TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 00:13:36)
Kremer, Dana  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (29750584)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs U21 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 4 1
2015 9 7 2
2014 44 34 10
2013 32 19 13
2012 46 31 15
2011 32 23 9
2010 40 27 13
2009 38 29 9
2008 33 23 10
Summe 279 197 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:13)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 101 Polzer, Vivian  , Eisenberger TC e.V. (29750308)6:1 6:0
02.08.2016U21 wHauptfeld 201 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)6:3 6:0
03.08.2016U21 wHauptfeld 301 Ozerova, Anna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29755728)0:6 0:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Damen offenHauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:2 6:2
14.02.2016Damen offenHauptfeld 301 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:1 6:4
14.02.2016Damen offenHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:13)
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Damen offenHauptfeld 207 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:1 6:1
11.04.2015Damen offenHauptfeld 304 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)7:5 4:6 10:12
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 wHauptfeld 201 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:0 6:0
14.03.2015U 21 wHauptfeld 301 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:0 6:1
15.03.2015U 21 wHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)6:3 6:2
15.03.2015U 21 wHauptfeld 501 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:3 6:2
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 103 Pöttinger, Olivia  , SSC Karlsruhe (29950742)6:3 6:2
04.01.2015DamenHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:0 6:2
05.01.2015DamenHauptfeld 301 Landener, Hanna  , TC Bredeney (29400454)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:13)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 204 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:3 6:0
30.12.2014DamenHauptfeld 302 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234)2:6 3:6
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 101 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:0 6:0
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 201 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:0 6:2
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 301 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:3 6:1
28.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:4 7:5
28.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 501 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)5:7 6:0 10:8
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 103 Kanev, Kathleen  , TC H. Ehringshausen (20050588) ohne Spiel
01.11.2014U 21 wHauptfeld 202 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:0 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)6:0 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)6:2 6:2
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014DamenHauptfeld 104 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:0 6:1
28.09.2014DamenHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:1
28.09.2014DamenHauptfeld 301 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:1 6:2
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
30.11.-0001DamenQualifikation 111 Meglinskaya, Anastasia  , TV Warendorf 1897 (28950630)1:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 104 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)6:4 6:0
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 202 Kastigen, Kira  , TC Blau-Weiß Halle (29750067)6:1 6:0
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 301 Landener, Hanna  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29400454)6:7 2:6
3. Pulheimer Damen-Cup 2014 (Quali. 10.07.2014) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
07.07.2014DamenHauptfeld 202 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 6:1
08.07.2014DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 206 Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 303 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)4:6 7:6 3:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 108 Erkens, Michele  , TC Bredeney e.V. Essen (29400031)6:3 6:0
18.04.2014DamenHauptfeld 204 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)6:4 6:4
19.04.2014DamenHauptfeld 302 Rittberger, Sabrina  , Münchner Sportclub (29700027)m.A. ohne Spiel
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
14.04.2014DamenHauptfeld 205 Yansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)6:2 6:1
15.04.2014DamenHauptfeld 303 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)7:6 5:7 8:10
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014DamenHauptfeld 113 Schurgacz, Roxana  , TC Raadt (29705714)6:0 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Kashyrina, Anastasia  , TV Feldmark Dorsten (29755188)6:1 6:0
12.04.2014DamenHauptfeld 304 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)6:1 6:2
13.04.2014DamenHauptfeld 402 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)7:6 6:3
13.04.2014DamenHauptfeld 501 Shkudun, Anna  , TC Kamen-Methler (29555024)1:6 1:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014DamenHauptfeld 215 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)6:2 6:1
04.04.2014DamenHauptfeld 308 Janis, Grace  , SC SaFo Frankfurt (29851757)6:0 6:1
05.04.2014DamenHauptfeld 404 Linden, Anna-lena  , Rochusclub Düsseldorf (29750190)1:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 201 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:1 6:2
15.03.2014U 21 wHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TC Rheinstadion (29750042)6:0 6:0
16.03.2014U 21 wHauptfeld 401 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)2:6 6:2 13:11
16.03.2014U 21 wHauptfeld 501 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)5:7 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:4 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)7:6 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)6:1 2:6 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:13)
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 204 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:0 6:1
13.10.2013U 21 wHauptfeld 302 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:2 1:6 10:5
13.10.2013U 21 wHauptfeld 401 Erkens, Michele  , TC Bredeney (29400031)2:6 2:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013DamenHauptfeld 204 Clößner, Sophie  , SC SaFo Frankfurt (29650080)6:2 6:0
21.09.2013DamenHauptfeld 302 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)2:6 2:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013DamenHauptfeld 204 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)6:7 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 116 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)6:0 6:1
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 208 Niggemann, Anke  , TC RW Stiepel (29750914)6:0 6:0
14.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 304 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722)3:6 1:6
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)7:6 6:3
27.07.2013DamenHauptfeld 302 Schüle, Laura  , TC Schönberg-Freiburg (28800421)2:0 Aufgabe
27.07.2013DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013DamenHauptfeld 206 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 6:2
23.07.2013DamenHauptfeld 303 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)6:4 4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:1 6:4
31.05.2013DamenHauptfeld 304 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 3:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013DamenHauptfeld 113 Loktev, Karolina  , Tc Deuten (29653088)6:3 6:1
20.04.2013DamenHauptfeld 207 Bornefeld, Jutta  , Ratinger TC GW 1911 (28803033)6:4 4:6 6:7
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 107 Stoll, Tatjana  , TSG Heidelberg 1878 (29650048) ohne Spiel
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 113 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)6:0 6:0
25.03.2013DamenHauptfeld 207 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)2:6 2:4 Aufgabe
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Baltes, Celina (29850860)6:4 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 301 Berger, Meike (29500402)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin (29750960)6:1 6:3
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 501 Hohnhold, Lina (29850813)3:6 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 1:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 114 MAGGEN, India  6:7(2) 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:2 6:0
26.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:4 6:3
27.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) ohne Spiel
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 204 Steinborn, Jessica  , TG RW Düren (29350021)6:1 6:1
04.01.2013Dreco CupHauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:14)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012DamenHauptfeld 214 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)6:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012DamenHauptfeld 203 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)6:4 7:5
21.11.2012DamenHauptfeld 302 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)6:1 6:1
24.11.2012DamenHauptfeld 401 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:2 2:6 7:10
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 wHauptfeld 201 Kuzmicic, Katarina  , TC Siegen (29650053)6:3 6:0
03.11.2012U 21 wHauptfeld 301 Fischer, Anna  , GW Godesberg (29850427)7:5 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)1:6 6:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 106 Lupan, Polina  , ohne Verein / Verband (29855351)6:0 6:0
22.09.2012DamenHauptfeld 203 Mätschke, Lisa- Marie  , TC Blau-Weiß Halle (29500112) ohne Spiel
22.09.2012DamenHauptfeld 302 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 1:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 204 Kniazeva, Alisa  , TC Teublitz (29408048)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Köllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474)6:0 6:1
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:2 6:0
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)6:4 6:3
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Petri, Eva-Maria  , TC RW Hangelar (28801996)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 7:5 4:6
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 113 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 304 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)1:6 3:6
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012DamenHauptfeld 206 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29400656)6:0 6:0
21.07.2012DamenHauptfeld 303 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:1 6:0
21.07.2012DamenHauptfeld 402 König, Judith  , Tc lese gw köln (28701844)6:2 6:0
22.07.2012DamenHauptfeld 501 Stirken, Anke  , Dinslakener TG BW (28000130)6:2 6:2
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:0 6:0
14.07.2012DamenHauptfeld 302 Clößner, Sophie  , TC H. Ehringshausen (29650080)4:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:1 6:1
10.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825)6:7 6:4 12:10
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:0 6:1
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 201 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:2 6:2
08.07.2012Damen U21Hauptfeld 301 Kühn, Clara  , TC Haiger (29750354)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 206 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)6:0 6:0
03.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 303 Dell Anno, Roberta  , Blau Schwarz Düsseldorf (29400317)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)6:3 6:3
06.07.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)6:1 6:1
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 116 Lehmann, Vinja  , TSC Göttingen (29750115)7:5 1:6 7:5
27.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Braun, Janina  , TC SCC Berlin (29650032)1:6 5:7
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012DamenHauptfeld 208 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)6:1 4:6 6:7
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Damen EinzelHauptfeld 115 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)1:6 0:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 wHauptfeld 201 gazzaeva, liudmila  , TC Kerpen (29554279)1:6 6:3 7:6
25.03.2012U 21 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)6:4 6:3
25.03.2012U 21 wHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:1 6:3
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 wHauptfeld 208 Schilli, Kim Katharina  , TC Unna 02 GW (29400010)3:6 4:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012DamenHauptfeld 106 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)2:6 6:4 4:10
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
19.02.2012U 21 wHauptfeld 201 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)4:6 6:1 10:4
19.02.2012U 21 wHauptfeld 301 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:3 6:0
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 106 LEENKNECHT, Lize  1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:15)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 108 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170)6:3 6:2
10.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiss Hagen (29400031)6:3 6:1
11.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)6:0 6:1
11.12.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Kowall, Karolina  , T.C Rot-weiss Hagen (29750160)6:3 6:0
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)2:6 6:3 6:4
01.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:1 6:1
02.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Hobgarski, Katharina  , TC Oberkirchen (29750182)6:7 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 21 wHauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)2:6 6:1 7:6
27.11.2011U 21 wHauptfeld 302 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)6:2 3:6 6:7
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 21 wHauptfeld 104 Benner, Alina  , TC Milstenau (29100047)6:0 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 202 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)6:2 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Wessel, Alina  , Kölner THC Stadion RW (29000485)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011DamenHauptfeld 111 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)6:1 6:1
24.09.2011DamenHauptfeld 206 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 wHauptfeld 204 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)7:5 6:0
17.09.2011U 21 wHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:1 6:1
18.09.2011U 21 wHauptfeld 401 Bonic, Barbara  , TC BW Halle (29253031)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Reiner, Verena  , TC Ford Köln (27950473)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)6:2 6:1
24.06.2011DamenHauptfeld 302 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123)1:6 6:2 6:10
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)6:0 6:1
01.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)6:2 6:0
02.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)3:6 4:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 105 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:7 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Kulik, Friederike  , Bergheimer TC GW (29750513)6:0 6:0
29.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)7:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)4:6 3:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 102 Grefkes, Maike  , TC Liblar e.V. (29304517)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 203 Conze, Antonia  , TG Nord e.V. Düsseldorf (29451117)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 204 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 205 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:15)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010DamenHauptfeld 102 Sistig, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29400562)6:3 0:6 10:7
29.12.2010DamenHauptfeld 201 Etzel, Franziska  , ETUF Essen (28300353)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Damen-NachwuchsHauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)3:6 7:5 6:7
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Mirau, Katharina  , Tk 78 Oberhausen (29750740)6:1 6:0
12.12.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers Asberg (29300241)3:6 2:6
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 107 dommes, janina  , tc bw bensheim (29351197)6:2 6:0
20.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264) ohne Spiel
21.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)4:0 Aufg
21.11.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)4:6 6:4 7:5
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Bauer, Carolien  , TV Grün-Gold Gronau (29550213)6:4 7:5
31.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Dell´Anno, Roberta  , Mettmanner TC80 (29400317)4:6 2:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 wHauptfeld 201 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:1 6:1
24.10.2010U 16 wHauptfeld 301 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)6:0 6:0
24.10.2010U 16 wHauptfeld 401 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)7:5 6:4
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:0 6:1
17.10.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Dell´Anno, Roberta  , Mettmanner TC80 (29400317)6:7 3:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010DamenHauptfeld 208 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 21 wHauptfeld 104 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:2 6:0
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)6:7 6:2 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 201 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss (29550638)6:0 6:0
18.07.2010Mädchen U16Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)7:5 6:0
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Juniorinnen U14Qualifikation 101 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)6:1 6:3
21.06.2010Juniorinnen U14Qualifikation 201 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:0 6:2
22.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)2:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 207 Niedmers, Nora, HTC BW Krefeld (29500332)2:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010DamenHauptfeld 108 Lieben, Eva  , TC RW Geilenkirchen (29200160)3:6 1:3 Aufgabe
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 16 wHauptfeld 204 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 16 wHauptfeld 104 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)5:7 7:6 6:2
25.04.2010U 16 wHauptfeld 202 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)4:6 6:3 6:2
25.04.2010U 16 wHauptfeld 301 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)6:4 6:1
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 21 wHauptfeld 107 Heinze, Christina  , TC Union Münster (29400023) ohne Spiel
20.03.2010U 21 wHauptfeld 204 Titz, Krystina  , TC BW Neuss (28902811)3:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 104 Mackowiak, Julia  , Barrier TC (29650339)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 202 Epifani, Chiara  , TC GW Gifhorn (29650105)5:7 4:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Hatam, Ariana  , HTC SW Bonn (29602555) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:3 6:0
06.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:1 6:4
07.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)5:5 Aufgabe
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Qualifikation 506 Schmelzer, Mona Sophie  , TC Aachen-Brand (29450152)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Qualifikation 507 Jodlowski, Anna Maria  , TC BW Neuss (29650613)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)1:6 6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 201 Schwerdtfeger, Lena  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29500339)6:2 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:15)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 103 Schlechter, Stephanie  , TC Drabenderhöhe (29502478)6:2 6:1
12.12.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 202 Schöneweiß, Claudia  , TuS Ickern (29651133)6:0 6:1
13.12.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 301 Ullrich, Sandra  , THC im VfL Bochum (29400030)3:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 106 Toto, Ana-Lena  , SG-Hagen (29750162) ohne Spiel
21.11.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 203 Schubries, Anna  , TC Bredeney (29400785)0:6 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Dell Anno, Laura  , Mettmanner TC (29650280)6:0 6:4
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC-Grün-Weiss Aachen (29800997)6:1 6:2
15.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade 69 (29650527)6:3 6:4
15.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:0 6:0
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 14 wHauptfeld 208 Dohms, Maike  , TC Kohlscheid (29702612)6:0 6:0
24.10.2009U 14 wHauptfeld 304 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)6:1 6:0
25.10.2009U 14 wHauptfeld 402 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)3:6 7:5 7:6
25.10.2009U 14 wHauptfeld 501 Goedecke, Anna-Katharina  , HTC BW Krefeld (29650261)6:0 6:0
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Mannschott, Sara   (29603395)6:0 6:0
11.10.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade 69 (29650527)6:0 6:1
11.10.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)6:0 6:2
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 16 wHauptfeld 104 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)6:7 6:0 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 910 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:1 6:0
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 911 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:1 6:1
21.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 912 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)5:7 6:2 6:2
23.08.2009Mädchen U 12Hauptfeld 101 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)1:6 0:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 14 wHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)7:5 6:4
26.04.2009U 14 wHauptfeld 201 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610)6:2 6:3
26.04.2009U 14 wHauptfeld 301 Gerlach, Katharina  , TG Nord e.V. Düsseldorf (29850118)6:7 0:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 14 wHauptfeld 104 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)6:3 6:0
29.03.2009U 14 wHauptfeld 202 Lorey, Vivian-Maureen  , TC Steinbach (29650188)6:2 6:4
29.03.2009U 14 wHauptfeld 301 Roggenbuck, Theresa  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29550291)4:6 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 108 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)6:7 4:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
22.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Ott, Patricia  , TSV Seelscheid (29550097)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Jinkertz, Lizanne  , TV Forsbach (29650662)2:6 6:2 6:3
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 wHauptfeld 103 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222) ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 508 Sabin, Jara  , RTHC Bayer Leverkusen (29752030)7:6 3:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 608 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 708 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Schings, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)7:5 6:3
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 208 HERPERTZ, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 304 Ajdinovic, Vanessa  , TC BG im PTSV Aachen (29701654)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 402 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:1 6:2
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 501 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:3 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:19:16)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 111 Kledzinski, Annika  , PSC Pulheim (29550586)6:0 6:0
20.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Rieger, Rebecca  , ATC Andernach (29650390)6:0 7:5
21.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Winkler, Anna  , TK Blau-Gold Steglitz (29650005)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Jinkertz, Lizanne  , TV Forsbach (29650662)5:7 1:6
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U14 weiblichHauptfeld 103 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:0 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 202 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)7:5 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149) ohne Spiel
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)0:6 3:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 105 Jung, Julia  , TC Schießgraben Augsburg (29601022)6:2 3:6 3:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Juniorinnen U12Qualifikation 102 Chu, Jasmine  , TC GW Aachen (29602475)6:1 6:0
30.09.2008Juniorinnen U12Qualifikation 103 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:1 6:0
01.10.2008Juniorinnen U12Qualifikation 104 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609) ohne Spiel
02.10.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)6:2 6:1
02.10.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:3 6:2
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
28.09.2008U 14 wHauptfeld 104 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)6:1 4:6 5:7
28.09.2008U 14 wHauptfeld 204 Föcking, Franziska  , RW Dinslaken (29500343)0:6 0:6
27.09.2008U 14 wHauptfeld 304 Hamm, Wiebke  , HTC Nonnweiler (29550232)6:2 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 506 Grabow, Lina (29750122)6:2 6:0
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 507 Wirtz, Marina (29751449)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 508 Vieth, Eileen (29751073)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 101 Sabin, Jara, RTHC Bayer Leverkusen (29752030)1:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 wHauptfeld 203 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:2 6:0
11.05.2008U 12 wHauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003)6:7 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 12 wHauptfeld 104 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:1 6:3
19.04.2008U 12 wHauptfeld 202 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)6:3 6:0
20.04.2008U 12 wHauptfeld 301 Lorey, Vivian-Maureen  , TC Steinbach (29650188)6:4 6:0
20.04.2008U 12 wHauptfeld 401 Schings, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)1:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Reinmüller, Maria  , TC RW Erfurt ( ttv ) (29650123)6:7 4:6
02.02.2008Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:0 6:0
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)6:1 6:2
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 506 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:0 6:1
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 507 Vieth, Eileen  , TC SW Neu-Bottenbroich (29751073)6:0 6:0
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 508 Gier, Sabine  , TC Aachen-Brand (29751504)6:0 6:1
30.11.-0001U11 weiblichHauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)
30.11.-0001U11 weiblichHauptfeld 201 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 3:6