TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:19:51)
Henke, Marten  Deutschland, Flensburger TC, SLH (19500304) Aktuelle LK: 9
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 39.Kay Lund-Gedächtnisturnier HERREN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 10 5 5
2015 8 4 4
2014 5 2 3
2013 11 8 3
2012 15 9 6
2011 18 11 7
2010 15 11 4
2009 9 6 3
Summe 92 56 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:38)
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 122 Schiefer, Jasper  , MTTC Iphitos München (19900332) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:39)
10. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19653298) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 110 Lengenfeld, Thorsten  , TC Grün-Weiß Bochum (18501158) (Aktuelle LK: 3)6:0 1:6 3:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 210 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 105 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)6:4 5:7 6:1
30.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Schamerowski, Jasper  , TG Raisdorf (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
31.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:7
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 103 Mühlstädt, Fabian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19500307) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:2
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 202 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724) (Aktuelle LK: 6)6:1 0:6 10:6
26.07.2016männlich U21Hauptfeld 301 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 6:10
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 207 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
02.01.2016HerrenHauptfeld 304 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sv (19002103) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:41)
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 216 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485) (Aktuelle LK: 4)3:6 4:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
HerrenHauptfeld 115 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 130 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
31.07.2015HerrenHauptfeld 215 Hanus, Gero  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18009257) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:0 6:2
01.08.2015HerrenHauptfeld 308 Dellmann, Boris  , TC Rot-Weiß Stiepel (18507342) (Aktuelle LK: 8)0:6 6:4 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 404 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599) (Aktuelle LK: 5)1:6 7:5 2:6
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 106 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283) (Aktuelle LK: 12)7:5 7:5
02.01.2015HerrenHauptfeld 203 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:42)
1. Hartplatz LK-Turnier der Ellerbeker TV
Ellerbeker TV 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren offen Gr. 1Hauptfeld 102 Kelbch, Dennis  , Ellerbeker TV (17902698) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:0 9:11
13.12.2014Herren offen Gr. 1Hauptfeld 202 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18600175) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 105 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
26.07.2014HerrenHauptfeld 203 Tepp, Per-Lasse  , TC Heikendorf (19500314)6:4 2:6 6:3
26.07.2014HerrenHauptfeld 302 Schiemann, Patrick  , Heikendorfer TC (17702719) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:43)
Herren Cup Winterstart 2013
Ellerbeker TV / TC Klausdorf 01.10.2013 - 23.11.2013
HerrenHauptfeld 405 Rogalla, Holger  , Ellerbeker TV (17250784) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:3
HerrenHauptfeld 411 Siemers, Florian  , Ellerbeker TV (18850032) (Aktuelle LK: 19)2:6 5:7
HerrenHauptfeld 412 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker TV (18600175) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
16.Preetzer Stadtmeisterschaft 5. offene Bezirksmeisterschaft (12903613)
Preetzer Tennisgesellschaft v.1906e.V. und Bezirk Ost 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenHauptfeld 103 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:4 10:5
02.08.2013HerrenHauptfeld 202 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
03.08.2013HerrenHauptfeld 301 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 105 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689) (Aktuelle LK: 9)4:6 5:7
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 101 Drechsel, Tobias  , TG Ravensberg (18750003) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
27.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283) (Aktuelle LK: 12)6:1 7:6
28.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Diekhans, Lukas  , TG Ravensberg (19001519) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:4
Herren NebenrundeHauptfeld 401 Maritzen, Simon  , TG Ravensberg (18704549) (Aktuelle LK: 10)6:1 3:6 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:44)
15.Preetzer Stadtmeisterschaft 4.offene Bezirksmeisterschaft (12990412)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906e.V u. Bezirk Ost 02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012HerrenHauptfeld 207 Jäger, Christoph  , Preetzer TG (19051258) ohne Spiel
04.08.2012HerrenHauptfeld 304 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
04.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 101 wessling, julius  , Heikendorfer TC (19655598)6:0 6:2
05.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
05.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bieler, Arne  , TG Raisdorf (19851004)3:6 2:6
5.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12991012)
Ellerbeker TV ; Kreistennisverband Kiel e.V. 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012HerrenHauptfeld 103 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
28.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schlüter, Sönke  , SV Hörnerkirchen (18851578) (Aktuelle LK: 23)7:6 1:6 0:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 127 Schumacher, Max  , Tennis Club Suelfeld (19355993) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:1
29.06.2012HerrenHauptfeld 214 Ludewig, Julius  , 1. Kieler HTC (19300236) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2011 der Jahrgänge 1991-2001
Kreistennisverband Kiel e.V. 15.12.2011 - 31.03.2012
16.12.2011Junioren U21 (91-95)Hauptfeld 101 Plambeck, Dennis  , TG Ravensberg (19210503)6:0 6:0
17.12.2011Junioren U21 (91-95)Hauptfeld 201 Lorenzen, Mark Jonas  , Ellerbeker TV (19454367) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
18.12.2011Junioren U21 (91-95)Hauptfeld 301 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
18.12.2011Junioren U21 (91-95)Hauptfeld 401 Jochimsen, Philipp  , Ellerbeker TV (19451847) (Aktuelle LK: 22)6:4 4:6 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Nachwuchs Herren HauptfeldHauptfeld 103 Pistorius, Sean  , TSG Scharbeutz (19355449) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
15.01.2012Nachwuchs Herren HauptfeldHauptfeld 202 Langmaack, Finn  , TG-Raisdorf (19254911) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
15.01.2012Nachwuchs Herren HauptfeldHauptfeld 301 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:47)
4. ETV CUP
Ellerbeker TV 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011HerrenHauptfeld 108 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:3
30.07.2011HerrenHauptfeld 204 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:7
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 113 Thiemann, Nyasha Tim  , TC am Falkenberg (19400993) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
08.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 110 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491) (Aktuelle LK: 13)6:2 1:6 1:0 (11:9)
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 205 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:5
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 303 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
01.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)6:2 Aufgabe
03.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043) (Aktuelle LK: 23)2:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
18.06.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
19.06.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
Sommer Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel 2011
09.06.2011 - 11.06.2011
10.06.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Brüning, Henry  , Wiker SV (19658150) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
11.06.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
11.06.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
15.01.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:50)
Winter Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel
KTV Kiel 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Paetel, Tim  , Ellerbeker TV6:1 6:2
05.12.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Voss, Marvin  , TSV Russee (19454802) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
05.12.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Jochimsen, Philipp  , Ellerbeker TV (19451847) (Aktuelle LK: 22)5:1 Aufgabe
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Lauer, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19557050) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:0
11.09.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Claussen, Tim  , TC RW Wahlstedt (19451922) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:3
12.09.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Jochimsen, Philipp  , Tc Schönkirchen (19451847) (Aktuelle LK: 22)3:6 2:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U16Hauptfeld 101 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 4:6
21.08.2010männl. U16 NRHauptfeld 102 Gutau, Ole  , Ellerbeker TV (19554895)6:1 6:1
22.08.2010männl. U16 NRHauptfeld 201 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
22.08.2010männl. U16 NRHauptfeld 301 Heinrich, Patrick  , Hermsdorfer Sport Club 1906 TVBB (19400960) (Aktuelle LK: 99)6:2 4:6 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Böttcher, Julius  , TG Raisdorf (19551938)6:4 6:1
22.05.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Wolf, Vincent  , SV Mönkeberg (19451838)6:1 7:6
23.05.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847) (Aktuelle LK: 22)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Goudschaal, Finn  , TG Düsternbrook (19551922) (Aktuelle LK: 23)6:2 7:6 tiebreak 7:4
10.01.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Piwonski, Jan Christoph  , Suchsdorfer SV (19500309) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 19:00:52)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U16Hauptfeld 201 Scheibel, Jonas  , TC Lütjenburg (19452855)6:0 6:1
05.12.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Brinkmann, Christof  , Heikendorfer TC (19556250)6:0 6:0
06.12.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Pohl, Jonas  , TG Raisdorf (19452927)6:1 6:3
06.12.2009Junioren U16Hauptfeld 501 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847) (Aktuelle LK: 22)3:6 3:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
männlich U14Hauptfeld 103 Düz, Tolga (19651680) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
männlich U14Hauptfeld 202 Brügmann, Malte (19556079) ohne Spiel
männlich U14Hauptfeld 301 Schardey, Felix (19551970) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
männlich U14Hauptfeld 401 Gerson, Max (19650249) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
männlich U14Hauptfeld 115 Soetbehr, Lukas (19550169)6:2 6:2
männlich U14Hauptfeld 208 Schiller, Florian (19500311) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6