TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:18:58)
Sowa, Matti  Deutschland, THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach, TVM (10450462)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: THC MASTERS THC MASTERS LK 16-20
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 6 5
2017 15 9 6
2016 17 13 4
2015 5 1 4
2014 9 5 4
2013 10 5 5
2012 2 0 2
Summe 69 39 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
THC MASTERS
29.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001THC MASTERS LK 16-20Hauptfeld 203 Helmich, Till  , Tc Grün-Gold Bensberg (19753850)0:6 3:6
30.11.-0001THC MASTERS LK 16-20Hauptfeld 204 Wolf, Christian  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (16451951)7:5 7:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Strasser, Alfons  , Bonner THV (10553653)6:4 6:0
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Vohl, Vincent  , TC Weissenhof (10550441)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)1:6 6:4 9:11
14.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980)6:3 6:2
15.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2018 Rhein Berg
RW Bergisch Gladbach 10.05.2018 - 13.05.2018
10.05.2018Knaben (2004/2005)Hauptfeld 201 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632)6:0 6:2
11.05.2018Knaben (2004/2005)Hauptfeld 301 Weisbeck, Ben  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456040)6:0 6:3
12.05.2018Knaben (2004/2005)Hauptfeld 401 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)6:4 6:3
13.05.2018Knaben (2004/2005)Hauptfeld 501 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
COMCEPT-CUP
THC RW Berg.Gladbach 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren M 18Hauptfeld 104 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632)6:2 6:2
07.10.2017Junioren M 18Hauptfeld 304 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)2:6 2:6
08.10.2017Junioren M 18Hauptfeld 405 Zartmann, Leo  , TC Glöbusch (10401544)6:2 6:1
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Junioren (Einzel) U14Hauptfeld 204 Steinkemper, Raik  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10455147)6:0 6:0
02.09.2017Junioren (Einzel) U14Hauptfeld 302 Stadtfeld, Luca  , SV Refrath/ Frankenforst (10459396)4:6 6:7
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 2:6
THC-LK-CUP
RW Berg.Gladbach 19.08.2017 - 20.08.2017
30.11.-0001Junioren LK 19-23Hauptfeld 102 Weisbeck, Ben  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456040)6:4 6:3
19.08.2017Junioren LK 19-23Hauptfeld 103 Weber, Jannick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205156)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren LK 19-23Hauptfeld 104 Over, Lukas  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10008632)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren LK 19-23Hauptfeld 105 Esser, Fabian  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205046)6:2 3:6 10:5
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Kingerske, Jan  , TC Hoffnungsthal (10452517)6:1 6:2
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)0:6 0:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 205 Saurbier, Magnus  , Tc Grün-Gold Bensberg (10401540)7:5 6:2
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 303 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 204 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
30.09.2016U12Hauptfeld 203 Winkler, Mika  , TuS Moitzfeld (10553616)6:1 6:0
01.10.2016U12Hauptfeld 302 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556350) ohne Spiel
02.10.2016U12Hauptfeld 401 Peveling, Tim  , TuS Moitzfeld (10455952)6:2 6:4
03.10.2016U12Hauptfeld 501 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032)5:7 6:3 10:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 106 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)1:6 1:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016JUNIOREN M 12Hauptfeld 103 Kolinko, Daniel   (10455160)6:4 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 106 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:3 6:1
26.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 203 Dreilich, Tim  , TC Lohmar (10455170)6:1 6:1
27.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 302 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)4:6 7:5 10:8
29.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
01.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 105 Steinkemper, Raik  , SV Blau-Weiss Hand (10455147)6:3 6:3
06.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 203 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032)6:0 6:1
12.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 302 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)6:1 6:2
15.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 401 Stadtfeld, Luca  , SV Blau-Weiss Hand (10459396)6:1 6:3
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 12Hauptfeld 104 Markgraff, Henri  , TC Weiden (10456072)6:1 6:0
02.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 202 Hamacher, Lukas  , TC Boehringer Ingelheim (10455704)3:6 6:2 10:7
02.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)2:6 4:6
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015KnabenHauptfeld 203 Breidenbach, Luca  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10360642)6:4 6:1
12.09.2015KnabenHauptfeld 302 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)4:6 6:1 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 203 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
07.05.2015Knaben (2004)Hauptfeld 204 Biagetti, Lucas  , TC Grün-Gold Bensberg (10455174)6:2 4:6 11:13
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 106 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)1:4 1:4
19.09.2014JUNIOREN M10 NebenrundeHauptfeld 101 vom Stein, Niklas  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456038)4:0 5:3
20.09.2014JUNIOREN M10 NebenrundeHauptfeld 201 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032)4:0 4:1
20.09.2014JUNIOREN M10 NebenrundeHauptfeld 301 Biagetti, Lucas  , Tc Grün-Gold Bensberg (10455174)4:2 4:5 10:5
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
10.08.2014Junioren (02/03)Hauptfeld 107 Breidenbach, Luca  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10360642)6:2 6:2
16.08.2014Junioren (02/03)Hauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 106 Beifuß, Artur  , TCT Haus Rott (10455184)6:4 1:6 8:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
19.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 201 von Berg, Vincent  , THC RW Berg. Gladbach (10456039)6:0 6:1
23.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 301 Jaspers, Moritz  , TC BG Kleineichen (10500582)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
20.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 102 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren M 10 NebenrundeHauptfeld 201 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:4 2:4
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10356944)4:0 4:1
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 iserath, stephan  , TK RW Kempen (10451089)4:1 1:4 10:7
23.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)1:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
27.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 104 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)1:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 106 Pohl, Fabio  , TV Forsbach (10303168)6:0 6:0
07.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 203 Vogt, Mika  , SV BW Hand (10356290)6:0 6:0
10.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 302 Reinecke, Mats  , THC RW Berg. Gladbach (10302955)7:6 7:6
12.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 10:49:51)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
19.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 107 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)4:6 6:4 6:7
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 207 Schulte-Huermann, Lennard (10201594)m.A. ohne Spiel
21.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 304 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg TVM (10200402)6:4 1:6 6:7