TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:50:36)
Balzert, Antonia  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (20053335)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 11 7
2017 41 27 14
2016 32 20 12
2015 43 30 13
2014 33 26 7
2013 28 22 6
2012 14 9 5
Summe 209 145 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:07:59)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018DamenHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) ohne Spiel
29.09.2018DamenHauptfeld 301 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:1 6:1
30.09.2018DamenHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29752152)7:5 6:4
30.09.2018DamenHauptfeld 501 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth e.V. (29951235)6:2 6:2
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2018 - 16.09.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Peter, Sarah  , KHTC Mülheim (20301662) ohne Spiel
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018DamenHauptfeld 201 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth e.V. (29951235)6:2 6:1
01.09.2018DamenHauptfeld 301 Janssen, Chanel  , Gladbacher HTC e.V. (20054164)5:7 7:5 7:10
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenQualifikation 108 Gölz, Lena  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (29801647)6:4 6:4
22.08.2018DamenQualifikation 204 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)4:6 6:4 5:7
24.08.2018DamenHauptfeld 116 Ruppert, Lena   (29800065)1:6 4:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018DamenHauptfeld 214 Böhner, Laura  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20150162)3:0 Aufgabe
17.08.2018DamenHauptfeld 307 Küsgen, Imke  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28107720)0:6 2:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Damen EinzelHauptfeld 113 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437)6:2 6:1
19.07.2018Damen EinzelHauptfeld 207 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)6:2 6:1
21.07.2018Damen EinzelHauptfeld 304 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332)3:6 6:3 14:12
21.07.2018Damen EinzelHauptfeld 402 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)7:5 0:6 1:10
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 116 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)1:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 214 Rink, Jennifer  , TC Bad Homburg (29300146)6:1 6:3
28.03.2018DamenHauptfeld 307 Ernstberger, Pauline  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20250031)6:1 6:4
28.03.2018DamenHauptfeld 404 Engelmann, Jil Nora  , Tennis 65 Eschborn (29300309)6:4 2:6 5-10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:07:59)
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
05.09.2017DamenHauptfeld 201 Bierbrodt, Lina  , KHTC Mülheim (29861567)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Orbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389) ohne Spiel
17.09.2017DamenHauptfeld 401 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196)6:0 6:2
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Hückinghaus, Jana  , TC Union Münster (29100484)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)7:5 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)6:4 3:2 Aufgabe
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 101 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)6:7 5:7
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 206 Fevralev, Katja  , Bielefelder TTC (29650218)7:5 7:5
19.08.2017DamenHauptfeld 303 Wischmann, Susanne  , TC Rheinstadion e.V. (27808476)6:1 6:0
19.08.2017DamenHauptfeld 402 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)2:6 7:5 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017WU21Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:0
02.08.2017WU21Hauptfeld 301 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)1:6 0:2 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Mittelhäuser, Mirja, TTC Brauweiler (28400400)3:6 6:4 10:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)4:6 3:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 102 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)6:3 3:4 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)2:6 2:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:3 6:7 11:9
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Moers 08 e.V. (20150202)0:6 0:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 206 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)6:2 7:5
01.07.2017DamenHauptfeld 303 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)6:2 3:6 8:10
reifenservice-baeumer.de 1000 __EUR__ Preisgeld
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017DamenHauptfeld 201 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:0 6:0
04.06.2017DamenHauptfeld 301 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017DamenHauptfeld 201 Neles, Kira Marie  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29950822)6:1 6:1
29.04.2017DamenHauptfeld 301 Hölker, Laura  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29451240)6:3 6:1
30.04.2017DamenHauptfeld 401 Schmelt, Dorothee  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (28301218)6:3 6:4
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
01.04.2017DamenHauptfeld 203 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)6:3 4:6 11-9
01.04.2017DamenHauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:7 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 209 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 4:6
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer SC 99 TA (29500346)1:6 6:3 3-10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 109 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:2 6:4
11.03.2017DamenHauptfeld 205 Bu, Kia  , SVE Wiefelstede (20350303)6:1 6:2
11.03.2017DamenHauptfeld 303 Janßen, Amelie-Christin  , DTV Hannover (20350562)7:5 6:3
12.03.2017DamenHauptfeld 402 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)7:5 6:1
12.03.2017DamenHauptfeld 501 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 3:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017DamenQualifikation 204 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)6:1 6:1
06.01.2017DamenHauptfeld 112 Hildebrand, Janna  , THC Horn und Hamm (29000127)0:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:2 6:0
02.01.2017DamenHauptfeld 302 Karmalina, Uliana  , TC GW Herne (20255515)6:2 6:1
03.01.2017DamenHauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)6:4 4:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:08:00)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Akin, Sezin, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)6:0 6:0
14.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Dzhambazov, Sandra  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)6:3 6:4
15.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)4:6 6:3 7:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 113 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936)6:7 6:3 10:6
05.11.2016DamenHauptfeld 207 Karmalina, Ulianan  , TC GW Herne (20255515)6:2 6:1
05.11.2016DamenHauptfeld 304 Luboldt, Leah  , ETUF Essen (29752152)1:6 6:1 10:5
06.11.2016DamenHauptfeld 402 Bulatovic, Carolina  , TC Bredeney (29950723)3:6 6:2 4:10
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 201 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)7:5 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)5:7 3:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 26.08.2016 - 11.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 204 Albert, Natalie  , MTC RW Raffelberg (29850576)6:0 6:0
04.09.2016DamenHauptfeld 302 Orbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389)6:0 6:1
11.09.2016DamenHauptfeld 401 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196)5:7 7:5 6:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)2:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
10.07.2016DamenHauptfeld 202 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936)7:5 7:5
11.07.2016DamenHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:3 0:6 5:10
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Damen offenHauptfeld 206 Röhrich, Tatjana-Maren  , TC Moers 08 e.V. (29400339)6:3 6:1
06.07.2016Damen offenHauptfeld 303 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 e.V. (20050452)6:1 6:3
07.07.2016Damen offenHauptfeld 402 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 e.V. (29801647)6:4 6:3
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 501 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:4 4:6 10:8
Bezirksmeisterschaften 2016 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 08.05.2016 - 15.05.2016
12.05.2016DamenHauptfeld 102 Hölker, Laura  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29451240) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC (29854971)6:0 6:1
24.04.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC (29952111)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)6:7 4:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
27.03.2016DamenHauptfeld 210 Diercksen, Alisa  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29950048) ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 108 Bulatovic, Carolina  , TC Bredeney (29950723)7:5 1:6 4:10
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 114 Lindell, Agata  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (27801173)6:2 6:2
05.03.2016DamenHauptfeld 207 Schmücker, Lea  , Marburger TC (29751516)6:1 3:0 Aufgabe
05.03.2016DamenHauptfeld 304 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)0:6 1:6
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 116 Schneider, Maria  , TC Schwaben Augsburg (29600400)2:6 2:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 104 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:0 7:5
13.02.2016Damen offenHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:2
14.02.2016Damen offenHauptfeld 301 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:08:00)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 213 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:0 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 307 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)7:6 6:3
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 404 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)7:6 6:7 7:10
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 108 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:3 6:2
19.12.2015Damen offenHauptfeld 204 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:1 6:0
19.12.2015Damen offenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)7:6 1:6 12:10
20.12.2015Damen offenHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)1:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 108 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)3:6 6:2 6:0
15.11.2015U16 weiblichHauptfeld 204 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:1 6:1
16.11.2015U16 weiblichHauptfeld 302 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)6:1 0:6 4:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
01.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Schulte-Hemming, Lucia  , RW Raffelberg (29708366)m.A. ohne Spiel
06.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Bedenbecker, Norma  , KHTC Mülheim (29754537) ohne Spiel
13.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 401 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:1 6:1
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 14.08.2015 - 30.08.2015
19.08.2015DamenHauptfeld 206 Kolodziej, Elisa  , TK Mülheim-Heißen (29906397)6:0 6:0
21.08.2015DamenHauptfeld 303 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)7:5 6:3
22.08.2015DamenHauptfeld 402 Casian, Cäcilia  , RW Raffelberg (29007525)6:0 6:0
30.08.2015DamenHauptfeld 501 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196)2:6 1:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 102 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)4:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 106 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:2 6:3
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 203 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener Tennis Club (29952111)6:4 6:3
25.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:2 6:7 10:4
26.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 205 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432)6:0 3:6 10:3
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 303 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307)6:1 6:2
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 402 Wiesemann, Stella  , USV Jena e.V. (20250191)6:3 7:6
23.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 501 Rakitskaya, Daria  , ohne Verein (20158283)7:6 2:6 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 111 Fielhauer, Katharina  , TC GW Herne (29604233)7:5 4:0 Aufgabe
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 206 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
17.06.2015weiblich U16Hauptfeld 106 Schräjahr, Hannah  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (29954090)m.A. ohne Spiel
17.06.2015weiblich U16Hauptfeld 203 Willm, Nele  , Buschhausener TC Oberhausen (29952094)6:0 6:0
21.06.2015weiblich U16Hauptfeld 302 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (29950889)6:3 6:2
21.06.2015weiblich U16Hauptfeld 401 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC Oberhausen (29952111)4:6 6:4 5:0 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften 2015
Tennis Bezirk 2 im TVN 18.05.2015 - 24.05.2015
18.05.2015DamenHauptfeld 102 Erdas, Nihan  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29506618)m.A. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
07.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:3 1:6 5:10
05.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)6:2 6:3
06.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:0 6:2
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
01.04.2015DamenHauptfeld 103 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (28400103)6:7 6:1 10:8
03.04.2015DamenHauptfeld 202 Toto, Ana-Lena  , TC GW Herne (29750162)0:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:2 6:0
01.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
02.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TC BW Bottrop (20152933)0:6 3:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 207 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf (28900196)0:6 6:1 6:10
28.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 106 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:4 5:7 7:10
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:0 6:3
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:1 6:1
15.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:0 6:4
15.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)7:5 3:6 10:5
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 wHauptfeld 101 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031)6:0 6:1
01.02.2015U 16 wHauptfeld 201 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:08:00)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014W16Hauptfeld 202 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876)6:2 6:2
29.12.2014W16Hauptfeld 301 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)2:6 7:5 12:10
30.12.2014W16Hauptfeld 401 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)6:2 6:2
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)4:6 3:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 104 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Bottrop e.V. (20152933)6:2 6:1
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)2:6 0:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kolodziej, Elisa  , TK Mülheim-Heißen (29906397)6:0 6:1
13.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Greiwe, Jana  , HTC Uhlenhorst (29906356)6:0 6:0
14.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:1 6:1
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup (nur für Spieler aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 22.08.2014 - 07.09.2014
24.08.2014DamenHauptfeld 104 Kolodziej, Lea  , TK Mülheim-Heißen (29704855)6:0 6:1
29.08.2014DamenHauptfeld 202 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)6:1 6:2
31.08.2014DamenHauptfeld 301 Steinbrink, Judith  , MTV Kahlenberg (27900694)5:7 1:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20151338)6:2 6:2
20.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389) ohne Spiel
10.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:2 6:0
12.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)1:6 6:0 10:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Stelmach, Vanessa  , VfL Gladbeck 1921 e.V. TA (20152320)6:2 6:4
06.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Yutkina, Maria  , TuS Ickern (20154895)6:0 6:2
07.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)6:1 6:4
08.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)6:2 0:6 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 201 Brillert, Emma  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20150259)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 301 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)7:5 6:4
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Orbach, Lily  , TuS Breitscheid (20151389)6:3 7:5
27.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hnat, Laura  , TuS Ickern (20150493)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:1 6:3
15.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Zhalgassova, Diana  , TuS Ickern (20155562)6:7 6:3 10:8
16.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652)6:2 6:3
16.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 (20250789)6:3 6:1
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 A-NebenrundeHauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652) ohne Spiel
16.03.2014Juniorinnen U16 A-NebenrundeHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)5:7 6:4 8:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)6:1 6:1
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Wolff, Lena  , Dinslakener TG BW (20251587)6:1 6:2
23.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schmidt, Antonia  , TC Möckmühl (20150083)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:08:01)
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 207 Schüring, Johanna  , TC Grün-Weiß Ahaus (20152364)6:2 3:6 6:0
02.11.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 304 Peschel, Caprice  , TC Grünwald (20052816)2:6 3:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 105 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:1 3:6 7:6
30.11.-0001W14Hauptfeld 203 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)6:1 6:1
30.11.-0001W14Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)3:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
26.09.2013Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 103 Rülander, Ann-Kathrin  , Club Raffelberg (29953905)6:3 6:0
26.09.2013Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Kurtanovic, Merisa  , DSC Preußen (29951140)6:1 6:2
28.09.2013Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg (29953904)6:1 6:1
31. Jugend-Turnier (LK-Turnier) Pokal der Sparkasse Essen
Werdener Turnerbund Essen-Werden 1886 e.V. 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14 / U 16Hauptfeld 104 Ume, Emily  , TG Nord-Düsseldorf (20052694)6:1 6:0
01.09.2013Juniorinnen U 14 / U 16Hauptfeld 202 Benedum, Jacqueline  , TC Helene (29752683)6:0 6:2
01.09.2013Juniorinnen U 14 / U 16Hauptfeld 301 Siggelkow, Isabel  , TC Schellenberg (29851269)1:6 3:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:1 6:1
24.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:7 6:3 10:7
24.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)4:6 6:3 10:7
25.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:3 7:5
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Pötschick, Paula  , Kettwiger TG (20053498)4:6 6:2 8:10
21.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Düsseldorf (20052693)6:4 3:6 11:9
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) ohne Spiel
22.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 6:4 10:3
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
02.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Lang, Charlotte  , TK Mülheim-Heißen6:0 6:1
04.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Schmidt, Kim Leonie  , MTV Kahlenberg6:0 6:0
05.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Thomsen, Andrea  , MTV Kahlenberg (29952211)6:0 6:1
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)3:6 5:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Balta, Sheila  , TG Nord Düsseldorf (20052609)6:1 6:2
28.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)1:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg (29953904)6:0 6:0
10.03.2013Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Kurtanovic, Merisa  , DSC Preußen (29951140)6:2 6:2
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 204 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) ohne Spiel
23.02.2013Juniorinnen U14 Q-NebenrundeHauptfeld 202 Balta, Sheila  , TG Nord Düsseldorf (20052609)6:1 6:2
24.02.2013Juniorinnen U14 Q-NebenrundeHauptfeld 301 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094)6:0 3:6 10:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:08:01)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
28.09.2012Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 202 Ajradini, Amina  , Grunewald Duisburg (20051318)
29.09.2012Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg (20151971)6:0 6:1
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 10.09.2012 - 16.09.2012
13.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Engelke, Isabelle  , HTC Uhlenhorst6:0 6:0
15.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Juras, Coralie  , Kahlenberger HTC ohne Spiel
16.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)6:3 1:6 6:10
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)1:6 3:6
25.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Godzierz, Alexandra  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20054101)6:1 6:2
25.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)4:6 6:2 3:10
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Hupperten, Anna Louisa  , TC Bochum-Süd (20052376)6:2 6:2
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)0:6 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U12Qualifikation 103 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437)6:0 6:1
01.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)7:5 6:2
01.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)7:6 3:6 6:7
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 202 Kocaman, Sude  , DSC Preußen (20151712)6:0 6:0
18.03.2012Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Ajradini, Amina  , Grunewald Duisburg (20051318)7:6 7:5