TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:17:59)
Schlechter, Alexander  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (19750492)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21 Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2014 11 4 7
2013 21 11 10
2012 17 7 10
2011 24 13 11
2010 20 8 12
2009 13 8 5
2008 12 6 6
2007 1 0 1
Summe 120 57 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:12)
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:12)
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 107 Rossbach, Niklas  , VKC Köln (19604220)6:0 6:1
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 204 Wette, Cornell  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (19851122)0:6 2:6
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U18-männlichHauptfeld 102 Bosch, Julian  , tc grün-gold bensberg (19951334)6:2 6:2
31.07.2014U18-männlichHauptfeld 203 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)1:6 4:6
03.08.2014U18-männlichHauptfeld 204 Flören, Henrik  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19653102)6:2 2:6 4:10
02.08.2014U18-männlichHauptfeld 205 Braetschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:7 4:6
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014HerrenHauptfeld 115 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)1:6 0:6
02.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 104 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)1:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 103 Seckerdieck, Niklas  , KTC Weidenpescher Park (19704115)6:1 6:2
23.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 202 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:3
24.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 301 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:12)
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 107 Schönell, Maverick  , TC Sevelen (19656738) ohne Spiel
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)4:6 6:4 11:9
23.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:3 6:1
20.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)6:1 6:1
21.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:6 7:5
21.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Voßgätter, Lennart  , Langenfelder TC (19754673)2:6 2:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M16Qualifikation 506 Müller, Philip  , TuS Breitscheid (19858609)6:0 6:0
30.11.-0001M16Qualifikation 507 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)7:6 7:5
30.11.-0001M16Hauptfeld 101 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)7:6 1:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 201 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)0:6 3:6
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 103 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)3:6 4:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU16Hauptfeld 102 Lazar, Alexander  , TC Ohligs (19756146) ohne Spiel
11.08.2013MU16Hauptfeld 203 Orth, Dominik  , TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (19755020) ohne Spiel
10.08.2013MU16Hauptfeld 204 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)0:6 4:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Warnking, Malte  , Tus Breitscheid (19807118)6:0 6:0
04.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:1 6:1
05.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)1:6 6:1 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 103 Ley, Bastian  , TC RW Overath (19706037)6:2 6:3
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 202 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)2:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:3
06.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 102 Schille, Sebastian  , PSV Offenburg (19504319)6:2 6:3
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:0 3:6 7:10
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 107 vom Heede, Till  , RTC-Grün Weiß (19756485)m.A. ohne Spiel
17.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:12)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 101 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)2:6 0:6
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 111 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)m.A. ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 6:1
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 111 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)5:7 5:7
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 16Hauptfeld 105 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)7:6 0:6 5:10
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 115 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)1:6 3:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 108 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)1:6 3:6
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 104 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)6:2 6:2
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 202 Bantel, Tim Maximilian  , TC GW Aachen (19702584)6:1 7:6
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 301 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 206 Helmich, Till  , THC RW Berg. Gladbach (19753850)6:1 6:1
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 303 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:1 6:2
09.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 402 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)7:6 3:6 10:12
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 107 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 6:3
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 204 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:12)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Kanwischer, Jonas  , TC RW Barsinghausen (19750213)3:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 104 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:1 6:2
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)2:6 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:3 3:6 1:6
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001JugendHauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)2:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 14 mHauptfeld 207 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:1 6:1
17.09.2011U 14 mHauptfeld 304 Stöhr-Hering, Tom  , Bremer TC v. 1912 (19950122)6:4 6:4
18.09.2011U 14 mHauptfeld 402 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)1:6 6:2 6:2
18.09.2011U 14 mHauptfeld 501 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:2 3:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 125 Seckerdieck, Niklas  , TC Lese GW Köln (19704115)6:1 6:2
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 213 Vranken, John  , TC Lese GW Köln (19702836)6:0 6:1
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 307 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)2:6 6:1 6:2
05.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 404 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) ohne Spiel
06.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 502 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:4 6:1
06.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 601 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)1:5 Aufgabe
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 103 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)1:6 2:6
13.08.2011JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Jeremy  , TC BG Kleineichen (19505451)6:3 6:2
13.08.2011JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Spitkovsky, Anton   (19604281)1:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:7 6:3 3:6
30.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Luczynski, Pawel  , SV RW Elfgen (19758958) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:4 4:6 6:2
24.07.2011Knaben U14Hauptfeld 301 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (19750096) ohne Spiel
25.07.2011Knaben U14Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 501 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC Köln (19804668) ohne Spiel
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
10.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 2017 Buchhalter, Andreas  , WSV BW Rheidt (19007620)6:2 6:0
15.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 3009 Kirsch, Dominik  , TC Rondorf (19405844)6:3 2:6 11:9
18.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 4005 Schneider, Marco  , TC Ville (18300158)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)4:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:13)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 113 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 107 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:4 6:3
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 204 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)7:5 6:2
21.10.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:0 6:0
22.10.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334) ohne Spiel
23.10.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)1:6 3:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
24.07.2010U/14mQualifikation 508 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19652331)0:6 2:6
30.11.-0001U/14mQualifikation 608 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)6:0 6:2
22.07.2010U/14mQualifikation 708 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 6:4 3:6
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M14 EHauptfeld 102 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 201 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 203 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:2 1:6 4:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M14Hauptfeld 209 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297)2:6 3:6
23.05.2010M14 NebenrundeHauptfeld 203 Brambrink, Jonas  , DJK Eintracht Coesfeld (19653350)6:1 6:1
23.05.2010M14 NebenrundeHauptfeld 302 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702)4:6 1:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 103 saller, fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)6:4 6:1
22.04.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:2 6:4
23.04.2010Junioren U14Hauptfeld 301 klass, dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)0:6 3:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 111 Kuhn, Alexander  , tc rw Hanngelar (19604097) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:13)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 110 Weidlich, Maximilian  , TC BW Siegburg (19604343)6:3 6:4
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Bringmann, Marc   (19603920)3:6 3:6
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U14 männlichHauptfeld 204 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)2:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hidajat, Laurenz  , BW Oberhausen (19751720)6:1 6:2
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 110 Peltzer, Niklas  , Hagener TC (19650710) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 104 Seckerdieck, Niklas  , TC Colonius (19704115)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 linne, ole  , Marienburger SC Köln (19751999)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 301 Hartmann, Tobias  , Sportpark Rheinbach (19750096)3:6 2:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U12 männlichHauptfeld 204 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)6:4 6:1
12.06.2009U12 männlichHauptfeld 302 Engel, Jerome  , SV Refrath Frankenforst (19702620)6:2 6:1
13.06.2009U12 männlichHauptfeld 401 Kühn, Nicklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)5:7 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 102 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix (19850853)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 201 Walter, Jannis  , TC Walldorf-Astoria (19701453)4:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:13)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U12Hauptfeld 104 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)7:5 6:0
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 202 Schreiner, Alexander  , KTC 71 (19801611)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Warzecha, Enrico  , TV Jahn Wolfsburg (19750278)5:7 2:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 109 Paniaras, Elias  , T.C Kaiserswerth (19750117)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 205 Schmitz, Leonard  , TG Willich (19853336)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Tenbensel, Christian  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19752601)1:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 männlichHauptfeld 201 Klein, Christopher  , TC GG Bensberg (19752644)1:6 4:6
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
17.04.2008Junioren U12Qualifikation 103 Hartmann, Stephan  , HTC SW Bonn (19650785)1:6 3:6
18.04.2008Junioren U12Qualifikation 203 aus der Fünten, Tom-Niklas  , TC Bayer Dormagen (19603894)6:1 6:0
17.04.2008Junioren U12Qualifikation 304 Schmitz, Leon Maximilian   (19751288) ohne Spiel
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 508 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 6:4 0:6
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 608 Kücükkaya, Benedikt  , Kölner TC 71 (19702716)6:1 6:1
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 708 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)4:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 05:45:13)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 204 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) ohne Spiel
22.12.2007Junioren U12Hauptfeld 302 Wagner, Laurenz  , TC Schönbach (19650143)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314) ohne Spiel