TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:17:34)
Harmuth, Nicolas  Deutschland, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V., TVN (19850064)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2016 Herren LK13-23
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 2 2
2015 10 3 7
2014 39 25 14
2013 36 17 19
2012 38 29 9
2011 12 6 6
2010 9 5 4
2009 2 1 1
2008 2 1 1
Summe 152 89 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:14)
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2016
TC Strümp e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
17.09.2016Herren LK13-23Hauptfeld 201 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:0 6:0
18.09.2016Herren LK13-23Hauptfeld 301 Daub, Christopher  , TC Strümp e.V. (19251023)6:3 5:7 1:10
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
03.09.2016Junioren U21Hauptfeld 101 Kwela, Marc  , TG Brüggen e.V. (19962743)6:0 6:0
08.09.2016Junioren U21Hauptfeld 201 Pütting, Aaron  , TG Brüggen e.V. (19957384) ohne Spiel
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 110 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165)6:2 3:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:14)
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 05.09.2015 - 20.09.2015
05.09.2015Herren B/H30Hauptfeld 206 Freitag, Etienne  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19655925)6:2 6:0
06.09.2015Herren B/H30Hauptfeld 303 Holfeld, Christopher  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19550108)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 204 Tulus, Daniel  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19811906)6:1 6:1
29.08.2015Junioren U18Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 111 Kasianiuk, Maxim  , TC Kaiserswerth e.V. (19963492)6:7 2:6
23.07.2015Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 206 Leizman, Ryan  , TC Kaiserswerth e.V. (19963490)5:7 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1051 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)0:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 118 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048) ohne Spiel
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 102 Kühnle, Max  , Baumberger Tennisclub 1975 e.V. (19861459)6:1 6:2
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U18Hauptfeld 207 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:15)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:3 4:6 7:6
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC (19851564)3:6 6:4 6:7
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M16Hauptfeld 204 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)4:6 2:6
18.10.2014M16 NebenrundeHauptfeld 103 Migsch, Benjamin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10051139)6:2 6:1
18.10.2014M16 NebenrundeHauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:3 4:6 9:11
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 4:6
11.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 5:7 6:10
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
23.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Wienskowski, Nicolai  , TG Brüggen (19858220)6:0 6:0
24.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Nabers, Pascal  , TV Lobberich (19910142)6:0 6:2
31.08.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)7:6 6:1
31.08.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Schwennicke, Lasse  , TC Schiefbahn (19853287)6:1 6:2
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Ahl, Moritz  , NBV Velbert (19853235) ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 16Hauptfeld 111 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:4 6:0
08.08.2014M 16Hauptfeld 303 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:1 6:0
09.08.2014M 16Hauptfeld 402 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)6:2 6:1
09.08.2014M 16Hauptfeld 501 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:3 2:6 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)6:3 6:2
01.08.2014U 18 mHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)1:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 107 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)0:6 6:0 6:7
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U16 mHauptfeld 109 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:0 5:7 7:6
16.07.2014U16 mHauptfeld 205 Hübner, Jonas Maximilian  , TC Giesenkirchen e.V. (19953841)6:1 6:1
17.07.2014U16 mHauptfeld 303 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)2:6 6:0 7:6
18.07.2014U16 mHauptfeld 402 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:4 6:0
18.07.2014U16 mHauptfeld 501 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)5:7 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 117 Kessler, Lennart  , TV von 1926 e.V. Osterath (19855236)6:2 6:1
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 305 Küsters, Jan-Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19909658)4:5 Aufgabe
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 403 Roth, Felix  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19860638)6:7 6:4 11:9
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 502 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:2 6:4
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Prehn, Tobias Alexander  , HTC BW Krefeld (19811290)6:7 7:5 6:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U16Qualifikation 201 Kurchenko, Vladimir  , TC Marl 33 (19858137)6:2 1:6 10:6
14.04.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:1 6:4
15.04.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Teich, Marcel  , TC Lingen Blau-Weiss (19950457)2:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 208 Messer, Lukas  , TK RW Kempen (19850069)6:2 6:1
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Pütting, Aaron  , TG Brüggen (19957384)6:1 6:0
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Schwennicke, Lasse  , TC Schiefbahn (19853287)6:4 6:3
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:3 6:4
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)2:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U16Hauptfeld 115 Dülken, Philipp  , TK Kurhaus Aachen (19804840)6:0 6:0
03.01.2014U16Hauptfeld 208 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:15)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 105 Hoppstädter, Leon  , TC 80 Rust e.V. (19900206)2:6 0:6
30.11.-0001U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 107 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)4:6 0:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 208 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:3 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 304 Borchers, Victor  , ETUF Essen e.V. (19851123)3:6 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 109 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 3:6
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720)6:1 6:2
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:3 6:4
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180) ohne Spiel
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
16.09.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Holfeld, Benedikt  , GWR Büderich (19858662)6:0 6:1
24.09.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Darvishi, Asad  , TV-Osterath (19851134)6:2 6:2
27.09.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Holler, Cornelius  , TC Bovert e.V. (19750072)m.A. ohne Spiel
29.09.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. TA (19853188)6:4 6:1
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2013 LK-Turnier
TC Bovert 06.09.2013 - 21.09.2013
07.09.2013Herren B (ab LK 13)Hauptfeld 205 Dörkes, Daniel  , TC Bovert (18004125)6:0 6:1
30.11.-0001Herren B (ab LK 13)Hauptfeld 303 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157)2:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
01.09.2013Junioren Einzel U 16Hauptfeld 201 Stenhorst, Oliver  , Lindentaler TC (19757841)4:6 4:6
TK Heißen Sommer LK-Turnier
TK Mülheim-Heißen e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 507 Kolling, Justus  , TK Mülheim-Heißen (18503103)0:6 0:6
25.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 607 Neumann, Felix  , TK Mülheim-Heißen e.V. (19300386)2:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 213 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082)5:7 3:6
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 108 Ahl, Moritz  , Netzballverein Velbert (19853235)7:6 6:1
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 204 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041)5:7 3:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M16Hauptfeld 115 Fest, Joshua  , Grün-Weiss Geldern (19752229)7:6 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren M16Hauptfeld 208 Walser, Lucas  , GW Büttgen (19855374)6:1 6:1
07.08.2013Junioren M16Hauptfeld 304 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:2 6:2
08.08.2013Junioren M16Hauptfeld 402 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)4:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Buchalik-Bopp, Alexander  , TC RW Hangelar (19706926) ohne Spiel
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Teich, Marcel  , TC Lingen Blau-Weiss (19950457)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Wölki, Niklas  , TC Selbeck (19711882)6:3 6:2
21.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)5:7 6:2 10:5
22.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758)6:4 7:5
22.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Khalyapin, Dmitri  , TG Hüls (19856961)3:6 4:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)6:3 3:6 7:6
07.07.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)1:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U16 mHauptfeld 117 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909)0:6 3:6
17.05.2013U16 mHauptfeld 206 Ohanian, Frederic  , TC BW Wickrath (19853232) ohne Spiel
18.05.2013U16 mHauptfeld 303 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:6 0:6 6:7
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19811290)6:3 5:7 6:7
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 204 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923) ohne Spiel
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U16Hauptfeld 208 Meier, Elias  , TC RW Grevenbroich (19755060)6:4 7:5
04.01.2013U16Hauptfeld 304 Gehlen, Niels  , TC RW Grevenbroich (19755059)6:2 3:6 7:6
05.01.2013U16Hauptfeld 402 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:15)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
27.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 103 Prehn, Tobias  , HTC BW Krefeld (19811290)6:4 3:6 6:7
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 204 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:1 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 302 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:2 7:5
30.11.-0001M16Hauptfeld 401 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)3:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)4:6 7:5 6:10
13.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:1 6:3
14.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:0
Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2012
Tus Treudeutsch Lank 08.09.2012 - 22.09.2012
10.09.2012Herren (offen)Hauptfeld 111 Godry, Holger  , TC Bovert (18204195)6:0 6:1
14.09.2012Herren (offen)Hauptfeld 206 Strecker, Philipp  , Treudeutsch Lank (18403168)6:4 6:0
15.09.2012Herren (offen)Hauptfeld 303 Krömer, Alexander  , Treudeutsch Lank (18551035)3:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
27.08.2012Junioren Einzel U 14Hauptfeld 201 Prehn, Tobias Alexander  , Oppumer TC (19811290)6:2 6:3
30.08.2012Junioren Einzel U 14Hauptfeld 301 Warsch, Christopher  , HTC BW Krefeld (19850323)6:0 6:4
03.09.2012Junioren Einzel U 14Hauptfeld 401 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953970)6:1 6:0
06.09.2012Junioren Einzel U 14Hauptfeld 501 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:2 6:1
08.09.2012Junioren Einzel U 14Hauptfeld 601 Hilker, Felix  , Crefelder HTC (19856919)6:0 6:7 7:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 208 Langer, Pascha  , TG Nord am Lantzschen Park (19957307)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 304 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:3 2:6 7:6
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 402 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)1:6 6:4 6:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U14Hauptfeld 115 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)1:6 6:1 7:6
27.07.2012Jungen U14Hauptfeld 304 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy (10153685)6:2 6:3
28.07.2012Jungen U14Hauptfeld 402 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383)7:6 2:6 7:6
29.07.2012Jungen U14Hauptfeld 501 Sennewald, Peter  , TC Holthausen (19855401)4:6 7:6 7:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 109 Küsters, Jan-Philipp   (19909658)6:1 6:1
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 303 Reeker, Maximilian   (19953564)6:3 6:1
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 402 Sekamov, Mark   (19958161)3:6 3:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 115 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:1 6:1
26.05.2012U14 mHauptfeld 208 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:0 6:0
27.05.2012U14 mHauptfeld 304 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:2 6:0
27.05.2012U14 mHauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:7 6:2 7:6
28.05.2012U14 mHauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:2 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 601 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:2 6:0
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Konein, Timo  , TC Sportpark Moers-Asberg (19851296)0:6 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 14 mHauptfeld 107 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 107 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)6:2 6:0
28.01.2012U 14 mHauptfeld 204 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149) ohne Spiel
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 206 Moll, Laurens  , BTC Baesweiler (19956255)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 303 Reinhardt, Felix-Jonas  , Rot Weiss Geilenkirchen (19801603)6:3 6:3
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)6:2 7:5
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 501 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:16)
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)7:6 2:6 7:10
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
30.10.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 202 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010)6:3 7:6
30.10.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 301 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)2:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U14Hauptfeld 107 Schäfer, Niklas  , TC Hlden (19757546)6:0 6:1
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 204 Fuchs, Thomas  , TSC Unterfeldhaus (19755531)6:1 6:0
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 7:5
13.08.2011Jungen U14Hauptfeld 401 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:0 6:2
13.08.2011Jungen U14Hauptfeld 501 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:3 2:6 4:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 115 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619) ohne Spiel
30.11.-0001U14 mHauptfeld 211 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149) ohne Spiel
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 111 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)6:3 6:4
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:1 4:6 5:7
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 101 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) ohne Spiel
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 201 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)4:6 2:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 104 Neubauer, Tobias  , RW Kempen (19754239)4:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:16)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 114 Latifovic, Ammar  , LTTC RW Berlin (19754831)1:6 1:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U12Hauptfeld 203 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim (19950362)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld
Tennis Kreis Krefeld 14.03.2010 - 21.03.2010
14.03.2010U12männlichHauptfeld 201 busch, jan-luca  , TV Osterath (19953970)6:3 6:1
20.03.2010U12männlichHauptfeld 301 Abbadi, Yassin  , TC Traar (19851083)6:0 6:1
21.03.2010U12männlichHauptfeld 401 Strack, Christian  , Treudeutsch Lank (19850032)6:4 6:4
21.03.2010U12männlichHauptfeld 501 Nolte, Moritz  , Crefelder HTC (19850075)6:3 6:4
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
05.01.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Sprungmann, Paul  , Dorstener TC6:1 6:0
06.01.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Wensing, Jonathan  , Tus Lotte (19852620)6:3 5:7 3:6
06.01.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Kötter, Justus  , OTHC Osnabrück (19850062)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:16)
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U12Hauptfeld 102 Hollstein, Beat  , RTC Grün Weiß Ratingen (19850178)6:1 6:1
28.02.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)4:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:22:16)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 110 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 205 Schneider, Dustin  , GW Langenfeld (19750587)4:6 3:6