TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 00:08:53)
Otte, Jana Sophie  Deutschland, Der Club an der Alster e.V., HAM (29200820)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7) Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 7 8
2016 14 4 10
2015 19 7 12
2014 18 7 11
2013 30 19 11
2012 22 12 10
2011 15 10 5
2010 9 3 6
2009 3 0 3
Summe 145 69 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 104 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)3:6 4:6
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017DamenHauptfeld 204 Erichsen, Melina  , TG Düsternbrok (20150649)6:3 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 302 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)3:6 3:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 205 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)2:6 3:6
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Haus, Ruby  , Harvestehuder THC e.V. (20051492)6:1 6:3
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)7:5 6:4
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Heinrich, Elisa, Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:4 6:2
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 103 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)0:6 3:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017DAMENHauptfeld 106 Hinrichs, Liza  , TSV Glinde (20152223)5:7 6:0 7:6
29.07.2017DAMENHauptfeld 203 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)2:6 0:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 102 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:2 6:2
15.07.2017DamenHauptfeld 201 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 110 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)4:6 4:6
11.06.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Krüger, Nina  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300946)1:0 Aufgabe
11.06.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 103 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)7:6 1:6 10:8
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 202 Diercksen, Alisa  , THC Horn Hamm (29950048)2:6 0:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 115 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)7:6 6:7 4:10
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016DamenHauptfeld 102 Gärtner, Sonja  , Hamburger Polo Club e.V. (29952183)6:2 6:1
29.10.2016DamenHauptfeld 201 Melosch, Alicia  , Großflottbeker THGC e.V. (20050514)3:6 1:6
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016DamenHauptfeld 102 Wolf, Jasmin  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (28051216)6:0 6:1
06.08.2016DamenHauptfeld 201 Jacob, Lea-Katharina  , Tennispark Bielefeld (28902993)0:6 3:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Walter, Malina  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29100845)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Johansson, Karin  , Auslandsverein (20059234)3:6 6:1 6:10
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016DamenHauptfeld 207 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:1 6:0
30.07.2016DamenHauptfeld 304 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)2:6 3:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 114 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)0:6 4:6
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)2:6 2:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 102 Kautz, Adelina  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (28800372) ohne Spiel
16.07.2016DamenHauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004) ohne Spiel
16.07.2016DamenHauptfeld 301 Homolkova, Nikola  , SV Berliner Bären e.V. (20150078)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 123 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC (20051414)3:6 6:0 10:8
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 212 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)1:6 3:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 111 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)6:7 4:6
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 103 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:3 3:6 10:12
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Blase, Linnea  , Hermsdorfer Sport-Club (29750815) ohne Spiel
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 110 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087)1:6 1:6
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 201 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:1 6:2
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 301 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:4 1:6 7:10
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 107 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:3 3:6 11:9
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 101 Lehmann, Vinja  , Braunschweiger THC (29750115)2:6 0:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 106 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)0:6 Aufgabe
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 107 Krawietz, Laura  , Klipper THC e.V. (20051221)6:1 6:0
04.08.2015DamenHauptfeld 204 Hackbarth, Svenja  , SC Victoria Hamburg e.V. (29300153)3:6 4:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Behrendt, Pia  , TC Rot-Weiß Stiepel (29101632)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207)7:6 6:3
28.07.2015DamenHauptfeld 301 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)2:6 0:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 115 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)1:6 3:6
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Heß, Luisa  , Tennisclub an der Schirnau (20250746)6:2 7:5
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 111 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)6:4 1:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 102 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)5:7 7:6 10:4
20.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 201 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 108 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)5:7 0:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 107 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (29552802)3:6 3:6
01.11.2014Damen NebenrundeHauptfeld 204 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)6:7 0:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 107 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)3:6 4:6
24.08.2014Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)6:2 4:6 8:10
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 103 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087)6:0 7:5
19.08.2014DamenHauptfeld 202 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209)1:6 1:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 201 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:4 6:7 3:6
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 201 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)7:5 6:2
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)6:4 7:6
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 1:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 114 Klein, Karen  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (29650364)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 207 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:7 3:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014Damen-EinzelQualifikation 506 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)6:3 6:2
19.07.2014Damen-EinzelQualifikation 507 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)6:3 3:6 6:0
20.07.2014Damen-EinzelHauptfeld 101 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Damen EinzelHauptfeld 102 Rakocevic, Julia  , TV Ost Bremen von 1956 (29600013)2:6 3:6
23.11.2013Damen Einzel NRHauptfeld 104 von der Linde, Carlotta  , Harburger TB (29850080)6:2 6:0
24.11.2013Damen Einzel NRHauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)6:2 6:4
24.11.2013Damen Einzel NRHauptfeld 301 Zmijak, Agatha  , TSV Glinde (28902776)6:3 5:7 11:13
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 201 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)6:1 6:2
15.11.2013DAMENHauptfeld 101 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)2:6 1:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013DamenHauptfeld 207 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:7 6:3 10:4
26.10.2013DamenHauptfeld 304 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393)2:6 1:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013DamenHauptfeld 203 Crasselt, Julia  , TG Düsternbrook (28802190)6:1 6:2
19.10.2013DamenHauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:7 4:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 203 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:4 3:6 6:3
08.09.2013U21 DamenHauptfeld 302 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)7:5 6:3
08.09.2013U21 DamenHauptfeld 401 von Peschke, Greta-Louise  , tc molfsee (29950592)2:6 1:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013DamenHauptfeld 104 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)6:3 6:1
29.07.2013DamenHauptfeld 202 Pahlke, Katharina  , TV Uetersen (28600050)6:4 6:3
30.07.2013DamenHauptfeld 301 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393)5:7 1:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465) ohne Spiel
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 204 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652)6:0 6:2
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)7:5 6:2
28.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 401 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (20050514)3:6 7:6 10:2
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013weiblich U21Hauptfeld 201 Finke, Nina  , TC an der Schirnau (29300691)6:2 6:2
24.07.2013weiblich U21Hauptfeld 301 Zolotareva, Alina  , TF Ahrensfelde (29656678)1:6 0:6
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013DamenHauptfeld 102 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)3:6 1:6
14.07.2013DamenHauptfeld 103 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:1 6:4
13.07.2013DamenHauptfeld 104 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)6:0 6:3
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2930 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:1 6:1
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2931 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:2 6:3
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 2932 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:4 6:2
05.07.2013Damen EinzelHauptfeld 104 Hübler, Yvonne  , Club zur Vahr (29200037)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013DamenQualifikation 203 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)6:3 6:4
31.05.2013DamenHauptfeld 106 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012DAMENHauptfeld 105 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)6:2 5:7 1:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012DamenHauptfeld 104 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)7:5 4:6 10:6
27.10.2012DamenHauptfeld 202 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)4:6 7:5 1:10
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012DamenHauptfeld 103 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)5:7 3:6
21.10.2012Damen NebenrundeHauptfeld 201 Wendisch, Vanessa  , TG Düsternbrook (28802082)6:0 6:0
21.10.2012Damen NebenrundeHauptfeld 301 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)6:3 7:5
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12174312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 21 WeiblichQualifikation 102 Girke, Melanie  , 1. Kieler htc / SHLV (29200097)4:6 1:6
01.09.2012U 21 WeiblichQualifikation 203 Reimers, Sophie Claire  , Großflottbeker THGC (29551895)6:3 6:2
02.09.2012U 21 WeiblichHauptfeld 102 Böhnke, Benja  , Der Club an der Alster (29500315)2:6 1:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 weiblichHauptfeld 103 Hayatie, Fatima  , TV Uetersen (29606513)6:0 6:0
31.07.2012U21 weiblichHauptfeld 202 Brück, Sarah  , TC Tornesch (29207738)6:1 6:2
01.08.2012U21 weiblichHauptfeld 301 Koch, Nelli  , TC Mürwik (29500154)7:6 1:6 6:1
01.08.2012U21 weiblichHauptfeld 401 Malmqvist, Linnea  , TC RW Wahlstedt (29854646)6:7 2:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012DamenHauptfeld 202 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)7:5 6:3
01.07.2012DamenHauptfeld 301 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)1:6 6:3 6:1
01.07.2012DamenHauptfeld 401 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012DamenQualifikation 201 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)6:2 6:1
08.06.2012DamenHauptfeld 107 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:2 6:0
09.06.2012DamenHauptfeld 204 Korpatsch, Tamara  , TC an der Schirnau (29500169)3:6 1:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012Damen-EinzelHauptfeld 201 Wagner, Stephanie  , TC Amberg am Schanzl (29400060)3:6 0:6
28.04.2012Damen-Einzel NRHauptfeld 103 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:0 6:4
29.04.2012Damen-Einzel NRHauptfeld 202 Aßmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)3:6 6:2 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Damen-EinzelHauptfeld 203 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:3 6:1
03.12.2011Damen-EinzelHauptfeld 302 May, Ines  , TC an der Schirnau (28309052)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
30.11.-0001DAMENQualifikation 103 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158) ohne Spiel
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011DamenHauptfeld 207 Höpfner, Antonia Sophie  , TG Düsternbrook (29652261)6:1 6:2
22.10.2011DamenHauptfeld 304 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)2:6 1:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Damen U21Hauptfeld 103 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler htc / SHLV (29552802)6:1 2:6 6:3
03.09.2011Damen U21Hauptfeld 203 Deckner, Marlene  , TC Schönkirchen (29451114)6:0 6:1
04.09.2011Damen U21Hauptfeld 304 Girke, Melanie  , 1. Kieler htc / SHLV (29200097)6:3 6:2
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Preisgeldturnier (12102211)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 102 Hildebrand, Janna   (29000127)3:6 0:3 Aufgabe
09.08.2011weiblich U21Hauptfeld 203 Intert, Sophia  , tcrw wahlstedt (29851919)6:2 6:4
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315) ohne Spiel
08.08.2011weiblich U21Hauptfeld 205 Zerrath, Stephanie  , TF Ahrensfelde (29352841)6:1 5:7 6:1
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011U 21 weiblich 1.GruppeHauptfeld 103 Steffens, Lisa  , TC Schenefeld (29107523)6:1 6:2
25.07.2011U 21 weiblich 1.GruppeHauptfeld 203 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:0 6:3
26.07.2011U 21 weiblich EndspieleHauptfeld 201 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357)6:3 6:1
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
09.07.2011DamenHauptfeld 105 Renken, Karina  , TSC Glashütte (28807953)6:4 6:3
09.07.2011DamenHauptfeld 203 Greve, Janina  , TC RW Wahlstedt (28901383)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DAMENQualifikation 108 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)2:6 2:6
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010DamenHauptfeld 102 Hansen, Julia  , TC Meldorf (29650122)6:0 6:0
23.10.2010DamenHauptfeld 201 Zmijak, Agatha  , TC RW Wahlstedt (28902776)2:6 2:6
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Reimers, Sophie Claire  , Pinneberger Tennisclub (29551895)6:3 6:1
05.09.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Wilke, Svenja  , Rendsburger TSV (29500160)3:6 3:6
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010DamenHauptfeld 205 Liebenow, Antonia  , TSV Glinde (29200099)5:7 3:6
18.07.2010Damen NebenrundeHauptfeld 201 Simonsen, Stella  , TV Uetersen (29251731) ohne Spiel
18.07.2010Damen NebenrundeHauptfeld 301 Werner, Jacqueline  , TC an der Schirnau (29300522)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010DamenQualifikation 102 Flockenhaus, Lea Catharina  , LTC Elmshorn (29500357)4:6 6:1 6:1
03.06.2010DamenQualifikation 201 Matviyenko, Lisa  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29750976)4:6 6:1 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 10:54:10)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009DAMENQualifikation 104 Staats, Nele  , TC am Falkenberg (29500159)6:1 5:7 6:7
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
10.06.2009DamenQualifikation 203 Korpatsch, Tamara  , TC am Falkenberg (29500169)0:6 3:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001weiblich offenQualifikation 203 Intert, Luise (29400364)1:6 3:6