TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 00:10:10)
Ziegler, Stefanie  Deutschland, TC Unna 02 GW, WTV (29850174)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Badwerk Cup 2015 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 17 14 3
2014 33 21 12
2013 18 10 8
2012 18 9 9
2011 24 21 3
2010 30 23 7
2009 10 8 2
2008 3 2 1
Summe 153 108 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:47:58)
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
23.07.2015DamenHauptfeld 203 Ungricht, Silke  , Gladbacher HTC (29451238)6:2 6:0
24.07.2015DamenHauptfeld 302 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)6:4 5:7 10:3
24.07.2015DamenHauptfeld 401 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159)2:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015Damen EinzelHauptfeld 204 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)6:4 6:7 10:8
11.07.2015Damen EinzelHauptfeld 302 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)4:6 4:6
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015DamenHauptfeld 201 Hambach, Rebekka  , TG RW Düren (28402209)6:1 6:1
24.05.2015DamenHauptfeld 301 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:2 6:1
25.05.2015DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)7:5 4:6 10:7
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015DamenHauptfeld 201 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432)6:2 6:1
19.04.2015DamenHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:1 6:2
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 21 wHauptfeld 201 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:3 6:2
31.01.2015U 21 wHauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:4 6:1
01.02.2015U 21 wHauptfeld 401 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:4 6:3
01.02.2015U 21 wHauptfeld 501 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)6:3 6:3
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 101 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414)6:2 6:3
24.01.2015U 21 wHauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:4 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:47:58)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014DamenHauptfeld 104 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)m.A. ohne Spiel
29.12.2014DamenHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:3 6:2
30.12.2014DamenHauptfeld 301 Hobgarski, Katharina  , Tenniszentrum Sulzbachtal (29750182)4:6 0:6
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 113 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 4:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 106 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:2 6:1
06.09.2014DamenHauptfeld 203 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)4:6 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014DamenHauptfeld 203 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)6:1 6:2
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:2 6:3
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 401 Missing, Ann-Kristin  , Gladbacher HTC e.V. (29650079)6:2 6:1
06.08.2014Damen U 21Hauptfeld 501 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)3:6 6:4 7:10
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014DamenHauptfeld 204 Neupert, Alina  , HSTV Hochheim (29850717)6:1 7:5
02.08.2014DamenHauptfeld 302 Albrecht, Heike  , TC Grün-Weiß Aachen (29100235)4:6 0:6
03.08.2014DamenHauptfeld 402 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)6:4 6:7 12:14
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014DamenHauptfeld 116 Küsgen, Imke  , TC Moers 08 e.V. (28107720)2:6 0:6
12.07.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Wloka, Laura  , TC Blau-Weiß Halle (29850740)6:3 6:0
13.07.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Kastigen, Kira  , TC Blau-Weiß Halle (29750067)6:4 4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 205 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)6:7 6:4 10:4
20.06.2014DamenHauptfeld 303 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)1:6 1:6
SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 (Senioren/ -innen: Kategorie T7) powered by Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V. 04.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014DamenHauptfeld 104 Stibe, Bernadette  , Ratinger TC GW 1911 (29200595)6:1 6:1
08.06.2014DamenHauptfeld 202 Hein, Sandra  , Kölner HTC Blau-Weiss (27701257)6:1 7:5
08.06.2014DamenHauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)6:2 6:4
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29400656)6:7 6:3 10:3
23.04.2014DamenHauptfeld 204 Engelmann, Jil Nora  , TC BASF Ludwigshafen (29300309)3:6 5:7
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29951565)6:1 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)7:5 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)6:7 4:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014DamenHauptfeld 103 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)0:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:0 6:2
02.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:3 6:4
02.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)6:4 6:2
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 101 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:2 6:1
25.01.2014U 21 wHauptfeld 201 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)6:1 6:1
26.01.2014U 21 wHauptfeld 301 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650)3:6 6:2 10:5
26.01.2014U 21 wHauptfeld 401 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)6:4 6:7 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:47:59)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 103 Dobusch, Saskia  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28800008)6:1 6:3
30.12.2013DamenHauptfeld 202 Weidenbrück, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29000076)6:2 6:3
30.12.2013DamenHauptfeld 301 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)4:6 6:4 7:10
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 112 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:6 4:6 10:2
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 206 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)6:4 4:2 Aufgabe Schepp
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 303 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)4:6 3:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013DamenHauptfeld 201 Holterbosch, Laura   (29500334)6:2 6:1
22.12.2013DamenHauptfeld 301 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion (28408769)4:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
19.11.2013DamenHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:0 6:2
20.11.2013DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 0:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 115 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)2:6 3:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Kortüm, Celina  , TC Olympia Lorsch (29950056)6:4 4:6 6:2
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013DamenHauptfeld 207 Spadzinski, Sandra  , Ratinger TC GW (28409988) ohne Spiel
25.07.2013DamenHauptfeld 304 Wind, Ann-Kathrin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29400316)0:6 4:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013DamenHauptfeld 109 Andreea, Mihai  , RW stadion Koln (29554825)m.A. ohne Spiel
20.04.2013DamenHauptfeld 205 Spadzinski, Sandra  , Ratinger TC GW (28409988)3:6 1:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 108 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)3:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
08.02.2013Damen Jg. 92 u. jüngerHauptfeld 115 Fedosenkova, Georgina  , TC Deuten 1980 (29253391)o.A. ohne Spiel
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:3 7:5
13.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:2 6:3
13.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:47:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 122 Tumanyan, Arevik  , Dortmunder TK RW 98 (29755383)6:4 6:3
29.12.2012DamenHauptfeld 211 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)2:6 1:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 112 Linden, Anna-Lena  , TG Friederika Bochum (29750190)2:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 111 Scheffbuch, Janina  , TEV RW Fellbach (29950510)6:3 6:2
05.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)6:4 6:2
06.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)3:6 7:5 4:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Heggenberger, Anna Lina (29951064) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 301 Itkis, Alicia (29650537)7:5 4:6 6:7
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012DamenHauptfeld 202 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:2 4:6 4:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Albrecht, Heike  , TC GW Aachen (29100235)3:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:3 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:4 6:4
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)4:6 6:3 6:2
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Strauß, Susanna  , TC Grün-Weiß Gifhorn (29100028)5:7 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Wolff, Vivian  , TC Seulberg (29851593)1:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)6:3 6:2
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Herrmann, Marlene  , TC Sandanger Halle (29851830)7:5 6:4
26.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rüffer, Lena  , Berliner SV 1892 (29850535)3:6 2:6
27.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)6:3 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:47:59)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 112 Riensch, Leonie  , Bergheimer TC GW (29500651)6:2 6:3
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 206 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 6:3
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 303 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 6:1
30.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 402 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)7:5 6:2
30.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 501 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)6:2 2:6 10:3
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Mokrova, Valentina  , TC-Grün-Weiss Aachen (29800997)7:5 6:3
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)2:6 1:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Dudszus, Antonia  , TuS AdH Weidenau (29750326)6:0 6:0
26.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Köhler, Felicitas  , TC GW Gondelsheim (29601427)6:1 2:6 10:2
27.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)6:4 6:2
27.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Strathmann, Jana  , TC RW Neuenhaus (29650114)5:7 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 204 Wilke, Paula  , TC Rheinstadion (29850032)6:0 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 302 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)6:4 6:0
18.09.2011U14 weiblichHauptfeld 401 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)0:6 1:6
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001U 18 weiblichQualifikation 102 Simon, Eva  , TV Altenseelbach (29450524)6:1 6:0
30.11.-0001U 18 weiblichQualifikation 103 Weber, Stefanie  , Lüdenscheider TV 1899 (29351110)6:0 6:4
30.11.-0001U 18 weiblichHauptfeld 201 Weber, Stefanie  , Lüdenscheider TV 1899 (29351110)6:1 6:3
30.11.-0001U 18 weiblichHauptfeld 301 Müller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)6:3 6:1
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)6:1 6:3
20.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720)6:2 6:2
21.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:4 7:5
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011U16 wHauptfeld 301 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:3 6:0
30.11.-0001U16 wHauptfeld 401 Missing, Ann-Kristin  , TCR (29600079)6:0 6:1
30.11.-0001U16 wHauptfeld 501 Büchner, Malin  , TC Hilden (298506850)6:2 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:47:59)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 208 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)6:3 6:4
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 304 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)6:2 6:0
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 402 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)6:4 7:5
28.12.2010U14 weiblichHauptfeld 501 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)6:3 6:3
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
29.10.2010Juniorinnen U16 (Jg. 95/96)Hauptfeld 103 Bannasch, Jule-Marie  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (29650149)5:7 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Wachall, Maximiliane  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29750926)3:6 6:2 6:1
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)4:6 3:6
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 102 Wiese, Vanessa  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (29750321)6:1 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 103 Weiß, Anna-Maria  , TV Eiserfeld 74 (29653137)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 101 Dudszus, Antonia  , TUS AdH-Weidenau (29750326)6:3 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 201 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:3 1:6 7:6
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 301 Müller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)4:6 6:4 7:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 115 van Bergen, Lena  , SuS Wesel-Nord (29950889)6:1 6:1
11.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 304 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg-Meiersberg (29851725)6:0 6:0
12.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 402 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)6:2 6:2
12.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 501 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)6:4 4:3 Aufgabe
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Jugendturnier um den Prince-Cup & Kleinfeldturnier um den TAS-Cup (13276810)
TC Milstenau 19.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 102 Sperzel, Carla  , TC Halver 1960 (29851683)6:0 6:1
23.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 103 Stutte, Louisa  , TC Milstenau (29650747)6:2 6:1
22.07.2010Juniorinnen U14Qualifikation 104 Spelsberg, Famke  , TC GW Silschede (29851355)6:0 6:0
25.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Mueller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)7:5 4:6 6:7
25.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Stutte, Louisa  , TC Milstenau (29650747)3:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 3334 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)4:6 6:1 6:7
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 3435 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:3 6:3
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Herrmann, Marlene  , TC Sandanger Halle (29851830)6:1 6:1
21.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schmidt, Sarah  , SV Gehrden (29850023)7:6 6:1
22.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)1:6 1:6
23.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Tilgner, Marleen  , Hittfelder TC (29850062)0:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 201 Ganeshamoorthy, Sobika (29651387)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 301 Schmidt, Anna (29650472)7:5 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Mueller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679)6:0 3:6 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:48:00)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:2 6:1
13.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Grässer, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:3 6:3
13.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)6:1 6:2
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 506 Hild, Guiliana  , TC Schönbach (29850495)6:1 6:1
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 507 Volz, Sophie  , Lüdenscheider TV 1899 (29750346)6:7 6:2 6:2
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 508 Wiese, Vanessa  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (29750321)6:2 6:3
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)5:7 7:6 2:6
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Volz, Sophie  , Lüdenscheider TV 1899 (29750346)6:2 6:0
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 101 Hammerschlag, Theresa  , TC BW Lechenich (29850610)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)0:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 04:48:00)
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
09.08.2008U10 weiblichHauptfeld 102 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)6:4 1:6 5:7
09.08.2008U10 weiblichHauptfeld 103 Kaiser, Hanna  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (29950083)6:3 6:2
10.08.2008U10 weiblichHauptfeld 104 Wichmann, Clara  , TC Wieland-Wilnsdorf (29850560)6:0 6:0