TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:09:39)
Krümpelmann, Jacqueline  Deutschland, TSV Westf. Westerkappeln, WTV (20050477)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12 Juniorinnen U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 1 2
2015 12 5 7
2014 14 7 7
2013 8 5 3
2012 22 16 6
2011 22 16 6
2010 23 19 4
2009 8 6 2
Summe 112 75 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:1 6:0
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)5:7 4:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
24.08.2016DamenQualifikation 102 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015DamenQualifikation 112 Peracha, Natalie  , THC Münster (29954917)6:2 6:0
27.08.2015DamenQualifikation 206 Ozerova, Anna  , Grün Weiß Herne (29755728)1:6 1:6
28.08.2015DamenHauptfeld 105 Gerlach, Katharina  , THC im VfL Bochum (29850118)0:6 0:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 115 Buhr, Celina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29751776)2:6 5:7
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:2 6:1
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC (20051414)1:6 0:4 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 21 wHauptfeld 204 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)6:4 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)7:6 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)7:6 0:6 2:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:0 6:2
18.04.2015DamenHauptfeld 204 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)4:6 5:7
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 102 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)3:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 wHauptfeld 106 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:1
15.11.2014U 21 wHauptfeld 203 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:1 6:0
16.11.2014U 21 wHauptfeld 302 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:7 2:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 207 Spies, Kristina  , TC Iserlohn (29653127)1:6 2:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 111 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:1 6:4
06.09.2014DamenHauptfeld 206 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)4:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Welker, Emily  , TC BW Dresden-Blasewitz (20000503)2:6 1:6
27.06.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)3:6 4:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
13.02.2014DamenQualifikation 103 Maier, Celine  , TSV Altenfurt (29300284) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 107 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:2 6:2
25.01.2014U 21 wHauptfeld 204 Reiß, Dorothea  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (29500350)6:3 6:2
26.01.2014U 21 wHauptfeld 302 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)5:7 6:4 8:10
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014DamenHauptfeld 204 Araucz, Liliana  , ohne Verein (29555605)6:0 6:0
19.01.2014DamenHauptfeld 302 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)4:6 0:6
19.01.2014DamenHauptfeld 402 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:2 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 215 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:1
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 308 Graesser, Sharleen sydney  , SV Blau-Weiss Hand (29850540)6:3 6:2
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 404 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)4:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 207 Kirchenmayer, Fiona  , TC 73 Goldbach (20000307)7:5 2:6 7:6
16.11.2013U 21 wHauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)1:6 3:6
3. Tennis-Point Jugend Circuit Turnier um den Ulber Pokal LK Jugend Turnier
RC Hamm 09.02.2013 - 17.02.2013
10.02.2013Mädchen 1995 - 1997Hauptfeld 201 Schulze Kersting, Hanna  , Werner Tennisclub (29604313)6:2 6:0
10.02.2013Mädchen 1995 - 1997Hauptfeld 301 Döge, Jacqueline  , TV Bergkamen 79 (29851856)6:0 6:0
16.02.2013Mädchen 1995 - 1997Hauptfeld 401 Bontzek, Saskia  , THC im VfL Bochum (29505262) ohne Spiel
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)1:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 114 vom Felde genannt Imbusch, Paulina Leonie  , MTV Kahlenberg (29851969)6:4 6:3
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 207 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)0:6 2:6
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 912 Hummel, Ann-Cathrin  , STG Geroksruhe Stuttgart (20052506)5:7 4:6
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 1012 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)5:7 7:5 11:9
06.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 1112 Welker, Emily  , TC Limbach (STV) (20000503)3:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:2
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)3:6 5:7
Solinco Cup (13361312)
TG Hüls 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Juniorinnen U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 201 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:3 6:1
25.11.2012Juniorinnen U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 301 Komleva, Inga  , ohne Verein / Verband (29954828)6:4 6:3
25.11.2012Juniorinnen U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 401 Zuchel, Lina  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (29950729)6:3 4:6 6:2
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 506 Langes, Vanessa  , TC Weiler (20050125)3:6 0:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 607 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382)6:2 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)4:6 6:1 6:0
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)0:6 7:5 6:2
26.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Welker, Emily  , TC Limbach (STV) (20000503)6:1 6:0
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)6:0 3:6 7:5
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 wHauptfeld 201 vom Felde gen.Imbusch, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:3 6:1
05.02.2012U 14 wHauptfeld 301 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:4 4:6 6:2
05.02.2012U 14 wHauptfeld 401 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)7:6 7:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)6:2 6:7 6:7
22.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:0 6:0
22.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:3 6:4
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)4:6 7:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 105 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394)6:4 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 203 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)6:3 6:3
18.09.2011U12 weiblichHauptfeld 302 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)3:6 0:5 Aufgabe
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Daumann, Anna  , ETUF Essen (20053218)6:0 6:0
03.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Thomson, Federica  , TC BW 1929 Eberbach (29900127)6:0 6:0
04.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , TC BS Düsseldorf (29950723)4:6 6:4 6:7
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Maurer, Elisabeth   (29752622)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Coskun, Tugce  , hertener tc (29752673)4:6 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 102 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 103 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 104 Lindesog, Smilla  , Schweden6:1 6:3
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814)6:1 6:0
16.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)6:4 7:5
16.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)3:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 wHauptfeld 104 Hoefges, Pia  , HTC BW Krefeld (29950019) ohne Spiel
12.03.2011U 12 wHauptfeld 202 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 105 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:2 6:3
05.02.2011U 12 wHauptfeld 203 Pöttinger, Olivia  , SSC Karlsruhe (29950742)3:6 2:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
04.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Dammann, Sophie Charlotte  , TV Rot Weiß Bönen (29950107)6:0 1:6 6:4
04.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)6:7 6:0 6:2
06.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Vennekate, Franziska  , TC RG Bad Bentheim (29950385)6:3 6:0
06.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Nüsken, Sjoeke  , RW Bönen (20150509)6:4 6:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) ohne Spiel
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)6:2 6:3
14.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tielke, Mandy  , TC Rödinghausen (29950273)0:6 6:4 4:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , SG Kaarst 1912/35 e.V. (20250728)6:0 6:1
26.09.2010U 10 wHauptfeld 302 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:1 6:0
26.09.2010U 10 wHauptfeld 401 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)6:0 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U10Qualifikation 910 Paul, Angelina  , TC Mittenaar (20050594)4:0 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 911 Hontheim, Anne  , TV Witzhelden (20051370)4:0 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 912 Semakov, Laura  , TG Rüsselsheim (20150246)4:0 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814)6:0 6:0
12.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Paul, Angelina  , TC Mittenaar (20050594)6:2 6:0
12.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Simon, Semira  , TC GW Gifhorn (20050188)4:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:0 6:0
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 203 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814)6:0 6:0
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:1 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Gütersloh (13047910)
Gütersloher TC RW 01.07.2010 - 04.07.2010
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 506 Scheele, Vivien  , TV Visbek (20150463)4:0 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 607 Gutjahr, Nicole  , TV Espelkamp-Mittwald ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 608 Kötter, Charlotte  , Osnabrücker THC (20150563)4:0 4:0
04.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Endemann, Vivien  , TC Dinklage (20150574)6:2 6:0
04.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Nüsken, Sjoeke  , RW Bönen (20150509)6:0 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 506 Schütte, Frederike  , Lintorfer TC (20051407)4:0 4:0
19.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)4:0 4:1
20.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Krimatschow, Julia  , TG Hüls (20052292)4:0 4:0
20.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)5:7 3:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 103 Janis, Michelle  , SC 1880 Frankfurt (29951133) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 202 Coenen, Marie  , RTHC Leverkusen (29801006)6:3 3:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 10 wHauptfeld 102 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:36:26)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 wHauptfeld 101 Knüttel, Anne  , TG Schweinfurt (20100040) ohne Spiel
08.11.2009U 10 wHauptfeld 201 Fangmann, Hanna  , TV Visbek (20050497)6:2 6:4
08.11.2009U 10 wHauptfeld 301 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)6:0 6:2
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
25.10.2009U 10 wHauptfeld 202 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)6:2 6:1
25.10.2009U 10 wHauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)6:0 6:3
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009weiblich U10Qualifikation 102 Birmes, Kristina  , TG Rot Weiss (29951411)7:6 6:3
17.07.2009weiblich U10Qualifikation 103 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)7:5 6:3
18.07.2009weiblich U10Qualifikation 104 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:3 2:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 10 wHauptfeld 103 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)5:7 2:6