TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 08:29:49)
Schröder, Jonna  Deutschland, Club zur Vahr e.V., TNB (20052698)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus; Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 6 3
2017 36 19 17
2016 37 16 21
2015 37 20 17
2014 11 5 6
2013 2 0 2
2012 4 0 4
Summe 136 66 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:15)
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenQualifikation 115 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)3:6 6:3 2:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 115 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)0:6 1:6
21.07.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Ann-Katrin  , TC Schiessgraben Augsburg (29400564)1:6 6:2 10:3
22.07.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:2 6:2
22.07.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Finke, Thea  , 307313 (29954181)2:6 6:3 10:5
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 105 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:1 7:5
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TC an der Schirnau (20150814)6:2 3:6 13:11
18.02.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Nab, Annelou  , TV Kahlenberg (29657625)6:2 7:6
18.02.2018Damen EinzelHauptfeld 401 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:15)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 115 Plettenberg, Lena  , TC an der Schirnau (29751070)6:2 6:1
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)2:6 6:7
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 508 Violet, Alice  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (29651363)2:6 6:2 10:8
30.11.-0001DamenQualifikation 608 Funke, Ann-Sophie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20052404)6:4 6:1
08.12.2017DamenQualifikation 708 Auerswald, Kim Juliane  , Tennisclub an der Schirnau (20350682)2:6 6:1 10:7
10.12.2017DamenHauptfeld 101 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)4:6 3:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Heinrich, Elisa  , Heikendorfer TC (20150523)6:1 6:3
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)6:2 6:4
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)2:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017DamenHauptfeld 204 Samberger, Ewa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20260685)6:2 7:6
11.11.2017DamenHauptfeld 302 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189) ohne Spiel
12.11.2017DamenHauptfeld 401 Livadaru, Alexandra  , Grunewald Tennis-Club (29951095)3:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 106 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:3 6:1
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256)1:6 2:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Damen offenHauptfeld 206 Dose, Jana Carolina  , MTV Treubund Lüneburg (29451053)6:1 6:0
02.09.2017Damen offenHauptfeld 303 Zehender, Sophie Julie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158)3:6 3:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 112 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332)1:6 1:6
26.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:3 6:2
27.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)3:6 1:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017DamenQualifikation 205 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)1:6 6:7
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 106 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:1 6:1
08.04.2017Damen offenHauptfeld 203 Cyranowski, Patricia  , TC Doggenburg (29350097)2:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 129 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512)2:6 3:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:0
02.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Rütten, Jessica, TC Bredeney (20250789)6:1 6:4
02.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)6:4 6:1
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 wHauptfeld 106 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:4 1:6 7:10
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 105 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)6:1 6:1
11.03.2017DamenHauptfeld 203 Livadaru, Alexandra  , Grunewald Tennis-Club (29951095)6:4 2:6 4:10
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 101 Bukta, Catherine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (28802043)6:0 6:1
25.02.2017offene DamenHauptfeld 201 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)6:0 6:1
26.02.2017offene DamenHauptfeld 301 Bu, Kia  , SVE Wiefelstede (20350303)6:4 5:7 8:10
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 111 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 1:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017DamenQualifikation 206 Heid, Michelle  , TC Herford (20250058)6:4 6:0
06.01.2017DamenHauptfeld 103 Schelenz, Desiree  , TC Grün-Weiß Herne (28802142)5:7 5:7
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 115 Albersmeier, Sina  , TC BW Kamp-Lintfort (29952257)6:1 6:3
01.01.2017DamenHauptfeld 208 Luboldt, Leah  , ETUF Essen (29752152)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:15)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 104 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)1:6 4:6
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:0 7:5
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 304 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 1:6
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 112 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)7:5 6:1
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 206 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098)2:6 5:7
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 105 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)1:6 0:6
13.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 3:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 107 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)6:3 4:6 10:5
22.10.2016Damen offenHauptfeld 204 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:7 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016DamenHauptfeld 204 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)6:1 6:2
09.10.2016DamenHauptfeld 302 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562)2:6 0:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 204 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 3:6 2:7 Aufgabe
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 115 Menz, Christine  , TV Rot-Weiß Höxter (28109086)6:3 7:5
03.09.2016DamenHauptfeld 208 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)4:6 6:1 5:10
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 206 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193) ohne Spiel
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:3 5:7 Aufgabe
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016U 21 wHauptfeld 108 Schneider, Laura  , Sportverein Fortuna Stampe (29962903)6:1 6:0
13.08.2016U 21 wHauptfeld 204 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:1 6:0
14.08.2016U 21 wHauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)6:1 6:3
14.08.2016U 21 wHauptfeld 401 Reisel, Luise  , TGS Bieber Offenbach (20200046)6:7 2:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Dekubanowski, Joy  , Großflottbeker THGC e.V. (29200334)6:3 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Söderbergh, Märta-Louise  , Kil TK (20059233)6:4 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)2:6 1:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016DamenHauptfeld 203 Girke, Jessica  , Großflottbeker THGC e.V. (28800435)3:6 5:7
30.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:2 6:1
31.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)6:1 6:0
31.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557)6:1 6:0
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Damen offenHauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:3
06.07.2016Damen offenHauptfeld 302 Waßmann, Theresa  , TC Alfeld (29950363)2:6 7:5 10:4
07.07.2016Damen offenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)2:6 0:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 102 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:2 6:2
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)0:6 1:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 116 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)2:6 1:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 106 Kirr, Lisa-Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016) ohne Spiel
30.01.2016DamenHauptfeld 203 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)1:6 2:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Damen U21Hauptfeld 106 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)3:6 3:6
30.11.-0001Damen U21 NebenrundeHauptfeld 101 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)0:6 1:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 108 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)0:6 0:6
17.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:7 7:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:16)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 wHauptfeld 106 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)2:6 1:6
12.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 103 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) ohne Spiel
13.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 202 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)5:7 1:6
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 113 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)2:6 1:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)2:6 1:0 Aufgabe
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 106 Placzek, Olivia  , 1. TC Klein-Krotzenburg (29953443)6:0 6:0
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 203 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694)6:1 6:0
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 6:4 10:8
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 401 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)2:6 0:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 122 Huhnholz, Katharina  , TF Ahrensfelde (20051453)2:6 2:6
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:2 6:4
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Plettenberg, Lena  , TC an der Schirnau (29751070)2:6 7:5 5:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015DamenHauptfeld 111 Papadopoulou, Panagiota  , TC Mülheim-Dümpten (29252954)6:1 6:2
30.10.2015DamenHauptfeld 206 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)1:6 4:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 103 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)4:6 3:6
26.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 106 Hamburger, Mara  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (29952267)6:0 6:2
26.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 203 Bartsch, Marit  , TC Kaunitz (28407890)6:2 6:2
27.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 302 Dell`Anno, Laura  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29650280)6:0 6:0
27.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)1:6 6:1 12:10
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 110 Lissow, Lara  , TC Wedel e.V. (20053213)6:0 6:3
22.08.2015Damen EinzelHauptfeld 205 Schaper, Lydia  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (27602263)6:3 6:3
22.08.2015Damen EinzelHauptfeld 303 Römer, Franziska  , Hermsdorfer Sport-Club (29100848)6:7 1:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 204 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:0 1:6 4:10
18.08.2015U21 w - NebenrundeHauptfeld 203 Imes, Zoe  , blau-weiß Laboe (20052442)6:0 6:0
19.08.2015U21 w - NebenrundeHauptfeld 302 Kattenbaum, Pia  , SG Heilandsweide-Preussen (29651505)6:3 6:3
19.08.2015U21 w - NebenrundeHauptfeld 401 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:3 7:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 102 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:1 6:1
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 201 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)0:6 0:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 114 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)2:6 0:6
04.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 104 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:1 6:0
05.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Krawietz, Laura  , Klipper THC e.V. (20051221)6:0 6:0
05.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)5:7 6:4 10:3
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 203 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557)6:3 6:1
01.08.2015DamenHauptfeld 302 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)2:6 0:6
02.08.2015DamenHauptfeld 402 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)3:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015DamenHauptfeld 211 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29200565)0:6 2:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)0:6 4:6
18.01.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)3:0 Aufgabe
18.01.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:16)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 112 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)m.A. ohne Spiel
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)5:7 0:6
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kühl, Mareike  , ETV Eimsbüttel e.V. (29201002)7:5 1:6 10:4
13.12.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)1:6 4:6
4. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 02.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014Juniorinnen U14 2000-2001Hauptfeld 204 Arens, Greta  , SV Esterwegen (20250712)6:2 6:1
04.10.2014Juniorinnen U14 2000-2001Hauptfeld 302 Schüring, Johanna  , TC Grün-Weiß Ahaus (20152364)6:3 3:6 2:10
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 103 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)7:6 4:6 6:4
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 202 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)1:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 104 Hayatie, Nilab  , Tennisverein Uetersen (29352426)7:6 6:2
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 202 Polzer, Stella  , Eisenberger TC e.V. (29650040)6:4 7:6
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 301 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)7:5 2:6 3:6
06.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 402 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)2:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:16)
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U14 wHauptfeld 115 Assen, Dana  , SV Grenzland Laarwald (29953485)4:6 2:6
30.11.-0001U14 w NebenrundeHauptfeld 102 Krone, Louisa  , TC Bad Essen (29953772)2:6 6:3 4:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 04:21:16)
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 507 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)0:6 1:6
27.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 607 Mironova, Anastasia  , ITA Profi-21 e.V. (20151364)0:6 2:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012weiblich U12/U14Qualifikation 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 0:6
30.06.2012weiblich U12/U14Qualifikation 203 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)3:6 1:6