TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:35:03)
Bertram, Leon  Deutschland, Tennis-Club Schiefbahn e.V., TVN (19756458)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 14 7 7
2016 11 6 5
2015 15 6 9
2014 16 9 7
2013 7 3 4
2012 20 5 15
2011 9 2 7
2010 9 1 8
Summe 107 42 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:16)
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018HerrenHauptfeld 106 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 3:6
12.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Gleich, Philipp  , TC Hösel e.V. (10050369) ohne Spiel
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 103 Idel, Vincent  , TC Grün-Weiß Bochum (19957101)3:6 2:6
01.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 106 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:0 6:4
01.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Ehrhardt, Andre  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18303049)7:5 7:5
02.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Mokhaberi, Bijan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853158)6:4 6:2
02.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 401 Wagner, Frederik  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (17405404)6:2 1:6 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:16)
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 107 Böhr, Ben  , tc bayer dormagen (10153040)4:6 0:6
17.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Jacobs, Felix  , TC Grün-Weiß Bergheim (19604045)3:6 6:4 10:12
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 205 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:1 6:1
27.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 508 Hillringhaus, Peter  , TC Rot-Weiss Leverkusen (18100068)1:6 6:3 10:5
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 202 Nießner, Daniel  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (18303111)7:6 7:6
19.08.2017HerrenHauptfeld 301 Vogel, Philip  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18802695)6:7 7:5 9:11
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V. 28.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Weber, Damian, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Lein, Ferdinand  , TA SSV Ulm 1846 (19450278)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Blackmann, Benjamin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (18801353)2:6 3:6
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 106 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)5:7 4:6
23.07.2017Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 202 Brätschkus, Kevin  , TC Blau-Weiss Siegburg (19607237)6:1 6:3
23.07.2017Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 301 Knoche, Leon  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19956127)2:6 0:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Meven, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19101777)2:6 1:6
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:16)
2. Schiefbahner LK-Cup 2016 KO-Runden mit Nebenrunden
TC Schiefbahn e.V. 16.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 103 Schormann, Lars  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (18304692)6:1 6:0
17.09.2016Herren offenHauptfeld 203 Schwennicke, Tim   (19853286)2:6 6:1 7:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 103 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)2:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:1 7:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:4 5:7 10:8
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)6:1 6:1
6. Krefelder LK Turnier
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. 04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001Herren A (LK 1 - 10)Hauptfeld 103 Rech, Jan-Philipp  , Hülser Sportverein e.V., TA (19300371)6:1 6:0
30.11.-0001Herren A (LK 1 - 10)Hauptfeld 202 Schraetz, Sebastian  , Hülser Sportverein e.V., TA (18800502)1:6 3:6
30.11.-0001Herren A VorrundeHauptfeld 103 Lommatzsch, Oliver  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (17808833)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 102 Severing, Richard  , TC RW Waltrop (19300051)7:5 6:4
30.11.-0001Herren BHauptfeld 201 Wild, Felix   (19504471)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:16)
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015HerrenHauptfeld 201 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)1:6 0:6
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Franke, Nick  , Netzballverein e.V. 1898 (19251934)6:4 6:4
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Bovert e.V. (19650039)7:5 7:5
13.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)3:6 4:6
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 106 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)3:6 2:6
21.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:1 1:6 0:10
1. TCW Open LK Turnier
TC Neuss-Weckhoven 10.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 101 Wilms, Dirk  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (18152265)6:0 6:0
13.08.2015HerrenHauptfeld 201 Tröster, Thomas  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (17852204)7:5 6:0
14.08.2015HerrenHauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:4 7:5
15.08.2015HerrenHauptfeld 401 Klosterberg, Clemens  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855358)7:6 2:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.06.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 103 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:7 6:4 7:10
04.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Erkelenz, Kai  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (19500585)6:1 6:0
Babolat LK-Turnier des 1.FC Grevenbroich-Sued
1. FC Grevenbroich-Sued 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 101 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962)2:6 3:6
27.06.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 202 Niklas, Weuffen  , 1.FC Grevenbroich Süd (10151367) ohne Spiel
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
12.03.2015Herren offenHauptfeld 102 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)1:6 1:6
14.03.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:16)
2. Tages LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag TC Gustorf / Marc Netzer Spielort: Mönchengladbach-Odenkirchen
Marc Netzer 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Herren-offen / 30Hauptfeld 103 Gierscher, Max   (19654393)3:6 5:7
06.12.2014Herren-offen / 30Hauptfeld 203 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:7 7:6 10:2
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC Grün Weiß Königsforst (19901604)5:7 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
24.08.2014Junioren U18Hauptfeld 104 van Straelen, Hendrik  , TK RW Kempen (19750069)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:4 4:6 7:6
31.08.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Verdonschot, Jona  , Dülkener TC (19651349)6:1 6:2
TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier
TC Schiefbahn 18.08.2014 - 24.08.2014
20.08.2014Herren offenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 2:6
23.08.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)1:6 4:6
Babolat LK-Turnier im Tenniscenter Gustorf Nr. 8 Damen und Herren offen, 30/40/50/60 (1989-19)
1.FC Grevenbroich-Süd (1182) 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Herren offenHauptfeld 102 Nutzeblum, Sascha  , TC Grün Weiss Rhede e.V. (17451675)6:2 6:3
29.03.2014Herren offenHauptfeld 201 Gabriel, Dominik  , TC Gustorf e.V. (18503071)6:3 5:7 6:7
Babolat LK-Turnier im Tenniscenter Gustorf Nr. 7 Damen und Herren offen, 30/40/50/60 (1989-19)
1.FC Grevenbroich-Süd (1182) 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren offenHauptfeld 102 Schumm, Christian  , 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. (18103190)6:4 3:6 7:6
22.03.2014Herren offenHauptfeld 203 Kauertz, Simon  , 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. (19254212)6:0 6:0
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 107 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)m.A. ohne Spiel
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)7:6 6:3
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)1:6 3:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 402 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)m.A. ohne Spiel
6. LK Tagesturnier TC Gustorf e.V. Turnier voll !!!!! Ab jetzt Warteliste
TC Gustorf 04.01.2014 - 04.01.2014
04.01.2014Herren-offen/30Hauptfeld 102 Schnitzler, Daniel  , TC Kaster (18302640)7:5 6:4
04.01.2014Herren-offen/30Hauptfeld 201 Süßmilch, Sebastian  , TC 81 Erkelenz (18102978)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:17)
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 207 Beck, Paul  , TK RW Kempen (19750208)6:1 6:1
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 304 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:3 3:6 7:6
10.03.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Palm, Pascal  , TC RW Süchteln (19850966)6:1 6:3
10.03.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 1:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)1:6 1:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 107 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)3:6 0:6
13.01.2013Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:17)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) ohne Spiel
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)3:6 3:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 102 Bühning, Florian  , TC SW Budberg (19855320)6:1 6:1
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 201 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U18Hauptfeld 102 Schneider, Jannis (19500551)4:6 3:6
30.11.-0001M U18Hauptfeld 201 Ley (Nachrücker), Bastian (19706037)6:4 6:2
30.11.-0001M U18Hauptfeld 301 Siebert, Julian (19801614)6:2 2:6 6:7
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 102 Schneider, Jannis (19500551)4:6 3:6
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 201 Ley, Bastian (19706037)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 301 Siebert, Julian (19801614)6:2 2:6 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 216 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)1:6 4:6
31.07.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 103 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:1 7:5
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 202 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 110 Elspaß, Philipp  , TC GW Geldern (19650113)2:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608) ohne Spiel
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)0:6 0:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190712)
TFC Goch e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 101 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)0:6 1:6
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 101 Hofer, Jan  , Hellerhofer SV (19758961)6:3 6:1
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 201 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)3:6 5:7
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 108 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)0:6 1:6
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 104 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531)3:6 1:4 Aufgabe
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 108 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:17)
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 204 Rödiger, Valentin  , TG RW MG (19855109)4:6 6:4 5:7
25.09.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Luczynski, Pawel  , SV RW Elfgen (19758958)6:0 6:1
25.09.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)4:6 6:3 6:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 14 mHauptfeld 110 Schulz, Elias  , TC BW Duisdorf (19702798)5:7 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 131 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 2:6
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)5:7 7:6 6:1
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 304 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)3:6 5:7
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 114 Goldau, Maxim  , TC 1951 Eschwege (19750075)2:6 2:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 106 Bernhagen, Alexander  , TC Grün-Weiss Aachen (19752003)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 16:50:17)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 103 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)4:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 105 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 104 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 0:6
25.09.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:7 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 204 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)0:6 2:6
17.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 115 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:4
20.03.2010U 14 mHauptfeld 208 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)0:6 0:2 Aufgabe
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Strauch, Maximilian  , TC Deilbach (19757296)2:5 Auf