TVPro-online Spielerportrait (11.12.2018 22:29:17)
Stöhr-Hering, Tom  Deutschland, Delmenhorster TC, NTV (19950122)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Schirnau Cup Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 9 6 3
2013 8 8 0
2012 18 8 10
2011 16 6 10
2010 10 5 5
2009 1 0 1
2008 1 0 1
Summe 63 33 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 115 Embacher, Hendrik  , TC an der Schirnau (18403432)6:3 3:6 11:9
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 208 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)2:6 3:6
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)1:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015U18 männlichHauptfeld 204 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)6:0 6:4
26.04.2015U18 männlichHauptfeld 302 Nagel, Philip  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055847)6:4 6:0
26.04.2015U18 männlichHauptfeld 401 Merdin, Elis  , TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. (19760111)3:6 0:6
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Westerkamp, Max  , TC Rot-Weiß Barsinghausen (10150318)6:2 6:2
28.03.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Feyser, Rick René Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)7:6 6:0
29.03.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)6:3 6:1
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 202 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478) ohne Spiel
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Junioren U16 Gruppe BHauptfeld 102 Utsch, Leon Pascal  , TC Ludwigseck Salchendorf (19856976)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16 Gruppe BHauptfeld 103 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16 HalbfinaleHauptfeld 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16 HalbfinaleHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:3 7:5
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 mHauptfeld 201 Gildemeister, Johannes  , TC Falkenberg (19954193)6:0 6:0
12.01.2013U14 mHauptfeld 301 Schlorf, Leonard  , SC Victoria (10052159)6:0 6:0
13.01.2013U14 mHauptfeld 401 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229)6:1 6:0
13.01.2013U14 mHauptfeld 501 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)6:2 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U14Qualifikation 107 Becker, Timmy  , TC Pliezhausen (19850084)1:4 Aufgabe
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 mHauptfeld 206 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) ohne Spiel
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 203 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:1 6:3
17.11.2012U 16 mHauptfeld 302 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)2:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 2123 Thiel, Lars  , ETUF Essen (19408450)3:6 3:6
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 2223 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588) ohne Spiel
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 2324 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)4:6 6:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
24.06.2012Junioren U14Qualifikation 107 Bertsch, Jochen  , MTG BW Mannheim (19800545)0:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)3:6 1:6
25.05.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 103 Kopp, Kevin  , TC GW Gifhorn (19850114)2:6 3:6
FRIESENPARK Junior Open 2012 Jugendturnier - powered by o2 (08222912)
Delmenhorster Tennisclub 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Lentz, Luis  , Beckedorfer TC (19850066)6:4 6:3
21.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Weber, Fynn  , TV Ost Bremen von 1956 (19852096)6:4 6:0
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Richter, Niklas  , TC Falkenberg (19853677)3:6 2:6
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 502 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)4:6 6:0 6:0
FRIESENPARK INDOOR-OPEN unterstützt durch o2 (8612912)
Delmenhorster Tennisclub 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Wumkes, Klaas  , TC GW Leer (19952767)6:0 6:0
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Maier, Jan-Hendrik  , TC Oyten (19853208)6:0 6:0
08.01.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Deeken, Marius  , TV Lohne (19850383)2:6 6:2 6:1
08.01.2012Junioren U14Hauptfeld 501 Doose, Pascal  , VfL Wilhelmshaven (19850093)2:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 103 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:0 6:0
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 202 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 111 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)6:4 6:0
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 206 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)0:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 mHauptfeld 208 Kötter, Justus  , Osnabrücker THC (19850062)6:0 6:0
19.11.2011U 14 mHauptfeld 304 Sandmann, Til  , Rot-Weiß Bönen (19853496)0:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 101 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570) ohne Spiel
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 mHauptfeld 208 Thums, Sebastian  , TC Dernbach (19853585)6:2 6:0
22.10.2011U 14 mHauptfeld 304 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)4:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 14 mHauptfeld 208 Wirz, Frederic  , TCRWBad Honnef (19702856)6:0 6:0
17.09.2011U 14 mHauptfeld 304 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)4:6 4:6
FRIESENPARK JUNIOR-OPEN Jugendturnier mit Ranglistenwertung U12/U14 inkl. Nebenrunde (08222911)
Delmenhorster Tennisclub 19.08.2011 - 21.08.2011
20.08.2011Junioren U14Hauptfeld 106 LUX, JOHANN  , Wilhemshavener TB (19853071)6:0 6:0
20.08.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Samba, Serign  , Ganderkeseer TV (19759005)6:0 6:1
21.08.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Kromer, Marvin  , TC RW Tiengen (19701282)1:6 1:6
21.08.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Brockers, Tim Lennart  , Tennisvereinigung Ost - Bremen von 1956 (19750536)3:6 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)4:6 7:5 6:7
10.06.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)4:6 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 2123 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)1:6 1:6
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 2223 Samstag, Lennart  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19950409)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
31.10.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 203 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)2:6 0:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 201 LIebenberg, Justin  , GWR BUderich (10052396)6:3 1:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 12 mHauptfeld 201 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:4 6:3
12.09.2010U 12 mHauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:3 6:4
12.09.2010U 12 mHauptfeld 401 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:4 6:2
18.07.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)1:6 5:7
FRIESENPARK Junior-Open M12 M14 W12 mit Nebenrunde (08222910)
Delmenhorster TC 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 104 Plättner, Arne  , TV Jahn Brinkum (19901528)6:0 6:0
24.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 202 Maier, Jan-Hendrik  , TC Oyten (19853208)6:2 6:3
25.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 301 Liebscher, Alexander  , TC BW Delmenhorst (19950049) ohne Spiel
25.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 401 Richter, Linus  , Bremer TV v. 1896 (19850975)2:6 3:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 103 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiss Sundern (19851042)3:6 1:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Koch, Niklas  , TC Hilden-Ost (19951911) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 08:57:41)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 10 mHauptfeld 102 Ellenbeck, Davide  , TC Gauting (19900083)0:6 2:6