TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:12:58)
Wefers, Tim  Deutschland, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN (10051141)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 11 4
2017 8 4 4
2016 13 8 5
2015 6 3 3
2014 15 9 6
2013 26 16 10
2012 10 7 3
2011 17 10 7
2010 4 2 2
2009 2 1 1
Summe 116 71 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Dorn, Maximilian  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10052476)6:1 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , Dortmunder TK RW 98 (10052454)1:6 2:6
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 4:6 5:10
24.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Haberstock, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18609025)7:5 7:6
26.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:1 6:0
26.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schell, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19000974)7:5 6:4
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018HerrenHauptfeld 106 Hübel, Tom  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA (19656885)6:4 6:4
11.08.2018HerrenHauptfeld 203 Lange, Jannik  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (19300362)3:6 4:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 113 Assion, Yannick, Marienburger SC (18800027)6:2 1:0 Aufgabe
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 207 Gründemann, Christoph  , TC Lese GW Köln (18700161)0:6 1:6
Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2018 bei Gruen-Weiss St. Toenis
GW St. Tönis 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018offene HerrenHauptfeld 101 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290)6:4 6:4
Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2018 bei der TG Willich
TG Willich 21.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018offene HerrenHauptfeld 101 von Zeppelin, Felix, ohne Verein (18063820)6:0 6:2
21.04.2018offene HerrenHauptfeld 105 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:4 6:2
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 24.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018HerrenHauptfeld 103 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929)6:3 6:1
25.02.2018HerrenHauptfeld 106 Frankeser, Matthias  , TuS TD Lank (18503070)6:3 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 202 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:7 6:2 10:8
02.09.2017HerrenHauptfeld 301 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)0:6 5:7
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 107 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)3:6 2:6
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)2:6 3:6
6. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 12.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:3 6:2
13.08.2017Herren offenHauptfeld 203 Grützediek, Timo, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) ohne Spiel
13.08.2017Herren offenHauptfeld 204 Raschke, Dennis  , TV Schwafheim 1900 e.V. (18003046)6:3 6:0
Wachtendonker Neujahrs LK-Cup 2017 Preisgeldturnier, KKZ Herren (LK 10-23), Herren 30 (LK 01-23)
TC Wachtendonk 1978 e.V. 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Herren offen / 30+Hauptfeld 202 Voß, Marco  , TC Kalkar e.V. (19707150)6:3 6:4
07.01.2017Herren offen / 30+Hauptfeld 301 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016HerrenHauptfeld 107 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 de Laar, Grgory  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10258196)6:1 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wagner, Steffen  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (19052095)6:4 3:6 2:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 111 Brückner, John  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10155096) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)6:3 6:0
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)1:6 3:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
24.04.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 103 Thiede, Patrick  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (19910259)6:0 6:0
24.04.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Haupts, Jan  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19853322)6:0 6:0
01.05.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)4:6 1:6
30.11.-0001U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 402 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)6:3 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)1:6 6:4 6:10
25.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:2 7:5
25.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Beule, Kevin  , BVH Dorsten (10150915)6:4 Aufgabe
26.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Schwidder, Ari  , TC Oberstenfeld (10052203)1:6 6:3 9:11
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:3 2:6 4:10
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Herren - Gruppe 4Hauptfeld 203 Jarzabkowski-Baumann, Daniel  , TuS Moitzfeld (18502673)5:7 0:6
06.06.2015Herren - Gruppe 4Hauptfeld 304 Günther, Florian  , SG DLR Köln-Porz (18351490)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:1 6:0
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)7:6 5:7 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 14 mHauptfeld 204 Preihs, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095) ohne Spiel
18.10.2014U 14 mHauptfeld 302 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)7:6 4:6 10:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:2 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Toto, Nino  , TC Rot-Weiß Hagen (10150957)0:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 111 John, Philipp  , DJK Holzbüttgen (19955759)6:2 6:1
29.07.2014U 16 mHauptfeld 206 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:1 6:1
29.06.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:2 6:1
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)5:7 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 116 Brouwers, Mattis  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10153069)6:1 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 208 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:1 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 304 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:0 3:6 6:7
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 115 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:1 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 107 van der Wielen, Mathijs  , ohne (19957503)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 204 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)1:6 4:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:3 7:5
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)3:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 110 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:0
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 205 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)5:7 6:3 8:10
Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve 2013 GW Geldern H/D offen AK 30+/40+ RW Goch AK 50 und älter
GW Geldern 05.-08.09. RW Goch 29.08.-01.09.2013 29.08.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 107 Dauben, Thomas  , TC Wachtendonk (18203195)6:1 3:6 7:6
07.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 204 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)3:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013Jungen U14Hauptfeld 204 Tönnissen, Florian  , Klever RW (19910270)6:0 6:2
31.08.2013Jungen U14Hauptfeld 302 Teurlings, Jari  , GW Reichswalde (19910255)6:4 6:0
01.09.2013Jungen U14Hauptfeld 401 Oversteegen, Maarten  , 1. FC Kleve (19952096)6:2 6:1
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Bronstein, Suren, THC BW Lütgendortmund (10052705)6:4 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)6:3 1:1 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)5:7 4:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:2 6:1
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)3:6 6:4 7:6
07.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)1:6 1:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 104 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:1 6:3
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)6:3 6:3
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)2:6 1:6
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 Hoffmann, Jona  , TC Unna 02 GW (10051158) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften 2013 -Halle-
Tennis-Kreis-Kleve 02.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Junioren IIIHauptfeld 103 Oversteegen, Maarten  , Klever RW (19952096)5:7 3:6
30.11.-0001Junioren IIIHauptfeld 203 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:2 6:1
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Seehofer, Tom  , 1017 (19951435)6:2 1:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Qualifikation 102 Peters, Benedikt  , RW Goch6:0 6:0
15.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Qualifikation 103 Koß, Robin  , RW Goch (10052277)6:0 6:0
30.11.-0001AK IV Jg. 00-01 m.Hauptfeld 101 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:1 7:5
18.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Hauptfeld 201 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)3:6 5:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 117 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)6:0 6:2
26.05.2012U12 mHauptfeld 209 Kitai, Ryota  , Sportpark Büderich e.V. (10155207)6:0 6:0
27.05.2012U12 mHauptfeld 305 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:2 6:3
27.05.2012U12 mHauptfeld 403 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:6 5:7
Jugend-Hallen-Kreismeisterschaften TK Kleve
TK Kleve 04.02.2012 - 12.02.2012
30.11.-0001Junioren IVHauptfeld 102 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren IVHauptfeld 103 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 101 Schoder, Nico  , TC Weiß-Rot Coburg (10100233)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 205 Radtke, Julian  , TG BW Meer (10153954)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 303 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TG Willich (10051026)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 mHauptfeld 105 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:7 6:3 0:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 107 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)7:6 6:2
22.10.2011U 12 mHauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)2:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011AK IV (Jg. 99-00) mQualifikation 912 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)4:6 6:4 7:6
30.08.2011AK IV (Jg. 99-00) mQualifikation 1012 Teurlings, Jari  , GW Reichswalde6:2 6:1
30.08.2011AK IV (Jg. 99-00) mQualifikation 1112 Huennekes, Nils  , TC Wachtendonk (19957297)6:0 6:0
02.09.2011AK IV (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:1 Aufgabe
03.09.2011AK IV (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:2 6:4
03.09.2011AK IV (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Derricks, Joel  , RW Goch (19952102)0:6 0:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 115 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)3:6 6:7
11.06.2011U12 mHauptfeld 211 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:0 6:2
12.06.2011U12 mHauptfeld 306 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 mHauptfeld 207 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)7:5 6:2
23.10.2010U 12 mHauptfeld 304 Dominicus, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19950758)1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 104 Crummenerl, Marc Lucas  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054358) ohne Spiel
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)4:0 5:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , STV Hünxe (10052305)0:4 2:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:37:00)
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
15.10.2009Junioren U10Hauptfeld 102 Chittka, Julius   (10051380)4:6 3:6
15.10.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Löchterfeld, Nils  , DTK Rot Weiß 98 (10051023)6:0 6:2