289)m.A. ohne Spiel
18.01.2014Juniorinnen U 16Qualifikation 607 Gloddek, Laurence  , SV Union Meppen (29954209)6:4 6:4
18.01.2014Juniorinnen U 16Qualifikation 608 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150656)6:2 3:6 7:10
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)m.A. ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 104 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)0:6 2:6
05.01.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Schwarz, Emily  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (29952229)6:1 2:6 10:1
05.01.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Remer, Cora  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29951296)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 12:17:00)
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 14 weiblichHauptfeld 204 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)3:6 1:6
30.11.-0001U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421) ohne Spiel
04.08.2013U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424) ohne Spiel
1.Holmer Junior Cup 2013 (12212313)
TSV Holm 29.07.2013 - 31.07.2013
30.07.2013Juniorinnen U14Qualifikation 102 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424)6:2 6:0
30.07.2013Juniorinnen U14Qualifikation 103 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786)6:0 6:1
31.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Lissow, Lara  , Tc Wedel (20053213)7:6 6:3
31.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:2
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013weiblich U14Hauptfeld 104 Polzer, Constanze  , Eisenberger TC (29900949)1:6 1:6
24.07.2013weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Alexa  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (29951289)3:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 102 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:0 6:2
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 201 Effenberg, Janita  , TC An der Schirnau (29950284)1:6 4:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Bartz, Nadine Mulan  , kein Verein (29755692) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 12:17:00)
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011weiblich U14Hauptfeld 103 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)0:6 7:5 2:6
09.08.2011weiblich U14Hauptfeld 203 Klintworth, Tessa  , Tennisclub Rot - Weiß Bremerhaven (29752667)3:6 4:6
08.08.2011weiblich U14Hauptfeld 304 Oestreich, Annika  , TC Obernkirchen (29750531)2:6 2:6
09.08.2011weiblich U14Hauptfeld 305 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)4:6 1:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:1 7:5
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)7:5 6:0
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 401 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)2:6 2:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U12/U14 weiblichQualifikation 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:0 6:4
18.07.2011U12/U14 weiblichQualifikation 103 Behrens, Michelle  , Pinneberger TC (29705946)6:0 6:0
20.07.2011U12/U14 weiblichHauptfeld 101 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:2 6:0
20.07.2011U12/U14 weiblichHauptfeld 201 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)6:1 7:5
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:7 2:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)3:6 4:6
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:3 6:4
01.05.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)3:6 0:6