TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 15:38:25)
Schäfer-Gehrau, Travis  Deutschland, TG Nord (10054517)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Fila Jugend Circuit (Turnier 2) Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 0 4
2017 5 1 4
2016 17 9 8
2014 26 15 11
2013 68 32 36
2012 12 5 7
2011 13 5 8
2010 7 4 3
Summe 152 71 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:48)
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Bangert, Jan  , Solinger TC02 (10052292)4:6 0:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 103 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:48)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)1:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 mHauptfeld 104 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)4:6 3:6
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U18 1999-2000Hauptfeld 102 Garworski, Jonas  , DJK BW Lavesum (10058112)6:3 6:3
07.01.2017Junioren U18 1999-2000Hauptfeld 201 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 104 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:49)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Jaspers, Paul  , TC BG Kleineichen (10153757)6:1 6:2
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:1 Aufgabe
31.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)3:6 6:7
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 110 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)7:5 6:3
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)3:6 4:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 mHauptfeld 107 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 6:2
03.12.2016U 16 mHauptfeld 204 Loick, Max  , TC Ville (10002656)1:6 4:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 16 mHauptfeld 105 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)7:5 6:4
05.11.2016U 16 mHauptfeld 203 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)7:6 6:3
06.11.2016U 16 mHauptfeld 302 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 16 mHauptfeld 104 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)1:6 0:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M16Hauptfeld 208 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)1:6 6:2 6:10
22.10.2016M16 NebenrundeHauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:0 2:6 7:10
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 mHauptfeld 106 Hinz, Rene  , Wolfenbütteler THV (10054348)6:0 6:4
17.09.2016U16 mHauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 1:6 10:3
17.09.2016U16 mHauptfeld 302 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:1 6:0
18.09.2016U16 mHauptfeld 401 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:49)
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 117 Dornhöfer, Niclas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052956)6:0 6:1
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 305 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063)m.A. ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)0:6 6:3 3:10
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 106 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:7 4:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 101 Butgereit, David  , Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen (10009223)6:1 6:2
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Schelhove, Kay  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10155009)6:4 6:2
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U14Hauptfeld 113 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)2:6 3:6
07.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Amarantov, Ivan  , TG Hüls (10054442)7:5 6:1
07.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)6:3 6:7 10:8
08.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)1:6 1:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 104 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U14 mHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U14 mHauptfeld 301 Dietl, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 0:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 103 Aigner, Lukas  , Uedesheimer Tennisverein (10153063)6:3 4:6 7:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 106 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:0
05.04.2014U 14 mHauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:3 6:2
05.04.2014U 14 mHauptfeld 302 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 mHauptfeld 105 wehner, Nathanael  , TV BW Wülfrath (10154083)6:0 6:4
15.03.2014U 14 mHauptfeld 203 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)0:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 mHauptfeld 104 Gelbke, Ricardo  , DTV Hannover (10150433)6:2 1:6 1:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 105 Brouwers, Mattis  , SG Kaarst (ID 10153069)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:7 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 114 Arnold, Karl-Frederik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10056281)6:0 6:1
01.02.2014U 14 mHauptfeld 207 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)1:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 114 Schueltke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)1:6 6:4 7:6
25.01.2014U 14 mHauptfeld 207 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:3 1:6 7:6
25.01.2014U 14 mHauptfeld 304 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:49)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 102 Kciuk, David  , rw kamp-lintfort (10052441) ohne Spiel
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)0:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 101 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 0:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)1:6 2:6
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 201 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922) ohne Spiel
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 302 Rupprecht, Max  , TC Rot-Weiss Kempen (10253317) ohne Spiel
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 106 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051)4:6 6:1 12:10
12.10.2013U 14 mHauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 0:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)2:6 7:6 6:7
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)6:1 7:5
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)7:5 2:6 8:10
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U14Hauptfeld 103 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838)1:6 4:6
07.09.2013Knaben U14 NRHauptfeld 101 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:1 6:1
08.09.2013Knaben U14 NRHauptfeld 201 Parpart, Yannic  , TC GW Bergheim (19960537)6:1 6:0
08.09.2013Knaben U14 NRHauptfeld 301 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:3 1:0 Aufgabe
31. Jugend-Turnier (LK-Turnier) Pokal der Sparkasse Essen
Werdener Turnerbund Essen-Werden 1886 e.V. 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Rossow, Tim  , TC BW Mannesmann (19957255)6:1 6:3
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075)6:1 2:6 7:6
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:7 6:4 7:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 109 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:1 1:6 6:7
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)2:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M14Hauptfeld 117 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19951968)2:6 7:5 6:7
20.08.2013M14Hauptfeld 203 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:2 6:3
21.08.2013M14Hauptfeld 302 Sack, Maximilian  , OberhausenerTHC (19956075)6:1 6:2
23.08.2013M14Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion Düsseldorf (19951921) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 106 Kienbaum, Fabian  , TC Kaiserswerth (19958101)6:2 6:1
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 203 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)2:6 3:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)0:6 2:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 102 Kampowski, Jan  , ETUF Essen e.V. (10056072)6:0 6:2
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:0 6:3
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 301 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:3 7:5
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:0
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian   (10052476)0:6 2:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U14 mHauptfeld 113 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)7:6 6:2
30.07.2013U14 mHauptfeld 304 Schulte, Julius  , Lintorfer TC (10055069)6:2 7:6
30.07.2013U14 mHauptfeld 402 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)1:6 3:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U14Hauptfeld 106 el Barkani, Quissam  , DSC Preußen (10008889)4:6 5:7
24.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schneider, Max  , Crefelder HTC (19960815)6:0 6:1
24.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)6:4 6:2
25.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)2:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:2
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U14Hauptfeld 103 Gleich, Philipp  , TC 1913 Düsseldorf (10050369)6:3 7:5
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 202 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:1 5:7 10:3
15.07.2013Männlich U14Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 7:6 2:10
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:2 6:3
02.07.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)2:6 0:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U14Hauptfeld 216 Novanovixc, Dejan  , BW Mannesmann (19909694)6:2 6:0
15.05.2013Junioren U14Hauptfeld 308 Rossow, Tim  , BW Mannesmann (19957255)7:5 7:5
16.05.2013Junioren U14Hauptfeld 404 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893) ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 214 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)3:6 6:4 10:8
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 307 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)0:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013Junioren U14Qualifikation 104 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:1 6:0
29.03.2013Junioren U14Qualifikation 202 Bronstein, Suren, tg nord am lantzschen park (10052705)6:2 3:6 7:10
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:0 6:3
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 1:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 102 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)4:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Mühlemeyer, Max  , Grunewald Duisburg (10051219) ohne Spiel
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) ohne Spiel
10.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)3:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)0:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 202 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)3:6 6:3 11:13
23.02.2013Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 203 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:4 6:2
24.02.2013Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 302 Brune, Philippe-Maurice  , TV Rot-Weiß Bönen (10053624)3:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Varzandeh, Ben  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054544) ohne Spiel
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)4:6 7:6 8:10
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953970)2:6 7:5 6:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Geimer, Olin  , TC GW Oberkassel (19955944)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 114 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)1:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 106 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)0:6 3:6
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 103 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)7:5 6:3
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)4:6 2:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Heinacher, Lennart  , GW Oberkassel (19953788)6:4 6:3
12.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 0:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 205 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)1:6 3:6
30.11.-0001U14 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)1:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:49)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 114 Finkenauer, Tim  , Jahn Hiesfeld (19958155)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)0:6 0:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 1315 Stapelmann, Christopher  , Chemnitzer TC Küchwald (10051224)5:7 3:6
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 1415 Bronstein, Suren  , TG Nord (10052705)4:6 2:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 125 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW 1911 (10051198)6:4 6:4
15.08.2012M12Hauptfeld 307 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:2
16.08.2012M12Hauptfeld 404 EL.Barkani, Ouissam  , TC RW Dinslaken (10052164)5:7 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 115 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 6:1
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 208 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)2:6 3:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 127 Koch, Florian Peter  , FC Viktoria Alpen (10155171)6:0 6:0
26.05.2012U12 mHauptfeld 214 Bringmann, Leo  , Sportpark Büderich e.V. (100057022) ohne Spiel
27.05.2012U12 mHauptfeld 307 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U12Hauptfeld 208 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)2:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:49)
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U11Hauptfeld 104 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion (10052476)6:4 0:6 6:7
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M12Hauptfeld 125 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)5:7 3:6
30.08.2011M12Hauptfeld 202 Weiler, Jan-Nicklas  , TC Raadt (10054445)6:1 6:1
01.09.2011M12Hauptfeld 301 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)0:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013)6:7 3:6
16.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)7:6 6:3
17.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Gabelin, Marek  , MTC80 (10055962)6:1 6:2
17.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 203 Hoffmann, Leander  , TC Hösel6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 302 Peltzer, Alexander  , TC Rheinstadion6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 401 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 115 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 16:26:49)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 127 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 5:7
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2016 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)2:6 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3008 Kappes, Dominik  , TuS Breitscheid ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4004 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 5002 Hollstein, Paul  , TC Angertal (10052045)6:4 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 6001 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)2:6 0:6