TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:32:06)
Mokhaberi, Bijan  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (19853158)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8.Traaer Open by Head Tour Janssen Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 22 13 9
2016 27 12 15
2015 7 1 6
2014 14 8 6
2013 12 6 6
2012 8 2 6
2011 5 3 2
2010 7 4 3
2009 9 7 2
2008 3 1 2
Summe 123 60 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 21:10:59)
8.Traaer Open by Head Tour Janssen
TC Traar 13.12.2018 - 16.12.2018
13.12.2018Herren offenHauptfeld 111 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Koch, Pascal  , TC Hechingen (19650125)2:6 2:6
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 114 Hammerschmidt, Philipp  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (18507320)3:6 3:6
01.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 204 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:0 6:0
02.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)4:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 107 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)6:0 6:4
03.03.2018Herren offenHauptfeld 204 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)3:6 1:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 114 Vasic, Niko  , TC Berchtesgaden (10001842)6:2 6:2
03.02.2018HerrenHauptfeld 207 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:14)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)3:6 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 102 Merker, Sascha  , TSC Unterfeldhaus e.V. (18003028)6:0 6:1
11.09.2017HerrenHauptfeld 201 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 202 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)7:6 2:6 8:10
02.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:2 1:6 9:11
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 115 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)3:6 6:3 0:6
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
01.08.2017HerrenHauptfeld 207 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)7:6 6:7 5:10
03.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)6:1 6:1
04.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:2 7:5
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Gülker, Torben  , TV Feldmark Dorsten (19906369)6:2 6:1
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Groth, Thomas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19010133)5:7 0:6
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Herren offenHauptfeld 109 vom Feld, Michael  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18902362)6:1 6:3
23.07.2017Herren offenHauptfeld 205 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)6:2 6:0
27.07.2017Herren offenHauptfeld 303 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)7:6 6:2
29.07.2017Herren offenHauptfeld 402 Christ, Andre  , TC RW Bad Honnef (18203631)7:5 5:7 3:10
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HerrenHauptfeld 202 Vogel, Philip  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18802695)6:7 6:2 10:4
29.07.2017HerrenHauptfeld 301 Kleine-Stegemann, Lucas  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19002955) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Herren U21Hauptfeld 202 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:1 6:0
19.07.2017Herren U21Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC BW Lechenich (19702756)6:7 6:3 7-10
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Herren offenHauptfeld 101 Milos, Marko  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (17801276)6:2 6:2
15.07.2017Herren offenHauptfeld 106 Macheleidt, Alexander  , TC Hösel e.V. (16803507)6:0 6:1
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 10
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 102 Panzau, Timm  , TC im TuS Brackel (19300023)6:1 6:3
04.06.2017Herren offen/30 Gr. 1Hauptfeld 203 Engelhardt, Roland  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18251093)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:14)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)4:6 6:0 6:7
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid/1972 Tennis e.V. (10051220)6:4 6:1
28.12.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion RW (10152529)4:6 3:6
11. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 16.12.2016 - 16.12.2016
16.12.2016Herren alle AKsHauptfeld 104 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:1 6:3
16.12.2016Herren alle AKsHauptfeld 407 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)3:6 4:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 103 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)6:2 6:4
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 202 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)6:2 2:6 6:10
4. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 13.10.2016 - 13.10.2016
13.10.2016HerrenHauptfeld 103 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 6:4
13.10.2016HerrenHauptfeld 203 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:0 6:2
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 119 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 210 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 112 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055)4:6 2:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 107 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)6:4 6:3
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (19802751)4:3 Aufgabe
14.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Kappes, Jan Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19650755)1:6 4:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 115 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)3:6 6:2 6:10
05.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 107 Brink, Leon  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19951918)6:0 6:0
06.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 204 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:1 6:1
07.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 302 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 102 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)6:3 1:6 6:1
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 201 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U18Hauptfeld 209 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)n.a. ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 103 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 6:7 9:11
06.03.2016U 21 mHauptfeld 203 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)6:7 4:6
06.03.2016U 21 mHauptfeld 304 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)4:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 21 mHauptfeld 102 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)6:4 1:6 5:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.12.2015 - 03.01.2016
30.12.2015HerrenHauptfeld 107 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)2:6 6:0 10:7
02.01.2016HerrenHauptfeld 204 Kah, Leon  , TC Sport Scheck (19900452)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:14)
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Herren U21Hauptfeld 103 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)3:6 3:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 105 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)5:7 Aufgabe
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 211 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)3:6 1:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 118 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 6:4 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U18Hauptfeld 208 Riese, Morten  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19857093) ohne Spiel
06.05.2015Junioren U18Hauptfeld 304 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)6:2 6:0
06.05.2015Junioren U18Hauptfeld 402 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771)3:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)4:6 6:1 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:14)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 101 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Herzum, Peter  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19955885)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)7:5 3:6 7:6
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)5:7 4:6
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Brink, Leon  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19951918)6:2 6:2
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:3 6:0
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U16Hauptfeld 209 Holfeld, Benedikt  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19858662)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U16Hauptfeld 305 Zurhorst, Felix  , TC GW Oberkassel (19958096)6:0 6:2
16.05.2014Junioren U16Hauptfeld 403 Herzum, Peter  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19955885)6:0 6:2
16.05.2014Junioren U16Hauptfeld 502 Rödiger, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19855109)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 601 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188)5:7 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:14)
11 Weihnachts Cup (07047213)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U18Hauptfeld 107 Halstrick, Tizian  , Godesberger TK GW (19751624)2:6 6:2 7:6
07.12.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)6:3 0:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Weber, Christoph  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754590)3:6 7:6 6:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 16 mHauptfeld 101 Zeuch, Tom  , TC Seppensen (10050162)4:6 0:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U16Hauptfeld 115 Lowinski, Lars  , TC Kaiserswerth (19850149)6:3 6:4
09.07.2013Junioren U16Hauptfeld 208 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)0:6 0:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U16Hauptfeld 206 Grönewald, Benjamin  , DSD Düsseldorf (19758795)6:0 6:1
15.05.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Gerth, Niklas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754420)5:7 6:4 7:6
16.05.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Hunold, Jakob  , Rochusclub Düsseldorf (19853611)6:1 7:5
17.05.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Weber, Christoph  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754590)6:7 5:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:0 6:3
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:14)
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Spickhoff, Ferdinand  , TCGrün-Weiß Elberfeld (19909751) ohne Spiel
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)6:7 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)7:5 2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Hansen, Constantin  , TG Lörick e.V. (19807095)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf (19858411)5:7 6:2 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 109 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 114 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)6:3 4:6 6:7
03.03.2012Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 102 Hilweg, Nicolas  , Kahlenberger HTC (19855282)6:2 6:3
03.03.2012Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 201 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)2:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 104 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)2:6 3:6
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 102 van der Wielen, Mathijs   (19957503) ohne Spiel
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 201 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:15)
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
12.09.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Röper, Julius  , TC Metzkausen (19750306) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 204 Wyszynski, Leonard  , TC 13 Düsseldorf6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 302 Spönemann, Philipp  , GWR Büderich (19853248)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 401 Dieckmann, Frithjof Philipp  , TG Lörick (19755061)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 501 Weber, Christoph  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754590)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Röper, Julius  , TC Metzkausen (19750306)2:6 6:2 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:15)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)3:6 5:7
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 110 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U12Hauptfeld 208 Koerner, Felix  , Ratinger TC GW (19851423)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Hussein, Amin  , GWR Büderich (19853221)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Vise, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Keller, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19852369)6:3 4:6 7:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 101 Zens, Patrick  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19900820)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:15)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U12Hauptfeld 107 Lowinski, Lars  , TC Kaiserswerth (19850149)4:6 2:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 202 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:0 6:1
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 301 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:1 1:6 6:7
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 402 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:4 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
22.06.2009Jungen U11Hauptfeld 101 Hollstein, Beat  , Ratinger TC GW (19850178)4:6 6:4 6:1
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:1 6:1
24.06.2009Jungen U11Hauptfeld 301 Vise, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)6:1 6:3
25.06.2009Jungen U11Hauptfeld 401 Keller, Maximilian  , GW Oberkassel (19852369)6:4 4:6 6:1
26.06.2009Jungen U11Hauptfeld 501 Bonsmann, Björn  , TG Lörick (19851189)6:2 7:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 05:27:15)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Rosenkranz, Mats  , ETUF Essen (19850238) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)0:6 0:6
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
31.07.2008U10mHauptfeld 107 Cu Thai, Quy Dennis  , ASC Ratingen (10051044)6:0 6:3
01.08.2008U10mHauptfeld 204 Koerner, Felix  , Ratinger TC GW 1911 (19851423)4:6 6:3 6:7