TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:09:49)
Mey, Ann-Elen  Deutschland, Marienthaler THC e.V., HAM (29750862)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 8 7
2016 2 1 1
2015 35 17 18
2014 33 19 14
2013 19 13 6
2012 6 3 3
2011 13 6 7
2010 5 2 3
2009 4 2 2
Summe 132 71 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:30)
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 105 Moisel, Lisa  , TSV Grube (20154994)6:0 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 203 Kreutzer, Felicitas  , NTSV Strand 08 (20104533)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Beyer, Antonia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29650162)7:5 0:6 3:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 204 zum Felde, Pia  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (29752707)6:4 3:6 8:10
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 205 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:2 6:3
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 303 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)2:6 2:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 110 Hayatie, Nilab  , Tennisverein Uetersen (29352426)6:0 6:1
05.08.2017DamenHauptfeld 205 Bu, Kia  , Club zur Vahr (20350303)1:6 4:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017weiblich U21Hauptfeld 203 Dobrowolski, Sonja  , Tennisclub Mürwik (20005727)6:4 6:1
02.08.2017weiblich U21Hauptfeld 302 Bu, Kia  , Club Zur Vahr (20350303)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 115 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)0:6 2:6
10.06.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)6:3 7:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108) ohne Spiel
11.06.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)7:5 6:2
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Damen offenHauptfeld 204 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:0
03.06.2017Damen offenHauptfeld 302 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:30)
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016DamenHauptfeld 105 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)7:6 5:7 12:10
16.01.2016DamenHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:30)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 201 Bschorer, Frizzi  , TuS Lübeck 1893 (29300328)4:6 2:6
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SV Blankenese (29950962)0:6 3:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 202 Schreiber, Nadine  , Niendorfer TSV (29904917)6:0 6:0
15.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 301 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)1:6 0:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:1 2:6 10:8
20.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 307 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:1 6:1
19.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 407 Groß, Catharina  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (29862105)m.A. ohne Spiel
20.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 607 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)7:5 1:6 10:8
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 102 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656)6:2 1:6 6:1
05.09.2015DamenHauptfeld 203 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:0 6:1
04.09.2015DamenHauptfeld 204 Landau, Kathrin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (28903103)6:3 7:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Zerres, Stephanie  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29751456)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Shaposhnikowa, Olga  , Lawn Tennis Club Elmshorn (26500003)2:6 2:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 201 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)6:0 6:1
22.08.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 301 Weber, Lea  , TC Mülheim-Kärlich (20053453)6:1 3:0 Aufgabe
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 204 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)0:6 6:1 10:4
18.08.2015U21 wHauptfeld 302 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056)1:6 1:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 112 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)0:6 0:6
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 203 Vollmer, Lisa  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29800430)6:0 6:0
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 302 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)2:6 1:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 108 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)4:6 4:6
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)6:4 4:6 2:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 103 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499)6:3 1:6 6:10
06.08.2015Damen Einzel Qualifikation NRHauptfeld 101 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)6:1 6:0
30.11.-0001Damen Einzel Qualifikation NRHauptfeld 201 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)m.A. ohne Spiel
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 102 Hellberg, Monique  , TC Boostedt (27701342)6:0 6:0
04.08.2015DamenHauptfeld 201 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)1:6 0:6
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 204 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)5:7 0:6
01.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557)6:2 7:5
02.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)7:6 1:6 9:11
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Lundstedt, Hilda  , Falköping TK (20059235)1:6 1:6
28.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 104 Bombowsky, Alicia  , Tennisclub Weiß-Rot Wismar e.V. (29800447)6:2 3:6 10:7
29.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Johansson, Karin  , Kristinehamn TK (20059234)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 116 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)1:6 0:6
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015DamenHauptfeld 102 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)1:6 2:6
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Muckfeldt, Manuela  , TC Vierjahreszeiten (29861552)6:3 6:7 10:6
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Sommer, Luisa  , tc Güstrow (20051416)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:30)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Plettenberg, Lena  , Tennisclub Alsterquelle (29751070)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 202 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)6:0 6:3
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 101 Dzyuba, Viktoriya  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29861491)0:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 106 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29200565)1:6 2:6
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Juniorinnen AK U18 FinalrundeHauptfeld 101 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:0 1:0 Aufgabe
21.09.2014Juniorinnen AK U18 FinalrundeHauptfeld 201 Prehn, Paula  , TuS93 Lübeck (20150193)6:1 6:3
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. AHauptfeld 102 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:2 6:0
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. AHauptfeld 203 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:3 6:2
Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
TG Raisdorf 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014DamenHauptfeld 204 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)6:1 5:2 Aufgabe
14.09.2014DamenHauptfeld 302 Eickstädt, Christin  , TC Wankendorf (28850955)6:0 6:0
14.09.2014DamenHauptfeld 401 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)6:0 6:1
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 104 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209)1:6 5:7
19.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 107 Hayatie, Nilab  , Tennisverein Uetersen (29352426)6:4 6:1
19.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 204 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)2:6 3:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Damen EinzelQualifikation 105 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)4:6 4:6
16.08.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Sommer, Luisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20051416)0:6 1:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014weiblich U21Hauptfeld 102 Klintworth, Tessa  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (29752667)6:2 7:5
11.08.2014weiblich U21Hauptfeld 201 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)3:6 4:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (w)Hauptfeld 102 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)6:0 6:3
08.08.2014Jg. 1993 u. jünger (w)Hauptfeld 103 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:0 6:2
10.08.2014Jg. 1993 u. jünger (w)Hauptfeld 104 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (29750966)6:2 6:1
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 107 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:0 6:2
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 204 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)4:6 4:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 103 Wellnitz, Nina  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29300209)1:6 1:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 103 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:0 6:0
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 202 Behncke, Elisa  , Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. (28801898)6:1 6:2
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 301 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)2:6 2:6
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 104 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:0 6:3
20.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 202 Gereke, Greta  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29950540)1:6 4:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 103 Wrembel, Jana  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (29752558)6:0 6:2
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 202 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)6:2 6:0
26.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 0:6
30.11.-0001U 16 / 21 weiblichHauptfeld 402 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)3:6 6:4 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:31)
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Ehlers, Anna-Lena  , TG-Raisdorf (29750966)6:3 6:2
07.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)7:6 6:0
08.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn und Hamm (29500357)3:6 5:7
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U16Qualifikation 506 Höpfner, Carlotta  , TG Düsternbrook (29851016)4:6 7:5 6:4
17.08.2013Juniorinnen U16Qualifikation 507 Petersen, Bente  , TSV RW Niebüll (29805058)6:1 6:0
18.08.2013Juniorinnen U16 Pl.1 + 2Hauptfeld 101 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:4 6:1
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013weiblich U16Hauptfeld 203 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29750794)7:5 7:5
24.07.2013weiblich U16Hauptfeld 302 Klintworth, Tessa  , Tennisclub Rot - Weiß Bremerhaven (29752667)6:1 6:2
24.07.2013weiblich U16Hauptfeld 401 Schlorf, Philine  , Der Club an der Alster (29750200)2:6 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 104 Frauenpreiss, Femke  , TC Cuxhaven (29852268)6:1 6:0
12.07.2013JuniorinnenHauptfeld 202 Bartz, Nadine Mulan  , kein Verein (29755692)6:3 6:2
13.07.2013JuniorinnenHauptfeld 301 Effenberg, Janita  , TC An der Schirnau (29950284)6:1 3:6 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)0:6 4:6
22.06.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)6:4 6:7 6:1
23.06.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:1 3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)5:7 3:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 weiblichHauptfeld 204 Braasch, Paulina  , TK Mölln (29750863)m.A. ohne Spiel
26.01.2013U16 weiblichHauptfeld 302 Mielke, Lucia  , TC Siek (29705927)6:2 6:2
27.01.2013U16 weiblichHauptfeld 401 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)7:6 2:6 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:31)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)4:6 6:2 12:10
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)0:6 2:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Müller, Leonie  , Harvestehuder THC (29450238)1:6 5:7
15.09.2012Juniorinnen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Böttcher, Eva-Marie  , TG Raisdorf (29451115)6:0 6:3
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16/ 21 weiblichHauptfeld 105 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942)6:1 6:0
08.06.2012U16/ 21 weiblichHauptfeld 203 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)5:7 6:3 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:31)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 u 21 weiblichHauptfeld 104 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)0:6 2:6
30.11.-0001U16 u 21 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Hering, Sabrina  , TK Mölln (29651413)6:2 6:2
30.11.-0001U16 u 21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Schwarzenberg, Hanne-Marie  , TK Mölln (29500162)6:3 6:3
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Pawel, Dorit  , TV Visbek (29850056)6:7 2:6
29.10.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Stanislavchuk, Kseniya  , HTV Hannover (29851673)4:6 1:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Schultz, Friederike   (29851923)6:0 6:2
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)2:6 1:6
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 302 Swoboda, Joana (29851734)4:6 7:5 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 weiblichHauptfeld 203 Braasch, Paulina  , TK Mölln (29750863)6:0 6:3
19.06.2011U14 weiblichHauptfeld 302 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)4:6 3:6
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 402 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942)6:2 6:0
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:2 6:3
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Popovic, Janina  , SC Victoria (29850066)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:31)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 weiblichHauptfeld 102 Wolter, Mira  , THC Ahrensburg (29750968)6:0 6:1
10.12.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:1 5:7 6:7
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)4:6 3:6
31.10.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 von der Linde, Carlotta  , Buxtehuder TC RW (29850080)6:7 6:4 7:6
31.10.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942)6:7 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:09:31)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 107 Effenberg, Janita (29950284)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 204 Böhme, Melissa (29750793)2:6 3:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Moltrecht, Hanna (29851714)6:2 6:0
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Swoboda, Joana (29851734)2:6 4:6