TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:48:59)
Puttkammer, Clara  Deutschland, Der Club an der Alster e.V., HAM (20150031)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 35 16 19
2016 33 13 20
2015 13 7 6
2014 18 10 8
2013 3 2 1
Summe 107 51 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 22:02:58)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 weiblichHauptfeld 101 Erichsen, Melina  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20150649)6:1 6:1
10.02.2018U21 weiblichHauptfeld 201 Jahnke, Isabella  , TuS Erbstorf (20250745)6:0 6:1
11.02.2018U21 weiblichHauptfeld 301 Hagen, Pauline  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20050613)6:1 6:7 9:11
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 115 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009)7:6 1:6 10:3
12.01.2018DamenHauptfeld 208 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 22:02:58)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Maaß, Julia  , TC Wedel (29100103)6:1 6:3
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC (20251489)3:6 4:6
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017DamenQualifikation 911 Behrendt, Anna Milena  , Club zur Vahr (29850112)0:6 3:6
30.11.-0001DamenQualifikation 1011 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)1:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenQualifikation 1112 Wacker, Jennifer  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29650246)2:6 2:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 106 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)0:6 1:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 102 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy (29963939)7:6 6:3
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 201 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)0:6 Aufgabe
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017U21 weiblichHauptfeld 104 Lührßen, Lale  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (29851099)7:5 6:3
18.11.2017U21 weiblichHauptfeld 202 Funke, Ann-Sophie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20052404)6:4 3:6 6:10
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 115 Malczak, Monika  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (29000384)2:6 4:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 103 Landau, Christine  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (28602018)6:6 Aufgabe
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 104 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)7:5 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)0:6 0:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 112 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)1:6 1:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 110 Noha Akugue, Noma, Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)2:6 1:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
19.07.2017DamenQualifikation 104 Pataki, Ester Katerina, THK Rissen e.V. (20458753)5:7 2:2 Aufgabe
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 115 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:4 6:3
15.07.2017DamenHauptfeld 208 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:4 3:6 2:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 111 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:1 6:0
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 206 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)1:6 3:6
11. Global Wilson Cup Jugend J-3
TSV Trittau 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017U16/18 weiblichQualifikation 104 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:4 1:6 10:4
22.04.2017U16/18 weiblichQualifikation 204 Seidel, Ella  , Klipper THC e.V. (20500168)6:4 6:2
21.04.2017U16/18 weiblichQualifikation 304 Busch, Jette  , Turn- u. Sportverein Mollhagen v. 1927 (20057846)6:1 6:0
23.04.2017U16/18 weiblichHauptfeld 101 Tomforde, Nele  , Hamburger Polo Club e.V. (20151707)6:0 6:0
23.04.2017U16/18 weiblichHauptfeld 201 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:0 6:2
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U21 weiblichHauptfeld 104 Adamczewska, Michele  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252059)4:6 0:6
12.03.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Mia-Sophie  , TV Jahn Wolfsburg (20400622)6:7 3:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 106 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (4069) (20151651)6:1 6:1
04.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 203 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:4 2:6 10:7
05.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 302 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)6:1 6:2
05.03.2017Juniorinnen U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 401 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)3:6 2:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U21 weiblichHauptfeld 207 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:0 6:1
11.02.2017U21 weiblichHauptfeld 304 Tilgner, Marleen  , TC Stelle (29850062)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 22:02:58)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 weiblichHauptfeld 103 Krallmann, Jana  , TC Falkenberg (29951298)7:6 6:4
17.12.2016U21 weiblichHauptfeld 202 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)1:6 2:6
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 112 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698)5:7 1:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:3 6:2
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Gärtner, Sonja Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (29952183)4:6 7:5 7:10
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 104 Diercksen, Alisa  , THC Horn Hamm (29950048)1:6 0:6
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532) ohne Spiel
26.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SV Blankenese (29950962)3:6 7:6 10:7
27.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Fitzner, Nicole  , SC Brandenburg (28801975)4:6 2:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 101 Berg, Mette  , Bremer Tennisclub von 1912 (20151428)3:6 4:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 108 Homolkova, Nikola  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20150078)2:6 0:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 111 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (29851923)4:6 0:2 Aufgabe
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 109 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)1:6 0:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 110 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 3:6
05.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)1:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016weiblich U21Hauptfeld 102 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:0 6:1
27.07.2016weiblich U21Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)0:6 2:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016DamenQualifikation 203 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:2 6:3
22.07.2016DamenHauptfeld 115 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:3 6:1
23.07.2016DamenHauptfeld 208 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (29200025)0:6 0:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 107 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)5:7 2:6
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)1:6 6:4 14:16
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 102 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)7:6 6:4
29.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)7:6 5:7 7:10
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
27.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)7:5 7:5
27.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:2 6:0
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:4 6:2
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 305 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 6:4
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 102 Holert, Katharina  , ETUF Essen e.V. (29300155)1:6 0:6
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 203 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:1 6:1
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 204 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512)1:6 1:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 104 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:3 3:6 10:7
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 202 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)3:6 0:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Schütt, Kaja-Marie  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (20151603) ohne Spiel
16.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420) ohne Spiel
17.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597) ohne Spiel
17.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 22:02:59)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 206 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)7:6 3:6 10:5
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 127 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:2 1:6 10:7
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 214 Wagner, Yasmine  , TSV Glinde (20051382)1:6 3:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)7:5 6:7 9:11
25.10.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:3 6:4
25.10.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)3:6 2:6
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U16/18 weiblichHauptfeld 104 Lissow, Lara  , TC Wedel e.V. (20053213)1:6 1:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 115 Schröder, Carolin  , Tennisverein Uetersen (29752434)6:2 6:3
24.08.2015DamenHauptfeld 208 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)1:6 0:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 14Qualifikation 102 Ludewig, Lena  , Rahlstedter H.T.C. (20300884)1:6 7:5 7:6
17.01.2015Juniorinnen U 14Qualifikation 103 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:0 6:4
18.01.2015Juniorinnen U 14Qualifikation 104 Schütt, Kaja-Marie  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (20151603)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Ludewig, Lena  , Rahlstedter H.T.C. (20300884) ohne Spiel
18.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)0:6 5:4 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 22:02:59)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20151409)2:6 3:6
01.11.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Klinke, Lea  , SG Einheit Stendal e.V. (20050126)6:2 6:1
02.11.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)2:6 3:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 203 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:7 6:7
05.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99) NebenrundeHauptfeld 202 Schlicht, Marie  , Tennisclub Ellerbek e.V. (20005786)6:3 6:1
06.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99) NebenrundeHauptfeld 301 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)5:7 7:6 2:10
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U14 weiblichHauptfeld 103 Rehberg, Sigrid Anna  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20200649)6:4 6:1
02.05.2014U14 weiblichHauptfeld 202 Schumacher, Liza  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152353)6:1 6:3
04.05.2014U14 weiblichHauptfeld 301 Dreßler, Leonie  , Harburger SC e.V. (20053026)6:4 5:7 10:5
04.05.2014U14 weiblichHauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)2:6 0:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661)6:0 6:1
29.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Rot Weiss Wahlstedt (20051479)6:4 2:6 7:10
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707)7:6 6:1
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:3 6:4
19.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Eichenlaub, Isabel  , Braunschweiger THC (20050329)1:6 1:6
19.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:2 6:0
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Hauptfeld 101 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:4 6:3
05.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Hauptfeld 201 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)7:5 3:6 2:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 22:02:59)
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 12 JuniorinnenHauptfeld 105 Zahirovic, Ajla  , TC Blau-Weiß Soltau (20350594)6:0 6:2
04.05.2013U 12 JuniorinnenHauptfeld 203 Weidner, Alina  , THC Altona-Bahrenfeld (20201786)6:0 6:2
05.05.2013U 12 JuniorinnenHauptfeld 302 Heß, Luisa  , SV Halstenbek Rellingen (20250746)0:6 1:6